NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Директор зоопарка: ягуар не вышел к посетителям по счастливой случайности

Директор зоопарка: ягуар не вышел к посетителям по счастливой случайности

Пятилетняя самка черного ягуара, напавшая на сотрудницу зоопарка сегодня, 4 июня, не вышла к посетителям по счастливой случайности, сообщил журналистам директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило.

Как сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на заявление директора зоопарка, 48-летняя женщина, проработавшая в зоопарке 2 года, обслуживала группу животных в павильоне «Тропический мир» и в момент происшествия собиралась убирать клетку с пятилетней самкой черного ягуара и ее 7-месячным детенышем.

Как сообщило ранее Следственное управление СК РФ по НСО, женщина вошла в клетку и не убедилась в том, что перегородка между вольерами закрыта. Ягуар напал на женщину, и та скончалась на месте от полученных травм.

«И только по счастливой случайности, слава богу, ягуар не вышел к посетителям, тогда было бы еще хуже», — цитирует «Интерфакс-Сибирь» Ростислава Шило. Он добавил, что работники зоопарка оперативно смогли загнать хищницу обратно в вольер.

«Приношу извинения близким, но это грубое нарушение техники безопасности с ее стороны. Или задумалась она, что забыла проконтролировать зверя», — сказал директор зоопарка.

По данным агентства РИА Новости, сейчас павильон «Тропический мир» закрыт. Агентству «Интерфакс-Сибирь» Ростислав Шило сообщил, что самка ягуара продолжит жить в зоопарке как раньше.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления