24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

5 июн 2013 в 12:00

Серебренниковская 40!
длииииинный ряд этих самых "лягушек"))))
интересно законно ли?)

123_4
5 июн 2013 в 12:00

По Адресу Серебренниковская, 40 ГУ МВД по СФО сами демонтируют «лягушки» или мэрия поможет? Или для них «понятия» выше законов?

пират
5 июн 2013 в 12:00

Нет, ну я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаю! Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает, обьясните! На улице Каменская, не перекрестке с улицей Орджоникидзе есть офис Следственного Комитета.
Там есть карман и парковка для сотрудников СК. Всем остальным - грозное предупреждение и эвакуатор. Скажите пожалуйста, земля там частная? Государственная? Муниципальная (принадлежит всем гражданам Новосибирска) ?

ОТВЕТИТЬ

За чей счёт банкет? Сколько стоит выкорчевать и асфальт уложить? А ещё Миша Рыцарев спросил бы: "Возместят ли установившие эти лягушки денежные средства на восстановление?" Кстати, а где Миша?

ОТВЕТИТЬ
Тулеев
5 июн 2013 в 12:15

На улице Новогодней во многих дворах всё место только лягушки. В гости приехав невозможно даже на 5 минут встать. Считаю это беспределом.

ОТВЕТИТЬ
Липа
5 июн 2013 в 12:20

А еще бы при освобождении карманов , нарисовали бы лучше разметку для более комфортной парковки! а то у нас есть любители заехать так, что больше ни кто машину поставить не может!

5 июн 2013 в 12:20

На Кошурникова/Богаткова цепями все дворы перетянуты. Да что говорить в центре уже на пешеходной зоне ставят внедорожники с номерами ННН и тд

ОТВЕТИТЬ
местный
5 июн 2013 в 12:21

во во , у нас дпсник как приехал права качать начал, обсуждалось что парковка для всех должна быть а то скорой не где заехать, но нет дпсник свои права на место оформил и такие же лягушатины понаставили массив доватора

ОТВЕТИТЬ
сознательный водитель
5 июн 2013 в 12:21

Vold, дворы принадлежат собственникам домов и они имеют право распоряжаться своей территорией. Ездите на общественном транспорте и покупайте себе парковочные места.
Уже лишний шаг боятся сделать люди. Пешочком для здоровья полезнее)) Менять сознание уже нужно россиянам. Машина нужна для поездки за город и для покупок в выходной день. Дороги стали бы сразу без пробок.

ОТВЕТИТЬ
Гитарист
5 июн 2013 в 12:26

Я вчера подсчитал, у меня перед домом парковка, куда влезет 34 авто, но стоит 6 машин, рядом в 10 метрах возле домов парковок вообще нет и водители тыкаю машины друг на друга лишь бы возле окошка своего, вот такой бред

Антон
5 июн 2013 в 12:27

Подвозил знакомых к дому на улице Народной, так вот из-за развешенных цепочек просто невозможно развернуться, чтобы нахад уехать. Я не собирался там парковаться, но все загорожено цепочками, жители дома поотгораживали себе карманы. Пришлось долго задним ходом выезжать.

Доброжелатель
5 июн 2013 в 12:31

Загляните во двор дома Новая Заря 1а, там есть парковка на 6 машин или около того, огороженая цепочкой.

Так же, во дворах домов в районе Ипподромской очень много газонов, отгороженых цепочками.

Прошу обратить на это внимание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 12:49

а сколько стоит такая вещь? (а кто их производит и как много их там покупают?)
Кроме того я помню, как уже почти в начале 90х в некоторых городах появлялись металлические гаражи "Ракушка". Здесь по радио непродолжительно были и рекламные ролики этой вещи. Но потом почему-то и быстро исчезли, и самих таких вещей со дворов тоже поисчезало (а почему? (в те годы например в Москве и в Самаре таких гаражей во дворах было намного больше, чем здесь)).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 12:53

За 2 месяца, это примерно 45 рабочих дней, освободили аж 7(!) карманов! Вот это КПД!

ОТВЕТИТЬ
Роман
5 июн 2013 в 12:53

Возле центральной прокуратуры блокираторы, шлагбаумы и знаки уберите.

Тип
5 июн 2013 в 13:14

Да пускай уберут все лягушки и еще чтобы штрафовали тех кто ставит машины в неправильных местах как у абочены на проезжой части а то куда не глень стоят у абочены и еще в два ряда иза этого и пробки по 10балов за границей их сразу на штравстоянку!

+1
5 июн 2013 в 13:17

Куда звонить? Можем даже указать, кого можно оштрафовать.

китаец
5 июн 2013 в 13:23

В городе кругом эти блокираторы, кругом у всех зданий шлагбаумы или знаки парковка запрещена, припарковаться не возможно, а некоторые целые улицы перегораживают , типа Сибревкома, 7/1 (НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА)

Анна
5 июн 2013 в 13:30

И у нас лягушки. И некрасиво, и неудобно. Мало того, что машины загораживают, так и когда их нет смотри в оба, чтобы не споткнуться. Неприятно как-то. Вроде бы дворы общие, но в последнее время они всё чаще - не для жильцов, а для машин. Чтобы дойти до детской площадки, надо пройти через строй машин.
Давайте уже обеспечивать районы парковками и гаражами, и обязывать держать транспорт там. А то на машину деньги есть, а на парковку для неё - ну просто как будто ни копейки!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 13:32

А придомовая территория не является частью собственности владельцев квартир? На этом основании они тоже не могут создавать ограничения другим атомобилистам? Какой аргумент говорить, когда тебе говорят -двор- это наша собственность! Не паркуйтесь, уезжайте. Меня, хрупкую женщину с ребенком так один раз собственники чуть не пришибли!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 13:32

Странно, что не удалось выяснить, кому принадлежат лягушки. Ставим неподалеку экипаж ГИБДД - и ждем, когда деятель приедет, положит лягушку и поставит свою машину.
Профит.

Фото пользователя
5 июн 2013 в 13:39

У прокуратуры по Вавилова ими вся площадка загорожена.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 13:42

а еще пересечение фрунзе и советской все перегорожено, где только можно, а где нельзя так стоят (

Лысая голова
5 июн 2013 в 13:54

У нас старший по дому хотел забацать подобные вещи. Но очень быстро пресекли его действия.Теперь он с нами прекратил здороваться...

Кеша Ипподромский
5 июн 2013 в 13:54

За 2 месяца 7 карманов? Мои комментарии цензуру не пройдут! Поэтому - no comment...

Нюта
5 июн 2013 в 13:57

Купил машину, купи гараж!
Не можешь купить гараж, купи парковочное место!
Не можешь купить ни то ни другое, не покупай машину.
Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Герг
5 июн 2013 в 14:00

А где можно такую лягушку купить? А то замучили мое место занимать, причем из другого подъезда люди занимают мое место, иногда бывает даже из соседнего дома машины на мое место ставят. Совсем совести у людей нет. Ну нет места у твоего подъзда - отгони на стоянку или в гараж, нет ставят паротив моих окон.

ОТВЕТИТЬ

алгоритм прост, заходишь на сайт гибдд, пишешь письмо, так и так, прошу проверить законность установки шлагбаума, лягушки, цепи, блоков. Они обязаны отреагировать на ваше сообщение. Мне отвечали за подписью жданова. Больше 20 незаконных шлагбаумов я снес мешающих Мне!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 июн 2013 в 14:16

На самом деле ! а куда можно позвонить и привлечь внимание к своему двору ?! у нас на ул. Титова почти вся земля огорожена этими цепями ! ни скороая, ни пож. машины уже скоро не проедут !!!!

Бизнес-центр
5 июн 2013 в 14:29

За зданием по ул. Ленина, 52(справа), эти самые "лягушки" стоят под машинами мэрии! Все номера их серии. Что делать с данными лицами?

ОТВЕТИТЬ
"нет-газпром"
5 июн 2013 в 14:36

Пересечение ул Горького и ул Серебренниковская, управление Новосибирск-Газпром-Нефть поставили сначала лягушки, теперь цепь натянули... места ВСЕГДА стоят пустые... их машины разрисованные паркуются вокруг подальше от "своего" кармана ... это типа парковка под "шефа"....все органы глаза закрывают......только "показушно" 3 лягушки сняли за 2 месяца... НГС, может быть, пора проехать фоторепортажем по "блатным" управлениям и показать как на самом деле обстоят дела с паркингом!!!

5 июн 2013 в 14:43

Это капля в море.

5 июн 2013 в 14:49

А придомовая территория, разве она не принадлежит жильцам? Жильцы сяитают себя хозяевами и зарещают другим парковаться

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
5 июн 2013 в 14:53

еще бы на Добролюбова 12/1 заглянули где работники местной МУП наставили заборов вдоль своих окон.......

ЗавидкА
5 июн 2013 в 14:53

Ул. Нарымская ,23/1 за домом наставили лягушки , на парковке за лягушкой днем и вечерами бывает пусто. Приезжаешь и машину не где в итоге припарковать . Как то не по христиански ,на каком основание . По честному должно быть , кто успел тот и сел . УБРАТь ВСЕ лЯГУШКИ !!!!!!!

алёшка
5 июн 2013 в 15:00

На советской 5, бизнес-центр Кронос, у ресторана Гудман незаконно установлена цепь в парковочном кармане, вот там уберите!

Абдылгансурбаймуиыры
5 июн 2013 в 15:12

Неужели никто не вышел драться? очень странно

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 15:38

А с бетонными блоками блокирующими проезд во дворах когда начнут бороться?
или ждут когда скорая или пожарная не сможет в очередной раз проехать?

ОТВЕТИТЬ
KVA
5 июн 2013 в 15:47

Кто знает куда звонить? Во дворах по ул.Дмитрия Донского, в р-не домов 47, 45, 39,35, навешали цепочек.
Как с этим бороться?

ОТВЕТИТЬ
Выкорчеватель
5 июн 2013 в 15:54

Надоели уже эти "монополисты" со своими "лягушками". Надо как-то регулировать этот вопрос и решать массово. На Затулинке, в районе остановки "Мебельный магазин", около 108 школы дом, так вот у него все в этих "лягушках". И вокруг таких домов полно! В гости приедешь - машину поставить некуда, а мест свободных много!

ОТВЕТИТЬ
123
5 июн 2013 в 16:33

Станиславский жилмассив пусть проверят. там много таких лягушек, цепей и прочих заграждений.
Конкретно: Ударная, 33, Ударная, 19 и т.д.

***
5 июн 2013 в 17:08

Парковки во дворах нужны для временного пребывания, но никак не постоянно ставить свое авто. Сделали бы побольше автостоянок тогда многие ставили бы на стоянку. А тех кто привык бросать машину на крыльце штрафовать безбожно. Ведь невозможно подъехать и выгрузить покупки! У крыльца забито парковка тоже, иногда приходится со стоянки тащить сумки.

Людмила
5 июн 2013 в 17:54

Октябрьская магистраль рядом с домом Свердлова 27 , как в налоговую попадать? Ни проехать, ни пройти.

дом 134
5 июн 2013 в 17:57

крапоткина дом 134 , жильцы дома захватили муниципальную территорию и устроили себе паковочные места оградив цепями. Беспредел творится и все молчат. Куда звонить? Кого штрафовать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 18:15

около зданий типа ГПН или управления МВД уже сняли?

Валентиныч
5 июн 2013 в 19:02

Во дворах домов по ул Тимирязева,в районе тубдиспасера их сотни. Сотни !!! Цепи,блокираторы и тд !!! Перекрыты все парковочные карманы,перетянуты цепями. просим обратить внимание мэрию и демонтировать эту гадость.

балдарес
5 июн 2013 в 19:35

Зачастую приезжаешь в "чужой" двор в гости или по работе.а припарковаться особо и негде - тросики со столбиками.реже "лягушки".ну типа "это мое место". Вот мне интересна психология людей "застолбивших" место для своей машинки.ведь этот гражданин тоже приезжает иногда и в "чужой" двор и со спокойной совестью ставить свою машинку на парковку возле дома. И если ему при этом сказать.что он "редиска".то пожалуй начнет ругаться и даже рученками махать.А вообще сейчас люди забывают обще
принятые нормы поведения и живут по принципу " а мне так удобно и пошли вы все...".

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 19:58

Пожалуйста уберите во дворе дома Линейная 31/4

Слава
5 июн 2013 в 20:14

Почему дорожники в первую очередь у Новосибирскавтодора не демонтировали лягушки у Хилтона?

5 июн 2013 в 21:25

У дома на Лежена 5а всё в лягушках, машину даже на время некуда поставить около своего же дома,хотя машин там днём нет.

5 июн 2013 в 21:56

А вот у нас на Плющихинском всё обстоит иначе. Дворы огромные, хоть на Камазе заезжай, парковок - ну просто завались и заметьте ни одной лягушки. Есть несколько отгороженых мест, но они именно для инвалидов и сделаны ТСЖ, по просьбе мэрии.

ОТВЕТИТЬ