NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В сквере за оперным театром появился арт-объект из мусора (фото)

В сквере за оперным театром появился арт-объект из мусора (фото)

В сквере за оперным театром в центре Новосибирска немецкие художники и новосибирские школьники сконструировали из мусора «Дом мечты», гамак и другие арт-объекты.

Как рассказала представитель Городского центра проектного творчества Мария Васильева, эта акция входит в проект «Связи» (Anschluss) программы года Германии в России. В создании арт-объектов принимали участие немецкий художник Томас Путце и архитектор Ливия Мария Андреас. С 26 мая с 10 до 16 часов каждый день они помогали новосибирским школьникам «оживлять» пространство парка за оперным театром: там построили домик на дереве («Дом мечты»), соорудили лестницу, натянули гамак.

«В качестве строительного материала использовали то, что принято считать мусором: лоскутки ткани, ветки. Томас на свалку ходил. Когда работали в парке, прохожим нравилось, они останавливались и тоже участвовали — все желающие», — сообщила Мария Васильева.

По словам Марии Васильевой, все преобразования парка согласованы с мэрией. 31 мая — последний день существования арт-объектов, в этот день в Новосибирске официально закрывается Год Германии в России.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Васильевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления