NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирск дождется летнего тепла в пятницу

Новосибирск дождется летнего тепла в пятницу

В Новосибирской области закончились затяжные прохладные дни: с середины этой недели синоптики обещают интенсивное поступление тепла.

Как рассказала главный синоптик Новосибирского Гидрометцентра Анна Лапчик, на этой неделе в регионе начнет теплеть уже с 5 июня, и температура будет повышаться ежедневно.

Так, ночью 7 июня ожидается температура на уровне

градусов, днем уже потеплеет до +20…+25. 8-го ночью ожидается +9…+13 градусов, а днем до +22…+27, по югу до +30…+32 градусов. Потепление будет сопровождаться южным ветром до 15 м/с, осадков не ожидается. В последующие два дня, 9 и 10 июня, дневная температура снизится до +16…+21 градуса.

По словам Анны Лапчик, благоприятная погода связана с попаданием региона в теплый сектор циклона. «Сам центр циклона еще далеко, но к нам будет поступать теплый воздух из районов Казахстана», — отметила она.

Синоптик добавила, что в течение июня ночные температуры продержатся на уровне +11…+16, днем до +25…+30 градусов, по южным районам — до +35. Возможны похолодания, но не затяжные. По ее данным, заморозков до –4 градусов, как в ночь на 3 июня, больше быть не должно.

«Кто не начал сезон дачный — [рекомендуется] начать и активно его продолжать. Отдыхать можно уже комфортно на природе», — резюмировала Анна Лапчик.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления