5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (831)

5 июн 2013 в 09:22

я вот не алкаш..не наркоман.. Курю..да. Во всяком случае где бы не курил ..после меня не остается окурков и харчков!! пробовал электронную сигарету...так толку никакого..первый шаг к резиновой женщине!!)))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 июн 2013 в 09:25

Послушайте, а где элементарные знаки " не курить"?Почему никто об этом не задумывается?Заграницей всегда таким образом ориентируемся.
И ещё, дорогие собраьтя-курильщики, ну что реально трудно отойти на 100 метров в в сторону от остановки?Обязательно надо дым выдыхать прямо в открывающиеся двери общественного транспорта?
Не понимаю этого.

ОТВЕТИТЬ
Андреич
5 июн 2013 в 09:26

Как же пригорело у курильщичков-то... Забавно читать их комменты.
Да, не все сразу, да, пока не работает. Но будет.
За рубежом примерно так же было. Ну может нытья поменьше - там курильщики законопослушнее. Через некоторое время привыкли и сейчас всё нормально там.

ОТВЕТИТЬ
Папа Карлов
5 июн 2013 в 09:30

закон-подстава: сдай ближнего своего, а тысячи незнакомых людей будут продолжать курить. можно спокойно продолжать курить, главное не попадаться знакомым на глаза, правильно ли я понял статью?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 июн 2013 в 09:33

И ещё.Я, конечно, некурящих понимаю.Но в плане взаимодействия между людьми картина вырисовывается ужасающая."Вонь, нет совести" - эти фразы тут и там в комментариях.Каждый слышит только себя.Причём относят их ко всем курильщикам одновременно.Подобными высказываниями вы только провоцируете злобу и недопонимание.Разбирайтесь конкретно со своими соседями, но не переносите негатив на всех и вся.

ОТВЕТИТЬ
Чел
5 июн 2013 в 09:49

У меня мама сделала замечание курильщикам на площадке, так они облили дверь чем-то горючим и подожгли. Фото не сделала, других свидетелей нет.

ОТВЕТИТЬ
Ася
5 июн 2013 в 09:50

Мне повезло, на меня этот закон не распространяется, т.к. я не курю (пробовать пробовала в юности, поняла, что мне это не нужно), «стучать» на соседей тоже не буду (но если будут курить в подъезде – попрошу, что бы перебрались в сою квартиру)

Deka.
5 июн 2013 в 09:59

Поручили бы студенческим патрулям выискивать курильщиков и фотать самая работа для них,или стоп хаму вот польза бы от них реальная была чем наклейки клеить.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 10:03

Продавали бы тогда сигареты только в супермаркетах и только блоками. А то продают на каждом углу, на остановках в том числе, а вот курить нельзя! Бред...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 июн 2013 в 10:03

Что толку запрещать курить, выносить курилки куда-то там, если покурившие вернулись на рабочее место, зашли в учреждение, автобус и т.д., а от них прет так, что дышать невозможно??? И на работе приходится сидеть в метре от двоих таких, хоть в противогазе сиди, для меня лично никакой разницы нет от того, что их выгнали подальше. Запрещать - это не выход, выход будет, если они совсем откажутся, но человек он такое существо, чем больше давишь на запреты, тем больше хочется их нарушать, желания сделать что-то ради блага самого себя не появляется вообще.

ОТВЕТИТЬ
Grey
5 июн 2013 в 10:03

Была у нас такая проблема, во дворе на лавочках около детской площадки собирались выпивающие мужички (местная трудовая интеллигенция). Ругались, боролись много лет, и все безуспешно. Но однажды, на собрании я предложил скинуться по 100р и в уединенном уголке, среди кустов, где сваливался мусор, спали бомжи и кололись нарки, поставили небольшую беседку, с лавочками и столиками. И что-же? Так раздражавшие всех собутыльнички очень быстро сами туда перебрались. Теперь сами ее поддерживают, облагораживают, бомжей и нарков изгнали. Аналогия понятна? Чем запрещать, найдите способ договориться. КОМПРОМИСС - условие бесконфликтного существования.

ОТВЕТИТЬ
серый
5 июн 2013 в 10:06

Почти каждое утро на вокзале Новосибирск Главный, на переходе к электричкам вижу курящих полицейских... Только один раз блюститель прятал сигаретку в кулак, а вчера дымили трое из пяти собравшихся стражей, не стесняясь людей идущих с электрички.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 10:20

Какое уважение может быть к курящим? Весь город бычками завалили.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 10:22

В людях сплочённость нужно развивать, дух поднимать, чтобы русский человек друг дружке братом был и мог помочь просто от того, что человеку помощь нужна, а тут что, призывают стучать друг на друга, тьфу..

