5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Лида
3 июн 2013 в 13:43

Очень уже приелась пропаганда размножения, и денег дают, и памятники ставят, рождение детей это всего лишь естественный процесс не более. Лучше бы денег на приют для животных выделили.

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
3 июн 2013 в 13:44

И что с ней теперь делать?

ОТВЕТИТЬ

Замысел хороший, но лица скорбные, словно УЗИ показало, что родится девочка с головой отца.

ОТВЕТИТЬ
гостья
3 июн 2013 в 13:46

Почему они такие штрашные? Что у мужчины с головой???

3 июн 2013 в 13:49

Правильная и нужная скульптура и замысел. Давно пора пропагандировать роды и
беременность. А то у нас в стране не модно рожать детей. Карьера, погоня за деньгами вышли на первое место. Рожают в основном пьяницы и наркоманы. Что из таких детей вырастает я думаю знают все. Сам отец двоих детей и скажу что рождение ребенка это самый счастливый момент в жизне. А беременная женщина это прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Еду
3 июн 2013 в 13:54

Через 9 месяцев от них еще один железый человек отпочкуется.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 13:56

В томске как-то покрасивее памятники семейным ценностям

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 13:58

И все же эта скульптура лучше, чем памятник лабораторной мыши высотой 2 метра, который хотят в Академгородке поставить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2013 в 14:00

Интересный материал для памятника. Надолго ли? Скоро памятники будут печатать на 3D принтерах. На один-два сезона. Очень удобно.

Qsy
3 июн 2013 в 14:03

Откуда столько злобы и желчи, уважаемые "критики" с выдающимся чувством прекрасного?! Может от неустроенности своей личной жизни?! Люди, у которых всё хорошо в семье не испытывают никакого негатива глядя на эту композицию..... Может лучше вместо комментов подумать почему везде видите только плохое?!

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
3 июн 2013 в 14:04

По легенде, каждая, кто потрет животик, обязательно забеременеет - даже если будет тщательно предохраняться?

ОТВЕТИТЬ
Денис
3 июн 2013 в 14:04

Какая жизнь такая и скульптура.

666
3 июн 2013 в 14:05

это как? от контакта со скульптурой залететь можно? чудеса да и только.

ОТВЕТИТЬ
1236544
3 июн 2013 в 14:17

Похоже на Терминатор2 - они растекутся и потом снова свою форму обретут.

Фото пользователя
3 июн 2013 в 14:24

Хорошая задумка ! Нам надо идти своим курсом, а не европейским где уже нет "папы" и "мамы", а есть родитель №1 и №2, надеюсь у нас такого никогда не будет !

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
3 июн 2013 в 14:29

Уверены, что такая площадь? Это вместе с тротуаром?

Шокирован
3 июн 2013 в 14:33

Я хорошо знаю, что в нашем городе есть отличные скульпторы, которые способны создавать действительно красивые вещи. Так почему же на улицах появляется только вот такие уродливые и примитивные поделки, неужели ни у кого из власть-имущих нет даже зачатков хорошего вкуса? Хотя вопрос конечно риторический, ответ и так ясен.

3 июн 2013 в 14:35

страшненький памятник, нейжели нельзя было объявить конкурс и выбрать самый красивый памятник на заданную тему?

Кеша
3 июн 2013 в 14:36

"каждая, кто потрет животик, обязательно забеременеет" - плодить матерей-одиночек что ли? Как потом отцовство устанавливать?

Фото пользователя
3 июн 2013 в 14:38

Мне кажется, что в каком-то городе от этой скульптуры отказались, а Новосибирск приютил. Так же было и памятником В. И. Ленину на пл. Ленина, В 1970 году к столетию Ленина, И. Ф. Бродский создал этот памятник для Ульяновска, но там взглянув на проект отказались, а в Новосибирске приняли, дабы получить для области орден Ленина.

ОТВЕТИТЬ
000999
3 июн 2013 в 14:42

Ну слава богу что не из гранита и не из бронзы. Тока бы почем зря извели.

Фото пользователя
3 июн 2013 в 14:46

Нормальная скульптура. По-моему не обязательно всё в жизни должно быть однозначно. Это видение автора. Вообще во многих городах мира городские скульптуры не передают образы буквально, наберите в поисковике "скульптуры городов мира" - вы ужаснетесь. Может и каменные статуи с острова Пасхи обхаим? В жизни много не совершенного, ну давайте тогда некрасивых людей со скалы сбрасывать. Слышали выражение "совершенство в несовершенстве"?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 14:56

Мда. с пропорцией головы у мужика явно проблемы. Гидроцефалия на лицо.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2013 в 14:57

Все таки потрясающее у нас государство, - политика двойных стандартов в действии.
Одной рукой разрушаем институт семьи (дом2, каникулы в мексике, давай поженимся и прочие антисемейные медиапродукты), а другой восстанавливаем..
Браво!

ОТВЕТИТЬ

Вот, и в Новосибирске появился свой Церетели! УРА! В реальности скульптура ещё страшнее чем на фото. Изваяние производит очень гнетущее впечатление. Неужели настолько плохо в городе со скульпторами и художниками? Жаль...Так опошлить такую замечательную идею...

ZzzzzZz
3 июн 2013 в 14:59

А чего страшная то такая? И лица печальные. Наверное чтобы отбить желание у подрастающего поколения заводить семью.

Волжанка
3 июн 2013 в 14:59

Какая ужасная некрасивая скульптура. Еще в центре есть скульптура ребенка, такая же безобразная. И в первомайском сквере не пойми какими скульптурами все заставлено, Автор один и тот же, наверное? Какое-то у него видение людей странное, он их ,наверное ,не любит, поэтому они у него и отвратные такие. А вообще, худсовет-то был или он уже как явление не существует? Сколько денег город заплатил за эту халтуру?

m@nana
3 июн 2013 в 15:03

Скоро животик у скульптуры блестеть начнет, от желающих потереть..
Кстати, кажется там где-то не далеко отделение ЭКО и род.дом Авиценны - может не случайно..

ОТВЕТИТЬ
ццц
3 июн 2013 в 15:07

как можно было хорошую идею так изуродовать? и не стыдно городу такое на своих улицах иметь? 600 млн на имидж выделяют, а тут явно поэкономили на скульпторе.

Ирина
3 июн 2013 в 15:09

Скульптура, конечно не очень красивая, но сама идея хорошая. Но почему всё время только в центре что-то делается, у нас в городе есть и другие районы. Надо их развивать, а то одни пивнушки по окраинам. Вот и в комментприях- то бутылки не хватает, то ещё какую-то гадость пишут, а почему? Потому что больше ничего не видят люди.

Фото пользователя
3 июн 2013 в 15:13

Меня всегда удивляло, ну каким образом в городе, где делается столько хорошего и интересного, сложился такой ужасный стиль в скульптуре и оформлении улиц в принципе? Папаша-марсианин стоит сзади на подоле платья жены, которая сама стоит с таким видом, будто ожидает, что ей сейчас на голову кирпич упадет. Или влияние Академгородка не дает новосибирским деятелям умения идти простым путем? А сколько этого "абстракционизма" в центре понатыкано!! Жесть, просто нет слов!! Хоть бы в Красноярск съездили, посмотрели, как надо делать!

ОТВЕТИТЬ
Андрий
3 июн 2013 в 15:19

один из немногих памятников,что одобряю.спокойствие,доброта,надежда.и еще..не трогайте Ленина!

ОТВЕТИТЬ
себ
3 июн 2013 в 15:21

Убожество какое то. Гостям города стыдно показывать.

ОТВЕТИТЬ
thy
3 июн 2013 в 15:30

у женщины вся поза и наклон головы выдают скорьбь. ну' а мужчина- какой то демон просто!

ОТВЕТИТЬ
мама
3 июн 2013 в 16:02

Что у мужчины с головой? она непропорционально большая, даже огромная.
И непонятно во что одеты. Женщина вроде с коротким рукавом, но на груди какие то складки, как будто платок. На лице ни нотки радостного ожидания. Не нравится.

13
3 июн 2013 в 16:03

Подходит больше для надгробия, чем для городской улицы. Женщина прямо раскаивается в том, что сотворила, а мужчина - точно марсианин. Все в духе времени.

ОТВЕТИТЬ
Читател
3 июн 2013 в 16:08

"Мастера" продолжают рисовать жирный крест на красоте нашего города.

Marya_ya
3 июн 2013 в 16:17

Ой, какая страшненькая скульптура:)
Ни одной нормальной скульптуры в честь матери не видела. Есть скверик возле Калининского ЗАГСа, но там скульптура матери еще хлеще. Замысел понятен, но как-то жутковато от него.
ЗЫ Идея семейного сквера отличная! Побольше талантливых скульпторов на ее воплощение!

Ага
3 июн 2013 в 16:21

Господи, откуда руки растут у скульптора? Он пластическую анатомию и пропорции человека вообще не изучал, что ли? Что за муж- головастик?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 16:30

скульптура ужасно красивая)) больше, конечно ужасно.

Гость
3 июн 2013 в 16:34

Энни я, где вы здесь увидели образ счастливой супружеской пары??? Эта пара настолько УНЫЛАЯ...

ОТВЕТИТЬ
Америкос
3 июн 2013 в 16:47

Папаша похож на Бивиса (или Батхеда) ))

ОТВЕТИТЬ
Верочкааааа
3 июн 2013 в 16:51

Классно конечно, но как-то не очень красиво. У мужчины будто водянка головного мозга... Ужасть (((

Фото пользователя
3 июн 2013 в 17:01

У скульптора напрочь отсутствует мера пропорции. Какааааяяя большая голова у папаши - головастик. И зачем такой папаша-мутант. И, вообще, эта пара - "рыцари печального образа".

3 июн 2013 в 17:03

Идея очень, хорошая, но ее воплощение не очень. Что вы так на скульптора наехали, это может ранить его творческую душу!

всё плохо
3 июн 2013 в 17:09

друзья, на днях в Академгородке представили макет памятника лабораторной мыши, так вот он в разы симпатичнее и приятнее!! а эта пара-уже даже не макет, а установленная скульптура, и она страшна!!

Den
3 июн 2013 в 17:13

Вполне нормальная скульптура, куда симпатичней и прекрасней чем творение в зоне прилета "Толмачево"

Фото пользователя
3 июн 2013 в 17:18

Я только сейчас увидела не пропорционально большую ладонь и пальцы женщины. Как в Аватаре конечность. До этого не могла понять, чего не так с женщиной, а оно вон чего. Я не пойму, кто разрешил такое чудо явить народу.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 июн 2013 в 17:31

И не говорите. Скульптура действительно страшновата. Неужели нельзя сделать нормальные пропорции? Или у скульптор диплом купил, а творить не купил?
Если мы хотим, чтобы в наш город хоть какие-нибудь туристы заезжали, то не нужно сразу всех пугать такими скульптурами. Их у нас по городу и так много стоит и сразу не поймешь что они изображают. Безвкусие художественное полнейшее.

ОТВЕТИТЬ
Апофигей
3 июн 2013 в 17:34

А почему у нас все новейшие монументы делаются из материала, который остальной мир использует для производства манекенов? Новосибирск взялся утилизировать ошметки материала с турецких манекеностроительных фабрик? Если так, то могли бы и скульптора с такой турецкой фабрики позвать. Он хотя бы знает, каковы у людей пропорции. С другой стороны, "памятник" из такого материала долго не простоит. И это тоже радует.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 17:42

Ребята, он РЕАЛЬНО страшный, этот памятник!!!!!! Это я сегодня специально мимо прошла вечером... На фото все покрасивше( именно так!) будет даже... Там сделали новый сквер, очень неплохой, кстати. Дорожки, кустики и пр. - все хорошо, НО ЭТО!!!!!!!! Еще рядышком поставить им голую девушку с фонтана , что в 200 метрах по Урицкого)))))) - здравый смысл отдыхает... Уж лучше б каменных глыб разной формы понаставили( как в Первомайском) . Кому недалеко идти- сходите, полюбуйтесь, не пожалеете)))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