18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

30 мая 2013 в 17:44

Шутки шутками... А я как-то начинаю быть противником охоты. Вдумайтесь только! На земле 7 миллиардов людей! Это даже вообразить трудно... Если хотя бы ОДИН из ТЫСЯЧИ людей является охотником и убивает всего лишь ОДНО животное в ГОД, то получается, что в мире ЕЖЕДНЕВНО от пули умирает 20.000 (ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ!) ни в чём не повинных зверей ради одной лишь людской забавы!
Представьте себе ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ, полностью покрытое трупами, где на каждом квадратном метре будет лежать мёртвая туша косули, и окровавленный заяц, рядом - четвертина медведя, в полуметре - волк с распоротым животом... И каждый день новое поле из таких вот трупов!!! Как вам такой "футбол"? Вы по-прежнему хотите "играть" в охоту?

ОТВЕТИТЬ
Лиза
30 мая 2013 в 17:49

Я ненавижу того, кто убивает животных!!!!!!! вам это зачтется когда-нибудь

ОТВЕТИТЬ
Охотник
30 мая 2013 в 17:55

Покажите мне охотника, который может убить за раз больше одной цели.
Мастер спорта по стрельбе из СВД в Афгане.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 18:27

Само название статьи - нелепость!!! Охотник не убивает, он добывает!!! Опять начнется байда с вегетарианцами. А по сути все так как было и будет. Просто один человек будет брать путевки не на свой охотбилет,а на охотбилеты друзей. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2013 в 18:59

Вот вы бы все зоозащитники мнимые боролись с браконьерством так рьяно, как на форуме пишите про няшек медведей и т.д. . А охотники нормальные - санитары природы.)))

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 19:00

отличный заголовок)) а раньше что, разрешали убивать одно животное за два раза??))

30 мая 2013 в 19:13

И пусть этим животным будет клещ!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 19:23

Написано , как всегда, криво и косо- как собственно и почти все статьи об охоте и оружии .
Речь идёт ТОЛЬКО об общедоступных угодьях, т.н. госфонд- теперь более 1 БЕСПЛАТНОЙ ( т.е предусматривающей только оплату госпошлины) лицензии на одно физлицо охотдепартамент выдавать не будет.. Фишка в том, что простым смертным они и раньше никогда не доставались...А частные охотпользователи и охотобщества общества могут по прежнему продавать в одни руки сколько угодно...

30 мая 2013 в 19:54

Охотник не убивает, а добывает животных. Прежде чем рассуждать об охоте, господа, прочитайте какую нибудь книжку, например Л. П. Сабанеева.

ОТВЕТИТЬ
Егерь
30 мая 2013 в 20:08

Наибольший урон животному миру наносят имеено лицезированные охотники! Если им по карману купить снегоход за 500 т р ,то уж бумажку они точно купят. И будут вести отстрел, не заполняя талон,пока не увидят егерей на горизонте.

Ана
30 мая 2013 в 20:29

Люди, хватит убивать животных!!!!! Пусть они живут!!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 20:39

На копытных охоту стоило бы вообще запретить. А вот на медведей, наоборот, можно было бы разрешить свободную охоту без лицензий - их очень много, а, кроме человека, их численность регулировать некому.

гость
30 мая 2013 в 21:30

Запретить охоту!!! Это убийство!!!

ОТВЕТИТЬ
Гердт
31 мая 2013 в 00:20

Я вообще не понимаю зачем нужны эти животные? Никакой роли в природе они уже не играют, так как их количество мало, намного меньше чем людей. Так что пусть хоть всех перестреляют, не жалко. Динозавры, мамонты вымерли, ничего же страшного не произошло.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
31 мая 2013 в 00:48

Путешествуя по Европе регулярно встречаю разную живность (зайцы, косули и др.). Но у нас в России сколько не ездил - одного зайца видел в глухой деревне. Всё истребили горе охотнички. Дай им волю они из пулемета крошить всех животных будут. Ну скучнео жить, если ты за свою жизнь зайца в лесу не видал!!!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 09:57

То есть, я так понял, что, если взял лицензию на косулю, а нарвался на медведя, то стрелять нельзя?

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
31 мая 2013 в 10:16

Мне вот интересно, почему если медведь или волк завалит в лесу человека, то его объявляют людоедом и начинают массовую травлю? А если человек с применением технических средств завалит зверя, то его считают героем, добытчиком и т.д? И те и те ведь живые существа и те и те охотятся, добывают себе пропитание (к человеку это в меньшей степени относится).

ОТВЕТИТЬ
Владимр
31 мая 2013 в 11:22

Одиноких охотников не встречал. Я возьму на лося, друг на косулю, вот и выкрутимся...

31 мая 2013 в 13:11

Запретить охоту !!! Как только им , охотникам , такая красота в горло лезет !???