22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

3 июн 2013 в 08:46

Бойко я думаю многие "благодарны" за его дом на Крылова.

ОТВЕТИТЬ
меценат
3 июн 2013 в 08:57

расскажу про свою историю
постороил я котеджный поселок, на окраине дачного общества
оформил все документы, все как пологается,
вода своя - скважина, свет свой - подстанция, отопления свое - газ

приходят ко мне дачники говорят нам бы дорогу сделать - сделал, отсыпал, выровнил, дорога есть.
приходят еще позже, нам бы контейнеры мусорные поставить - поставил, 3 конетйнера на садовое общество

замесу что дорого и контенейрами этими жители котеджного послека что я построил не пользуются!!!

позже еще приходят нам бы свет провести воздушную линию,
я говорю нет у вас есть, кабель в земле, ясно что изношен, скидывайтесь сами тяните я помогу с документами.

и знаете что, дачники в суд на меня подали, сам еще не знаю за что, вот поеду в суд скажут, мождет и есть за что,все не без греха
НО
мораль

как мне говорила моя бабушка - ВСЕМ ХОРОШИЙ НЕ БУДЕШЬ!
согласен с Бойко
лучше молчать про доброту свою душевную
не любят у нас состоятельных людей, даже тех кто помогает.
берегите себя!

ОТВЕТИТЬ

Бог добрые дела хранит, а злые наказывает в тройне! Один раз, когда кому то постучатся в дверь ангелы ,и уведут. "И спросят ,что ты сделал хорошего? Не знаю, то что сделал этот человек, заслуживает внимания и памяти. ,,Не важно, каким путём достались эти деньги, но он раставался с ними с лёгкостью и простотой... Борясь с этими проходимцами и хапугами
Есть дет.сад, есть алейка ,а что ты сделал ездивший на Мойбахе и сидя в своём замке? Кто ты такой? И раздражают комменты ...много злых камментов и отзывов, наводящих следствие. Люди видят только злость, и НЕГОТИВ. Вот такие вот и хотят откусить от пирога и где прокатится. Они видят то что хотят видеть. Но ни как дет.садик и алейку. Я вобще удевляюсь, как можно писать какие злые комменты после такой статьи?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 09:29

Интересно а как Путин отреагировал на обращение Ровбеля....Вобще конечно противно что в нашей стране такие вещи творятся.

ОТВЕТИТЬ
аноним
3 июн 2013 в 09:32

деньги в одних руках долго держать нельзя,сразу вкладывать в оборот,пусть даже раздавать,только пострадаешь больше.

Павел
3 июн 2013 в 09:33

Печально , что в нашей стране все так выходит . Светлая память..

БубльГум
3 июн 2013 в 09:35

Земля пухом человеку! И за садик конечно родители детей, что в нем сейчас должны быть благодарны. Но вот у меня вопрос- а с таким состоянием станцию метро для города он не смог бы построить? Или там большие суммы? Просто 200 млн долларов и столько же евро на мой вгляд так было бы разумнее потратить.По крайней мере и через 50 лет была бы станция имени человека ее городу подарившему!

ОТВЕТИТЬ
ррр
3 июн 2013 в 09:47

Не лишним будет помнить всем о том что к савану карманов не пришивают.

3 июн 2013 в 09:50

Нам бы лишь бы все задаром, чтобы нахалявочку.
Пусть убого и коряво, но зато подарочек.
Эх, раз, еще раз, еще много-много,
Чтобы ни было у нас, все не слава Богу...
(Трофим)

будет память
3 июн 2013 в 10:02

Светлая память,
но можно было бы еще построить пару-тройку дет.садов.
Ну не в могилу же деньги тащить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2013 в 10:03

И не смотря на отношение меньшинства, большинство Вам очень благодарно! Я по себе сужу - если бы нам сделали дорогу - да это просто счастье, в наше-то время! Господа чиновники давно забыли, что они обязаны этим заниматься, а не бабки пилить ! С советских времен дороги убивают, а весь ремонт -ямочный, в дождь гастарбайтеры залатают, хватает почти на месяц! А следующий ремонт- неизвестно когда, дороги-то не правительственные, дачники обойдутся! Так что Вам зачтется, не сомневаюсь!

нгаташа
3 июн 2013 в 10:04

По-моему, эти деньги пол жизни испортили дедушке. Все нервы он на них истратил...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 10:08

Помню одно время говорили про какого-то мужчину, который сам за свой счет делал спортивные площадки детям, высаживал деревья, газоны, пока в один прекрасный момент, одна вечно недовольная бабка на него не пожаловалась, за то что он старые пни под ее окном не выкорчил и не посадил там новых деревьев

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 10:08

Царствие небесное в могилу всё не утащить а деткам радость(молодец)...

3 июн 2013 в 10:10

Почитав статью, комментарии: кто людям помогает - тот тратит время зря....ну и далее по тексту.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 10:19

Мужик - молодец!

Какие же люди жадные и беспринципные.

Публичные пожертвования чреваты. Хотя если бы он всё делал потихоньку, не афишируя, тогда вообще бы обокрасть могли.

Интересная логика у народа: почему пенсионер, пусть и богатый, должен оплачивать ремонт чужих квартир?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 10:33

Деньги, украденные сыном, были оставлены в наследство даже не близкому родственнику, а черт знает какой седьмой воде на киселе. Сотни миллионов долларов. И это тогда, когда даже наши олигархи типа Потанина говорят что своим детям оставят только несколько миллионов, не говоря уже о Билле Гейтсе и т.п. западных. По сути это деньги были реально украдены, в отличие от заработанных Б.Гейтсом, и должны вернутся стране, а не обогатить какого то Олега, не имеющего по сути к ним ни малейшего отношения. Сотни миллионов долларов можно было заработать относительно честно после перестройки, Тиньков например, Сергей Галицкий, но Ровбель явно не тот случай.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 10:39

"Оставшиеся деньги Николай Фомич перевел внуку своего двоюродного брата...."

Не позавидуешь теперь и этому наследнику. Сейчас на него атака желающих поживиться на халяву начнётся.

ОТВЕТИТЬ
SDU
3 июн 2013 в 11:44

Не могут такие деньги быть честными в нашем нищем обществе. Даже если они "заработаны" не откровенно криминальными схемами, а "всего лишь" утаиванием налогов, завышением цен на материалы, недооценкой труда своих работников. Всем тем, что у нас сейчас сплошь и рядом. Это всё равно не честные деньги и все это прекрасно понимают, в том числе и те кто их "заработал". Потому и всячески не желают их "светить". В данной истории деньги как раз не кстати были "засвечены", а всё остальное лишь следствие этого факта. Не было бы этого, может и садик никто бы не строил. Но это уже из области догадок. Вкратце, я считаю, что отец лишь вернул часть "честно заработанных" сыном средств обществу, замолил грехи так сказать. Спасибо и на этом, вроде как на том свете зачтётся.

Фото пользователя
3 июн 2013 в 11:48

Нужно было купить себе домик в тихом месте за границей и уехать со своей супругой спокойно дожить до старости и путешествовать по миру. Он и так много сделал для страны. Так что не кто бы его не осудил. Молодец мужик, жаль что деньги принесли ему и супруги сплошные нервотрепку.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 11:56

100 млн. это цена 60ти квартирного жилого дома под ключ со всеми коммуникациями и землей, а тут на какой то ремонт (ну пусть с доработками) садика ушло больше. Сколько сперли и кто вот в чем вопрос....Вот действительно стыдно за такую страну, появится честный человек тут же поналетят коршуны и облопошат, оберут ...безсовестные...

ОТВЕТИТЬ

а что так мало пожертвовал? Меньше 1 процента от состояния! Это ничто, капля в море. Многие коментаторы больше жертвуют чем 1 процент от доходов, в частности ящики стоят для пожертвований, помню для 6 детского дома, за месяц больше 1000 рублей накидываю, при зарплате в 25000 всего.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 12:01

Как можно за 15 лет заработать 400миллионов? Откаты, воровство, уход от налогов!!!

ОТВЕТИТЬ

а вообще схема проста: хотите 10 садиков? Я готов пожертвовать 40 миллионов долларов, только дайте мне сначала заработать 500 миллионов долларов... Грустно все это, если деньги заработаны честным путем, можно детально выложить мол вот моя зарплатная ведомость на 91 год, вот сколько я отложил на покупку акций, вот сколько эти акции мне принесли в 92, хоть один олигарх отчитался о своем первом миллионе долларов? Как заработать миллион долларов? Только вот не надо пустых слов, что работать надо, дайте конкретный алгоритм с расчетами как с 0, человеку без связей заработать миллион долларов.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 июн 2013 в 12:09

Сюжет для современного "Идиота" Достоевский рулит

гость
3 июн 2013 в 12:11

для общества будет больше пользы если некоторые бизнесмены, отстегивающие по 10% от дохода на благотворительность, просто прекратят свою деятельность, дабы уменьшить вред наносимый обществу от нее..

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 12:17

Детский сад имени "бизнесмена", непонятно каким образом заработавшего огро-о-омное состояние. Крутотень! Погуглите ФИО этого бизнесмена. Так, для расширения кругозора, узнаете, чем он занимался в Бамтоннельстрое. Может и мнение изменится. Хотя... А почему бы детский садик в честь какого-нибудь "авторитета" или другого вора не назвать? Надо предложить. Что такого-то (сарказм)?

ОТВЕТИТЬ

Да что вы прицепились? Каким способом можно заработать такие миллионы. Да статья не о том!
Только видят, что хотят видеть, да ещё с таким упорством! Статья не о том.
Свалятся на вас такое наследство , посмотрим кто и что запоёт?!

3 июн 2013 в 12:23

Большое ему спасибо за наш детский садик. Наши детки счастливы, и мы очень рады за них. Светлая ему память.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2013 в 12:30

где та толпа людей, которая так хотела стать представителем
по правам человека.ПОЗОР ВАМ!!!Почему не оградили пенсионера??

Юлия
3 июн 2013 в 12:32

Затравили стариков. Злые люди и зависливые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2013 в 12:56

Замечательный Человек! Пусть земля ему будет пухом....

3 июн 2013 в 13:05

Да молодец..царство небесное..

Александер
3 июн 2013 в 13:17

Боги примут его в свою обитель!

Фото пользователя
3 июн 2013 в 13:18

и ещё: читаю коменты, все, блин, такие помогающие, вот-бы ещё и это и это или это.... А вот дай возможность многим из коментаторов доступа к таким средствам и всё.. куда-бы исчезли ваши предложения относительно себя? наверняка в кубышку или на машины, квартиры, гулянки и пр. (не надо только, а вы что?) А я и не планирую-предлагаю-умничаю..

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 13:21

Раньше Ровбели жили в нашем доме. Когда из СМИ стало известно, что они получили большое наследство, на их старый адрес со всей страны посыпали письма - какие-то совершенно незнакомые люди просили денег.

ОТВЕТИТЬ
всв
3 июн 2013 в 13:24

Величина наследства показывает, что строители дорог и мостов получают приskm больше, чем их коллеги в Европе и США. Я думаю, в карманах строителей оседает около 50% от сумм, выделяемых бюджетом на стройку. Ну и чиновникам перепадает около 10-15%

123
3 июн 2013 в 13:30

Молодые мечтают о миллионе рублей, а этим старичкам достались миллионы евро, но им нужно только здоровье и покой! У них сейчас другая система ценностей.

ОТВЕТИТЬ

Сделай людям доброе дело - закидают, заплюют. Столько стонов про разворованную страну... Ветеран пожертвовал добровольно серьезную сумму денег, доставшуюся ему лично абсолютно законно. Эхх, люди - ниччё не меняется! Гордыня, зависть и равнодушие на все времена.

симка
3 июн 2013 в 13:55

Вот и задумаешься, не лучше ли оставлять после себя надежных друзей, которые позаботятся о близких, чем деньги, даже такие большие. Принесли ли они счастье пенсионерам-наследникам?..
И эти люди, пытавшиеся отжать деньги - они понимали, что людей в могилу сводят? За инсульт пока живой вдовы им тоже ни капли не стыдно?..

Наталья
3 июн 2013 в 15:05

У человека не может быть столько честно заработанных денег ,
тогда зачем писать про воров ? Типа вести капитализма ?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 15:25

и так как-бы не в значай написали, что наследство передали племяннику однофамильцу))) Ну все, берегись мошенников!

Почитаешь комменты ,и до чего же люди жадные? Чужое считают, и не могут понять как так можно было столько отдать...
и вобще
статья не о том кто сколько заработал и где ,о благом деле ,и человека которого нет

ОТВЕТИТЬ
А судьи кто?
3 июн 2013 в 16:20

Понятно, что пенсионеры не перенесли такой интенсивной нагрузки, а "самый гуманный расейский суд" до конца пытался замотать стариков!

Надя
3 июн 2013 в 16:25

Я вообще не завидую богатству... За все придется отвечать... И за чрезмерное потребление, пусть даже и честно заработанное!!!

ОТВЕТИТЬ
Олень
3 июн 2013 в 17:16

Вот не хотела читать комментарии! Оказалась права, большинство только и делает, что чужие деньги считает...

ОТВЕТИТЬ
о_О
3 июн 2013 в 17:28

"...замдиректора ООО «Вексельный центр» Сергей Фоминцев предъявил вексель на 140 млн руб., якобы подписанный фронтовиком-миллионером...."

.....замдиректора ООО «Вексельный центр»..... предъявил вексель....

Здесь даже комментировать нечего, не говоря уже о суде...

Old_monkey
3 июн 2013 в 17:32

Теперь этот внучатый племянник всю оставшуюся жизнь потратит на судебные тяжбы с последователями Остапа Бендера.

3 июн 2013 в 18:17

Деньги... это испытание для человека.. а большие деньги.. огромное испытание... и единицы проходят его достойно... и прежде всего не перед каким-то там мифическим Богом или перед людьми.. а прежде всего перед самим собою и своею совестью... На мой взгляд деньги реально принесут счастье только тому, кто сумеет не только граммотно их тратить, беречь и преумножать.. но и только тому кто плюс ко всему этому ещё сможет сделать так, что бы они сделали счастливыми не только его но и хоть кого то ещё... ясно понятно.. что всех не осчастливишь.. да и вообще понятие счастья лежит не в границах денежных масс а внутри сути самого человека.. каждой отдельной личности... для кого то счастье это машины, виллы, красивые любовницы и т.д... для кого то "тихая гавань" так сказать... домик где-нибудь на Алтае и любимый человек рядом... для кого-то крепкое здоровье и личностные достижения или слава общественная.. Вообщем у каждого что то свое... Главное что бы счастье это.. не шло в разрез с внутренними убиждениями человека и не приносило ни кому страданий....