23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)
ВВВ
31 мая 2013 в 13:39

Верочка, покойся с миром.......

Все очень просто:
31 мая 2013 в 14:20

На дорогах Новосибирска - бесконтрольный БЕСПРЕДЕЛ.

ОТВЕТИТЬ
Juss
31 мая 2013 в 14:31

Езжу в Казахстан к родственникам. Там ввели серьезные штрафы (3-5-7 тыс рублей), на перекрестках автоматические камеры со вспышками. В городе реально все ездят по струночке не выше 50 км в час, такого неадеквата на дорогах нет.

ОТВЕТИТЬ
Я_
31 мая 2013 в 13:40

Лучше бы глава не устраивал разбор полетов по факту, а проводил профилактические работы- поставте ГБДД не в стационарных местах и не за кустами, а по дорогам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 13:44

18- летний гонщик в связке с Чайзером - убойная смесь....учитывая и опыт 1 месяц

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 13:41

контролируй, не контролируй а хорошей девушки уже нет!!! Как ни прискорбно, но аналогичные ситуации в ближайшее время будут происходить постоянно! Берегите себя и своих близких!

Dada
31 мая 2013 в 14:59

Боже, как же это страшно...... Сидишь вот так вот с любимым человеком в машине, ни о чем плохом не думаешь ..... И тут просто в одну секунду все обрывается!!! Обрывается жизнь..... Ужасно нелепая смерть....(( Девушке Царствие небесное..... Сама езжу за рулем, аккуратничаю и не допускаю грубых нарушений.... А толку?... Не ты, - так тебя.... Просто СИДЯ в припаркованной машине!!!! Жестоко .....

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 13:36

И подарили родители на 18-летие чаду машинку и права ........ Страшная сказка

ОТВЕТИТЬ
yaya
31 мая 2013 в 13:31

Возьмите под контроль выдачу (и покупку) водительских прав! и введите тест на адекватность и стрессоустойчивость будущего водителя! это не один у нас в городе такой водитель! каждое утро по пути на работу одно и тоже, едут по встречному направлению и не боятся, что могут спровоцировать аварию, а даже если такое и произойдет, тут же уедут, а за опасное вождение наказания та нет, поэтому чего им боятся. И начните "реально" уже наказывать водителей не желающих ездить по правилам!

ОТВЕТИТЬ
лисса
31 мая 2013 в 13:50

Складывается закономерность вины в серьезных ДТП водителей моложе 23 лет. С чем бы это связано? может быть нужна программа жесткого контроля над такими?

31 мая 2013 в 13:47

"Взял под контроль".Сколько нужно еще убить людей на дорогах? Начинайте работать на дорогах! Остановите гоняющих по городу с превышением скорости. Уже стало невозможно ездить по дорогам.Просите машины для патрулирования,просите деньги на технические средства,просите дополнительные ставки.Привлекайте записи видеорегистраторов.Ну делайте что-нибудь!

ОТВЕТИТЬ
Житель
31 мая 2013 в 13:25

А в чем будет выражаться "личный контроль"? Начальник ГАИ никаких полномочий по контролю над работой следователя не имеет. От него ничего не зависит, решения будет принимать следователь. Зачем зря пыжиться перед журналистами? Пусть лучше ответит на вопрос, почему его подчиненные не пресекли эту безумную гонку.

ОТВЕТИТЬ
МП
31 мая 2013 в 14:40

Каждый день езжу этой дорогой на работу и с работы, и поражаюсь бездействию ГИБДД. Подобные гонки наблюдаешь довольно часто. Раньше на участке от Лукойла до метро часто стояла машина ГИБДД, последнее время их нет, так же как и на ГПНТБ. .Нормальные водители,а их всё таки больше, шарахаются от шахматистов и вот таких без башенных водятлов. Видела последствия аварии, сразу поняла, что произошло что-то страшное,узнав, была просто в шоке. Такое сложилось мнение, что ни кому нет дела кто и как, и с какой скорость водят авто.
А если бы он влетел в остановку,страшно даже представить. Очень жаль ребят из Спринтёра(парню - выздоровления,а девушке-царствие небесное) Берегите себя,люди!

31 мая 2013 в 13:42

Лишить прав пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 13:39

На видео с камер наблюдения видно откуда поехали гоняться эти... Там на ГПНТБ, на Красном проспекте и еще где то собираются любители погоняться на подобных машинах.
ГИБДД, общественники - сделайте рейд по всем этим местам сборищ, объясните им "популярно" что город не место для гонок.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 15:28

Чем это ДТП уникально, что его надо брать на особый контроль?

В начале месяца на улице Станиславского, гонщик на Лексусе в лобовую протаранил Вица... И там и там погибли совершенно непричастные девушки, которые даже за рулем не были....

И где контроль в том случае?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 13:28

Бедная девочка, Господи, как ее жалко!

ОТВЕТИТЬ
Кеша Ипподромский
31 мая 2013 в 14:19

Профессионализм руководителей ГИБДД заключается не во взятии "под контроль" произошедших трагедий, а их предотвращение, профилактика. Ипподромка гудит каждую ночь как улей, но не помню, когда я там экипаж ГИБДД крайний раз лицезрел. Соболезнование родным и близким...

ОТВЕТИТЬ
Jul
31 мая 2013 в 14:02

Неплохо было бы еще под контроль взять выдачу прав выпускникам автошкол. Сдача экзаменов давно уже перестала быть показателем того, что человек готов самостоятельно выезжать на дорогу, а превратилась в сбор средств для тех, кто эти экзамены принимает.

Очень страшно. Особенно, когда страдают ни в чем не повинные люди.

ОТВЕТИТЬ
водяной
31 мая 2013 в 13:38

НГС также не мешало бы взять под контроль развитие ситуации.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 13:45

Если дело берётся под личный контроль- это возможно значит, что всё будет поставлено с ног на голову, как в случае с Мозго.

кейт
31 мая 2013 в 13:29

Кому сейчас от этого личного контроля полегчает?? Контроль нужен не сиюминутный, а постоянный. Тогда бы поубавилось прыти у безмозглых пацанов.

фикус
31 мая 2013 в 13:24

надеюсь, парень на чайзере не родственник кого-либо из гибдд, мвд и т.д. и т.п.... тогда есть наежда на справедливость...

ОТВЕТИТЬ
ФФК
31 мая 2013 в 19:27

Под контроль надо взять автошколы и саму ГИБДД, которые "крышуют" эти автошколы и выдают права неадекватным дятлам и кучу индульгенций распространяют на этих "покупателей"...

ОТВЕТИТЬ
пешеход8
31 мая 2013 в 16:50

Под контроль надо брать не это дело, а все в городе. Если кратко, то по городу носятся тонированные машины с неразличимыми номерами, не обращая внимания на зебры и светофоры, а Гибдд - все равно. Произносят слезоточивые слова уже после трагедий.

31 мая 2013 в 13:30

Теперь уже бери не бери на контроль, раньше главе гибдд контролировать надо было, хотя его контроль ни на что не влияет!!!

Сидоров
31 мая 2013 в 13:52

А может ли начальник гибдд и следователи установить где было куплено удостоверение ?.

ОТВЕТИТЬ
Сколько можно уже?
31 мая 2013 в 16:50

только бы этот гонщик не ушел от наказания... это будет еще ужаснее в этой трагедии... и второго наказать за превышение скорости.!! это ж надо было договориться гоняться в центре города в час пик практически в рабочий день! это в какой воспаленный мозг придет такая мысль. хватит гоняться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хватит!!

Фото пользователя
31 мая 2013 в 15:38

столько денег влупили на фальш камеры а итог? такое ощущение что, как снег сошел, в город приехали пилоты низколетящих авто.

31 мая 2013 в 13:52

Надо брать на контроль не это пришествие!!!
Надо брать на контроль ПАТРУЛИРОВАНИЕ улиц города !!!

Таких гонщиков и других нарушителей надо отлавливать сразу же, а не когда они убивают! И не протоколы писать, а сразу наручники и на 15 суток.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 14:09

Чё он там собрался контролировать, смешной! Люди погибли! Сажать надо таких пилотов без суда и следствия лет на 15! И другим урок будет!

ОТВЕТИТЬ
Сколько можно уже?
31 мая 2013 в 15:04

когда уже будут принимать реальные меры во избежание таких трагедий? опять только, когда дело депутата коснется лично (имею ввиду, когда он или его родственник будет пострадавшей стороной)? если не хватает патрулей, нужна фотовидеофиксация нарушений. нарушил скорость - получи фотографию на стенку и штраф - размеров в пару месячных зарплат. и никаких отговорок. думаю после первого такого штрафа пыл погонять по городским улицам убавится. ну а если и штраф не вправит мозг гонщику - пусть потрудится на благо общества, те же улицы метёт, по которым гонять ему охота

Василий
31 мая 2013 в 15:43

ВОТ УБЬЮТ, ТОГДА ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ, а так не мешайте работать...

132
31 мая 2013 в 13:29

и че что взял? дальше то что, закон же он не поменяет как надо бы уже давно, будет все как обычно мах 3,5 года поселения

31 мая 2013 в 13:49

идет самая настоящая война. Не понятно только кто враг, но сводки ГИБДД как сводки с фронта - каждый день погибшие и раненные.
Когда же это закончится ?
Хочется встать и выйти из этой страны....

ОТВЕТИТЬ
Читательница
31 мая 2013 в 15:07

Пострадавший парень - в чью машину въехали - супервайзер нашего агентства. Кошмар....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2013 в 16:25

Свою работу ГИБДД свели к собиранию подати и торговле правами , вот и имеем в результате то , что имеем ! Что можно спросить с тех , кто по долгу службы обязан пресекать правонарушения , а на деле сами в пьяном виде гоняют по городу , давят людей на остановках ! РАЗОГНАТЬ ВСЮ ЭТУ КОНТОРУ ДО ОСНОВАНИЯ И НАБРАТЬ ЗАНОВО , как в свое время в Грузии сделали !

ОТВЕТИТЬ
Мнение
31 мая 2013 в 15:30

Глава ГИБДД и дело Мозго тоже скорее всего взял под личный контроль, только, наверное, с обратной стороны.

some_1979
31 мая 2013 в 17:50

Все логично: ГИБДД продает права, водители с такими правами приносят трагедии на дороге. Разве сотрудники ГИБДД и автошкол об этом не задумывается, когда продают права или покупают экзамены?

Чему удивляться г-н Рудаков, корни проблемы лежат в вашей организации.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 мая 2013 в 18:55

Повышать штрафы не нужно, они и так не маленькие. Нужно лишь проконтролировать, чтобы текущие нормы и ограничения выполнялись. Побольше камер, побольше постовых, особенно на аварийно-опасных участках дороги. Поверьте, если водитель знает, что над дорогой висит камера, он на этом участке пути превышать не будет, потому что штраф придет незамедлительно. А для гонщиков нужно отдельную статью. Гонки по городу - это преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Для гонок есть (а если нет, надо строить) специальные трассы, оборудованные всем необходимым.

Александровна
31 мая 2013 в 13:32

мальчик так наверное ждал когда же погоняет по-настоящему вот и погонял и девочку на тот свет отправил а она могла бы жизнь прожить достойно и детей родить очень жаль ... люди берегите себя и людей вокруг...ужасно и нелепо..

31 мая 2013 в 15:04

спасибо за ссылку на полное видео, теперь однозначно привлекать бы его по статье убийство. явно умышленно играли в салочки. они же даже с гпнтб выезжая, чуть всех не передавили.
хотела завтра на день защиты детей туда поехать с дочкой, фонтаны, праздник.. а теперь видимо во дворике лучше погуляем, мало ли кому еще придет в голову сыграть в стритрейсеров.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 13:56

За такое надо сажать в тюрьму, и надолго

31 мая 2013 в 13:37

А если СК снова надавить на следователей?
Что начальник ГАИ будет делать?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 14:59

лучше взять под контроль продажу водительских удостоверений, аварий меньше станет точно

Фото пользователя
31 мая 2013 в 15:57

они ничего не могут взять под контроль! на продаже прав они живут в элитных домах и катаются на лексусах! а потом пытаются уволится без статьи УК!

shurik2k
31 мая 2013 в 15:37

Всем, пишущим про велосипеды и витцы.
Да, угробить кого-нибудь или разбиться можно и на маломощных машинках и даже на велосипедах, но есть, что называется, одно существенное НО... В отличие от мощных машин (ну как же - марковник, бэчер, турбофорь и пр., 2,5 литра и все такое) они элементарно не вызывают в человеке, особенно молодом, желания "притопить", "закуситься", "понтануться перед девчонками" и т.д., что чисто статистически снижает риск серьезного ДТП.

одноклассница
31 мая 2013 в 18:41

Очень жалко Веру,но надеемся,что этот убийца получит по заслугам.

31 мая 2013 в 15:25

Когда начальники берут дело под контроль, то пиши - дело пропало... Вот взяли дело Мозго о том, что этот ГИБДДун в пьяном виде на остановке задавил девушку. Дело проще пареной репы, а теперь его специально так запутали, что уже сами Мозго муж с женой не могут разобраться - кто же из них был за рулем?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 13:41

давно уже напрашивается ограничение на стаж вождения и мощность авто. Зачем неопытному водителю машина более 80 лошадей?

ОТВЕТИТЬ
ввв
31 мая 2013 в 14:56

на кирова вообще беспредел, поставьте там экипаж или два, а лучше в вечернее и ночное время, контролер ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 15:48

В Германии, независимо от возраста с момента получения прав вводится ограничение по скорости. Если превысил, будет такой штраф, мама не горюй!

Виктор А
31 мая 2013 в 14:33

Что он там собрался контролировать. Контролировал бы лучше своих подчинённых, чтоб они работали так, чтоб водители боялись нарушать скоростной режим. И не было "порешали на месте". И тогда меньше таких трагедий будет.

ОТВЕТИТЬ
ыы
31 мая 2013 в 14:58

руководство Гибдд в отставку! все распоясолись, ни кто не боится правил нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Марья
31 мая 2013 в 15:29

Очень хочеться посмотреть на родителей этого гонщика! Чем взросные люди думали покупая такую машину и явно покупая права на вождение! Из-за них погибла невинная молодая девушка!

Боюсь ездить
31 мая 2013 в 15:45

Для меня каждая поездка - как лотерея: повезет не повезет. Не в смысле машина повезет или нет, а удача будет или нет. Ну просто страшно по городу ездить. Неадекватов - уже какое-то запредельное количество. Как права получают - не понятно. Или, наоборот, очень даже понятно. Недавно невестка сдавала на права. Денег "на лапу" давать не захотела, так ее "завернули" раз, другой... Права в итоге получила, но сколько нервов это стоило. А вот те, кто взятку давал, не парились: садились в машину, метров 500 для виду проезжали и все, сдали.
И все всё знают (про взятки). И никто не боится эти взятки вымогать. И почему-то руководство ГИБДД никак не хочет с этим бороться.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
31 мая 2013 в 15:57

Гибрид здесь не причем, большинству из нас ничего кроме гужевого транспорта доверить нельзя - дикари-с, а некоторым особо одаренным даже на нашем уровне и коровам хвосты крутить нельзя доверить. Увы но вот такие мы! Вот ездят же люди в 30- миллионниках и нет там таких аварий, это и Шанхай и Нью-Йорк и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Di
31 мая 2013 в 17:28

Не было бы трагедии, если скорости 150 не была!
Стражи порядка дремлют, все по-русски!!!
Близким сил, а девочке Царствие Небесное!

ОТВЕТИТЬ
Реал
1 июн 2013 в 07:09

Вот что происходит когда детки из виртуального мира (компы и кино) в реал выходят. А жизнь не перезагрузишь и назад не отмотаешь.

31 мая 2013 в 13:32

А начальник ГИБДД не хочет уволиться по собственному? Это ДТП закономерно!

ОТВЕТИТЬ
Олег
31 мая 2013 в 13:35

А что со вторым гонщиком будет? Он же тоже косвенно виноват.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 16:17

я обеими руками за ограничение по мощности начинающим водятлам......пускай тошнят на микролитражках

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 13:45

Не все в советское время было плохо. Были например знаки на машину с ограничением скорости. Новичёк ездил 40км.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 16:12

Хорошо брать под личный контроль то, что контролировать и не надо. Виновник есть. К ГИБДД он отношения не имеет, - т.е. никого отмазывать не надо. Быстро осудят года на 4 поселения и можно доложить во всех СМИ, какой он молодец!

влад
31 мая 2013 в 15:37

Да, безконтрольность аховая! И совершенно удивительная мягкость к превышению скоростного режима! По городу безприпятственно днем и ночью несутся машины с превышениями скорости на 40 и более км, а это как минимум увеличения тормозного пути в 3 и более раз т.е до 40=50 и более метров! Попросту - летают мало обученные в 1.5 - 3 тонны смертельно опастные снаряды! Превышения скорости в городе много опастнее чем на трассе - часто гибнут еще и дети, прохожие, техника. Вот фото с искареженной машиной - не надо быть спецом чтобы оценить здесь скорость при столкновении - много больше допустимой!

Сколько можно уже?
31 мая 2013 в 16:44

и еще вопрос - почему на данном участке дороги нет никогда гибдд? все же знают о постоянном превышении скорости на нем. постоянные дтп, жертвы. нет ограждений у тротуаров, остановки общественного транспорта тут же. сколько еще убьется людей здесь прежде чем наша система включит голову и займется этой и другими проблемами??? девушку жаль безумно, до слез. саму на тротуаре однажды чуть пьянь не сбила

Фото пользователя
31 мая 2013 в 18:33

Надо же, какие молодцы!
И дело Мозго у них тоже было на контроле!
А что толку то, а???

Папуас
31 мая 2013 в 15:25

Надо ввести патрулирование на автомобилях, причем без спецраскраски.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2013 в 15:29

зарплату добавили, господам из гибдд. вот они и сидят непонятно где. деньги и так капают. Раньше за 100 рублей "работали" , а теперь и так не хотят

СИДР
31 мая 2013 в 13:39

А как на счет второго участника гонки?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 15:02

Раньше там часто ДПС стояла ловили любителей погонять от " Глобуса" до м "Октябрьское". Но потом перестали стоять.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Григорьевич
31 мая 2013 в 17:31

Предлагаю посмотреть на сайте службы эвакуации (ссылка на фото) материал об участниках. Там есть интересные детали...

ОТВЕТИТЬ
ЯЯяя
1 июн 2013 в 11:10

В конце апреля на Станиславского авария была 1 в 1. И что? Кого-то наказали? Вообще тишина... Видимо, тоже под "контроль взяли", а на лексусе "хороший человек" ехал. Девушка там тоже ни за что погибла, а толку-то? Эх, ничего видимо не изменится. Остается только пожелать всем удачи на дорогах. В наше время дорога - поле битвы... Кстати, может кто чего слышал про аварию на Станиславского?

ОТВЕТИТЬ
Птица
31 мая 2013 в 20:53

На мосту на Кирова ПОСТОЯННО превышают скорость-и днём и ночью..Где знаки ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ и Камеры регистрации превышения?.Вечером,когда закрыты переходы метро-там сбивают людей..Где официальная статистика,почему это замалчивается?

Сколько можно уже?
31 мая 2013 в 15:07

Горестно от роста невинных жертв на дорогах. и еще печальнее, что бороться с этим ростом не торопятся

31 мая 2013 в 14:21

Выше уже высказывали мнение - решение ОЧЕВИДНО - не знаю, почему в рамках "контроля" руководителям ГИБДД не внести бы такое простое ограничение - нельзя управлять мощным авто с маленьким стажем и до определенного возраста! 18 лет, получил права - пожалуйста - не более 80 лошадей. Лучше передний привод. Лучше не сильно габаритная. Больше возраст, больше стаж - можно разработать таблицу - больше мощность и возможности а/м. А тут получил права, 18 лет - и мощный чайзер, еще и заднериводный скорее всего - дрифт там и все такое...сама по себе мощь авто провоцирует, тем более молодого человека - когда взгляды на жизнь, мировоззрения, психика еще в стадии формирования, и многие решения принимаются просто "на эмоциях".

