NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Семь новосибирских выпускников досрочно поступили в престижные вузы

Семь новосибирских выпускников досрочно поступили в престижные вузы

Семь выпускников школ Новосибирской области досрочно поступили в Высшую школу экономики по результатам вузовских предметных олимпиад.

Как сообщили в пресс-службе НИУ ВШЭ, как минимум семь выпускников из Новосибирской области, могут считать себя студентами вуза. Все они стали победителями Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Старшеклассники заняли первые места в этой олимпиаде по направлениям: экономика, обществознание, история, право и математика. При этом двое стали победителями сразу по двум профилям.

Еще десять человек получили призовые места по экономике, математике, обществознанию, истории и праву.

Теперь победители олимпиады получат льготы первого порядка. То есть ребята будут зачислены на выбранные специальности без вступительных испытаний. Победители этих олимпиад вправе рассчитывать на поступление без экзаменов не только в ВШЭ, но и в другие ведущие российские вузы.

Обладатели дипломов второй и третьей степени, в зависимости от направления, на которое поступает выпускник, могут получить льготу как первого, так и второго уровня (льгота второго уровня — максимальный балл ЕГЭ по общеобразовательному предмету, который соответствует направлению олимпиады).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления