21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (676)
Не важно
5 июн 2013 в 00:23

летом на Красном проспекте вечерами гонщиков не счесть! Летают мимо ДПСников на площади Ленина без проблем на огромной скорости. А тем и дела нет. Вот результат. Со стритрейсерами в городе надо жестко бороться, отбирать права! Дорога - не место для игр! А гонки должны быть в строго отведенных для этого местах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 00:30

Пострадавшему парню выздоровления. Хоть бы выкарабкался.
А этот недогонщик будет всю жизнь убийцей, к чему бы там его суд ни приговорил.

ОТВЕТИТЬ
ART2
5 июн 2013 в 06:15

дрейферы, рейсеры - нету прав каскадера, считать умышленным убийством

ОТВЕТИТЬ
семе4ка
5 июн 2013 в 00:38

Прекрасно.... 1-3 года КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ за угробленную по тупости молодую жизнь, за горе родителей и за их слезы, за их любовь...Просто у меня нет слов...

Фото пользователя
5 июн 2013 в 00:06

Вот так будешь ездить, пристегиваться, правила соблюдать... А однажды... Судьба жестокая штука. Соболезнования родственникам погибшей. Девушка только жить можно сказать начинала... Зла не хватает на таких гонщиков. И матом ругаться хочется.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 00:38

Как эти мальчики достали! Хочешь гонять для этого есть другие места. 20 лет автоспорту отдал но на дороге общего пользования ни когда не позволю себе такого!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 00:22

Добавлю к статье. Проблема стрит рэйсеров связана еще и с полным отсутствием мозгов. И очень жаль что из за таких гибнут не в чем не повинные люди. Кроме того от 1 до 3 х лет что то очень маловато за смерть и видимо полную инвалидность водителя спринта. Кто будет обеспечивать не подвижного человека в будущем мама или папа , а сам виновник отмотает срок и все как то не справедливо ?

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 00:39

Очень жуткая авария. Нелепая гибель молодой девушки...
Соболезнования родственникам погибшей девушки и скорейшего выздоровления водителю Toyota Sprinter.
Будем надеяться, что виновный понесет самое суровое наказание и не уйдет от ответственности как это очень часто бывает в последнее время.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 10:06

Видел за неделю до происшествия, к сожалению никак не мог на зто повлиять, что "творил" этот паренек на чайзере и понимал, что ДТП не за горами, что могло его остановить при таком агрессивном стиле вождения трудно сказать, но он совершенолетний человек, а в таком возрасте человек должен отвечать за свои дела, тем более он умышленно грубо нарушал правила дорожного движения и вообще поведения в общественном месте, он не ехал с работы домой , он устроил общественно опасное действие в густонаселенном городе в результате которого стал душегубом, поэтому 7 лет колонии заработал заслуженно,какие 1-3г.?! А проблема таких водителей наша общая и господина Щекотина в первую очередь, так как если горожане видят таких людей и порой в силу обстоятельств не могут повлиять на это, то сотрудники полиции по свом должностным обязанностям должны это видеть и предотвращать, защищать людей от этого зла!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пузырь
5 июн 2013 в 00:17

Поехал бы на своем корыте на драг рэйсинг и показал бы себя и авто (в чем сомневаюсь). Но королем себя легче чувствовать носясь по городу среди тех кто едет по правилам и делать их "как стоячих".
Водителю спринтёра выздоровления. Родным и близким терпения...
Водятлу чайзера всю "суровость" обвинения! Чтобы сел на все "суровые" 3 года....

ОТВЕТИТЬ
мси
5 июн 2013 в 11:24

Вчера в 6 корпусе НГТУ висела фотография девушки и цветы стояли.
Красивая очень! Вот так мать растила дочку умницу-красавицу,а теперь в гроб положила.Нет ничего ужаснее!

Фото пользователя
5 июн 2013 в 03:55

Водитель Чайзера грубо нарушил ПДД.Девушка погибла,парень пострадал.Ну и какое это убийство по неосторожности?Давно пора применять реальную статью за убийство.И давать не колонию-поселение,а отправлять в зону.Иначе убийства на дорогах будут продолжатся.Может хватит уже либеральничать?Власти,аууу...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 июн 2013 в 08:18

Меня просто переполняет возмущение Я понимаю неопытный водитель не справился.и произошла трагедия?по закону от 1-3.еще и чувство вины с ним как -то жить надо Но ведь они СОЗНАТЕЛЬНО просто ради адреналина лишили жизни и здоровья людей
Стрит-рейсеры также опасны как норкоманы и пьяные за рулем и мера наказания должна быть выше..

Romanchuk
5 июн 2013 в 00:27

Год колонии-поселения за убийство человека? Пусть даже не умышленное.
Водитель осознавал опасность совершаемых действий, действовал осознанно и добровольно. Должен сидеть 10 лет минимум.
А так - несерьезно. Завтра история повторится.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
5 июн 2013 в 01:05

Почему от одного до трех лет-то, если статья предполагает до 7?! я понимаю, что первая судимость и все такое, но уж лет 5-то дать должны!
И очень хотелось бы, чтобы по этой статье ввели дополнительным наказанием пожизненное лишение прав.

аноним
5 июн 2013 в 00:35

схема неверная. на видео четко видно что обгонял по встречке и при попытке вернуться в свой ряд потерял конторль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 00:30

"подозреваемый может получить реальный срок — от 1 до 3 лет лишения свободы в колонии-поселении"
Смех, да и только!!!
То есть за убийство человека, и за то, что второго оставил калекой - три года в алтайской деревеньке, и это максимум???
Нет, ребята, самое страшное - это жить в государстве, где действуют такие "законы"!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 07:17

Чтобы повзрослеть, этому недорослю необходимо время - лет 10 строгого режима.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 08:32

печаль-беда ((( девочке пусть земля будет пухом, виновнику по полной срок дать.

5 июн 2013 в 11:26

Вопрос к ДПС: почему не останавливают гонщиков, гонки проходят в городе на глазах у изумленных граждан и равнодушных дпсников. Правила ДД не для всех?\

Почему второй гонщик допрошен как свидетель и ни слова о том, что оштрафован за минимум двукратное превышение скорости? Все это - реальная угроза жизни людей. Кто за это ответит?

мне тоже 20
5 июн 2013 в 08:40

Бедная бедная девушка!!!!!! В чем она то виновата?!

Фото пользователя
5 июн 2013 в 07:38

В кои веки согласен полностью с автором статьи: "Гонщик на скорости 150 км/ч врезался в «Тойоту» и УБИЛ 20-летнюю девушку"

Так и судите его за убийство!!!

Клара Захаровна
5 июн 2013 в 08:33

Приравнять подобный поступок к умышленному убийству. Парень должен был подумать о возможных последствиях подобных игрищ. Да еще при таком-то водительском стаже

ОТВЕТИТЬ
Настя
5 июн 2013 в 09:08

для меня дико,что осудят убийцу на 1-4 года в колонию-поселение, выйдет он по УДО за Отл поведение и все. А девочки больше нет.ОН УБИЛ!И наказание должно быть соответствующее!Парень с отеком мозга лежит,инвалидом сделал!Какие год,два,три?!20-30 лет!И без права садиться за руль

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 06:36

ТРИ года?!
а человека то нет?!
никогда не перестаешь удивляться...

АНТИАЛКО
5 июн 2013 в 08:29

бедная девочка...20 лет....жить да жить еще...

Babrak
5 июн 2013 в 00:59

В отношении водителя Toyota Chaser возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека; наказывается лишением свободы до 7 лет. — З.К.)
Вот каким боком тут "по неосторожности" - это не лысая или не по сезону покрышка. Это злостное целенаправленное нарушение ПДД.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 07:08

Вот так неожиданно из-за блажи 18-летнего погибла девушка. Погибла дочь, сестра и внучка.

Родители, Вы сами собственными руками отправляете детей на верную смерть, покупая 18летним машины. Он только из-за компа вылез, играя в гоночки виртуально и перенёс виртуальный мир в жизнь, устроив страшную трагедию. Не может человек в таком возрасте трезво оценивать ситуацию на дороге. Азарт, кураж и понты, не более. Страшно, если честно. Страшно за наших детей, которым мы сами вручаем ключи от авто, страшно за тех, кто просто едет рядом, стоит на обочине, переходит дорогу. Потому что секунда и рушится жизнь, а порой и не одна. Подумайте!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 июн 2013 в 08:26

В отношении водителя Toyota Chaser возбуждено уголовное дело (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека; наказывается лишением свободы до 7 лет. — З.К.),
Далее речь уже идет о 1-3 годах поселения.
Человек по своей халатности убил и покалечил двоих. Он должен нести ответственность.
В итоге снова получается безнаказанность.

Vint11
5 июн 2013 в 05:08

Стоимость жизни в России копейка. Одного человека убил, еще одного сделал в лучшем случае пожизненным инвалидом на содержании государства и всего то за 1-3 года колоннии поселения.

5 июн 2013 в 06:59

Что за страна наша такая - украдешь чего нибудь на несколько тысяч рублей - лет пять дадут колонии, заберешь на автомобиле чью то жизнь - максимум каникулы в деревне несколько лет... упс - в колонии-поселении...
садить таких водителей надо - лет на 15

ОТВЕТИТЬ
Возмущенная
5 июн 2013 в 08:50

По веб-камерам видно, что гонщик пересек двойную сплошную и ехал по встречке, увидев встречный автомобиль, резко свернул вправо, но, не справившись с управлением, улетел на припаркованные авто!!! Вопрос: кто и кого тут прикрывает???

ОТВЕТИТЬ
***
5 июн 2013 в 11:14

У нас вечером постоянно такие летают с ревом, позвонила в ГИБДД ответили мы с ними ничего сделать не можем, вопрос, а кто может? Страшно выходить из дома, того и гляди задавят!Жуткое зрелище перевареное старое корыто, с табуном коней и сомнительным наездником.

ОТВЕТИТЬ
Семён
5 июн 2013 в 14:47

А ведь вопрос очень даже решаем:
1. 10 лет общего режима.
2. Пожизненное оплата счетов на лечение пострадавшего / пострадавших.
3. Максимальная публичность таких процессов - где было бы доступно показано, что вот мальчик 18 лет, закончивший школу и имеющий все перспективы в жизни. А вот этот же мальчик, но после неудачного дрифта, едет в 10 летний тур по Колыме.

5 июн 2013 в 00:41

Очередной пример того, что надо серьезно ужесточать наказание за нарушение ПДД,а этому "гонщику" впаять лет так 20, без права досрочного освобождения, может кого-нибудь да вразумит за рулем после такого срока!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 08:17

"...«Это не проблема стрит-рейсеров, это проблема неопытного водителя, которого охватила эйфория от получения прав», — заметил инспектор по пропаганде УГИБДД по НСО Сергей Щекотин"

ИМХО, это проблема отвратительной работы УГИБДД по НСО, в том числе.

Да и законы у нас замечательные.... одну убил, второго сделал калеку - 1-3 года в поселении.

По-моему, над Россией уже весь мир смеется.

123
5 июн 2013 в 08:27

вот честно волосы дыбом встают...была девушка щас в земле она...в голове не укладывается, люди вам себя не жалко пожалейте хоть невинных...смерть это страшно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 июн 2013 в 08:29

только права купил и гонятся сразу:( куда мир катится.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 11:40

Вот и вся крутость на дороге!

К чему она опять привела?
- к горю
- к слезам
- к смерти

ВодЯтел на красненькой машинке в синеньком костюмчике ТЫ ДОВОЛЕН?

Крутые такие, чёткие пацанчики....

... противно на тебя смотреть! Что ж ты сбежал так быстро??????????

ОТВЕТИТЬ
Вика
5 июн 2013 в 07:46

Смешно!!ВСЕГО на 3 года!!!
да пожизненно ему надо!Прав так точно лешить навсегда!

Старушенция
5 июн 2013 в 07:14

Единичные случаи? Вот он и есть, этот единичный случай! Как будто оправдывает стрит-рейсеров. К счастью, вообще ДТП с жертвами - единичные случаи, почему же тогда надо закрывать глаза на вот такое поведение на дорогах? Да и ведут себя так, наверное, как раз такие самоуверенные, не осознающие возможных проблем люди. Убивают или себя, как на Железнодорожной, или других.
Разве можно быть таким снисходительным - девушка погибла, у парня неизвестно, какие будут последствия.

ОТВЕТИТЬ
мда...
5 июн 2013 в 09:51

Ничего себе! По-моему таких любителей экстрима нужно судить как за преднамеренное убийство. Ещё бы по головке погладили и отпустили...

5 июн 2013 в 08:53

Не понимаю, что у нас в стране с молодежью творится? Зачем так ездить, для чего эта езда наперегонки, кто первый со светофора тронется и т.д.? Кому и что такие водители пытаются доказать не понятно. Получат права, купят Чайзеры и шпарят как ненормальные. В Европе получают ВУ с 16 лет с ограничениями в правах до 21 года. Может и нам так сделать.

ОТВЕТИТЬ
Глас Неба
5 июн 2013 в 11:01

У таких надо забирать права навсегда! А автошколу ставить на контроль и проверки. Вдруг продали ;) Родители гонщика пусть расплачиваются за дите. Водитель элантры должен тоже понести серьезное наказание.
P.S. "Мощные тачилы продавать от 21года водителям со стажем от 3ех лет"

ОТВЕТИТЬ
Влад
5 июн 2013 в 08:16

Можно что угодно говорить в защиту гонщика "молод, глуп, горяч". Только пока это не приводит к таким последствиям! Девочку жалко. Парня который теперь инвалидом останется - жалко... 3 года - ни о чем наказание!.. лет 25 получить должен, с полноценной оплатой парню лечения и компенсации родственникам девочки.

ОТВЕТИТЬ
Иван Иванов
5 июн 2013 в 11:14

Может быть, зря смягчили Уголовный кодекс? Раньше было так (ст.211 УГ РСФСР):
Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее причинение потерпевшему менее тяжкого телесного повреждения, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до трех минимальных месячных размеров оплаты труда с лишением права управлять транспортными средствами на срок до двух лет или без такового.
Те же действия, повлекшие смерть потерпевшего или причинение ему тяжкого телесного повреждения, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до пяти лет или без такового.
Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие гибель нескольких лиц, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до пяти лет или без такового.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
5 июн 2013 в 10:23

ИМХО, в случае __такого_ злостного нарушения ПДД, вообще не уместно говорить "о неосторожности". На мой взгляд, наказание за ДТП, особенно, со смертельным исходом должно, должно быть сильно дифференцировано в зависимости от тяжести и обстоятельств нарушения ПДД. Одно дело - отвлекся, засмотрелся, не увидел. Другое дело - сознательно устраивать смертельные гонки в забитом машинами городе. Аналогично - и садиться пьяным за руль (здесь тоже никак нельзя говорить о "случайности" и "неосторожности").
И еще: в ГИБДД не зря не разглашают информацию об убийце (иначе назвать его никак невозможно). Почитайте про это происшествие на сайте АСТ54. Есть очень любопытные факты. Если они, конечно, текст не поменяли.

5 июн 2013 в 10:49

Если учесть, что он стольких людей подвергал, своим поступком, смертельной опасности. Там и движение плотное и общественный транспорт. Думаю надо ему несколько статей давать и зону. А вообще вопросы к ГИБДД, где их работа? Где именно безопасность? Пока я вижу они только занимаются статистикой и оформлением всяких бумажек. Если показатели аварийности уменьшаются приписывают себе в заслугу, если увеличиваются приписывают возросшему трафику.

5 июн 2013 в 01:08

Печально. Безумно жалко и парня на Спринтере и девушку.

ВодЯтел Чайзера и водЯтел Элантры:
лишить вас надо водительских удостоверений НАВСЕГДА и каждому дать нормальный, реальный срок (лет по 5).

ПОСАДИТЬ НАДО ОБОИХ !!!

Не жалеть!!! Они лишили жизни не виновного человека!!!

ПОСАДИТЬ!!! Прав ЛИШИТЬ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
фыр
5 июн 2013 в 09:19

Хочется комментарий психиатра, выдавшего справку парню.

Алексей
5 июн 2013 в 07:41

да за такое нужно садить вообще лет на 10 строгого режима, без возможности выйти по УДО, человека-то нет в живых из-за его шалости, да и второй неизвестно выкарабкается или нет.

yaya
5 июн 2013 в 11:13

Люди управляющие нашим государством! Примите меры! Ужесточите наказание! Это не наказание срок от 1 до 3 лет в поселение. За мошенничество дают больше! А здесь жизни! Как так?! Люди намерено заведомо знали о возможном исходе, и все равно пошли на убийство, что значит по неосторожности, разогнаться на дороге до 150 км/ч, где вокруг множество людей находится, и утверждать, что это было случайно! А если бы он прилетел на остановку с людьми, что тогда от 1 до 3 на почти на курорте? Таких сразу в горячую точку отправлять надо, раз адреналина им не хватает! Получается, что под эту волну: что хочешь то и твори на дороге, и особо не парься тебе за это ничего не будет!

5 июн 2013 в 11:14

решение таких проблем есть-камеры фиксации на дорогах!
за 3 мин.ролика эти водители совершили 5 нарушений ПДД, казна города могла пополниться на 30 т.р., а похоронила 1 чел. и 2 чел. вынуждены "оздоравливаться" за счет бюджета города, а не этих гонщиков!

Фото пользователя
5 июн 2013 в 09:05

Отсидит три года, выйдет, и - снова гонять по улицам до следующего страшного случая. Если мозгов нет, то и не будет.

Re:
5 июн 2013 в 11:27

Блин, мой ребенок обзаведется машиной, когда сам на нее заработает. Хоть какая-то гарантия того, что к этому времени у него мозги появится.

арина
5 июн 2013 в 09:22

во-первых, судя по ст. 264 получить водиьель Чайзера может до 5 лет лишения свободы (колонии поселения для лиц, совершивших преступление по неосторожности). Мне не понятно, почему юрист озвучиваеит неверные санкции статьи. Во-вторых, Руденко никак не является началоьником следователя и не может взять расследование дела под контроль. Это совершенно разные ведомства!.
Ну а по сути, один неопытный самоуверенный молодой человек смог поломать жизнь и судьбу многим людям. Может быть хоть кто-нибудь задумается......

ОТВЕТИТЬ
Имя
5 июн 2013 в 14:07

В Бердске на пеш.переходе
Девушка оглядевшись как положено переходит дорогу по зебре, водила в левом ряду нормально остнавливается и ждёт, но ВОДЯТЕЛ в правом ряду начал с визгом жать тормоз буквально метров за 10-20 и остановился буквально в полуметре от неё(длинные чёрные полосы остались, машинка водятла вся какая то расписная с блатным номерком и тонировкой).
Интересно было посмотреть на реакцию гайцов: отвернулись такие в сторонку, типа ничё не увидели.
Цените, люди свою жизнь.

ыыыы
5 июн 2013 в 10:00

Почему по неосторожности!?
Это умышленное убийство. Чел нарушил все допустимые и недопустимые правила.
Шел на это умышленно. 10 впаять, дабы было поучительно для других.

5 июн 2013 в 10:57

Сколько еще понадобится разбитых машин, гибели или искалеченных жизней невинных участников дорожного движения, чтобы, наконец, наши ДЕПУТАТЫ озаботились проблемой и законодательно остановили этот беспредел на дорогах?

ОТВЕТИТЬ
vest
5 июн 2013 в 07:19

За подобные грубые нарушения ПДД, повлекшие смерть человека, наказание должно быть гораздо строже, ведь умысел нарушений очевиден!!!

?????
5 июн 2013 в 09:10

Нужно срочно ужесточить законы и знакомить с ними при получении прав. Если бы этот убийца, простите, но по другому не могу назвать, знал, что он за такое получит пожизненное заключение, то наверно бы подумал, прежде, чем устраивать гонки. Почему в нашем государстве жизнь человека так обесценена? Нигде такого нет! Смехотворная статья, умышленное убийство "по неосторожности".