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2013 в 19:09

Пора ввести уже поправку в УК : если человек грубо нарушил правила (выезд на встречку, проезд на красный, превышение скорости, пьяный) и при этом гибнут люди, то садить как за преднамеренное убийство. А начальник ГАИ взял подконтроль - значит боится чтобы лишняя информация в прессу не попала, система корумпированная - все знают. Интересно узнать где он получил права, какая автошкола, кто инструктор, какой гаишник принимал. Вот они поставили камеры на пунктах прохождения ГТО, теперь надо обязать автошколы ставить видеокамеры в классы, в машины, хранить записи в течении 3-5 лет.

31 мая 2013 в 15:33

Ну надо же. Взял под контроль. Легче кому то от этого?

Теперь уже трусишка
31 мая 2013 в 16:22

Пардон,немножко отойду от темы...В этой трагедии виновен 18-ти летний парень...Но не далеко ушли и маршрутчики (уж им точно не по 18 и соображение о безопасности должно быть)...На маршрутках реально страшно уже ездить...Как-то раз попала в одну маршрутку водитель которой реально играл в гонки на выживание (то бишь за нелишние 20 рублей) при этом разговаривая с кем-то по гарнитуре...Ругался матом на тех кто его обгонял и составлял системы обгона прямо на лету обсуждая это с собеседником.Я доехала до пункта назначения,реально,чуть ли не зажмурясь. Хотела записать номер авто шумахера,но после выхода из маршрутки совсем забыла просто от радости,что я доехала целая и невредимая.И это ведь не единственный случай!!!Этот или иной горе-водитель также мог врезаться куда-нибудь и унести с собой жизни людей!!!
Прошу Вас,водители,и мужчины и женщины всех возрастов и имеющих разный опыт вождения,будьте внимательней и бережливей...ведь здоровье восстановить очень и очень сложно,а жизнь вернуть не возможно!!!
Родители пострадавших не за что детей-крепитесь!

док
1 июн 2013 в 13:38

Вечно мы слышим громкие реплики после какой-либо страшной трагедии, когда гром уже грянул... А чтобы предотвращать что - то на это ни слов. ни дел... Вот он русский менталитет!:( думаете ему вынесут справедливое наказание ?! Ну-ну! Справедливо его смог ли бы наказать только родственники погибшей!!! Может это и цинично звучит, но результат будет таков! Вот увидим!

ОТВЕТИТЬ
Оля
31 мая 2013 в 13:38

Ну да, дети и в 13 лет права получить могут, но вот научиться пользоваться - это уже другой вопрос

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 14:39

Почему нельзя поставить дополнительные посты ДПС по городу? Помнится раньше ДПС можно было часто наблюдать по городу, а сейчас днем с огнем не сыщешь, вообще их почти не вижу, уже забыла как они выглядят. Ну, пожалуйста, верните гайцев на каждый угол, мне страшно, когда рядом со мной, ревя прямотоком, низко летят "гонщики".

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 14:43

Увеличьте количество патрульных машин ДПС!!!!!! Мне кажется отличный способ борьбы с такими "гонщиками".

ОТВЕТИТЬ
енот
31 мая 2013 в 14:19

Надо повышать возраст выдачи прав до 25-30. По дворам носятся малолетки с музыкой на всю катушку по ночам, на дорогах тоже летают гонки устраивают, рано им ещё машиной управлять, образумятся а это уже после 25 точно должно наступить у многих и тогда уже можно на права сдавать.

ОТВЕТИТЬ
123
31 мая 2013 в 18:48

«[Cлучай] уже взят, скажу вам однозначно. Работают следователи, работает следственно-оперативная группа, которая выезжала на место ДТП»
А что толку? Девушку уже не вернуть...
Раньше контролировать надо, а не после.

мая
31 мая 2013 в 16:20

Наказывать надо родителей этого парня которому на 18 купили эту машину. Они взрослые люди чем думали покупая эту машину? Разве они не знают обстановку на дорогах,живут в вакууме что ли? Купите для начала простые Жигули.Пусть учится водить.Это они виноваты в смерти девушки . Неизвестно что будет с пострадавшим парнем. Родители!!! Думайте головой когда делаете подарки своему чаду!!!