ОТВЕТИТЬ
Людмила
5 июн 2013 в 10:27

Не курю. И не люблю табачного дыма.
Но такой способ борьбы с курением считаю маразмом.

ОТВЕТИТЬ
Липа
5 июн 2013 в 10:31

Полный бред устроили! Я вот люблю посидеть в каком нибудь баре за чашечкой кофе и сигаретой, особенно после сложного трудового дня...это минимальная попытка расслабиться в юутной для меня обстановке. Почему я теперь не могу себе этого позволить?Ведь при таком законе закроются половина заведений где нельзя будет курить. А теперь давайте представим людей которые курят более 10 лет...что с ними? Просто взять и запретить невозможно! Как курили так и будут! я понимаю ввести запрет на курение в подьездах, лифтах и поднять цену до 150-200 руб за пачку (дабы избежать возможности покупки школьникам табачных изделий) и т.д. ... НО при этом в других учереждениях должны быть специально отведенные места! иначе это будет походить на то, как малолетки прячуться по углам и дымят пока их не видят!а предложение, разделить развлекательные заведения на курящие и не курящие, по моему не плохое...люди сами могут выбирать куда им идти...только вот по моему "не курящие заведения" закроются быстро за отсутствием прибыли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 10:34

Можно с жаром броситься отстаивать свои права на курение, доказывать некурящим, что они не правы, тратить здоровье и силы на убеждение всех что это только ваше личное дело, сколько курить вам и где.
А можно бросить эту дурную привычку и не мучиться.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 10:38

Господа, табакозависимые, вместо того, чтоб винить власть в типа ущемлении своих прав, лучше просто бросьте курить! Дети и внуки Вам спасибо скажут

ОТВЕТИТЬ
правда
5 июн 2013 в 10:38

курильщики! Ну если вам нравится то, что на вас делают деньги, за счёт вашей же слабости и вашего же здоровья, ну что же так обозляться на нас, некурящих????
не переживайте, вас не будут ущемлять, ибо не хотят лишиться такого дохода...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 10:40

Не с тем борются. Вижу очень много пьяных, шатающихся по нашему массиву, что ни выходные - так толпы невменяемых мужиков и женщин, опасных, между прочим, для остальных. Они, пародонте, и нужду справляют, где им вздумается, и валяются без сознания, и никто на это не реагирует. Мы заявляли. Неужели из-за какой-то фото полиция будет бегать и выписывать штрафы, если они даже пьяницу с детской площадки убрать не могут?
А фотографировать и бежать писать заявление - да :) Эпичненько. Удачи всем, кто собирается так бороться со своими соседями. Мы живем в ладу, есть, которые курят, но делают это относительно цивилизованно, то есть между этажей и следят за своими пепельницами, не знаю - у нас ничего в квартиру не тянет, а вот если на балконе начнут тянуть - будет тянуть ппц, окно не откроешь, так что бредовый закон.

ОТВЕТИТЬ
Ю.Супов
5 июн 2013 в 10:42

Ну что же на соседей придётся стучать. Курить в подъездах нельзя однозначно. 100% Но вот в сотальных местах курильщики меня не раздражают, имею право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2013 в 10:43

Уважаемые курильщики! "Традиция доносительства" - насмешили... "Совесть - лучший контролер". Если Вам наплевать на соседа и Вы курите, нарушая Закон (написаный и одинаковый для всех) играя в лотерею "а, не заметят; а, не сфоткают; а, отмажусь; и т.п.) то здесь усматривается умышленное неподчинение Закону. Неважно, почему - слабость у Вас такая, или еще там какие причины у курильщиков чтобы тратить деньги и ухудшать за свои деньги свое здоровье - это значит, просто политическая позиция такая, против этого Закона, а может и государственного строя? Причем тут "стучать"? Это называется жить по общим правилам ВМЕСТЕ, на площадке, в подъезде, в доме, на улице! Нельзя разобщаться, надо понимать, что такие Законы направлены в первую очередь на здоровье нации, и конкретно на Ваше. Если у Вас нет силы воли бросить (ну слабачок, что тут темнить-то), государство помогает. И можно дальше играть в кошки-мышки, вопрос попасться - только времени. А вот Ваше здоровье уходит с каждой сигаретой уже сегодня, может даже сейчас. Только вот в сиюминутных "утехах слабостям" укорачивается общая продолжительность жизни, составляющая в итоге дни, недели, годы.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 10:46

Пока реально не начнут действовать законы (не только этот, но и о запрете распития алкоголя в общественных местах и т.д.), т.е. не начнет осуществляться практика безоговорочного применения наказания для нарушителей, ничего не изменится. Как курили где попало, так и будут курить, зная, что им за это ничего не будет, что нет рядом тех, кто наделен по факту ( а не по доносу) штрафовать. Сознательных граждан, увы, меньшинство.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
5 июн 2013 в 11:00

Первый класс, вторая четверть!
Курю в подъезде:
-у одного соседа собачка, вроде не мешает, но есть ньюанс-собачка частенько лает по ночам, а иногда и гадит в лифте, т.к. сосед работает до поздна, не может дотерпеть до улицы, да и выгуливает где попало сосед свою собачку;
- за стенкой у соседей ребёнок грудной, то же по ночам поорать не дурак;
- третий сосед музычку погонять любит, часов до 12 ночи.
Я им замечания не делаю: понимаю, что любит сосед собак, но не всегда есть время вовремя животинку выгулять, дитё орёт-так возраст такой: хочет орать и орёт; музыку любит человек-он бы и днём её слушал, но днём он на работе.
И вот, четыре квартиры на площадке и все попадают под действия КоАП.
А вы тут участковому жаловаться собираетесь-на себя прежде всего посмотрите!

ОТВЕТИТЬ
бредовый закон
5 июн 2013 в 11:00

Я не понимаю одного - почему НЕкурильщики диктуют условия Курильщикам? и я совсем не подразумеваю, что должно быть наоборот, я говорю лишь о том, что это лично мой выбор курить/не курить. Почему законодательно мне не запретят есть мясо - же убиваю животных для этого? Почему я не могу выкурить сигарету за чашечкой кофе? ЗАПРЕТИТЕ ПРОДАВАТЬ И ПИТЬ ВОДКУ - из за сигарет еще никто никого не убил!!! А в пьяном угаре - гибнут люди! Я не курю на детских площадках, лифте, остановках и т.д. Я курю в СВОЕЙ машине, своем доме и на улице возле офиса, где работают СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ люди! Я не понимаю ТУПОСТИ этого закона, я не понимаю ПОЧЕМУ МОИ права и свободы нарушаются? Ловите убийц, а не курильщиков!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 11:01

Можно еще курильщиков объявить априори преступниками, и фильмы!!!! фильмы запретить где курят!!! Дежа вю какое-то

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 июн 2013 в 11:03

Конечно закон хороший(хоть и сам курильщик),но курить все будут,так же как и пить,опять наступаем на те же грабли взять допустим когда в 90-ых был введен сухой закон,и все ровно все пили),если бы сами полицейские соблюдали закон,а то вон видел как на речном стоял и курил страж)я сам с казахстана вот там такой закон введен давно и люди соблюдают его,даже полицейские если хотят покурить то прячутся и на люди не показываются!

Марина
5 июн 2013 в 11:03

Почему опять все свалили на граждан?Почему бы полицейским не ходить по улицам и детским площадкам , по подъездам и не штрафовать.А то полицейских совсем на улицах не видно.

ОТВЕТИТЬ
Mila
5 июн 2013 в 11:15

Раскол общества, все друг друга ненавидят. Столько злости и оскорблений! Зачем? Вы поймите что если человек человеку враг, то общество уязвимо! А если война? Сплотитесь? Или будите дальше хаять друг друга? Понимание и компромисы, уступки, уважение и здравый смысл, вот к чему стремиться нужно!

ОТВЕТИТЬ
лена
5 июн 2013 в 11:22

То есть можно фотографировать человека без его согласия??????????????????? Приняли, как всегда, закон который пустышка - будет работать когда нужно власти. У нас в подъезде, как курили, так и курят. Им глубоко на этот закон. И на пляже все будут курить.

ОТВЕТИТЬ
никто
5 июн 2013 в 11:22

налицо очередная попытка расколоть общество на части с помощью этого закона, или действительно забота об обчестве

5 июн 2013 в 11:24

Народ бы от мало до велика, сам начал себя вести кулюторно, уважал бы и чтил впервую очередь отношения, а не бабло, никаких репрессивных мер бы не было и сплоченность была и развивалась бы страна семимильными шагами. Неокрепшее идеологией, незрелое общество капитализм превратил в больное, вот и пожинаем плоды.
Да и любые Законы в больном обществе не работают корректно.

Наталья
5 июн 2013 в 11:28

а этот закон касается водителей пассажирского транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Fcz
5 июн 2013 в 11:31

Почему на остановках разрешено курить - утром с ребенком постоянно задыхаемся от курильщиков, пока ждем автобус. Причем обычно несколько человек - стоят - портят воздух.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 11:36

а я помню в школе на дискотеке медляк звучал "дым сигарет с ментолом". дамы приглашали кавалеров.... романтика была!))
интересно, запретят ли щас такие песни в общественных местах, как пропаганду курения?

5 июн 2013 в 11:44

И опять, снова и сново мы упираемся в несовершенство наших законов ,любой адвакат в миг отметёт обвинение в курении в не отведённом для этого месте.Это не призыв нарушать уже существующие законы, я просто хочу сказать,что даже сам господин полицейский, в этой статье, говорит о том, что " найдутся лазейки ". Значит люди уже за много лет привыкли нарушать наши несовершенные законы . Я думаю Америку я не открыл ,но сколбко можно выкидывать(а больше это ни как по другому не назовёш )не дороботаные " законы " в жизнь.Курить или не курить это решение сугубо личное ,но лучше бросить курить ,экономия двойная - здоровье и деньги , самое главное ЗДОРОВЬЕ.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
5 июн 2013 в 11:51

Есть информация что в России ежегодно умирает от курения порядка 300тыс человек, если приплюсовать к этому сколько государство тратит на лечение болезней возникших в результате курения то потери очень серьезные. Сравнивая страну с телом человека, курение и алкоголь это как раковая опухоль которая отнимает силы, средства и приводит к деградации и гибели. В роли метастазов выступают совершенно обычные курильщики которые в своей семье и на улице являются ходячим примером и рекламой своим и чужим детям что курить это значит быть взрослым и не так уж и плохо. Когда у курильщика приходит понимание что курение это не то чем бы он хотел заниматься, обычно уже существует психологическая и физическая зависимость. Они не могут её преодолеть и тем самым выглядят слабыми перед собой и окружающими. Что бы не выглядеть слабаком я лучше буду говорить что так и надо - курить это моё право что хочу то и делаю, а на негативные последствия для общества и для себя можно закрыть глаза, пойти на сделку с совестью.

ОТВЕТИТЬ
Некто
5 июн 2013 в 12:02

Когда заходит речь про доносы, вспоминаются слова С. Довлатова.
Позволю себе процитировать.

"... И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?

Ничего подобного. Их написали простые советские люди.
..."

ОТВЕТИТЬ

Здравствуйте!

Я вот живу в общежитии и у нас постоянно жильцы выходят из комнат курить в коридор, в один конец дома. Хоть и окна открывают, но вонь стоит сильная. Иногда даже при открытом окне не возможно дышать. Коридор является общественным местом, где я могу сфотографировать ИХ... И пожаловаться??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 12:10

Да что вы тут мусолите, хочет (подчёркиваю-взрослый после 21 года) курит, хочет не курит,это право и желание сугубо личное,(ну да куришь рядом -отойди) а такими мерами проблему курения вообще не решить, (не запреты, а пропаганда здорового образа жизни в СМИ, общественных деятелей и.т.д.), внедрение доступного спорта массово в жизнь людей , новые спортивные объекты, парки, фонтаны, а не травля людей друг на друга, вот тогда и будет вам счастье !!!
Государству в первую очередь необходимо научится создавать хорошее настроение у жителей своей страны )))) (города,области,улицы)

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 12:14

Интересно есть на свете хотя бы одна страна кроме нашей, в которой нет специально оборудованных мест для курения в аэропортах?

ОТВЕТИТЬ
йа
5 июн 2013 в 12:25

Я так понимаю, что все кражи и угоны раскрыты, убийцы, насильники и прочие маньяки пойманы, посажены, наркоманы вылечены, распространители наркотиков тоже сидят уже все, коррупция повержена. ВСЁ!!! Осталось курильщиков по подъездам выловить и на это брошены все силы полиции сознательных граждан. Вот с этим справимся и полицию можно устранять за ненадобность, ура, товарищи!!!
ЗЫ не, я не курю, смешно просто

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 12:31

о каких ущемлениях прав курящих идет речь? бред.
приведу аналогию:
если вы хотите в туалет - вы идете в туалет, а не делаете это в обществе, да еще пытаясь запачкать окружающих людей.

ОТВЕТИТЬ
бунт
5 июн 2013 в 12:34

Сейчас работы участковым может прибавится. Многие побегут постукивать на соседей, особенно если у них вражда между собой. Бабки очень любят такими делами заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Абдылгансурбаймуиыры
5 июн 2013 в 12:38

А куда жаловаться на дымящие автобусы? Дышать нечем от них уже

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 12:45

Возле нашего офисного здания из курильщиков процентов 70 - женский пол)) Причем возле некоторых ещё и наплевано!!

ОТВЕТИТЬ
вот законы
5 июн 2013 в 12:46

С 1 октября 2010 года несовершеннолетнему в Финляндии за курение грозит тюрьма, а его родителям – огромный штраф. Кроме того, тюремное заключение на полгода грозит также продавцам, которые продадут сигареты несовершеннолетним, или просто прохожим, которые угостят подростка сигаретой.
Закон запрещает курение в детских и учебных заведениях и на прилегающих к ним территориях для прогулок, нежелательным курение объявлено в жилищных массивах и на уличных площадках с большим скоплением людей.

С начала 2012 года в Финляндии будет запрещено выставлять пачки сигарет в витринах магазинов. Покупатели должны будут спрашивать их у продавца, а тот, если желаемый сорт сигарет имеется в наличии, доставать пачку из-под прилавка.
В Финляндии, пожалуй, самые строгие законы против курения. В перспективе она намерена полностью запретить курение.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 12:47

А меня раздражает то, что помоешь голову, нанесешь на себя любимый (и далеко не дешевый) парфюм, выйдешь в подъезд, и моментально волосы впитывают табачный дым, запах... Потом ходишь весь день воняешь, как будто сам заядлый курильщик, и не видно ни утренних стараний, ни шлейфа от любимых духов(

ОТВЕТИТЬ
Больше не курю!
5 июн 2013 в 12:51

Почему-то данный закон многие воспринимают как ущемление прав курильщиков, но на самом деле это курильщики все это время нарушали права некурящих и сейчас появилась хоть какая-то справедливость.
Хочешь курить -кури, никто тебе этого не запрещает, но делай это так что бы не мешать другим.

5 июн 2013 в 13:10

Немного о будущем, из заявления в полицию 05.06.2021 г. ))) Мой сосед сегодня дышал в подъезде в полный рост, а я точно знаю что налог на кислород в этом месяце у него не оплачен. Прошу срочно принять меры!!!

5 июн 2013 в 13:24

Вот блин, почему у нас так - всё оголтело ?

С придурковатой ретивостью кидаются исполнять законы ? "ААААА !! Давай запрещать, братва !!!! Курительные комнаты уничтожить !!!!! Курильщиков на пушечный выстрел не подпускать !!!!! ААААААААААА !!!!"

Как во времена сухого закона - закон приняли - и "ААААА !!!! Братва !!!! Руби виноградникииии !!!! ААААААА !!!" И понеслось...

К чему это всё ? Давайте уважительно относиться к курильщикам.
Я вот 2 года как бросил, до этого курил 18 лет подряд. И я сочевственно отношусь к курильщикам.

Начнем с того, что курят у нас по статистике 62% мужского населения.

Во вторых (самое главное !!!) - господа парламентарии наверное забыли, что курильщики - точно такие же налогоплательщики, и точно так же платят налоги ???

Вот некурильщики вопят: "А почему я должен нюхать табачный дым от курильщика за соседним столиком ?!" То есть они отстаивают свою зону комфорта.

Но курильщик тоже не желает терять свою зону комфорта (ему комфортно при курении), он тоже прав - от так же платит налоги как и некурильщик, так же платит по счетам в ресторане (ему никто не делает скидку в кафе с обоснованием "вам скидка 20 процентов так как вы некомфортно чувствовали себя у нас!").

Курильщики и некурильщики равны в социальных павах и обязанностях, никто не лучше и не хуже.

Тогда пусть курильщики платят пониженные налоги (за ущемление прав), а почему нет ?!!!

ОТВЕТИТЬ