29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
31 мая 2013 в 18:58

У меня у товарища машину отобрали (ст.161 УК РФ), вызвал милицию, приехали и увезли в Криводановский отдел, посадили в камеру, избили, а когда задержали машину с грабителями потерпевший сидел в камере , а преступники ходили по коридорам отдела,а сотрудники милиции предлагали потепевшему, что ему заплатят компенсацию (авто маленько разбили), и он откажется от заявления, или они его привлекут за оскорбление сотрудников (после того как посадили в камеру и избили ,маленько выругался) . Это было в 2011 году надеюсь они не прошли переаттестацию.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 22:37

Отрывок из книги Н.Носова «Незнайка на Луне»
-– А кто такие эти полицейские? -– спросила Селедочка.
-– Бандиты! -– с раздражением сказал Колосок. -– Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -– защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-– Тут у вас как-то чудно! -– сказал Винтик. -– Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие»!....

ОТВЕТИТЬ
тт
31 мая 2013 в 18:48

Когда тебя менты прессуют а ты даже пальцем пошевелить не можешь,то все что угодно подпишешь. А сопротивлятся не смей,сразу статья. Все это от безнаказанности творится.

Фото пользователя
31 мая 2013 в 18:29

То есть он избивал мужичка ласково, не превышая полномочий и в рамках закона. Когда же и на нас снизойдет пусть даже человеческая, а не депутатская, неприкосновенность?

31 мая 2013 в 18:46

Ничего удивительного. В наших органах рука руку моет!

1 июн 2013 в 02:12

Два года назад в ночь на день ВМФ видел в окно, как толпа у магазина отлавливала случайных прохожих и запинывала. Обзвонил все телефоны милиции. После получасу перепинываний, звонок приняли. В итоге, приехал экипаж, посмотрел-покурил и отважно уехал. А на следующий день затолкали в уазик безобидного пьяницу из нашего подъезда, который сидел у подъезда же на скамейке. Какие честь и достоинство? Вместо вывески, людей менять нужно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 18:33

И откуда у такого работничка могут быть честь и достоинство? Или в полиции свои мерила, отличные от человеческих понятий? Чуть не осудили невиновного, но все ...в рамках закона (какого?)

ОТВЕТИТЬ
рррр
31 мая 2013 в 19:46

похоже нужно смысл слова "честь" разработать в двух вариантах :
1) первый вариант оставить как есть - для честных и порядочных людей
2) второй вариант - разработать значение слова честь исключительно для следственного аппарата , для кторых честью сажать и и избивать невиновных и не стесняясь об этом еще и объявлять!
Обязательно нужна ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАЖДОГО СЛЕДОВАТЕЛЯ за ошибки и "недогляды" в допущенные в ходе следствия: материальная и уголовная без права занимато в дальнейшем любые посты в госслужбах. Не умеешь - не берись, а взялся отвечай!!!

Гость
31 мая 2013 в 18:32

А невинного мужика на пять лет в тюрьму это нормально??!! Честь и достоинство поддерживают и зарабатывают честно. Так честно, чтобы мы для себя вас в пример ставили. А так вы, полиция, не отстаиваете что-то, а покрываете. Много ли это чести вам добавляет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 18:25

Ну да, что-то очень уж много дали, за угрозы и побои надо ему грамоту вручить, и повышение в звании.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 18:36

Какая может быть честь у подобных полицейских!? А при защите их руководством сразу понятно кто там "работает"

Виталий Викторович
1 июн 2013 в 02:59

Вот это да, "защитить честь и достоинство"!

Т.е. чтобы не выполнять свою работу невиновного под мокруху заставляли подписался
и это "честь и достоинство"?

31 мая 2013 в 18:32

Видеокамер на вас нет...

2 июн 2013 в 21:25

Правильно считается, что в полицию, в основном набирают слабаков, которые в детстве трусами были, а теперь на людях отыгрываются. Ничего человечного не осталось, ради раскрытия преступления готовы человека убить, и в большинстве случаев невиновных людей мучают. А потом таких вод слуг закона еще и оправдывают. Для нашей страны такого понятия как справедливость - не существует!

Vic33
31 мая 2013 в 22:55

Мало дали. За подобное надо лишать права заниматься оперативной и следственной деятельностью пожизненно. Защитникам могу сказать то, что не дай бог вашего родственника, отца, мужа, сына, брата такие полицейские будут избивать и выколачивать признания в том, чего не совершали. Вы, видимо, побежите с дубиной помогать псевдополицейскому?!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
31 мая 2013 в 21:24

Что бы мундир оставался чистым, его ингогда нужно стирать. А не то, при всем внешнем лоске, он вонять начнет.

31 мая 2013 в 22:38

Можно, ещё Казанских ментов вспомнить. С бутылкой шампанского!

Фото пользователя
31 мая 2013 в 19:11

А я считаю - милиционер все правильно сделал. Преступников надо наказывать. Правильно, товарищи?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
31 мая 2013 в 19:29

Всё относительно и менты есть честны которые на зарплату живут (и не надо говорить что они много получают 3 года назад получали 10-12) а вот жуликов честных нет ибо воруют у народа...

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 20:01

Если честно , мы как жители Криводановки - просто в шоке!!!!! Этот полицейский , отработал в Криводановке 18 лет , всегда на хорошем счету , столько лет проработал за нищенскую зарплату , до сих пор не имея ни квартиру , ни машину ,а самое главное у него 3-е несовершеннолетних детей ( 13 , 8 и 1 годов) .
Мы даже представить не могли , что такое возможно наказание . Просто за что????? Ведь даже реальных доказательств его вины нет! а что делать с детьми????? как жить??????

ОТВЕТИТЬ
из криводановки
3 июн 2013 в 08:20

у них вообще некоторые неадекватные, как их только в полицию то взяли?

Виктор
31 мая 2013 в 19:26

Точно знаю что в одном РУВД двое напали на дежурного, нанеся ему несколько ударов и после того как их угомонил они написали заявление в прокуратуру. Но кончилось всё не в их пользу им дали условные сроки за нападение.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 18:44

Ну-ну. Почитаешь большинство комментов сразу станет понятно, что у нас любой готов объявить что его "избили", лишь бы посадить еще хотя бы одного мента. Прав у уголовников да шпаны всякой сейчас столько, что проще засудить мента чем преступника.

ОТВЕТИТЬ
Dred
3 июн 2013 в 10:30

Этим все сказано - ИМХО
http://www.youtube.com/watch?v=DgSmlZOTKqw

1 июн 2013 в 11:20

как бабки, честное слово! вышли и показали бы на своём примере как надо работать!!!! прежде чем что то обсуждать, надо знать суть произошедшего!

ОТВЕТИТЬ
111
31 мая 2013 в 18:39

А у него действительно есть честь и достоинство, которые нужно защищать.

ОТВЕТИТЬ
тттттттт
31 мая 2013 в 18:28

Полностью согласна

Барбос
3 июн 2013 в 12:09

А с какого перепуга внутренняя проверка отсрочила постановление суда? У нас полицейские пользуются привилегиями? Решение суда должен отменить суд и прокурорская проверка, а не внутренняя.