22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1616)

4 июн 2013 в 09:14

Да уш, реально когда жена с ребенком а то и двумя весь день провела, сексом сней уже не позанимаешься

ОТВЕТИТЬ
Оксана
4 июн 2013 в 09:14

Как же бесит, когда все вокруг начинают поучать и что-то советовать... Разве в Вашу жизнь кто-то лезет? Почему каждая вылетевшая замуж по залету считает своим долгом наставлять на путь истинный всех своих знакомых и незнакомых? Вас разве носом в Ваши несовершества тыкают? А тетушки, бабушки, им важен сам факт, что ты родишь, а что будет дальше - никого не колышет, ни одна не предложит посметрно на тебя завещание написать или еще хлеще - пустить пожить у себя, тем более с ребенком им ты даром не сдался. Вот и получается, до тех пор где негде и не начто детей и не рожаем.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 09:16

А мне даже страшно подумать про второго ребенка работы что у меня, что у мужа совсем не стабильные - то платят, то нет да еще в черную. Ребенок так попросит какую-нибудь игрушку (так что не устоять) вот и достаю кредитную карту ..........а потом переживаю - будет ли возможность погасить.. короче живем как на вулкане - какой тут второй хоть бы первого поднять

ОТВЕТИТЬ
Андреич
4 июн 2013 в 09:17

Расскажите про "неуверенность" и "неустроенность" вашим бабушкам и пробабушкам, которые и в войну рожали, и после войны. Да им бы ваши "невыносимые" условия раем бы показались!!!
Короче - основная причина "не рожать" - всеобщая инфантильность. Как мужчин, так и женщин. Всё остальное - лишь производные и отмазки!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
4 июн 2013 в 09:17

Поженились после института, начали свою жизнь с нуля, ни денег, ни жилья, родили двоих детей и вместе постепенно все нажили. В наше время не было ни памперсов, ни стиральных машин-автоматов, ни супер-колясок, а детей вырастили и дали образование. Эгоизм и меркантильность, гражданские браки без без ответственности, вот, что препятствует рождению детей. Налог за бездетность пора вводить!

ОТВЕТИТЬ
Iron Savior
4 июн 2013 в 09:17

Сейчас очень сложно найти пару,и парням и девушкам. Так как девушки нынче хотят всего и сразу,ценности сугубо материальные (айфоны,ботильоны и т.д.). А парни тоже не хлеще-в голове ноль,зато машина в кредит и живут с родителями.Какая тут семья?!

сажень в кустах
4 июн 2013 в 09:18

просто поразительно как все можно извернуть. есть проблема: сокращение населения, а причины какие угодно, лишь бы только не действительные: и итальянцев приплели, и жажду только потреблять, и китай...
Коммунистам можно простить многие грехи за их заботу о детях населения, а нынешняя власть только ворует

ОТВЕТИТЬ
Читаю
4 июн 2013 в 09:23

Если для выживания нужно 3 ребенка в семье,значит налог на бездетность нужно вводить до 4 ребенка с зарплаты всех. Многодетным из этих средств доплату и пенсионный стаж,а получается кто-то сутками не спит деток ростит,а кому-то пряники на старость лет.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 09:33

Все закономерно.
Не виноват никто. Это простейший, базисный закон биологии. Чем выше уровень организации организма, тем позднее этот организм начинает размножаться и меньше приносит потомства. Мыши плодятся часто, слоны - редко.
Европейский цивилизованный человек перерос свой биологический резерв. Оптимальный возраст рождения первого ребенка с точки зрения социальной организации - сорок лет, потом рожать нужно с интервалом 20 лет.
Чтобы цивилизация существовала и дальше необходимо продлить жизнь и молодость человека хотя бы до 200 лет.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 09:34

Решить проблему можно очень просто: отменить пенсии, как в Юго-Восточной Азии. То есть, вообще. Ну разве кроме военных и учителей бюджетных школ. Махом решается уйма вопросов: никаких тебе пенсионных отчислений, копи и зарабатывай. Заводи детей, да побольше и заботься о них так, чтобы когда ты состаришься, они на тебя работали, а не на абстрактный "пенсионный фонд". Глядищь, дамочки репродуктивого возраста и задумаются о будущем, что надежнее: то ли по Турциям шастать в поисках приключений, то ли выполнять природное предназначение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2013 в 09:35

"В Госдуме в мае проходил Всероссийский форум «Россия многодетная». Главные участники — 470 многодетных родителей из 76 российских регионов. Немногим ранее вице-спикер ГД Людмила Швецова на пресс-конференции, предваряющей событие, сообщила цифру, которая, на мой частный взгляд, должна была бы стать главной темой форума: 57% российских многодетных семей живут в бедности. То есть на каждую душу в семье не набирается даже прожиточного минимума".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2013 в 09:36

Хм, сужу по моим одноклассникам, девочки почти все вышли замуж и завели ребенка (0-3 года), а из мальчиков НИ один не женился и не завел ребенка, хотя парни у нас хорошие. Действительно получается даже по классу 40/60, потому как есть пара девочек без семьи. Посмотрим через пару лет в 30 мальчики станут обзаводиться семьей...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 09:37

Даааа.... Да куда рожать?? Наше Государство все делает для того чтобы мы не рожали... Чего стоит ипотека для молодой семьи... берем миллионы, чтобы всю жизнь платить... А на ребенка уже и средств не остается... А плодить нищету мало кому охото....

ОТВЕТИТЬ
ыЫЫ
4 июн 2013 в 09:41

Рост благополучия? Может у чиновников, но не у нас точно

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 июн 2013 в 09:46

Жилья нет вот и не собираються заводить детей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2013 в 09:47

А уж женится, чтобы потом жена у тебя все нажитое кровью и потом отобрала по суду, потому как на мужчин плевать хотели и в 99% опекун какой бы не был это мать. И для ребенка точнее типа для него отберут почти все, и ладно если бы это ребенку доставалось.
Перспектива не из лучших. И брачный контракт не поможет, Семейный кодекс плевать на него хотел.
Я за раздельное обеспечение ребенка, БЕЗ алиментов.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 09:51

К пункту 4 нужно добавить мужское бесплодие из-за ожирения и чрезмерного употребления "пивоподобного" пойла. У полных(с пузом и сиськами) мужчин снижено содержание гормона тестостерона, а отсюда следуют плохие показатели спермограммы.

ОТВЕТИТЬ
мисс
4 июн 2013 в 09:51

Я родила дочь в 19 лет. тогда все было сложно, но ничего, вырастила, вчера дочка Госы сдала. Ни на чью помощь не рассчитывала. Сейчас мне 42 и самое интересное, что в 40 я родила сына. а в 41 дочку. В этом возрасте все иначе воспринимается. Занимаюсь детьми, сижу дома, муж работает, поменяли квартиру на большую. Может потом и начну стонать, но пока всего хватает. дети сыты, обуты, одеты, и довольно не плохо одеты. Игрушками завалено половина квартиры, все, кто приходят в гости - удивляются. на следующий год планируем поездку на отдых. тут самому надо принимать решение и взвешивать свои силы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2013 в 09:52

Урбанизация - эффективное средство против перенаселения. Города, как фабрики смерти, методично и неотвратимо перемалывают людей; всасывают новых из провинции и перемалывают. День за днем. Любой людской род, фамилия, исчезают за несколько поколений. Пафосное описание получилось, но по сути так и есть.

Фото пользователя
4 июн 2013 в 09:55

Не знаю, а я считаю что люди которые не заводят и планируют МОЛОДЦЫ, а те кто по быстрее заводят это ВЫ эгоисты, вы заводите детей не задумываясь просто так, а как этот ребенок по жизни будет жить и как будет мучатся вам плевать. Вам главное свое эго потешить и взять игрушку на которую можно будет проецировать любовь. ЭТО может и не плохо, но мат. база ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна, а просто так плодить это и есть эгоизм!

ОТВЕТИТЬ
чтобы рожать
4 июн 2013 в 09:56

Всегда было интересно бы знать о чем думают те, кто заводит детей, как какую то игрушку или просто для себя, что возраст пора-пора или поиграть во взрослую жизнь и дети там как некое обязательное условие-шаблон. Но почему то когда это вроде бы счастье на них сваливается то воспитанием не занимаются никак, ничего не закладывают в головы своих деток, а отдают на самотек под влияние интернета, тв, улиц-дворов при том, что многие понятия активно подменяются, а отличать хорошее от плохого толком не могут в силу юного возраста и малого жизненного опыта. Роль авторитета у многих родителей отсутствует как вид, а потом удивляются почему их чадо столь неуправляемое и нервы трепет, но это еще решаемо. А вот какой задел на будущие делают сегодня родители своим детям? В какие условия жизни и общества бросают или лучше выживание, ведь реальной борьбы за общее будущее нет в социуме, кроме как личных интересов и выгод. А проедать наследие СССР осталось недолго и на нынешних детей его уже не останется и на чьих костях придется поднимать страну ответ очевиден, но что то не хочется за нынешнее общество потребления и воровской тусовки у руля рассчитываться собственными детьми и их отнюдь не светлым будущем.

ОТВЕТИТЬ
аННА
4 июн 2013 в 09:58

Да у нас на МЖК (Плющихи) одни беременные! ну или уже родившие, с маленькими детьми! откуда у вас такая неправильная статистика? Рожали, рожают и будут рожать!

Нюрка
4 июн 2013 в 09:58

Откровенно достали такие статьи.
Не знаю в своем окружении таких вот "богачей".
Сама с удовольствием родила б в 22. Но вот только жених тогда принес деньги на аборт - ему нужна была работающия жена (читай - бесплатный и беспроблемный секс). А не ребенок. Не стала рожать безотцовщину. Зарабатывала на жилье. Позже вышла замуж родила 1 ребенка около 30 лет. Муж все время декретного пилил тем что я паразитка . Вышла на работу. Работаю. А потом с мужем расстались. Сейчас ращу ребенка одна. Возраст позволяет родить еще . Вот только 2-3-4 детей я одна не прокормлю. А в окружающих мужчинах вижу желание получить домашний сервис . А вот желания становиться кормильцами большой семьи не вижу совершенно. По знакомым парам такая же картина. 1 ребенок, ипотеки. Работающая жена. И муж, который тщательно следит как жена таблеточки пьет. И жены в курсе - залетишь - на аборт. Иначе муж уйдет

ОТВЕТИТЬ
Счастливая
4 июн 2013 в 10:00

А я мечтала выйти замуж за иностранца и уехать отсюда, но вот встретился мне однажды русский Ваня и я влюбилась по уши, забыв о своих иностранных ухажерах, вышла замуж, на пути была масса финансовых сложностей ,сложности в работе и в быту, помощи было ждать не от кого, но любовь ослепляла и не давала даже повода для грусти! В любви родился наш малыш! Да, он требует много сил, нервов и времени. И сев с ним дома на время лишилась работы и возможности развлекаться (а я огромная любительница!) но эти " временные утраты" не сравнимы с той радостью которую дарит малыш! Недавно разнервничалась по поводу отсутствия возможности сходить куда хочу, сьездить в теплую страну, сделать что хочется, а он подходит ко мне и говорит клоп еще совсем кого б понимал: "мама я тебя лублу крепко-крепко" и мне так стало перед ним стыдно за свои мысли. Думаю, какая я счастливая! Расти малыш здоровым и добрым! Это с папой для нас главное! Все остальное промывка мозга СМИ и пр дребедень. Желаю всем любви и добра! А вот мысль уехать отсюда меня никак не покидает...

ОТВЕТИТЬ
Натали
4 июн 2013 в 10:01

У нас губернатор дает 6000 рублей за первого ребенка, а в ОАЭ платят 40 тысяч долларов и дают 100 кв земли на строительства дома, и люди там не ютятся с детьми на 15 кв, я сама рожаю в августе этого года, и четко уверена что одного ребенка мне хватит, у нас есть и дом, и квартира, и машина, только всю жизнь можно прожить и без детей, и никто никому ничего не должен,особенно здесь в Новосибирске.

А про медицинское обслуживание, и так далее,все это бред, все анализы в ЖК платные,витамины бесплатные не выписывают, и никто в этом не заинтересован,это личное дело каждого рожать или не рожать,только потом все плачутся и завидуют, не замужним,красивым девушкам,с огромными перспективами в работе..

ОТВЕТИТЬ

Мне 26 лет, неплохая работа, машина.. есть где жить, но я убежденый чайлдфри... Причина одна — просто не хочу быть родителем. Хочу спокойно жить для себя, не платить сумашедшие проценты банкам на семейные нужды, не хочу покупать памперсов, не хочу приговора по жизни, и большой ответственности. Называйте меня эгоистом, и как хотите.. Уверен что на смертном одре, воды которую мне должен кто-то подать, мне хотется не будет..
Можете пинать!))))

ОТВЕТИТЬ
стал папой
4 июн 2013 в 10:05

На днях стал папой. Сынуля просто прелесть. Доход у нас с супругой чуть меньше 40т. НО!!! Подтяну пояс, буду трудиться ещё больше. Смотреть тяжело, как другие (не все, но многие) из кожи вон лезут, чтобы купить то, без чего они и так могли бы прожить. Это всё тлен. А вот дети - это то, ради чего уже стоить жить, терпеть все тяготы и невзгоды.

ОТВЕТИТЬ
BSK
4 июн 2013 в 10:11

Исходя из статьи можно сделать вывод, что многодетность признак малообразованности, малообеспеченности, не умения предохраняться и низкого культурного уровня. В принципе система понятна, потому что возвращаясь в область, посёлки и деревни - там явно и 100%-но видно - чем ниже уровень жизни, тем более многодетны семейные пары.
Себя хотелось бы видеть через пару лет в категории до 35 лет в группе 64% с детьми.

BIGNICK
4 июн 2013 в 10:12

ИМХО. Никого не хочу поучать, боже упаси, но на данный момент мы как в анекдоте: дали пистолет и крутись как хочешь. Огромное колличество людей живут за чертой бедности, государству плевать на них, все больше поднимают цены на бензин, на товары, на жкх, чтобы в таких условиях выжить надо все держать в своих руках, иметь не большой бизнес, чтобы государство меньше приставало, управлять правильно многоквартирным домом, как совет дома, чтобы ук не барзело, плюс следить за властью и требовать от власти непопулярных решений для улучшения жизни граждан. Что касается рождаемости, я не понимаю те семьи, кто в браке более 5 лет и у них нет детей, в советские годы рожали минимум одного до 22-24 лет а после 30 и второго, сейчас когда нет никаких социальных, реально исполнительных инициатив государственных, никто рожать не хочет, потому что в сад не попасть, в нормальную школу тоже, и везде просят денег и прочее. Высшее образование тоже кроме как за деньги или по блату на бесплатное тоже не получить, поэтому народ не рожает потому что нужно вкладываться в детей, то есть дети - дорогое удовольствие. Это раньше детей рожали чтобы выжить, чтобы они помогали и пахать и сеять и урожай собирать и плевать всем было на образование. ИМХО. РС отец двоих детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2013 в 10:13

Мне есть с чем сравнивать.
Если в 25 лет многие женщины криком кричат - зачем мне муж, зачем мне дети, я карьеру делаю!
То к 35 годам почти все из них при детях и мужьях. И когда им напоминаешь о том, что они говорили 10 лет назад, то они либо молчат, либо смело отвечают - дескать, молодые были, глупые...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2013 в 10:15

Главная проблема нежелания рожать детей, не в отсутствии материальных стимулов, а в общей атмосфере стагнации социально-экономических отношений, аномии, ощущении бесцельности существования, в отсутствии всенародной вдохновляющей ИДЕИ, в отсутствии видимого представимого будущего для себя и детей.
Оптимизьма нет, понимаешь..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2013 в 10:16

Ой, таки- не смешите мои сандали!.. Мне как- то все равно- есть желание все будет. Есть квартира, будет дом. Имеются 2 пацана. Хочу еще одного и девку )). Или из детдома возьму. В машине все в соке и печенье -чистить не успеваю))), в багажнике: скейтборд, мяч, арбалет, сумка с комплектом одежды, дома непрерывно работающая стиральная машинка, игрушки везде, регистация в танки- онлаин, готовность прыгнуть в любой угол квартиры при малейшем "шухере", уставшая жена, которой часто не до этого )))... И прочее, прочее, прочее. И это ТАКОЙ КАЙФ. Не рожайте!!!

ОТВЕТИТЬ
NNNN
4 июн 2013 в 10:21

Те, кто родился и не хочет иметь своих детей- хорошо устроились. :(

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 10:22

абсолютно согласен со всеми пунктами, после того как завели ребенка, личная жизнь остановилась...очень большая это ответственность, и если раньше я мог позволить себе поискать хорошую работу 2 - 3 мес, то теперь уже так не получится, шужео заботится о ребенке, и держаться за работу которая есть.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
4 июн 2013 в 10:35

Сплошная болтология. Кто хочет детей, у того они будут ни смотря ни на что (мед показания исключаем). Кто не хочет - да хоть десять квартир ему дай. Распущенное общество. Сменились ценности. Зеленые бумажный идол на которого все молятся.
Двое детей, разведена, живу с родителями. Ну как сложилось, то и имею. Несказанно счастлива что есть дети. Просто воспитали так. Как только поняла что я женщина, уже хотела детей. Каждому по потребностям, Уважаемые!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 10:37

1. Или у меня с математикой плохо, или автор статьи что-то попутал. По логике статьи получается, что мы живем богаче Москвы (у нас 45% бездетных пар, в Москве- 41,5%)?
2. С каких это пор пара, вырастившая детей, считается бездетной? Бред.
3. Может все-таки основная проблема здесь: "если в 60-е годы бесплодными были 4–5 % семейных пар, сейчас это число составляет около 22 % по Сибирском федеральному округу." Т.е. в нашем чудном сибирском так называемом здравоохранении?
4. А посчитать реальную покупательскую способность средней новосибирской зарплаты по возрастам в 1997 и 2012г?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 10:38

5. Да, не хочет у нас народ в бараке за занавеской размножаться, согласен (тем более, что даже барак не у всех есть). + сколько стоит беременность?+ сколько стоят роды?сколько стоит хотя бы снять жилье? Люди сначала пашут, чтобы оплатить беременность+роды, чтобы потом один мог с ребенком дома сидеть минимум до 3-х лет (или у нас детский сад с двух лет дают?), а с возрастом уже тяжко и наша медицина далеко не на уровне. Или детская медицина у нас хороша и бесплатна? Или это все роскошь и от жира?
А наше родное государство все делает для удорожания жизни: раскачивая инфляцию тарифами естественных монополий, снимая с себя социалку и увеличивая коррупцию и после всего этого имеет наглость разглагольствовать об увеличении праздности в людях!
Все мои знакомые рожают столько детей, сколько могут себе позволить. Есть те счастливые, которые смогли позволить троих.

ОТВЕТИТЬ
Klen
4 июн 2013 в 10:38

Статья какие то перлы демографов.Я вот лично в 97 году и не думал заводить ребенка,и сейчас как раз рожают кому за 30,кто не смог родить в 90-х,и как раз у них проблемы с зачатием наверное,ну и молодые тоже рожают больше,так как хоть и в ипотеку,свое жилье есть,и задержек зарплат и пенсий в полгода у большинства нет.В 97 году у меня даже мыслей не было как купить квартиру,накопить бы на новую зимнюю обувь,зарплата 100 баксов неплохой считалась.

1111
4 июн 2013 в 10:40

Слишком практичная стала молодёжь, если бы люди старшего поколения так рассуждали, то этой бы молодёжи, сейчас, просто не было бы на этом свете.

ОТВЕТИТЬ
Есть
4 июн 2013 в 10:49

Советую всем посмотреть фильм "Елена" Звягинцева и многие вопросы о поголовном эгоизме бездетных и поголовной доброте и заботе о продлении рода родивших проясняться.

ОТВЕТИТЬ
Оля
4 июн 2013 в 10:50

Люди, которые не хотят иметь детей по причине "пожить для себя" мне не понятны. Как можно добровольно отказывать ся от малыша, любящего тебя беззаветно, искренне? Я даже не могу объяснить эту мотивацию. Наверное это нежелание заботиться о ком-то, а главное нежелание любить. Это наверное как дать себе обещание никогда не любить или никогда и никого не делать счастливым?

ОТВЕТИТЬ
Она
4 июн 2013 в 10:51

Ну не знаю, у меня в окружении пары, всем в районе 30-ти, со средним доходом, уже по второму и третьему ребенку заводят, никто никому не мешает наслаждаться жизнью (это вопрос внутреннего настроя и самоорганизации). Мы сами на 9-м месяце и рады и счастливы!

на 9-ом
4 июн 2013 в 10:59

Есть у нас одна проблема в городе - Род. домов не хватает! Не так давно знакомая рожала в 4-ке, там 70 родов было за сутки, рожала в потоке, врачи не успевали, соответственно отношение к роженицам представляете со стороны мед.персонала))) В частном Роддоме "Ави...на" тоже аншлаг, и это при условии что роды там стоят 115 тр. Как минимум нашему городу нужно еще 4 роддома и 2 перинатальных центра! В коридорчиках рожать то не удобно, мотивации нет))

ОТВЕТИТЬ
иджис
4 июн 2013 в 11:00

А у меня тоже нету машины пока.Зато есть машиноместо в подземной парковке.И живу в центре,в хорошей квартире.Ипотеки нету.С девушкой недавно разошелся.Не урод.Все параметры и размеры что надо :))

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 11:05

Считаю, что одна из причин "не рожать" жилье. Многие здесь пишут " а как раньше рожали и ведь в войну". Раньше давали квартиру(!) и что что в войну рожали это были те времена. С другой стороны денег всегда мало, их можно копить копить а время ведь летит. Каждая семья определяет для себя цели либо квартира либо ребенок это дело каждого. Могу поделиться своим опытом. Родили ребеночка и жили у родителей 2 года (гасили ссуду за комнату). Как только дали место в саду вышла на работу, продали комнату взяли ипотеку и купили квартиру. Задумываемся о втором))

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
4 июн 2013 в 11:12

Вот, что я слышала от своих троих бездетных подруг (дословно):
1. У меня много хобби, я не потяну еще и ребенка.
2. У нас с мужем не денег его обеспечивать. При этом отпуск в Тае 3-4 раза в год запросто.
3. Он меня будет от компа отвлекать.

При этом у всех девушек есть постоянные мужчины, живут вместе, но не зарегистрированы в браке, все с жильем (не ипотечным и без родителей), все работают, всем в этом году 30 исполняется.
Это реальные цитаты реальных женщин!
При этом они постоянно мне говорят: везет тебе, ты и замуж вышла и дочь у тебя и дом свой. Ну, как так-то???

ОТВЕТИТЬ
да уж
4 июн 2013 в 11:14

Мы с мужем вместе почти 4 года.
Ребенка до сих пор не решились родить.
А куда, КУДА я его принесу из роддома? У нас у самих нет квартиры, живем в ужасных условиях и надеемся, что это временно. Но ребенка я в эти условия НЕ ПРИНЕСУ ни за что!
Вот и ждем, когда на квартиру заработать сможем. Хотя бы на маленькую.
И это у нас-то рост благосостояния, из-за которого мы рожать не хотим???
Чиновники совсем обнаглели...

ОТВЕТИТЬ
WTF
4 июн 2013 в 11:14

почему принято называть эгоистами, тех кто не хочет растить детей? большенство эгоистов как раз заводят детей.

ОТВЕТИТЬ
Solitude
4 июн 2013 в 11:16

А есть ли смысл рожать,если у большинства ни жилья нет, ни дохода нормального даже если на двоих. Зачем ребенка обрекать на выживание? Зачем себе усложнять и без того сложную жизнь? Живите,как живется и не слушайте бабушек и многодетных мамаш.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2013 в 11:18

Супруг в большей мере стал рассматриваться как постоянный партнер для получения удовольствий )))) Убило....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2013 в 11:18

Ребят, давайте будем объективными.

Первое, сейчас общая экономическая ситуация не такая тяжелая, чтобы отказываться от детей. Более того, она гораздо лучше, чем когда рожали и воспитывали нас с вами.
Конечно, можно говорить, что не хочешь плодить нищету, что не сможешь смотреть в глаза ребенку, когда будешь не в силах дать ему то, что есть у большинства его сверстников и так далее и тому подобное.
Вот только в обыденной жизни гораздо важнее дать ребенку нормальную семью, а не новую игрушку, пусть даже в виде смартфона или навороченного планшета.

А в нормальных и полноценных семьях сейчас живут не так уж много детей, причем достаточно часто доход у таких семей весьма скромный. И положа руку на сердце можно честно признать, что их сверстники из более обеспеченных семей могут им только завидовать.

<…>