NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В центре Новосибирска появилась скульптура беременной женщины (фото)

В центре Новосибирска появилась скульптура беременной женщины (фото)

Вдоль улицы Щетинкина в Новосибирске расположилась Аллея семьи, в центре которой стоит скульптура, изображающая молодую пару - мужчину и беременную женщину.

Как рассказал координатор проекта Дмитрий Ким, аллея вдоль ул. Щетинкина (между Советской и Урицкого) занимает 2,5 тыс. кв. м. Специально для аллеи новосибирские семьи и представители компаний города высадили 15 яблонь, 10 лип, 19 кустов сирени и другие виды - всего 70 деревьев.

В оргкомитете добавили, что принять участие в высадке деревьев может каждый желающий, так как в проекте запланированы еще деревья рябины, липы, черемухи, яблони, а также кустарники сирени, дерена и спиреи.

В центре новой аллеи размещена скульптура Любви авторства новосибирского мастера Павла Слободчикова, изображающая беременную женщину и обнимающего ее мужчину. «По легенде, каждая, кто потрет животик, обязательно забеременеет», — отмечают в оргкомитете проекта. Также в аллее есть скамьи Примирения, Детства, Любви, Желания и Романтики, планируется установка детского городка.

Как сообщил Павел Слободчиков, он трудился над скульптурой из композитных материалов (полиэфирная смола и стеклоткань) около 2 месяцев. Другие работы мастера размещены в Иркутске, Кемерово и на кладбищах в Новосибирске.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления