27 июля вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

1 июн 2013 в 19:16

да современные технологии вполне позволяют отказаться,
достаточно к дому(кварталу) подвести холодную воду и газ,
продаются и достаточно за разумные деньги, небольшие ТЭС, газотурбинные
думал на дачу приспособить, но блин для одного домика через чур много))

1 июн 2013 в 19:29

и в каком это месте нынешняя зима была суровой?
ветреной - да
оспидя... лишь бы на что-нибудь свалить, ответственность коммунальщики брать на себя ну никак не хотят!

1 июн 2013 в 19:38

Скажите спасибо энергетикам, за то, что сейчас испытания проходят на прохладной воде. Раньше - кипяток.

1 июн 2013 в 19:45

Не верю, возле каждой ТЭЦ навалом градирен, в них охлаждается вода. А отопление побочный продукт, и даже его не хватает для охлаждения теплоносителя.

ОТВЕТИТЬ
ла ла
1 июн 2013 в 20:04

Центральная система отопления - это далеко не утопия. И есть она не только в РФ. В той же Дании приезжали в СССР перенимать опыт. Т.к. строительство может и дороже, но отопление затем получается дешевле. То то в Великобритании лишний раз горячей водой посуду боятся помыть, а то и себя: по очереди в ванну ходят :)).

ОТВЕТИТЬ
Аноним
2 июн 2013 в 12:11

1. Тепловые сети - лучшее экономическое решение, но если будет порядок с тарифами и эксплуатацией, сейчас действительно цена наравне с отоплением электричеством, а на Газе гораздо дешевле. Повод задуматься защитникам централизованного теплоснабжения - ваши услуги не востребованы при наличии газа и ээ.
2. В Москве точно такие же сети, но там не взлетают люки, почему? Почему там можно нормально дефектовать? В скандинавских странах люки также не взлетают - почему возникает резонный вопрос?

2 июн 2013 в 21:56

вы извините меня, конечно, но летающие люки уже достали! у нас цунами нет, ураганов, зато люки летают каждое лето!

проходящий
3 июн 2013 в 00:03

1 - не вижу коментарием от представителей Строительного ВУЗа города, какой-то дядя решил с НГТУ подзаработать, человек ничего не понимающей в инфраструктуре в целом предлагает решить какой-то один момет - возвращение в 90е
2 - давайте поспрашиваем людей проживающих в новых и современных домах с кательными и реэлторов продающих в этих домах квартиры, расходяться ли они как "горячие пирожки" - думаю что если скажут честно, то многих это расстроет.
3 - почему у нас о том как управлять серьезнвми вещами рассуждают люди, которые и учить-то не очень умеют?

Загрузка...