7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (480)
1 июн 2013 в 11:22

Почему государство с таким рвением с наркотиками не борется?

ОТВЕТИТЬ
обыватель
31 мая 2013 в 21:34

Очередной отвлекающий маневр. Чтобы народ смотрел на не там кУрящих и не смотрел на пИлящих бабло.

31 мая 2013 в 17:36

лучше бы официально принимали снимки нарушителей ПДД, как это было у соседей.

3 июн 2013 в 10:17

Интересно получается. У нас есть статьи за распространение, хранение и т.д наркотиков.
Но нет статьи за употребление. А вот за курение есть. Это страшнее наркотиков?

Сидят на лавочке трое, один курит, другой с бутылкой пива в руках, третий колется.
Получается, что первых двух можно загрести за нарушение закона, а третий невинен аки агнец?

Чудны законы наши.

Сам не курю.

НННиЯ
31 мая 2013 в 19:06

Я понимаю, что культура должна быть, но не такими способами она должна прививаться. Когда я жила в Советском Союзе и наступили жесткие времена дефицита всего, и табачных изделий в частности, я лично слышала призывы врачей к правительству срочно изменить ситуацию с табаком, потому что в разы выросли случаи заболеваний среди мужчин сердечно-сосудистой системы, ЦНС и ЖКТ. Говорили о том, что если человек сам не решил бросить курить, то принуждение бесполезно. Я предполагаю, что сейчас многие форумчане закидают меня камнями, но хочу еще добавить: С собаками, которые гуляют в неположенных местах, наши власти уже разобрались, нецензурную брань "победили", вот как только победят курильщиков, так сразу же введут налог на снег и налог на смех, и будет всеобщее благоденствие.

ОТВЕТИТЬ
кори
1 июн 2013 в 17:52

думаю, вся эта история с фотографими курящих в неположенных местах закончится парой-трешкой профессиональных фотожаб с курящими мэрами, губернаторами и т.п. и на этом все успокоятся. )

Фото пользователя
1 июн 2013 в 12:14

теперь начнется фотоохота на курящих сотрудников полиции

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 21:29

Так же выглядит затруднительным процесс доказывания того, что персона на фото курит именно табак, а не ромашковый сбор.

Дым дымыч
2 июн 2013 в 11:28

Все орут про Германию и Европпппппу. МЫ РОССИЯ товарищи, наш народ не победить). Мы упертые поэтому и выйграли войну, а для чего? Что б все в 2013 ровнялись на Европппппу?)))

Вячеслав
1 июн 2013 в 09:11

Люди уважаемые из этой ситуации нужно выходить умней фотографировать всех кроме обычных граждан, сотрудников мвд и других правоохранительных органов, самих депутатов, что бы там фотки в базе только их самих были, стыдно товарищи

1 июн 2013 в 10:03

А где же эти полицейские в публичных местах? Я их вижу только тогда, когда митинги проводят, а так их нет на улицах. Недавно вызывал полицию по случаю хулиганства (в мою машину бросили бутылку из под водки с третьего этажа гостиницы СКА), ну приехали, ну посмотрели на лобовое стекло, составили бумажку и уехали. Даже не стали подниматься к хулиганам, типа всё недоказуемо. Так что полиция у нас, увы, не защищает граждан от хулиганов и преступников. Вот будет топор у вас в спине торчать, тогда и вызывайте!

Сибирская язва
31 мая 2013 в 19:13

Фотографировать курильщиков? А дальше что? ПОКА НЕ ПОЯВИТСЯ СТАТЬЯ В КоАП, ШТРАФОВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Местным работникам полиции неплохо бы получить профильное образование,а потом претендовать на высокие зарплаты. Вообще, после таких предложений нужно распускать местечковую полицию на все четыре стороны ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 17:30

К патрульным это тоже относится?

31 мая 2013 в 17:24

Чувствую, заявлений про телефоны разбитые прибавиться)))

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 17:23

Лучше бы ГИБДД принимала фото и видео нарушений, куда полезней было бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 17:57

завтра все желающие могут покататься на электричках и проверить курение в тамбурах

Вася
2 июн 2013 в 09:14

Курить возле входа в метро нельзя, а гулять по зоопарку с бутылкой пивасика, где 80% посетителей это дети - пожалуйста! Взаимоисключающие параграфы налицо!

Дон Карлос
31 мая 2013 в 17:24

Сейчас по фотографии даже за парковку на газонаж не могут привлечь к административной ответственности. Зачем боломутить народ о том, что по фоткам курильщиков будут наказывать?

Фотограф
3 июн 2013 в 00:27

Во-первых, фотографию без заявления никто рассматривать не будет. Так что придётся идти в полицию терять время, много времени. Кто готов? Во- вторых, фотография не является доказательством курения. Она фиксирует лишь то, что человек держит сигарету и не более. Необходимы свидетели, не менее 2х. Заявитель и ещё кто-нибудь. Кто готов присоединиться к заявителю, скажем в рабочий день? В третьих, видео и фотоматериалы могут приобщаться к делу только после экспертизы. В противном случае это легко опротестовывается в суде. Кто будет оплачивать экспертизы? Короче, чушь всё это. Но, давайте всё же относиться друг к другу по-человечески, с уважением курящие к некурящим, а некурящие к курящим. Глупо делить людей по этому принципу, точнее делать этот критерий основным. Нас связывает очень много в этом мире и есть очень много действительно важных критериев оценки личности. Например, доброта, профессионализм. Неужели кто-нибудь откажется лечиться у прекрасного врача, потому что он курит? Или откажется от услуг курящего сантехника - хорошего мастера? Курящие должны уважать некурящих, это так, но и некурящие должны уважать курящих. Потому что это не единственный критерий личности, хотя и далеко не лучший. Жизнь гораздо многограннее, и забот у всех куда больше, чем только в вопросе курения. Не спешите оскорбить ближнего, а о дальний приблизится и оскорбит вас, хотя и по другому поводу.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 17:22

ну да тоесть когда тебя убивают то смысла нет нести ни фото ни видео.. а когда фотаешь курильщика он может и неадекватно среагировать.. в итоге фотоаппарат или телефон в дребезги а заявление снова в кучке без разбиратсльств...
вон вызвал я полицию во двор изза припаркованного в 70см от детской площадке на газоне авто... приехали.. попросили переставить машину.. а меня нашли и попросили подписать бумагу что типа по приезду служителей машины уже не было.. аргумент про фото проигнорировали и послали к участковому.. перед входом к которому то авто и стояло уже 2 месяца...

ОТВЕТИТЬ
Думаю бросить
1 июн 2013 в 09:29

А лечение от зависимости будет бесплатным или депутаты этот вопрос еще не рассматривали?

"Статья 17. Оказание гражданам медицинской помощи, направленной на прекращение потребления табака, лечение табачной зависимости и последствий потребления табака"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=142515

Началось... Собственно как я и предполагал. А предполагал я следующее. Скажу сразу я уважаю саму идею этого закона и некурящих и их право не дышать табачным дымом. Курящие действительно не должны мешать некурящим. Но наш закон реализован с явными недоработками и перегибами, несколько эмоционален. Что в итоге выходит? По сути кроме защиты от дыма некурящих начинается некоторый процесс притеснения и гнобления, который начинает выливаться в конфликты и негативные результаты. Поясняю. Некурящие по сути почувствовали что теперь наделены правовыми основаниями "гонять" и надставлять на путь истинный курильщиков откровенно используя и методы гнобления и высокомерия. То есть почувствовали некое превосходство. А как наши этим превосходством пользуются знаете сами.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 19:21

В настоящее время в Кодексе РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность только за курение в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах в поезде местного или дальнего сообщения, либо на судне морского или внутреннего водного транспорта, либо на воздушном судне при продолжительности полета менее трех часов (ч. 3 ст. 11.17 КоАП РФ). В таком случае наказание (предупреждение или штраф в размере 100 руб.) накладывается непосредственно на лиц, нарушивших запрет на курение.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/24109.html#.Uai_DNIqzWE
© КонсультантПлюс, 1992-2013

ОТВЕТИТЬ
Полынь
2 июн 2013 в 01:24

Курение- это, безусловно, яд. Но на мой взгляд, гораздо противнее людей курящих люди харкающие, сморкающиеся, мусорящие и прилюдно справляющие нужду. Для таких штраф уже предусмотрен? Уже можно фотографировать?

чем дальше, тем страньше
31 мая 2013 в 18:10

а где новая национальная идея?
а где инновации в повседневной жизни?
где повсеместное развитие демократии?
про улыбки и доброжелательность на лицах уже и не мечтается
тот ли это путь, о котором я мечтал в юности....

Читатель
31 мая 2013 в 17:41

Перед тем как написать заявление нужно спрашивать у курильщика Ф.И.О ?)))
"Извините, я вот тут заявление хочу на вас накатать, фото сделала, Фамилию - Имя не подскажете?" ахахахахаха
Или будут как алиментщиков на плакаты и в народ )))

Главное идея) работают же

ОТВЕТИТЬ
Верка-Сердючка
1 июн 2013 в 12:25

doors - благодарю! Придется скупить теперь все книжки КоАП РФ и сделать распечатки Антитабачного закона и вручать фотографам, а так же лжеобщественникам, желающим подзаработать на вымогательских манипуляциях (а их появится немеренно) законом . О своей гражданской ответственности должны конечно помнить все и стукачи особенно! А всем написавшим про Германию... - хочу напомнить про Вашу гражданскую ответственность, коей Вы так вдруг возгордились - где ж она (ответственность)? - В городе где гуляют тысячи бездомных собак (?), где собаки соседей гадят прямо в подъездах и на территории детских площадок (?); в городе где тысячи пьяных едут в общественном транспорте (и ведь дышат своим свеженьким перегаром? - видимо это парфюм!); почему не стучите на мэра за отсутствие во всем городе дорог как пеших так и проезжих и т.д.? А ведь у нас тысячи действующих законов! И еще парадоксальнее когда начинают "торговать" словами "беременная женщина", "ребенок" , но почему то быстро теряется гражданская ответственность и понимание " заботы государства" в том что "ребенок=170 руб. (сумма детского пособия)......В общем дали очередной закон "про курево", чтоб не замечали "общественное дурево"

Если бы
31 мая 2013 в 18:24

ГИБДД принимает записи нарушений с видеорегистратора ?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 17:50

я бы лучше пьяных ,курящих,припаркованных в неправильном месте полицейских фотал и начальнику ГИБДД/УВД на электронку...

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк22
31 мая 2013 в 17:37

Курить отучить одно дело, а как отучить слушать "шансон" в автобусах на полную катушку и разговаривать по телефону?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 22:49

Я вот подсчитал сколько я за месяц выкуриваю и получается что курить гораздо дешевле , чем оплачивать ребёнку спортивные секции и творческие кружки . Что бы дети были заняты делом а не шарились по дворам и не пробовали курительные смеси . Которые , в отличие от табака , почему то не могут признать наркотиком . Почему то сигареты могут продать ребёнку в киоске и даже штрафов не боятся . Можно , по пьяне , машиной задавить семью и не бояться что дадут серьёзный срок .Можно в супермаркете продавать просроченные продукты и палёную водку .А вот курить не смей . Видно сигаретные магнаты не отстегнули кому надо .

ОТВЕТИТЬ
v8
1 июн 2013 в 23:32

боже мой, какой бред.. где я живу!? ...

1 июн 2013 в 12:03

Да!!! Правительство у нас на другой планете!!!

1 июн 2013 в 22:59

дурдом тварится,танировку запретили,курить запретили,скоро шторы в квартирах запретят,скажут не видно чем занимаетесь,и как.

F16
31 мая 2013 в 18:25

А если я засниму курящего полицейского, мне медалька полагается? ))))

ОТВЕТИТЬ
rep.
31 мая 2013 в 17:36

Не смешите, когда вызывается наряд полиции при распитии маргиналами на придомовой территориии , то постоянно слышим в ответ, что распитие во дворе домов не запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Ded
31 мая 2013 в 18:38

И на сколько это всё юридически чисто?

Joe
31 мая 2013 в 18:00

Щас надену маску и буду бегать и фотаться на остановках и в общественных местах с сигаретой, стану опасным рецедивистом и на всех столбах будет моя фотка в рамке с пометкой "WANTED"!!!

Фото пользователя
31 мая 2013 в 21:26

Пиар курения таки.

И что, доблестная полиция таки намерена проводить судебную экспертизу на подлинность каждого фото?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
1 июн 2013 в 14:55

а станут ли наши граждане так рисковать? сфотографируют кого либо из 'неприкосновенных" , так у полиции найдутся претензии к самим ратующим за соблюдение закона

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 17:27

До 2014 г. теперь все кафешки станут барами и ресторанами, чтобы не терять куряк-клиентов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 18:16

Нужно в первую очередь запретить курить полицейским в своих кабинетах. А вот в отношении фотосъемки - как можно по фото установить курит человек или нет? Посредством умелого использования "фотошопа" можно заставить курить всех депутатов на заседании. Картина маслом...

ОТВЕТИТЬ
Толян
31 мая 2013 в 17:34

На балкое та можна курить и в квартире своей или нет?

ОТВЕТИТЬ
Пушок
31 мая 2013 в 17:43

Можно акцию устроить "Некурящая сибирь" кто сфотографирует 1000 курильщиков, тому подарок - холодильник или автомобиль марки "Шкода".

ОТВЕТИТЬ
Олег
1 июн 2013 в 03:31

Все такие белые и пушистые, что нет слов. Кинулись фотать курильщиков, а у самих орет музыка из квартиры после 23-00, собак водим без намордников, а в том же подъезде где нельзя курить, то можно бухать и колоться. Если уж соблюдать звоны , то всем и повсеместно. Если на меня поступит заява от соседа, который гуляет свою собачку на детской площадке, его фото на следующий день будет в полиции. Я не буду анонимно пенсы дать, а лично унесу с заявлением. А любителям гулять в неурочное время, вообще прийдется несладко, не смотря на то, что они некурящие. Да спора подтянуть налоговую инспекцию и ФМС. Так как некоторые некурящие в доме, сдают квартиры непонятно кому и не платят налоги. Будем все выполнять свой гражданский долг...

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 19:45

От автомобильных выхлопов ограждать не собираются??

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2013 в 01:13

лучше мусороки организавали в городе, а то билет автобусный некуда выкинуть не то что бы окурок, да и просто мусорные карзины друг от друга находятся через километры реально идешь по красному начиная от пл. ленина заканчивая пл. Калинина штук десять может и есть и то только на отстановках. а фотать курильщиков бред полный.

ОТВЕТИТЬ

Продолжаю... Пример вчера. Сижу спокойно, не курю, ни кому не мешаю, но одна знакомая мне девушка решила на волне этого закона провести воспитательную беседу и еще раз предупредить чтобы я не курил перед ней, естественно не жалея слов притеснения, собственного величия и в тоне этакой госпожи. Как иногда женщины любят что-нибудь позапрещать мужчинам видимо чтобы укрепить свое самолюбие. А у нас в стране этим заниматься любят многие, комплекс чтоли... В последнее время на волне этого закона совсем усилилось открытое, агрессивное притеснение, элементы дискриминации и отношение к тебе как к человеку второго сорта, хотя ты вовсе никому не мешаешь, но все знают что ты куришь. Я не спорю против идеи закона, но господа, мы люди взрослые и сами в состоянии решать курить нам или нет, и не надо нас учить и тем более считать нас людьми с меньшим количеством прав. Мы равны в своем выборе. И ненужно теперь специально выслеживать курильщиков и повод, чтобы покачать права и поучить жизни.

ОТВЕТИТЬ
соловей
31 мая 2013 в 18:14

Устрою фотосессию своим соседям. У всех в квартирах по 2 балкона. Так нет ведь - идут курить в подъезд.
А особо бесят нетерпеливые курильщики, которые не могут дотерпеть до улицы и не закурить в лифте, спускаясь с 5 этажа. Лифт метр на метр. Заходишь туда после них, как в газовую камеру.

Сама не курю,но тупые законы достали!
2 июн 2013 в 13:10

Ну сфотографирует какой-нибудь активист-доносчик курящего человека, отправит фотку куда надо. И дальше что?! Курящего все равно не оштрафуют, потому как для этого надо знать его фамилию,имя и т.д. Если с нарушением ПДД все понятно, там номера автомобилей, а с людьми как быть? Может прикажут ИНН на лбу у каждого отпечатать?
Все это бредятина!
Кстати,полицаи сами дымят будь здоров, уж не им бы такие предложения вносить!
И вообще считаю,что более острой проблемой,чем курение в нашей стране существует две беды покрупнее- НАРКОМАНИЯ И ПЬЯНСТВО. Есть разница между тем,что человек покурил и сел за руль и выпил/укололся и сел за руль. Вот с чем бороться надо в первую очередь, а не строчить в думе бредовые законы и идеи.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 июн 2013 в 12:42

Ну ето перебор! Как минимум пусть места для курения определят где можно! Нарушаются права человека

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 22:22

Можно подумать что, полиция реально заинтересована в предоставлении им фото с нарушениями "антитабачного" закона. Да и население быстро забросит сию идею в глубины подсознания, наблюдая нерасторопность полиции.
Для примера: три недели назад ночью, в моем дворе прямо под окнами жильцов, двое парней пытались засунуть в машину девушку без штанов, та орала и брыкалась. При этом машина вообще была заперта и они отгибали двери. Разумеется, я позвонил в полицию, описал суть ситуации: стражи закона ехали 20 минут, хотя отделение буквально в четырех минутах езды на авто. За 20 минут можно совершить и угон, и изнасилование и даже убийство. Вывод?
Кстати, крики под окнами были отчетливо слышно даже на моем восьмом этаже, неужели жители нижних семи были вообще не в курсе происходящего?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 17:42

А по закону о фото- и видеосъемке полагается ставить в известность того, кого снимают. Или снова поменяли закон?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 18:58

Я бы из принципа посылал бы фотки курящих ментов, чтоб неповадно было бы их начальству ерундой заниматься

ОТВЕТИТЬ
благий
31 мая 2013 в 23:27

я думаю что они слишком распыляются на все...вы возьмите одно сделайте дрведите до ума чтобы хоть что то у нас работало...они все запрещают все запрещают...

ыпр
1 июн 2013 в 00:16

Еще бы парфюм запретили, а то как аллергикам то быть в транспорте?

3 июн 2013 в 13:41

Других проблем в стране НЕТ

Тип
31 мая 2013 в 21:51

Запретите ввоз табачных изделий и продажа на всех маленьких киосках и тогда меньше будет а лучше продавать только тем кто зарегистрировался как курильщик и меньш дитей будет начинать курить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 17:28

называется "Свесили всё на граждан", хотя все эти штрафы-выгода только Государству

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2013 в 12:25

С законом согласен, но давайте уж тогда на волне этого закона сделаем повсеместно специальные зоны для курения на расстоянии 15 метров от входа в метро, театры, от остановок и т.д. И запретим нахождение в этих зонах некурящих, и если они там появятся (некурящие), то с них штраф от 1.0 до 1.5 тыс. руб.

ОТВЕТИТЬ
color
31 мая 2013 в 18:04

Ну хорошо, просто ситуация. Стою, курю. Отважный фотограф (незаметно, так лучше для его здоровья), сфотал меня. Я бросил бычок и пошел по своим делам. Дальнейшие действия, как меня найдут, чтобы вручить штраф?

ОТВЕТИТЬ
bwg
31 мая 2013 в 18:04

может кто не помнит, но что-то подобное мы уже в 85 году переживали - закон о борьбе с пьянством и алкоголизмом...где тот закон и где тот деятель, выпустивший его? а как пили, так и пьют...бороться нужно с причиной, а не со следствием... Это очередная компанейщина...легче протащить закон о борьбе с курением, чем разработать закон о восстановлении экономики, например...и граждане опять же будут заняты от прочих дурных мыслей, обсуждая кого, на сколько и где оштрафуют за курение в неположенном месте...

Ирина
3 июн 2013 в 09:48

в общественных местах и на улицах конечно правильно сделали, что курить запретили, но бары, клубы и прочие увеселительные заведения зачем трогать?
есть же везде зоны для курящих и некурящих, этого достаточно было.

Иринка
31 мая 2013 в 22:54

Ребят, ну вы что забыли, что мы сейчас живем в "полицейском" государстве. Борьба с курением - очередной повод расширить штаб полиции и добавить им зарплаты. А то что основную часть доходов бюджета страны составляют налоги и сборы с этих самых злосчастных сигарет и выпивки, так это решили заменить штрафами за курение и употребление. И даже если будет много недовольных :) на них будет дана команда ФАС, и полицейские побегут отрабатывать свои оклады любыми способами (а про их способы уж наверное всем известно).

гонщик
31 мая 2013 в 23:48

Уважаемая полиция, разрешите уже сразу гражданам самим штрафовать на месте нарушителе! :))

F16
1 июн 2013 в 16:44

Помнится общественники очень громко ругались когда фотографии злостных должников публиковали, мол частная жизнь, фото без разрешения и бла-бла-бла. А тут вдруг все согласились, что фотографировать на улице незнакомца без его согласия - это допустимо. Двойные стандарты, господа.

DrAlex
31 мая 2013 в 20:15

А ведь граждане фотографирующие рискуют своим здоровьем делая такие фотографии! И к чему это призывает полиция? Мало им драк, поножовщин и стрельбы???

Skorpi
1 июн 2013 в 11:14

Вот правильно! А еще нужно автомобили запретить, от автомобильных выхлопов намного больше вреда, чем от дыма сигарет, это Вам любой толковый врач разъяснит. И фабрики с заводами оставшиеся, те, что еще хоть как-то работают по закрывать, ТЭЦ тоже, от нее знаете как воздух загрязняется, а мы этим дышим, детки наши страдают. Также запретить выпуск продуктов в синтетических упаковках, так как процесс распада этих материалов очень длителен, несколько десятков лет как минимум, фабрики по переработке отходов загрязняют воздух, а горящие свалки одна из причин постоянного смога в городе.
Вот здорово то будет! Лечимся травками, живем в экологически чистых избах, ездим на экологически безопасных лошадках, носим экологически безвредную одежду собственного производства, вокруг цветут цветочки, зеленеет травка. Ляпота-то какая!

31 мая 2013 в 17:34

Властьимущие разделяют нас и властвуют.

Фото пользователя
2 июн 2013 в 15:35

Иногда такое чувство, что на нас просто ставят опыты. Придумывают новые маразматические законы и наблюдают-развлекаются, как мы все друг друга перегрызть готовы...
Я курю. Но я стараюсь не дымить на некурящих людей. Если надо покурить на остановке - отойду за нее или за близлежащий киоск, дома курим с соседями на общей площадке, так уж сложилось, что мы все курящие и никто никому поэтому не мешает, но когда жила на съемной квартире и по соседству жила молодая пара с ребенком, я выходила курить на балкон, а не в подъезд. Могу покурить на детской площадке, если там никого нет, бычок, естественно, в урну выкину. Так чьи права я нарушаю? По-моему, это мои права начнут нарушать люди с фотоаппаратами, которые, например, выглянули в окошко и увидели меня сидящей на лавочке и курящей сигарету на ПУСТОЙ площадке. Или товарищ-полицейский, который посчитает, что я курю в 10, а не 15 метрах от Метро...
Заметьте, написано только где запрещено курить, а где разрешено не написано. Это уже ущемление прав, потому что в такой формулировке любое место можно подвести под запретное...

ОТВЕТИТЬ
dron
31 мая 2013 в 19:41

Ну а , что отвлекли народ очередной ерундой от настоящих проблем в государстве.5+

ОТВЕТИТЬ
назад в будущее
1 июн 2013 в 18:17

Россия ходит по какому то замкнутому кругу-вот и репрессии с доносами и стукачами вернулись. Что там дальше по сценарию было,а?

3 июн 2013 в 09:04

Штирлиц курит, несмотря на политику борьбы с курением в Третьем Рейхе. В 1939 году НСДАП ввела запрет на курение во всех своих учреждениях, а Генрих Гиммлер запретил офицерам СС и полиции курить в рабочее время.[14]

3 июн 2013 в 12:43

Самый активный в коментариях Виталиk гость , хочется спросить, а если курить рядом будет Ваш родственник или друг, Вы тоже будете фотографировать и заявлять на них, или это касается только сосдей и не знакомых Вам людей? И не надо убеждать нас, что ВСЕ Ваши близкие не курят!

31 мая 2013 в 17:39

Не понимаю как вообще можно курить в кафе во время еды? Курево же весь вкус и запах пищи перебьет!
Скорей бы запретили курить в кафе и ресторанах, а то в них часто зайти невозможно - так накурено. Недавно ужинал в Шашлыкове, так потом всю одежду пришлось отправить в стирку - за полчаса пропиталась дымом как у заядлого курильщика! Причем, за соседними столиками никто не курил, специально так сели.
Больше туда - ни ногой, по крайней мере до 2014 года.

ОТВЕТИТЬ
новос
31 мая 2013 в 23:00

Не понимаю, ну сфотографировал меня кто-то с сигаретой на остановке, понес донос в полицию, а как он мою личность - то будет устанавливать?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 18:55

Как много глубоко возмущенных дымом сигарет, пяткой в грудь себя бьющих правдолюбцев, борцов за доносы, что аж горестно. Отчего эти "задыхающиеся" не вопят по поводу дыма из выхлопных труб, который повсюду?! Разве дизельные автобусы на остановках освежают воздух? Автомобильный смог не сравним объёмами с дымом сигарет. Подумайте об этом. А может принюхались и уже давно тащитесь от бензинчика-керосинчика? Или своё авто - это святая-неприкосновенность, лицемеры?
Очень смахивает на сорвавшихся по команде "фас". Главное успеть куснуть. Хоть какое-то ДЕЙСТВИЕ в реале - предмет гордости для ленивых виртуалов и занятие трусливых наушников.
Всесильным глубоко плевать на эту возню - их на улице не встретишь. Зато они будут весьма потешаться, глядя на ютубе, как холопы бьются, грызутся, пишут поклёпы собратьев.
PS. Прошу прощения у всех, кого пост мог оскорбить - нет такого умысла. Просто понятия "честь" и "донос" несовместимы - "любите врагов Ваших", не опускайтесь до кровожадного стада.

ОТВЕТИТЬ
536
1 июн 2013 в 13:19

да я вас умоляю... вон на детской площадке подростки в открытую дымят, сделал замечание - ноль эмоций! что патрулировать каждый пятачок будете или за руку все курилок ловить?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
31 мая 2013 в 17:22

Мне одному кажется ,что это перебор уже?

ОТВЕТИТЬ
ННН
31 мая 2013 в 17:33

Я считаю, что это будет являться вторжением в мою личную жизь, т.к. я курю, и это мой выбор. А этот закон изначально ущемляет мои права.

ОТВЕТИТЬ

Всем курильщикам побольше штрафов! Может хоть 1 из 100 поймет, что это бессмысленное занятие и бросит эту дрянь сосать.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 18:48

Читаешь это всё и грустно становится ,представляя через полгода испорченные напрочь отношения с соседями ,во ВСЕХ подъездах и уже нельзя надеяться , что как раньше сосед соседу будет готов с радостью помочь в чём либо .((( Люди куда вы ? Одумайтесь ! Или как всегда- марионетки на поводу ????

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 20:15

в 15-ФЗ между прочим, нет ни одного слова об остановочных пунктах общественного транспорта, господа галдящие. так что....

ник
3 июн 2013 в 00:07

Обалдеть, тема круче обсуждается чем рост тарифов. Прочитал все комментарии и понял 15 человек не курят, а 450 курят.

31 мая 2013 в 17:29

а процент от штрафа сдающим будет? )) так сказать допольнительный стимул

ОТВЕТИТЬ
Ася
31 мая 2013 в 17:37

А на остановках тоже курение будет запрещено? Вчера пока ждали автобуса - чуть не задохнулись, с двух сторон стоят-дымыт.

ОТВЕТИТЬ
кизяк 007
31 мая 2013 в 17:21

А фото шоп никто не отменял , можно из некурящего сделать курящего и...в базу данных МВД

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2013 в 11:34

Судя по всему этот закон неплохо потроллил всю страну)))

И хорошо
31 мая 2013 в 17:40

Нормальное явление когда гражданин сообщает о правонарушении, а покрывать и закрывать глаза как раз не правильно.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 18:07

Даааа...времена пошли. раньше придешь в ресторан, водочки выпьешь-закусишь, сигарету закуришь-расслабишься.. Сидишь с друзьями и душу от суеты отводишь.. А теперь как в школе за угол бегать надо... Докатились... Еще наркоту не победили-уже за сигареты берутся.. представляю картину: куришь где-нибудь, а тебя какая-нибудь бабка за углом на айфон щелкает)))

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 18:01

Как всегда, сами менты работать не хотят. Переложили с себя заботу на рядовых граждан, воспитывая в них наушников и стукачей. Хотя при нынешнем обществе когда эти же самые граждане боятся сообщить о реальных преступлениях, то и это начинание навряд ли приживется. Только будут лишь в тихушку мстить друг другу.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 17:20

Напоминает далёкий 1937г. вы сдавайте, а мы примем меры... просто смешно

ОТВЕТИТЬ
МАНЯША
31 мая 2013 в 20:28

Таки хачю паинтирисаваться- а скока дених давать будут за фото?
Вот это дожились.... У нас фото курильщиков....в Украине чипируют....что дальше?

ОТВЕТИТЬ
мимо
1 июн 2013 в 17:24

Свет, а почему только бычки? на остановках много чего валяется, как и под окнами...

1 июн 2013 в 19:59

Че за бред??? Я как курил так курить и буду во всех местах... Сегодня около метро стоял курил один из патруля подошел и сигарету попросил. Какой закон вы о чем?

31 мая 2013 в 17:26

Всё идет к тому как и в 30-х годах. Доносы друг на друга. Поссорился с соседом, взял старую фотку, где сосед с сигареткой, в письме добавил, что он ещё и материться и к палицаям. Вот и враги народа появятся. Раньше была распространенная 58- я статья, сейчас новая появиться.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 18:46

А почему только пригородные поезда? В поездах дальнего следования ужас же творится - курят в первом по ходу движения тамбуре - разносит по всем купе! Причем из прохода быстро выветривается, а в купе воняет постоянно! Почему решение этой проблемы не продумано? Ведь все просто - делить заведомо вагоны на "курящие" и "некурящие", и всем будет комфортно!

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
1 июн 2013 в 16:40

Сегодня 1 июня. Господа общественники - ябеды, признавайтесь, кто уже доноc на соседа написал и фото приложил? ))))

Мария
31 мая 2013 в 18:49

Я не вижу ничего плохого в курильщиках,они губят свое здоровье...и меня они ни чем не смущают..такое ощущение,что окружающих это возмущает как-будто они сексом при людно занимаются!!!!бред.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 17:54

Оставьте курильщиков в покое! Слишком много стресса из-за коррупции и плохих людей в гос службе. Как тут не закурить и не запить? Займитесь реально важными проблемами сначала!
P.S.
Не курю, пью очень редко.

ОТВЕТИТЬ