27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)
2 июн 2013 в 09:13

Ну да,курить нельзя,после 22ч алкоголь то же якобы не продают,хотя его купить реально.Бороться надо с алкашами и нарками,пьяные садятся за руль,столько жизней ломают,а им что,права забрали,а денег дал и езди на здоровье!сами менты пьяные ездят,о чём тогда говорить?какие органы власти в стране-такая и страна.

1 июн 2013 в 15:34

Решил бросить курить!Если хватит силы воли!На работе все курят будет тяжело!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 08:38

Все так подорвались обсуждать... "Правительство стартовало!..." "Наконец-то взялись!..." И никому невдомёк, что это тупо закон, отвлекающий мысли населения от основных, неразрешимых проблем. Чтобы Вы, уважаемые комментаторы, не осуждали правительство в части, например, исполнения указов по обеспечению многодетных жильем, а разделились на два фронта и воевали между собой...

Юлиана
1 июн 2013 в 18:21

Очень хочется лето без дыма, особенно без дыма от лесных пожарищ,как прошлым летом. Я хоть и не курю, но смог прошлого года досаждал гораздо больше,чем сосед на площадке с сигаретой!

ОТВЕТИТЬ
2*2
1 июн 2013 в 13:08

вначале была агрессивная реклама на потребление пива, табака, алкоголя с участием и при поддержке депутатов .
Сколько было выпито шампанского после "победы" на выборах.
Сколько было выпито запотевших бутылок с пивом во время душевного отдыха. Теперь все запреть, вырубить плантации табака, винограда и разрушить спиртозаводы.
Все это уже было и будет вновь и вновь повторятся. То разрешение то запрет. Главное в этом деле, кто больше заплатит депутатом за лоббирование своих интересов тот и наверху.

ОТВЕТИТЬ
alex
1 июн 2013 в 13:05

Хотите бороться с курением. Боритесь с производством и продажей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2013 в 21:49

Мне думается,что этот закон имеет совсем другие цели.
Промиле,антитабачный закон,что дальше?
"Разделяй и властвуй"

Чума
1 июн 2013 в 19:14

Вся эта канитель изделека напоминает период коллективизации, когда "шибко умные" заставляли всех остальных поверить в светлое будущее и насильно в это светлое будущее тащили. Тащили так, что у остальных не то что чубы, кости трещали, а уж сколько народу безвинно загубили, об этом история умалчивает. Колхоз дело добровольно, хошть идешь, не хошть расстреляем! Главное в светлое будущее, а то, что кто-то не хочет этого светлого, это никого не касается.
"А в лучшем случае, прятаться, как это делают героиновые и опиумные наркоманы», — пояснил Сергей Крупенько. Общественники это страшная сила. Они могут совершенно не владеть предметом, но они общественники, и если ее ими оседлана "перспективная тема", их уже не остановит никто и ничто. Главное побольше лозунгов и страшилок, а то что героин - опиант, производное опия, ему вряд ли известно, Ну и стало быть героиновый и опиумный наркоман это почти одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
ф2т
1 июн 2013 в 16:08

"бросал" курить много раз: 8 лет не курил, потом год курил, 2 не курил... щас опять курю. особых негативных чувств к курению не испытывал, когда не курил.
просто внимательным надо быть к окружающим, сигаретный дым реально воняет, и окурки действительно гадят внешний вид территории. курите не мешая другим не мусорите вот и ладушки.
а насчет рака легких - туфта это все...
выше было высказывание про налоги: начните платить их в полном объеме и захотите курить :)

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 16:06

Очередная охота на ведьм воплотилась в виде закона

Елена
1 июн 2013 в 17:43

Сама не курю, но эти "борцы" уже и меня достали. Тупые запреты приводят к плохим последствиям. Дайте альтернативу.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2013 в 10:25

Лучше бы с пищевыми добавками боролись и с овощами, которые китайцы растят, нанося вред не только людям, но и окружающей среде. От этого страдает все население, а от сигарет только избранные, и то многие из них сами хотят курить бросить. Нужны меры, чтобы им помочь, а не поголовные запреты!

777
1 июн 2013 в 22:03

Очередной "нерабочий" закон, пиво запретили продавать в киосках , как продавали так и продают , неужели нашу Думу больше ниче не беспокоит, почему наши убитые дороги никого не волнуют?!

Иван
2 июн 2013 в 12:31

Сперва пусть продавцы и сами люди уделят внимая детям чтоб им непродавали табак и алкоголь! Все мы знаем что начинали курить в детстве! Продавцов и предпренимателей строже наказывали а то блин им выпишут штраф смешной за продажу табака и спиртного! А то кто курит всеравно курить будет да и к курящим закон есть а мест для курения нет! Так же про поезда дальнего следования каму надо тот и там курить будет! Было дело ездил в поезде вышел покурить а вытяжка неработает, сдела ли бы вытяжку дыма меньше было бы так же и во многих кафе! Курить на остановках нельзя это сколькож ментов надо чтоб на каждой остановке стояли или участковых чтоб по подъездам ходили приколисты!

2 июн 2013 в 14:17

Бездумный закон, тупые акции, бороться с курением нужно пропагандой здорового образа жизни, доступными бассейнами , спортзалами, повышенной оплатой медицинской страховки. Количество запретительных законов которые по факту не выполняются и так зашкаливает за пределы разумного ни на что другое у наших законотворцев фантазии не хватает ни о каком системном подходе и речи не идёт.

ОТВЕТИТЬ
Zotoff
1 июн 2013 в 13:06

Ну не могу я бросить курить, очень хочу, но не могу. Не хватает силы воли

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2013 в 17:30

А давайте запретим Госдуме издавать запреты!Вот они там с ума сойдут!Правительство ничего не делает для искоренения курения!А запрет уже есть!

2 июн 2013 в 18:45

Это натуральный показатель того, что наше государство не в силах разбираться с более насущными проблемами, а занимаются всякой ерундой! Вы лучше бы так с наркоманией боролись! Уважаемые!? Умом Россию не понять, а только.........

курильщик
1 июн 2013 в 12:48

Ерунда какая то. Ни к чему не приводящая. Как прикол какой то что ли?

ОТВЕТИТЬ
мимо
1 июн 2013 в 16:23

а давайте бороться с плохой едой, например, запретить есть прилюдно всякий фаст фуд - это очень плохой пример, а так же можно бороться против автомобилистов, которые загазовали весь город, еще как вариант, можно бороться с хмурыми личностями или за хамство срок давать. Чтоб наверняка, а то плохие эмоции провоцируют всякие нехорошие болезни

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
1 июн 2013 в 18:20

Запретить дешевый вонючий парфюм, косметику сверх нормы и постоянное перекрашивание гривы. Это тоже сродни наркомании. Дальше долбанем по выхлопам с автомобилей и всех заставим ездить на Евро-5, даже если его нет. Еще не мешало бы утихамирить малых детей в общественных местах. Кто за?

ОТВЕТИТЬ
Ded
1 июн 2013 в 19:14

Если человеку повезло в жизни что он не курит это не значит что теперь можно меня строить. Давай те этому самому Крупенько запретим бороться с курильщиками или с чем либо. Хочу посмотреть на его лицо. Ну а наши власти в очередной раз борются с проблемой отрубанием больной головы. Только лишь должно быть взаимоуважение курящих и некурящих друг к другу. И проблема станет намного меньше.

1 июн 2013 в 20:42

курение конечно зло и зависимость от него огромная , на этом и построена система поборов , в одночасье никто не станет соблюдать правила курения --это большое поле деятельности для коррупции , к примеру штраф 1500р тогда и будет альтернатива заплатить штраф на месте скажем 500 р . Не плохая прибавка к зарплате не так ли???

ОТВЕТИТЬ
color
1 июн 2013 в 12:30

Да отстаньте вы уже от курильщиков. По всему городу, телефоны развешаны с курительными смесями, шприцы повсюду валяются, нариков все больше становиться. А они (борцы с курением) только пиарятся.

ОТВЕТИТЬ
Goga
1 июн 2013 в 21:00

Тут почитаешь Думается уже к тому идет что курящих на лесопрвал скоро отправлять начнут Про силу воли пишут Не один век курят и пьют И сразу с 1го июня все побросали Бред

Улет
2 июн 2013 в 23:24

Я курю 40 лет. Я этим не горжусь, не бросал. Молодежи не советую курить. А сам курю. Это мая жизнь. Плохая или хорошая. Если я еду на поезде несколько суток и хочу курить? Сделайте в вагоне место для курения. Я такой же человек, как и те, которые не курят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2013 в 13:18

Как будто к некурящим смерть не приходит!

Well*
1 июн 2013 в 17:32

Какую цель вообще преследовали введя этот закон? Борьбу с курением или просто ловить курильщиков и выписывать административные штрафы? Ну допустим поймают, выпишут протокол административного правонарушения - и кури где хочешь пока сутки не истекут.
Толку-то? Курильщиков от этого не убавится.
Чтобы в России не курили - это ж насколько веков назад надо вернуться и поменять мировоззрение населения! К тому же мотивации вообще никакой нет: то что типо здоровье и бла-бла-бла, так выхлопные газы автомобилей и т.п. - намного вреднее: как говорится "Жить, знаете ли, тоже вредно".
И вообще в последнее время какие-то идиотские законы принимаются - все тупее и тупее, если так и дальше будет - России не позавидуешь.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2013 в 14:32

Кому какое дело курю я или нет???
Активисты эти откуда появляются последнее время в таких количествах. У нас что больше не с чем бороться? Все сферы жизни в отличном состоянии, вот осталось только курить бросить и наступит рай!?!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2013 в 14:08

Ребята-активисты! Вы бы с костюмами Смерти поосторожнее: на себе показывать - плохая примета...;)))

ОТВЕТИТЬ
тсм
1 июн 2013 в 13:36

педофилия,коррупция,убийства,наркотики,пьянство,превышение должностных полномочий,детоубийства...продолжать?это все фигня!нас погубят курильщики!разве не видно что этот закон направлен для того,чтобы отвлечь от действительных проблем.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 18:56

Россия большая! Всегда найдется где покурить хорошим людям и что обсудить))). Все имеет обратные стороны. Курение- не только зло! Уж не самое страшное- это точно! И аморального в курении ничего нет! Аморальность и антисоциальность никак не связаны с курением! Не могу себе представить Jhon Lee Hooker без сигары. А сколько таких изменили мир к лучшему? Курение и курильщики не зло! Зло- это радикализм, как форма насилия и ущемления. Тем более взамен ничего не предлагается. Запрещение- слабость руководства. Причем не важно в семье ли или на уровне государства....

1 июн 2013 в 21:40

Стоит принять всего одну, очень непопулярную меру, и курильщиков станет намного меньше. Поднять цену! Но не так как это делают у нас: много крику про поднятие акцизов, а смотришь по факту 3-5 рублей к пачке добавили. Это не то. Надо просто пририсовать 0, поднять цены ровно на порядок, чтобы цена средней пачки была не 40-60 рублей, а 400-600 рублей за пачку. Из списка курильщиков сразу выпадут школьники и многие студенты.
И не надо кидать в меня камни. Как курильщик с 13-летним стажем скажу, что будь в моём студенчестве пачка сигарет не 23 рубля, а 230 - я бы не курила столько лет, я бы даже и не начинала, т.к. на тот момент стипендия первокурсника ВУЗа 240 рубле была.
Сейчас год как не курю, пережила кучу всяких "не могу бросить", взвесила все за и против и просто бросила, теперь радуюсь своему решению и свободе от этой зависимости.
Но даже когда курила, не позволяла себе выкидывать бычки просто на улицу, на балконе всегда стояла пепельница, никогда не курила на остановках, чтобы потом бросить бычок под ноги и зайти в транспорт, выдыхая на стоящих там людей - это свинство, а я уважаю других людей и в первую очередь уважаю себя.
Всем здоровья и осознанности в своем выборе и своих действиях.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2013 в 12:51

Интересно, кто финансирует организацию «Трезвый город» и какие на самом деле поставлены перед ней задачи?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 11:07

Заколебали уже...

С чего начал работать закон? С того что закрыли курилки в аэропортах. Более-менее комнаты/кабинки с вентиляцией и фильтрами.
Кому из окружающих их наличие мешало?

Следующим работающим шагом будет запрет курения в тех же барах. Поделите бары на для курящих и для не курящих. Пусть те кто не хотят дышать сигаретами ходят в отдельные бары. Если найдут такие. В бары народ ходит отнюдь не для поддержания здорового образа жизни.

Если так заботит здоровье населения то начните со спиртного. Вреда пьющим и окружающим пьяных много больше чем от табака.

Если так заботят запах запретите парфюм и немытых людей. Воняет еще хуже. А тот же парфюм еще и аллергичен.

Про затраты на лечение курильщиков из налогов не курящих вообще смешно. Уже сейчас поступления от акцизов на табак равняются примерно половине всех затрат на здравоохранение. А после дальнейшего повышения акцизов должны сравняться. Так что это курильщики тратятся на лечение не курящих, а не наоборот.

Я не против того, что о не курящих не надо позаботиться. Но надо делать это разумно, а не так...

1 июн 2013 в 17:27

Пусть курят - на здоровье, но... не в подъездах, лифтах, во дворах,....., чтоб не разило от курящего за версту - неприятно!

ОТВЕТИТЬ
Олег
1 июн 2013 в 20:53

Правительство дало старт и беснующаяся толпа начала охоту на ведьм. А сами эти охотники белые и пушистые? Они не собираются в группы и не пьют пиво на детских площадках, не слушают громко музыку у себя в квартире? Да пусть лучше сосед курит в подъезде, чем слушать истеричную " музыку" некурящего меломана. Его совершенно не волнует, что он мешает всем соседям. Главное, что бы не курили. А в качестве "хороших" примеров почему то не запретили продажу и распитие спиртных напитков в каждой забегаловке.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2013 в 12:26

Бросая курить - мы ничего не теряем, а только приобретаем. Надо перечислять, что?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2013 в 20:21

Отстанте от курильщиков!!!! Если я, буду стоять где-то в уголочке и курить, просто пройдите мимо... Когда я еще курила (бросила по личным соображениям), был случай... Я стояла на углу дома, вокруг меня (исключаем стену) было свободное пространство, но... Тетка-собачница (а от неё весь подъезд стонет), проходя мимо сделала мне замечание, что воняет ей!

ОТВЕТИТЬ
gh
1 июн 2013 в 12:35

ага лечи потом за гос. бюджет от рака легких этих курильщиков а больным детям денег на операции не хватает. Предлагаю исключить из бесплатного списка лечение и операции по лечению рака легких для курильщиков. равно как и для алкоголиков лечение печени. я не дева мария платить налоги и горбатиться чтоб лечить тех кто сам себя разумно приводит к болезни.

ОТВЕТИТЬ
dimariqe
1 июн 2013 в 15:13

Дым им на улице мешает.. У нас многокилометровые пробки, тучи выхлопных газов, город задыхается от от них, а они про курение. Понимаю недовольства, когда курильщики дымят в закрытых помещениях (подъездах к примеру), да вред приносят. Продавайте свои автомобили, пользуйтесь метро, или переходите на электромобили, а не курильщиков гоняйте, обвиняя в том, в чем виновен каждый второй.
p.s. На наезды типа "А что сделал ты?" отвечу - слежу за собой (выбрасываю мусор в урны, практически не езжу на личном авто, пользуясь возможностями автотранспорта, хожу на субботники, помогая чистить город).

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2013 в 22:03

Нужно запретить пропаганду в том числе тобакокурения среди несовершеннолетних!

Васян
2 июн 2013 в 00:25

Уже представил запрет на курения в Армии - ну очень смешно стало ))))) Еще подумалось еслиб Сталин ввел закон о запрете курения на войне и запретил 200 грамм фронтовых спирта!!!!

ОТВЕТИТЬ

Курить - это стыдно, не круто, это позорно!

ОТВЕТИТЬ
Простачок
1 июн 2013 в 16:21

вот уже в зубах прям навязла это добродетельное окружение кругом.
очень много вредных вещей кругом помимо курения.
запретите есть копчености (в которых канцерогенов будь здоров), кур гриль, шашлыки, вообще жареную пищу, фаст фуд, газировку, а также вот эти поедатели семечек - как бесят.
отстаньте уже от людей.
состояние пьянства - наркотическое опьянение. и отягчающее обстоятельство между прочим. вот с пьянством сначала поборитесь успешно.
а курильщики думаю сами разберутся ос своими проблемами.

ОТВЕТИТЬ
Анти
2 июн 2013 в 18:46

Представим: все поголовно бросили употреблять алкоголь и курить табак. Красота!! НО государство в свою очередь перестало получать акцизы и налоги с предприятий-производителей этих продуктов. А это ОГРОМНЫЕ деньги. Значит нужно будет восполнять эти средства чем-то другим, значит будут дорожать топливо и продукты повседневного спроса.

ОТВЕТИТЬ
4re
2 июн 2013 в 16:13

Не пойму из-за чего такая буря недовольства от принятия закона? Я не питаю иллюзий на предмет того, что наши законопослушные граждане тут же бросят курить в общественных местах и не дымить в лицо детям, но если хотя бы часть из этих людей будет уважительно относиться к некурящим и смолить где-то в стороне - это только в плюс.
Кому приятно стоять на заплеванной и закиданной бычками остановке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2013 в 22:37

Нет толерантности в Новосибирске.

Анда
2 июн 2013 в 11:07

Курению не одна тысяча лет. Наивные ребята...

ОТВЕТИТЬ
ГСВГ 83-85
3 июн 2013 в 12:30

Так, к слову.. Нам, солдатам, проходящим службу за рубежом или в особо сложных условиях, выдавали по 18 пачек сигарет в месяц или пачку рафинада на выбор (для некурящих).
Порой доходило до смешного - периодически звучала команда: "Минута времени на перекур, остальные работают!". Мы курили, "стойко перенося тяготы и лишения военной службы" и спокойно укладывались в жёсткие нормативы марш-бросков с полной выкладкой. Пухлики ночами хрустели сахарком и зарабатывали себе будущий диабет..
Но при этом мы все вместе защищали страну.. Просто потому, что не служить было неприлично..

Попался
4 июн 2013 в 11:39

Вчера, не далеко от остановки курил. Подошел полицейский и пока сним спорили о расстоянии до остановки, выкурили с ним еще по одной.

1 июн 2013 в 17:51

Вы вообще граждане нашей страны?
Вам никто не запрещает курить!
Вас просят понять других! И сделать так что бы ваши проблемы не становились нашими. Не всем охота нюхать эту гадость, а еще есть дети-для которых это может служить примером. От куда столько эгоизма? Курить плохо - это как прописная истина, это понимает практически каждый курильщик.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2013 в 14:18

у меня 10% клиентов именно в курелке нашлось! Пипец, этот закон бьет по моему бизнесу...

***
3 июн 2013 в 13:53

мне, как некурящей, очень тяжело - по тротуару идешь, кто-нибудь обязательно дымом в лицо. На остановке, не могу найти себе места, т.к. и тут кто-нибудь стоит и дымит, прямо в лицо, в кафе - лучшие места всегда для курильщиков. Сложно жить среди постоянного дыма от сигарет. Я если вдыхаю этот дым, сразу в горле перехватывает и я начинаю кашлять... я двумя руками за новый закон!!! вот только мне интересно, кто будет следить чтобы не курили на общественных остановках и в других запрещенных местах и какие меры будут применять к нарушителям? Мне кажется, что всё только на бумаге, на деле останется все как было, а это очень печально, т.к. нам некурящим очень сложно жить в таком обществе.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2013 в 18:49

Да пусть хоть закурятся! Лишь бы "бычками" не засоряли город! Урн побольше или пускай по карманам тырят!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2013 в 14:31

Курю 45 лет. Хотел бы бросить-не получается. Что мне делать ?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2013 в 11:03

Считаю антитабачный закон, законом скорее не против курения, а против хамства со стороны курильщиков. Я 8 лет курил, но не позволял себе причинять дискомфорт людям находящимся рядом. Наверно поэтому и бросил легко. Достаточно было один раз прочитать Алена Карра.
Соблюдение норм предписанных этим законом наглядно покажет уровень зрелости всего нашего общества, хочется верить что мы цивилизованные люди воспитанные на нормах уважения к окружающим.

1 июн 2013 в 20:28

Отпишите комментом контакты те, кто мне реально со 100% гарантией поможет бросить курить, а не будет ныть что ему мешают курильщики (таким людям, кстати, все жить мешают, они же сами ничего не могут)
Реально, кстати, есть кто, кто поможет бросить? Зависимость оч сильная, но мыслями уже понимаю, что надо бы избавиться.

ОТВЕТИТЬ
Джон
2 июн 2013 в 11:04

Да действительно курить вредно об этом знают все,сам курил 20 лет,потом бросил,то как пользы не какой один вред ,так же не ем фасфуды не пью алкоголь,кофе,чай и всю остальную вредность.просто наслаждаюсь жизнью.

Владимир
2 июн 2013 в 20:15

Глупости какие то, Вам делать не фиг, ума палата, курил курю и буду курить

1 июн 2013 в 12:31

К курильщикам видимо нужно применять радикальные меры, основная их часть ни имеет: ни совести, ни уважения к своим согражданам сибирякам.
Если вы хоть себя травите, так делайте это так что бы: не травить этой гадостью других, не подавать примера детям.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 09:19

беременность(не для всех конечно)-верный способ бросить курить..........

1 июн 2013 в 13:48

Сегодня в первый день лета был в городе и видел что нет курящих на улице. Радует!

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 июн 2013 в 14:57

Предлагаю всем курильщикам бросившим курить выдавать по шоколадке))))

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2013 в 14:43

Курильщикам медобслуживание должно быть дороже. Ну или отчисления на медстраховку должны быть для них выше.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 июн 2013 в 18:21

Каждый курильщик хочет бросить, но не может. Вы бы хотели, чтобы курили ваши дети?

ОТВЕТИТЬ
Скиф
3 июн 2013 в 09:38

Почитал комментарии и, честно говоря, опух. Какой Вы все бред несете в защиту потребления этого наркотика.
Никотин (как и алкоголь) не запрещен законодательством, но de facto является наркотиком, так как вызывают пристрастие, привыкание и тяжёлую зависимость, а также наносят и мощный и широкий, в масштабах общества, вред здоровью людей.

Также с объективной точки зрения, учитывая показатели смертности в сравнении с другими легальными и нелегальными веществами, никотин (как и алкоголь) стоит относить к категории тяжелых наркотиков.

Сильный яд. Вызывает паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть). Средняя летальная доза для человека: 0,5—1 мг/кг.

В микродозах действует возбуждающе. При многократном употреблении микродоз (табакокурении) вызывает физическую зависимость.

У пациентов с диагнозом «шизофрения» отмечается повышенное пристрастие к курению. Существует ряд гипотез относительно причин этого пристрастия, объясняющих его как стремлением противостоять симптомам расстройства, так и стремлением противостоять негативному действию антипсихотиков. По одной из гипотез никотин сам вызывает шизофрению.

Делайте выводы, господа курильщики.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
2 июн 2013 в 07:35

Официальные гонения на табак в России начал Михаил Романов, следующим его шагом была госмонополия на соль.

лена
2 июн 2013 в 16:36

Зачем принимать законы которые не будут работать? Как бороться с соседями которые курят на лестничной площадке??? Как? Как бороться, когда курят на пляже??

ОТВЕТИТЬ
катюша
3 июн 2013 в 12:56

я конечно за антитабак,но посудите если запрещать курить всё равно все кто курит и дальше будут курить,лучше табак курить чем травку и колотся,лучше цены на сигареты сделали около 1000 руб и бесплатное лечения от зависимости,а так просто это полная ерунда

Цып я
2 июн 2013 в 00:31

А я и моя семья не курим! Мы себя ценим, уважаем и любим. И не превращаем в помойку

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 июн 2013 в 08:20

Курильщики настолько привыкли курить везде и повсюду, в толпе, где много некурящих людей, где им никто этого не запрещает, что не задумываются о вреде для окружающих и ведут себя так, будто у детей конфетку отобрали. Для них этот закон, как нонсенс. Они то и дело жалуются на то, что их сильно ущемили, объявили их вне закона во многих местах, что они такие бедные и несчастные - эгоисты. Хочешь зарабатывать рак лёгких - делай это в стороне, там где несознательно привыкшие к табачному дыму пассивные курильщики, не будут получать порцию никотина, укорачивающую их жизнь не по своей воле.

Антон
1 июн 2013 в 12:54

Мурашки по коже от фото...