NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Артема Лоскутова заподозрили в оскорблении верующих в шестой раз

Артема Лоскутова заподозрили в оскорблении верующих в шестой раз

Новосибирский художник Артем Лоскутов снова попал под административное преследование за оскорбление чувств верующих.

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ сам Артем Лоскутов, дело по ст. 5.26 КоАП РФ (оскорбление чувств верующих) возбуждено в отношении него в шестой раз.

Все предыдущие дела, как и последнее, касаются одного и того же изображения в поддержку группы Pussy Riot, стилизованного под икону. Первые три дела касались размещения этих рисунков в лайт-боксах, еще два — футболок с этими изображениями. По двум делам суды оштрафовали художника на общую сумму в 1 тыс. руб., остальные были закрыты за отсутствием состава преступления или из-за истечения срока давности.

После того как дела были закрыты, художнику вернули футболки. Фотографии футболок появились на сайте kissmybabushka.com и электронном аукционе Ebay, где были выставлены на продажу. По данным Артема Лоскутова, руководитель новосибирского отделения движения «Народный собор» Юрий Задоя, увидев фото на сайтах, обратился в прокуратуру, это обращение и привело к шестому административному делу.

Лоскутов не подтверждает, что это он опубликовал фотографии конфиската в интернете. Он настаивает, что прокуратура должна будет доказать этот факт прежде, чем сможет привлечь его к ответственности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления