23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (480)

1 июн 2013 в 22:48

не докажут на фото не видно какая сигарета простая или электроная,ха

1 июн 2013 в 22:59

дурдом тварится,танировку запретили,курить запретили,скоро шторы в квартирах запретят,скажут не видно чем занимаетесь,и как.

v8
1 июн 2013 в 23:32

боже мой, какой бред.. где я живу!? ...

Полынь
2 июн 2013 в 01:24

Курение- это, безусловно, яд. Но на мой взгляд, гораздо противнее людей курящих люди харкающие, сморкающиеся, мусорящие и прилюдно справляющие нужду. Для таких штраф уже предусмотрен? Уже можно фотографировать?

Вася
2 июн 2013 в 09:14

Курить возле входа в метро нельзя, а гулять по зоопарку с бутылкой пивасика, где 80% посетителей это дети - пожалуйста! Взаимоисключающие параграфы налицо!

Дым дымыч
2 июн 2013 в 11:28

Все орут про Германию и Европпппппу. МЫ РОССИЯ товарищи, наш народ не победить). Мы упертые поэтому и выйграли войну, а для чего? Что б все в 2013 ровнялись на Европппппу?)))

Иван
2 июн 2013 в 12:42

Ну ето перебор! Как минимум пусть места для курения определят где можно! Нарушаются права человека

ОТВЕТИТЬ
Сама не курю,но тупые законы достали!
2 июн 2013 в 13:10

Ну сфотографирует какой-нибудь активист-доносчик курящего человека, отправит фотку куда надо. И дальше что?! Курящего все равно не оштрафуют, потому как для этого надо знать его фамилию,имя и т.д. Если с нарушением ПДД все понятно, там номера автомобилей, а с людьми как быть? Может прикажут ИНН на лбу у каждого отпечатать?
Все это бредятина!
Кстати,полицаи сами дымят будь здоров, уж не им бы такие предложения вносить!
И вообще считаю,что более острой проблемой,чем курение в нашей стране существует две беды покрупнее- НАРКОМАНИЯ И ПЬЯНСТВО. Есть разница между тем,что человек покурил и сел за руль и выпил/укололся и сел за руль. Вот с чем бороться надо в первую очередь, а не строчить в думе бредовые законы и идеи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2013 в 15:35

Иногда такое чувство, что на нас просто ставят опыты. Придумывают новые маразматические законы и наблюдают-развлекаются, как мы все друг друга перегрызть готовы...
Я курю. Но я стараюсь не дымить на некурящих людей. Если надо покурить на остановке - отойду за нее или за близлежащий киоск, дома курим с соседями на общей площадке, так уж сложилось, что мы все курящие и никто никому поэтому не мешает, но когда жила на съемной квартире и по соседству жила молодая пара с ребенком, я выходила курить на балкон, а не в подъезд. Могу покурить на детской площадке, если там никого нет, бычок, естественно, в урну выкину. Так чьи права я нарушаю? По-моему, это мои права начнут нарушать люди с фотоаппаратами, которые, например, выглянули в окошко и увидели меня сидящей на лавочке и курящей сигарету на ПУСТОЙ площадке. Или товарищ-полицейский, который посчитает, что я курю в 10, а не 15 метрах от Метро...
Заметьте, написано только где запрещено курить, а где разрешено не написано. Это уже ущемление прав, потому что в такой формулировке любое место можно подвести под запретное...

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2013 в 17:45

Ура! Наконец-то можно привлечь всех тех непорядочных людей, которые курят на нашей детской площадке. И полиции не придется искать их - я же с фамилиями фото приложу. Конечно, курить, пить алкоголь и употреблять другие наркотики - право каждого. Он не на людях. Такие неприличные привычки надо скрывать. Хочешь быть наркоманом - будь, но не мешай жить другим. Купи себе коттедж побольше и дыми сколько душе влезет. В многоквартирных домах надо курить строго запретить, как и во дворах. Курить в подъездах, около входных дверей на крыльце, в общественных местах, где тебя могут увидеть дети - это должно жестоко наказываться. Я бы штрафы тысяч до 10000-15000 увеличила, а за определенное кол-во штрафов потом привлекала бы уже к более серьезной ответственности. Ну суток 15 общественнополезных работ, например. Никогда не нюхать ядовитый табачный дым - мое право и право моих детей.

ОТВЕТИТЬ
маруся
2 июн 2013 в 20:54

Закон не работает Как курили-так и курят там где хотят
Как гуляли с собаками-так и гуляют где хотят
Как не убирали за своими питомцами-так и не убирают
Зачем время тратили законы придумывали

Фото пользователя
2 июн 2013 в 21:16

А мне интересно, что вреднее - курить или мясоедничать? Вроде как от курения только рак легких бывает и инсульт изза сужения сосудов, а от мясоедения целый спектр болезней, включая аппендицит и толстую кишку.

ОТВЕТИТЬ
Инка
2 июн 2013 в 22:25

Хороший закон! Только кажется мне, что он выполняться не будет. Вот мне хочется спросить курильщиков. Почему они считают допустимым переходить дорогу с сигаретой? Вонь же дикая! Почему некурящий человек должен нюхать вашу вонь???

ОТВЕТИТЬ
ник
3 июн 2013 в 00:07

Обалдеть, тема круче обсуждается чем рост тарифов. Прочитал все комментарии и понял 15 человек не курят, а 450 курят.

Фотограф
3 июн 2013 в 00:27

Во-первых, фотографию без заявления никто рассматривать не будет. Так что придётся идти в полицию терять время, много времени. Кто готов? Во- вторых, фотография не является доказательством курения. Она фиксирует лишь то, что человек держит сигарету и не более. Необходимы свидетели, не менее 2х. Заявитель и ещё кто-нибудь. Кто готов присоединиться к заявителю, скажем в рабочий день? В третьих, видео и фотоматериалы могут приобщаться к делу только после экспертизы. В противном случае это легко опротестовывается в суде. Кто будет оплачивать экспертизы? Короче, чушь всё это. Но, давайте всё же относиться друг к другу по-человечески, с уважением курящие к некурящим, а некурящие к курящим. Глупо делить людей по этому принципу, точнее делать этот критерий основным. Нас связывает очень много в этом мире и есть очень много действительно важных критериев оценки личности. Например, доброта, профессионализм. Неужели кто-нибудь откажется лечиться у прекрасного врача, потому что он курит? Или откажется от услуг курящего сантехника - хорошего мастера? Курящие должны уважать некурящих, это так, но и некурящие должны уважать курящих. Потому что это не единственный критерий личности, хотя и далеко не лучший. Жизнь гораздо многограннее, и забот у всех куда больше, чем только в вопросе курения. Не спешите оскорбить ближнего, а о дальний приблизится и оскорбит вас, хотя и по другому поводу.

ОТВЕТИТЬ
celerygirl
3 июн 2013 в 03:50

Всё как всегда с ног на голову в России! Все жалеют курильщиков! А кто-нить подумал про тех, кто не курит? Достало уже ваше курение! Курят везде! Никуда нельзя пойти...в ресторанах курят, на улицах курят, на лестничных площадках...Весь пропитываешься этим дымом! Приходишь домой...и одежда, волос всё начинает источать это курево! Сами травятся и еще нас травят!! Весь цивильный мир уважает других...кроме России!

3 июн 2013 в 09:04

Штирлиц курит, несмотря на политику борьбы с курением в Третьем Рейхе. В 1939 году НСДАП ввела запрет на курение во всех своих учреждениях, а Генрих Гиммлер запретил офицерам СС и полиции курить в рабочее время.[14]

Ирина
3 июн 2013 в 09:48

в общественных местах и на улицах конечно правильно сделали, что курить запретили, но бары, клубы и прочие увеселительные заведения зачем трогать?
есть же везде зоны для курящих и некурящих, этого достаточно было.

3 июн 2013 в 10:17

Интересно получается. У нас есть статьи за распространение, хранение и т.д наркотиков.
Но нет статьи за употребление. А вот за курение есть. Это страшнее наркотиков?

Сидят на лавочке трое, один курит, другой с бутылкой пива в руках, третий колется.
Получается, что первых двух можно загрести за нарушение закона, а третий невинен аки агнец?

Чудны законы наши.

Сам не курю.

Фото пользователя
3 июн 2013 в 11:34

Судя по всему этот закон неплохо потроллил всю страну)))

3 июн 2013 в 12:43

Самый активный в коментариях Виталиk гость , хочется спросить, а если курить рядом будет Ваш родственник или друг, Вы тоже будете фотографировать и заявлять на них, или это касается только сосдей и не знакомых Вам людей? И не надо убеждать нас, что ВСЕ Ваши близкие не курят!

3 июн 2013 в 13:41

Других проблем в стране НЕТ

Загрузка...