26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

1 июн 2013 в 12:56

Очень этому рад, сам передвигаюсь по городу на велосипеде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2013 в 13:10

сколько стоит? не бесплатно же...

ОТВЕТИТЬ
Катерина
1 июн 2013 в 13:58

Целых 12 великов вместимость! Обалдеть... Неужели нельзя побольше было сделать. И вообще, я одна не понимаю как 1 такая велопарковка может стоить 13 тысяч?!

ОТВЕТИТЬ
vani4
1 июн 2013 в 14:01

бесплатно, думаю. железяки дешевы, да и охранять никто не будет. равнозначно парковке об чугунный забор или столб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2013 в 14:44

Хорошее начало. Только на 12 мест - мало. В 10 раз надо больше. Я уж не говорю про дорожки. И у ТЦ надо парковки.

ОТВЕТИТЬ
Миша
1 июн 2013 в 15:51

Город очень перегружен автомобилями. Я бы и сам с удовольствием пересел на велосипед, но в Новосибирске это не реально. Много пыли и пока доедешь до работы будешь весь в грязи, если будет дождь - вообще молчу. На проезжей части велосипедистов не любят, а на тротуаре - ненавидят. Надеюсь, что эта велопарковка станет хорошим началом для того, чтобы городкие власти стали развивать велосипед как средство передвижения и Нск станет похожим на европейский город.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2013 в 17:11

Велопарковка должна быть хорошо просматриваема со всех сторон. Больше шансов, что колеса у великов не скрутят.

ОТВЕТИТЬ
Побратим из Минска
1 июн 2013 в 17:48

Ваш мэр Городецкий был у нас в Минске городе-побратиме и все видел, как у нас устроена по всему городу от окраины до окраины велодорожки. Жаль, что ваш мэр не в силах что-то сделать для велосипедистов.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
1 июн 2013 в 19:33

Устроителям велосипед явно в диковинку.
Построили что то аляпистое, громоздкое, невместительное, дорогое
Поинтересовались бы, как делались велопарковки у нас, или на Западе , в Европе.
Просто- рамы в полметра высотой для передних колёс

Фото пользователя
1 июн 2013 в 19:34

Неохраняемая?..дык велик увести плевое дело..я б не оставила, равносильно просто так бросить его

1 июн 2013 в 19:39

Обо всех заботятся. О велосипедистах, о некурящих, о музыкальных детях, о рыбе, о стройках, о метро... и т.д. А когда об автомобилистах думать начнут??? Когда дороги делать будут? Когда парковки в центре будут? Когда начнут с пробками что то решать?

ОТВЕТИТЬ
саныч
1 июн 2013 в 20:50

А она охраняемая? а то у меня лесопед стоимостью как эта парковка.

сибирячка
1 июн 2013 в 22:07

Велодорожки очень нужны. Не зря же в Китае,Европе люди пересаживаются (когда реально можно заменить) на велосипеды! Много плюсов,главное-это сделать по-человечески. Длинная набережная вдоль всего города могла бы частично решить вопрос. Ну а если еще и два берега могли соединиться пешеходным (велосипедным ) мостом- как в Европе,так это просто фантастика! Еще надо вело-дорожку паралельно Колыванской трассы,место хорошее для велопробежек,но далеко не безопасное. И еще : сама видела в Чехии: велосипедисты по правилам имеют преимущество на дороге! Нам бы такие правила не помешали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2013 в 22:27

Торговые центры бы еще начали задумываться о клиентах на велосипедах. Хоть для нескольких велосипедов но все же. А то на улице без охраны оставлять(пусть и пристегивать) то же что и сразу кому-то велосипед подарить.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2013 в 08:54

Поломают, упрут.....................

2 июн 2013 в 10:08

ой, да ну, а если велосипед украдут

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2013 в 14:32

Чтобы не украли с собой две цепи вожу на переднее и заднее колесо и обязательно пристегивать ещё к раме.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2013 в 17:22

Обо всех заботятся. О велосипедистах, о некурящих, о музыкальных детях, о рыбе, о стройках, о метро... и т.д. А когда об автомобилистах думать начнут??? Когда дороги делать будут? Когда парковки в центре будут? Когда начнут с пробками что то решать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2013 в 20:18

Сделаете велодорожки,сделайте велопарковки в ТЦ,в Центре возле офисов и Я лично оставлю свои авто на время лета и буду крутить педали!!

вася
2 июн 2013 в 22:41

бессмысленная затея. Этот город не приспособлен для велосипедистов. Если школота еще ездит, то люди постарше элементарно боятся садится на велосипед. Ибо этот город для автомобилей, а не для велосипедов. Позор администрации

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2013 в 11:16

В любом случае, хуже от них не стало, так что идея хорошая. Вот если еще крышу какую над следующей парковкой сделают, будет просто замечательно.

Так-то
3 июн 2013 в 13:04

Идея неплохая, но почему такие большие промежутки между стойками? Там по три штуки велосипедов можно впихнуть. По-моему неудобно, если ставить один велик в промежуток - он сползать будет. Надо было что-то типа сушилки для посуды, такую решетку для передних колес. Вроде такой www.ukrboard.com.ua/imgs/companies/publications/9/329-1.jpg

Гость
3 июн 2013 в 13:33

Нужны велодорожки, чтобы по ним не ездил транспорт! Как в Европе, Америке, приятно посмотреть, по велодорожке никогда не заезжает авто. Велосепедистов много, да и просто занимающихся бегом людей больше чем у нас, а полных стало значительно меньше.

Пацантре
3 июн 2013 в 16:06

Гопники одобряют.

Загрузка...