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 июн 2013 в 02:08

Это реально убийство!
Давно пора пересмотреть эту статью Закона!

Пока не будут сажать за такое от 10 до пожизненно, беспредел на дорогах не остановить!!!

yaya
5 июн 2013 в 11:15

И права отбирать навсегда! И контролировать смену ФИО!

5 июн 2013 в 01:40

Как-то надо менять законы: от 1 до 3-лет поселения заслуживает водитель хёндая - как соучастник преступления. А убийц надо наказывать строже.

5 июн 2013 в 08:13

Ну слабо ГИБДД справиться с гонялами, так бы и сказали, а то начинают какой-то детский лепет про отсутствие проблемы и т.д., хотя любой кто живет возле оживленной магистрали подтвердит, что с наступлением вечера на таких дорогах начинается кошмар. Для всех, и тех кто живет рядом и вынужден слушать их рев, и для нормальных водителей. Ну так господа гаишники признайте свою слабость, и в таком случае вашим начальникам нечего делать на своих местах, пусть освобождают тем кто может и хочет работать, но ведь тепленькие местечки так греют, что никакими трагедиями и смертями их оттуда не сковырнешь.

5 июн 2013 в 09:38

Убийца годик погуляет по лесу, грибочки пособирает, ягодки поест и дальше за руль...поедет убивать???

друзья мои, что тут говорить - катастрофа и жуткая трагедия. Печально еще и то, что в городе таких пацанят-гонщегов (разного возраста) сотни, и они не сделают выводов из этой трагедии и сегодня мы опять поедем/пойдем и увидим их. Никто и ничто их не учит. Страшно. Соболезную родным погибшей и желаю выздоровления парню со спринтёра.

5 июн 2013 в 11:48

Убил девушку ради своего развлечения... Ну, да, зачем ему по максимуму давать. Парень просто вечер весело провёл.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 08:21

Девушку безумно жаль. Тем более они ни в чем не виновата.
Ну сколько можно муслоить одно и то же? Пока не сделают наказание за смерть человека в ДТП хотя бы лет 15-20 ничего не изменится. НИЧЕГО. Противно. И нехочется ничего больше комментировать.

garuspic
5 июн 2013 в 12:29

Пусть земля погибшей девушке будет пухом....

Анонимка
5 июн 2013 в 09:31

На вэб-камере вродке был виден выезд на встречку? Или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 09:23

>Тут же налицо проблема неопытного водителя, который переоценил свои возможности.
Это проблема ГИБДД, что вообще допускает такие ситуации. Ездить по городу со скоростью 150 км/ч это грубейшее нарушение ПДД, за это надо лишать прав пожизненно. А смерть причиненную в результате грубейшего нарушения ПДД, надо квалифицировать как умышленное убийство.

ОТВЕТИТЬ
маруся
5 июн 2013 в 00:38

Что вообще творится на дорогах,особенно после 22часов
Гоняют по всем улицам 120-норма
Где гибдд?Где камеры?

ОТВЕТИТЬ
Volt
5 июн 2013 в 15:35

Убил человека (причем умышленно жал педаль в пол), а дадут 1-3 реального срока в колонии-поселении... как так?? Вряд ли это будет все 7 лет, что указаны в статье УК РФ.
Страна, в которой жизнь человека совсем не ценится, от того и печально...

Фото пользователя
5 июн 2013 в 00:11

Пора уже вводить ограничения по лошадиным силам для молодых водителей. Не более 100 л.с. для начинающих. Понакупают маркообразных, а справиться не могут с ними. Опыта нет совсем.

ОТВЕТИТЬ
ivannn
5 июн 2013 в 07:39

убил девушку и всего год дадут?

5 июн 2013 в 16:44

"И профилактика таких ситуаций вовсе не в ужесточении мер к стрит-рейсерам, а в просветительской работе с начинающими водителями в автошколах, резюмировал инспектор ГИБДД." - а вот права продавать это нормально со стороны ГИБДД????? Сколько крови на их руках по всей стране.... Зато с деньгами!

ОТВЕТИТЬ
Забавно
5 июн 2013 в 09:03

Я вот лично не верю, что в 18 лет можно самому заработать на машину 300 тыс. руб., а этот чайзер стоит дороже. Я не верю, что в банке 18-летнему пацану дадут кредит на такую сумму. Откуда у 18-летнего пацана деньги на эту игрушку? Для меня как то ответ складывается - родители купили. Поигрался ребенок....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2013 в 08:26

"подозреваемый может получить реальный срок — от 1 до 3 лет лишения свободы в колонии-поселении." - пока по 15 лет строго режима за такое давать не будут, все это будет продолжаться...

5 июн 2013 в 08:58

Надо менять законы однозначно! Лишать прав пожизненно, если в ДТП есть погибшие и давать не 1-3 года поселения, а нормальный срок лет на 5-7. То что он убил ни в чем не повинную девушку и сделал парня инвалидом нельзя считать случайным, по неосторожности и т.д. Это надо приравнивать к предумышленному убийству, потому что любой человек должен осознавать, что превышая скорость в городе в 2-2,5 раза он становиться потенциальным убийцей. А если осознаешь и нарушаешь, значит предумышленно хочешь кого то убить...

ОТВЕТИТЬ
Nelly
5 июн 2013 в 11:31

А мне кажется нужно ужесточить закон и повысить срок заключения для таких гонщиков. Непредумышленное убийство оно конечно непредумышленное. НО! человек сел за руль и поехал с бешеной скоростью, он должен осознавать в этот момент, что несет ответственность не только за себя, но и за окружающих людей в авто, или на остановках/тротуарах.

ReadeR
5 июн 2013 в 13:21

"Это не проблема стрит-рейсеров, это проблема неопытного водителя, которого охватила эйфория от получения прав, проблемы стрит-рейсеров как таковой нет... Тут же налицо проблема неопытного водителя, который переоценил свои возможности... И профилактика таких ситуаций вовсе не в ужесточении мер..."

Просто в шоке!

Ну, собственно, вот Вам и ответ о принимаемых мерах по предотвращению преступного, опасного и просто бессовестного нарушения правил. Сейчас все любители погонять быстрее дозволенного по общественным дорогам на этих словах покивали, подумали уверенно, что просветительская работа ими уже усвоена, что ОНИ-ТО УЖ ТОЧНО правильно оценивают свой опыт, выдохнули спокойно и понеслась... Ну каких же перемен прогрессивных тут ждать???

Соболезнования родным! Ужасный случай!

Фото пользователя
5 июн 2013 в 16:59

"по неосторожности".....человек преднамеренно устроил гонки, поставив на крату жизни других людей....считаю преднамеренное тут

Фото пользователя
5 июн 2013 в 09:11

А что вторая машина Элантра?? На камерах же зафиксировалось превышение скоростного режима!! Вторая машина так и носится по городу? Завтра снова погибнут люди?

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
5 июн 2013 в 07:42

я вот был в Павлодаре, так там такие большие штрафы если не пропустил пешехода, или ремень у пассажиров на заднем сидении не пристегнут, теперь там никто не нарушает, пешеход только подходит к дороге, а машины уже все остановились,
ПОЭТОМУ НУЖНО ГЛОБАЛЬНО УЖЕСТОЧАТЬ НАКАЗАНИЕ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Ревизор
5 июн 2013 в 16:23

Новосибирск очень резко выражено отличается, безобразным отношением водителей к дорожной обстановке и к другим водителям как факт. ГАИ вообще такое ощущение что не существует. Эти ребятки вытворяли абсолютно не переживая что их могут за это покарать.
Я не знаю в чем причина, кадровый голод или еще что, но увы имел дважды очень грустный опыт, когда останавливался и сообщал инспекторам о неадекватном поведении либо о явных нарушениях, а потом утайкой наблюдал, будут приняты меры или нет, не принимались, один так сказать офицер сидящий в машине вообще сказал "вон видишь сотрудник стоит, ему иди скажи", на мое замечание - вы знаете, я сообщил о довольно опасных действия, а уж дальше ваша служба... вы же вроде правоохранительные органы, а не карательные отряды" Был смешок и фраза "ну, даже и не знаю что и делать..." и сделано не чего не было.
А водители действительно крайне агрессивно и наплевательски себя ведут на дороге, даже с каким подтекстом чем я больший хам и чем больше дерзости - тем я круче.

Ольга
5 июн 2013 в 10:46

Задумайтесь ,если едешь по правилам, то это называется "овощить", а если всех подрезаешь, обгоняешь, создаешь аварийные ситуации - то ты крутой!!! Порочна сама система!!!! Необходимо ужесточать правила и ответственность ,и чтоб это было обязательным для всех!!!!! Тогда будет порядок на дорогах.

wwwnsk
5 июн 2013 в 09:27

А нужен он нам, этот стрит-рейсинг? Я бы ужесточил и запретил.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
5 июн 2013 в 01:02

Как то есть не в ужесточении мер к стрит рейсерам?????
А к ночным гонщикам?
Тоже мер нет?
Задерживать, и лишать водительских удостоверений, драконьи штрафы за "шашечки", полёты от светофора к светофору на 100км/час, совсем наглые проезды на красный свет.
Блокирование пешеходных дорожек. За автохамство, короче.
Не далее, как сегодня , иду от Сибириады на НИИЖТе- стоит газелька,- полностью дорожку в сторону горбольцы заблокировала. Ну, хоть бы полметра назад!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 06:50

а почему от года до трех и колонии-поселения? влепить все полные 7 лет и пусть посидит-подумает!!!!!
мало того что сейчас безобразно учат, так ещё все кто получил водительское удостоверение сразу себя считают водителями, многие, особенно девочки считают абсолютно ненужным приклеивать знак начинающий водитель, в связи с тем что нет за это штрафа.....
девочку очень жаль, соболезнования родственникам

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 00:25

Водитель Hyundai Elantra сначала остановился чуть дальше аварии на обочине, а потом скрылся с места происшествия.
Он проходит по делу как свидетель и уже был допрошен,
Почему как свидетель?

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 10:43

Машина-источник повышенного риска для окружающих. И любой водитель должен понимать это и вести машину в городе максимально осторожно! И не важно начинающий или опытный. За смерть неповинного человека 1-3 года мало!!!! Мне кажется надо ужесточать наказания!

5 июн 2013 в 11:42

Неосторожность - это когда ты ехал, соблюдая ВСЕ ПДД, но все-таки случайно попал в аварию. А если ПДД злостно нарушены - это никакая не "неосторожность", а сознательное преступление.

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
5 июн 2013 в 07:42

у нас в государстве человеческая жизнь ничего не стоит, 1..3 года колонии поселения всего-то, вот и нарушают все кому не попадя,

Свидетель
5 июн 2013 в 09:43

Эта страшное происшествие имеет только одно объяснение - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ и нежелание ГИБДД бороться с т.н. гонщиками.

Денчик
5 июн 2013 в 08:08

Не правильная схема, он выехал на встречку и чтобы уйти от лобового резко пошел вправо, тут-то его и потащило

ОТВЕТИТЬ
trent
5 июн 2013 в 12:48

Не осветили вопрос проезда по встречке - было или не было? Судя по флэш-схеме, нет, но изначально речь шла о выезде на встречку. Просто, судя по видео, машины ехали друг за другом. И если Чайзер был на встречке, то водитель Аванты (а это именно Аванта) тоже выезжал и его надо бы прав лишить.

5 июн 2013 в 10:20

Самое интересное, что ни кто ни чего за ВАС делать не будет, есть желание, надо делать,собирать подписи обращаться к депутатам с инициативой внесения изменений в законодательство.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 11:07

как мило, бедненьким стритрейсерам гонять негде... то есть владельцам собак можно рекомендовать строить площадки для выгула собак, а стритрейсеры себе гоночную площадку создать не могут? при этом налицо разные доходы - если хватило денег на гоночную машину - организовывайтесь, скидывайтесь и стройте себе гоночную площадку, а с улиц города - пошли прочь!!!

5 июн 2013 в 10:06

насмотрелись форсажа...
слов нет, что творится!

ОТВЕТИТЬ