28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
Фото пользователя
31 мая 2013 в 12:23

Надеюсь и перерасчет сделают? А то у нас водой из ОДН и крыша и подвал "мылись". А вместо лампочек в подъезде похоже обогреватели висят!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 мая 2013 в 12:10

Ну, как снизят так и посмотрим, а то как у нас умеют обещать мы все прекрасно знаем.
Тем более, что у наших властей, начиная с самых верхов, обещать и не исполнять - это своеобразный мэйнстрим;)

31 мая 2013 в 11:57

Ну молодцы! Правильно - 30 лет не срок! А ведь их кто-то проверял, утверждал.... В отставку бы такого человечка....=)

31 мая 2013 в 12:01

Да не уж то ли? Ну прямо наш губернатор в ударе. Посмотрим, сбудется ли

ОТВЕТИТЬ
тупая кукушка
31 мая 2013 в 12:16

"У каждой ошибки есть имя, отчество и фамилия" (С) Л.П. Берия

Житель
31 мая 2013 в 11:58

Тогда надо перерасчет за прошлые выплаты сделать и наказать виновных

ОТВЕТИТЬ
рррр
31 мая 2013 в 12:22

за свет платим около 500р в месяц, с не давних пор +300р за общедомовое электричество, т.е за лампочку в подъезде и над козырьком, если умножить на кол-во квартир то это огромные суммы, сдается мне что это не ошибка в расчетах а злой умысел с целью бабла срубить, я так понимаю возращать нам эти деньги не будут. Было бы правильно взыскать с тех кто эти нормы рассчитал, а лучше посадить

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 12:01

Пословица гласит "Обещать, не значит жениться" !!!

Виталий Викторович
31 мая 2013 в 12:11

Это более чем 6 месяцев искали причину?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 12:20

Вот, правда, не понимаю... Бабушка живёт в "хрущевке". Каждый месяц платит минимум 50 р за свет в ОДН. В доме 30 квартир. В подъездах (их 2) горит, в лучшем случае 2 лампочки. Эти 4 -6 лампочек стоят минимум полторы тысячи в месяц?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 11:54

За вывоз ТБО 180 руб. с человека в месяц - это слишком!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 11:55

Вода на общедомовых территориях это краны снаружи дома чтоли? в подьездах чето не видел смесителей.. или ванн..

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 11:57

На «отвяжись» сделали, а люди страдай. Норм, чо.

Евгения
31 мая 2013 в 12:25

Если в 10 раз завышены тарифы на воду, значит в 10 раз были завышены "трудозатраты ЖЭУ"?

Тори
31 мая 2013 в 12:52

Правительство Новосибирской области обнаружило причину высоких тарифов за общедомовые нужды»??? Как это вообще возможно, что за правительство такое, что не в курсе как и почему устанавливаются нормативы до их вступления в силу? Чистой воды профанация эта новость, причем непонятно на чем основанная. По-моему власть таким образом просто выделывается перед населением

Сергей Иванович
31 мая 2013 в 12:35

Как это по ЕР-овски - сначала поднять цены на всё, потом когда народ стал массово выражать недовольство - опустить - и сказать, ну вот видите как мы о вас заботимся...
Мое большое ФУУ - властям!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
31 мая 2013 в 13:01

Я правильно понимаю, что сейчас началась борьба с тарифами, которые само правительство и установило? Что-то чиновники совсем с ума сошли, раз считают, что подобными заявлениями смогут снискать дополнительные голоса народа. Новосибирск – город абсурда

кэти
31 мая 2013 в 12:37

У нас в доме вообще нет общедомовых счетчиков (12 квартир), но нам выставили оплату за ОДН (свет горит в подъезде только вечером – потом отключаем, один месяц вообще не было света в подъезде, воды в подвале и подъезде нет, у нас даже в доме ни когда не было горячей воды – пользуемся нагревателями), но откуда-то взялась сумма за ОДН (500 руб.\месяц) у нас в квартире за месяц столько за свет не нагорает, а это за подъезд.
Пошли разбираться – сказали «ну не платите», то есть получается, что кто-то и оплатит (хороший приработок для ЖКХ). Одним словом - БАРДАК!

ОТВЕТИТЬ
фыф
31 мая 2013 в 12:49

Я в восторге! Обнаружили причину!!! И года не прошло! Ура!!! (бросаю в воздух чепчик)
А уплаченные деньги они вернуть не хотят?

симка
31 мая 2013 в 13:19

В ЖКХ много воруют.

31 мая 2013 в 13:11

Что за чушь!
В 10 раз снизят тарифы. Да кто им даст? Тарифы будут только повышаться.
Снизят, вероятно, НОРМАТИВЫ. И скорее всего, даже не нормативы, а расчетную площадь.
Но журналистам что тарифы, что нормативы, что площадь - все едино.

нда уж!
31 мая 2013 в 13:21

бла бла бла... всё они осознанно рассчитывали,просто не ожидали что все так обернется! Стали многие жаловаться "на верх",вот и пришлось сочинить причину и утихомирить население. ТО-Ва-РИ-ЩИ, вы почему такие наивные??никто перерасчет делать НЕ БУДЕТ!

Фото пользователя
31 мая 2013 в 13:07

Вот интересное дело: как только вместо УК в нашем доме сделали ТСЖ, суммы платежей за ОДН стали ниже в 10(десять!) раз...

Кулема
31 мая 2013 в 13:23

В какую сторону барину кланяться за такие благодеяния?

31 мая 2013 в 13:52

Ахаха, Мочалин 6 месяцев искал причину высоких тарифов, наконец-то нашел! Только вот непонятно, почему так долго, если правительство само же руководило установкой подобных тарифов? Судя по всему правительство говорит только то, что от него ждет Москва. От этого печально( Мы что, на дураков похожи, товарищ Юрченко?

31 мая 2013 в 12:29

пообещать это многие могут я вам могу пообещать рай на земле через 100 лет, посмотрим что будет сделано, на данный момент лично у меня есть обещание (безсрочное ксати) и высокие тарифы, легче не намного стало, а учитывая процент выполнения обещаний наших чиновников - почти никак.

31 мая 2013 в 13:05

новость встречается как обыденное и нормальное. Платите в разы! больше и так спокойно
это в карман к вам залезли ,,Не, я не хочу счетать чужие деньги, но у нас как то нормально платить по квиткам и не спрашивать откуда такие начисления?
хорошо ошиблись ,на миллионы многие, а то и на сотни наварились. Щяс пожурят "дядю счетавода" и условно дадут за хорошее поведение и раскаянье если дело дойдёт до суда. Если проверка будет. А тут в мэрии в упор не видели?...

пессимист_
31 мая 2013 в 14:05

жесть. "пользовались устаревшими нормами по площадям. площади взяли не на основании паспортов" - теперь площади ОДН в доме уменьшатся в 10 раз чтоли? а ранее мы платили по тарифам в 10 раз больше, потому что площадей в доме было больше????
да на тех же старых 10кратных площадях освещение было - три лампы на 9эт. подъезд!!! и рассчитывалось в квартплату видимо, что освещено на 100% + двор залит как днем? и подъезды убирались не раз в квартал, а каждый день влажной уборкой?
ну не жульничество, а?

tu
31 мая 2013 в 15:49

Народ! Вообще не понимаю - в квартире электроэнергии за месяц набегает на 220-250 руб. ОДН выставляют почти в таком же размере, за май выставили 266 руб.!
Лично я эти ОДН не плачу, и платить не буду, пусть в суд подают, я тоже подам.

111
31 мая 2013 в 14:20

А когда снизят тарифы на газ, эл.энергию и хол.воду?!

ОТВЕТИТЬ
Боец
31 мая 2013 в 18:19

Почему для каждого дома не рассчитать ОДН по воде?У нас в доме нет утечек,на уборку подъездов дают воду жильцы какие ОДН по воде?

ОТВЕТИТЬ
NNNN
31 мая 2013 в 12:44

Пусть хотя бы с января этого года перерасчет сделают!

vasilii
31 мая 2013 в 13:56

Вот это поборы. ЖЭУ готовы снизить общедомовые нужды в 10 раз и им все равно будет выгодно !!!!

31 мая 2013 в 13:53

вобще то в одн входит не только лампочки подъезда,но и лампочки соседа который не платит по счетчику...грубо говоря ему долг по нормативу посчитают. а мы разницу оплатим. несправедливо. еще одна не справедливость, почему одн считают по квадратам квартиры...у нас двушка и мы платим больше чем в однешке,вроде те же соседи,и та же лампочка в подъезде

Старушенция
31 мая 2013 в 13:51

А что обещали еще в начале года? Может, завести дневник обещаний? Вот когда хоть одно быдет выполнено, поставлю галочку.
У уж "обнаружение причины" через полгода после обещания - тут только руками можно развести. Лучшей иллюстрации работе наших органов управления нет. Хотя нет, ещё можно вспомнить транспорт и дороги. И медицину.

орлдогж
31 мая 2013 в 14:08

Платили коммуналку за апрель. Электроэнергия в квартире за месяц 110 кВт, ОДН 50 кВт. Крутые видать лампочки в подъезде (большую часть суток выключены, кстати), потребляют как промышленная установка((((. Будем разбираться...

Клара
31 мая 2013 в 18:16

ОДН огромные а у нас в доме нет кранов ни для полива газонов, ни для уборки подъездов, нет утечек в подвалах.О каких ОДН по воде речь?

Иван
31 мая 2013 в 18:14

Сначала требовали установить счетчики воды в квартирах.Поставили.Теперь платим и по счетчикам и за "того парня" кто не установил счетчики.Здорово!!!

ОТВЕТИТЬ

Сначала установили потолочные цены, затем их обещают снизить в разы. В результате получатся те же потолочные цены, деленные на n. Так весело и непринужденно ЖКХ отвечает на "строгость" Власти. С чувством огромного удовлетврения горожане встречают эту новость в канун Дня защиты детей!

жительбедный
31 мая 2013 в 16:55

Да это все пропаганда "заботливости" власти. Основная часть квартплаты - содержание жилья, непонятно за что, почему нужно оплачивать заранее несуществующие услуги ЖЭУ. А зимой +отопление. Это чтобы отвлечь внимание от настоящего грабежа населения.

654
31 мая 2013 в 17:11

инвентаризации не было в течение 30 лет. Нормы взяли с сайта мэрии Новосибирска, в частности, те которые [использовались] для расчета трудозатрат бывших ЖЭУ»
То есть 30 лет мэрия начисляла своим муниципальным служащим из ЖЭУ по завышенным в 10 раз нормам? Кто отвечать за такое мошенничество будет?

31 мая 2013 в 17:47

перед введением одн из норматива убрали 0,.. куба, а одн 2-3 куба, неужели в десятки раз чаще подъезды стали мыть?

Утопия
31 мая 2013 в 18:43

Лизоблюдство вкупе с политическим лобби в действии, а не отмена ОДН или пересчет. вот вам и весь разговор.

к утопии
31 мая 2013 в 19:12

По ТВ показывают заседание Госсовета по ЖКХ, идет очередной отчет перед Путиным, Выступал министр регионального развия,так он по больше обращался к уважаемому ВВП, чем говорил о проблемах ЖКХ. В целом миряне, что повелят нам в ручном управлении, так и жить будем!?

сибиряк
31 мая 2013 в 14:39

Власти обнаглели и обдирают граждан как липку: заставили ставить счетчики и в апреле за 8 кубов воды "горводоканал" выставил счет -384.77 рублей. Это в 2.4 раза больше, если бы платил по нормативу, т.е. 10.5 куба за человека и это нам преподносят реформами для людей!?

31 мая 2013 в 12:51

Николая Мочалина нужно снимать(За расторопность) целый месяц искал причину , а кто будет возмещать эти переплаты конечно же не Николай.. ..

молли
31 мая 2013 в 12:41

вообще не платим одн. зачем?

ОТВЕТИТЬ
ОДН
31 мая 2013 в 16:10

Там не только денег много за ОДН но и кубов и киловатт сравнимо с тем что они выставляют на квартиру. УК плюсует кубы и киловатты неплательщиков за прошлые месяцы в ОДН и раскидывает на добросовестных плательщиков. Очень удобно.

Взяли бы под контроль УК и посмотрели месяцок-другой как они начислают.

Дмитрий
31 мая 2013 в 13:54

у нас УК "Спас-Дом" насчитал перерасход по дому по воде за прошлый год и раскидал это по квартирам. На нас получилось около 1800, которые я должен заплатить единовременно, а то "капают пени"(по словам работников ЖЭУ-42).
Как можно узнать законность этих цифр?
P.S. Дом - Толбухина 27/2

ОТВЕТИТЬ
жук
31 мая 2013 в 12:24

Непонятно в этом месяце та как оплачивать по старому или по новому же?

Фото пользователя
31 мая 2013 в 14:10

Видела прошлым летом деятелей-дворников,из наших "городов-побратимов",которые намывали авто за деньги.ОДН,естессно,из карманов жильцов.Пришлось "заяснить" предпринимателю о его будущих проблемах.

злой
31 мая 2013 в 16:29

Цены по услугам ЖКХ огромные, так как монополисты от электроэнергии, тепла и др. на граждан смотрят как материал выжимания больших денег,но никак не заботясь о качестве услуг.На ул. Геодезической горячую воду отключили 19 мая, сначала написали объявление на неделю, затем снова продление на неделю до 3.06., а сегодня повесили новое обьявление- воды не будет по 07.06.Непонятно на Горском микрорайоне через ул.Котовского воду дали через неделю?Где качество услуг?

Данил
1 июн 2013 в 02:43

В ЖКХ еще очень много лет будет бардак. Власти уже не в первый раз вменяют новые постановления, а потом их же сами отменяют. Пока собственники жилья сами не разберутся в нюансах управления жил. фондом, пока этими процессами будет пытаться управлять власть, пока не будет нормальной конкурентной среды, хорошего ничего не будет. Возможно повезет, если председатель ТСЖ или директор УК - человек, фанатеющий своим делом, тогда он сможет навести порядок (но это только локально).

Электорат
31 мая 2013 в 12:09

Юрченко -наш президент! Честный , открытый и справедливый ! Ой , наш Губернатор !