ОТВЕТИТЬ
Эге
1 июн 2013 в 09:57

Поколение игроков в ГТА 4 получают права :(

владелец Майбаха
31 мая 2013 в 19:12

а остальные дела бесконтрольные что ли?

Эй,Руденко!
31 мая 2013 в 14:49

Да отловите всех прямоточников(сиречь гоншиков) и будет щастье городу,это ж очевидно.
КоАП ст.12.5 п.7.18

0987665
31 мая 2013 в 13:40

Солько еще трагедий надо , чтобы резко повысить штрафы за нарушения ПДД. видели вчера последствия аварии. ад.

ОТВЕТИТЬ
бу
31 мая 2013 в 14:43

я бы всех водятлов, которые стартуют со светофора как бешеные быки с рёвом и визгом принудительно отправляла бы на 5 лет в пешее путешествие без возможности водить даже велосипед. По манере вождения о человеке всё, асболютно всё понятно. Потенциальные убийцы, пассивно-агрессивные бета-самцы.

ОТВЕТИТЬ
арина
31 мая 2013 в 16:47

при чем тут начальник ГИБДД? Расследование ДТП входит в компетенцию следствия. Следственное Управление никакого отношения к ГИБДД не имеет. Руденко СУ не контролирует. Это паралельные структуры. Как он может взять расследование на контроль?? Ну как в больнице, например, главный врач травматологического отделения берет на контроль работу врачей гинекологического.
Кто-то сказал, не подумав, журналисты написали, в итоге те, кто в теме недоумевает.

3 июн 2013 в 08:56

1. Согласен с увеличением возраста выдачи прав - 21 год было бы в самый раз.
2. Согласен с ограничением скоростного режима для новичков водителей.
3. Также необходимо ограничить скорость движения по улице Кирова - до 60 км/ч, в том числе на отрезке моста, поскольку водители, как правило, там сильно разгоняются, и как показывает данный случай, не могут своевременно остановиться

31 мая 2013 в 14:01

Вот нервируют такие водятлы, купят мощное ведро гнилое, а ездить не умеют.
Необходимо приять закон, до 2 - 3 лет стажа можно водить только авто класса ока, витц (малолитражный, не турбо) и т.д.

ОТВЕТИТЬ
SibS
31 мая 2013 в 13:59

а не проще ли ограничить возможность управления автомобилем с мощностью двигателя свыше 100 лс до определённого возраста или стажа вождения?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 17:16

Выход только один - создание с "нуля" новой службы с другими задачами, в отличии от ГИБДД и с другой системой управления. Машины как со спецокраской, так и "обычные", с камерами фиксации. Основная задача - патрулирование улиц города и области с целью заставить людей соблюдать правила дорожного движения. Особенно в части маневрирования, парковки и скоростного режима.
За непристёгнутый ремень у водителя штрафы оставить те же, за непристёгнутых пассажиров штраф в 10 раз больше - водитель может рисковать своей жизнью, но не чужой.
За непристёгнутых детей в 20 раз больше, либо на 14 суток и при повторном нарушении - лишение родительских прав.

Нынешняя ГИБДД не в состоянии выполнять эти функции - вся система давно прогнила.

31 мая 2013 в 21:31

ГИБДДДД не работает?
зря вы так!
когда повесили свежий знак запрещающий левый разворот по кр.пр. с пл. Ленина на Ядринцевской там днем РАБОТАЛИ 4!!! экипажа-ШТРАФОВАЛИ (вместо положенного по инструкции предотвращения) этих ужасных нарушителей!
я демонстративно начал переписывать номера жетонов-моментально вернули документы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 16:04

"работает следственно-оперативная группа, которая выезжала на место ДТП" - очень жаль, что это "великое" дело произошло после вмешательства начальника.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
31 мая 2013 в 17:27

только лежачие полицейские перед каждым п/п, перед каждым светофором, перед каждым перекрестком научат всех нас притормаживать... культура вождения будет бить ценой ремонта подвески.

ОТВЕТИТЬ
JJJ
31 мая 2013 в 13:40

Ох, ну надо же.
Результат какой? Мальчика на Чайзере накажут по полной. Молодцы. А завтра другой мальчик или девочка на другой похожей машине совершить нечто подобное. Толку никакого

ОТВЕТИТЬ