4 марта четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Фото пользователя
30 мая 2013 в 15:12

Да нужно выдачу номеров бесплатной сделать и всё, никаких краж не будет. Это гораздо дешевле, чем тратить деньги на поимку воров, осуждение, этапирование, содержание на зоне и т.п.

ОТВЕТИТЬ
159
30 мая 2013 в 15:17

также сняли номера, позвонили и попросили 7 тыс. руб. за возврат»
Надо же, даже телефонный номер депутата каким то образом узнали)

ОТВЕТИТЬ
Котэ
30 мая 2013 в 15:42

Скорее всего было не так: Во-первых, не позвонили, а сам позвонил по номеру который воткнули под щетку, отсюда вывод: готов платить. И во-вторых, вернули ему номер-то?

Славкин
30 мая 2013 в 15:45

А нечего красивые номера себе покупать. Что за прикол три семерочки приделывать? Это так принципиально? Без этого никак? Правильно в одном регионе сделали: красивые номера стали присваивать мусоровозкам и уборочным машинам. Сразу мода прошла. А нет моды на красивые номера - нет и их похитителей.

А если бы у меня украли номер (обычный), вот удавился бы, но ни за что не стал бы платить похитителям. Лучше бы пропал в ГИБДД и потратил кучу времени, чем спонсировать отморозков.

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 мая 2013 в 15:49

Вот когда украдут номера с машин прокурора и судьи, тогда дело решиться молниеносно. Прокуратура быстро предъявит обвинительное заключение, а суд будет быстрым и справедливым. И получит жулик не смешной штраф, а полноценные пять лет. За кражу гос имущества (номер принадлежит государству ) и за вымогательство.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 16:02

раньше за булку хлеба или пару калош 5 лет давали, а сейчас??? кража, она и в Африке кража - украл, значит в тюрьму!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 16:30

Если бы взамен украденных или утраченных номеров можно было бы сделать дубликат в ГАИ этих же самых номеров, без постановки со снятием и тому подобного, то и красть бы их перестали! Пострадавший автовладелец вместо того, чтобы выкупать старые у похитителей просто бы получил аналогичные новые! Тогда бы и смысла в воровстве не было!

Евгений
30 мая 2013 в 16:34

простое решение:
упростить получение новых номеров взамен украденных за бесплатно и все номера больше никому не нужны:)

Doro
30 мая 2013 в 16:37

Вот жадность злодеев и подвела - снимали бы номера у обычных людей по 1000 - полиция и депутаты бы и не пошевелились. А теперь что - замахнулись на святое - прямая дорога в тюрьму. Придется свернуть бизнес. С чем нас всех и поздравляю. Что там у нас далее по списку? Оффшоры?

30 мая 2013 в 16:39

уже бы давно сделали - украли или потерял - поехал сделал дубликат и все, и никто бы не занимался этим.

вова
30 мая 2013 в 16:39

необходимо обесценить номера для воров. например разрешить восстанавливать или менять номера безпроблемно.а пока номера изготавливают,ездить со сведетельством о регистрации дней 30 .и всё.))) кражи прекратятся сами собой.

евген
30 мая 2013 в 16:42

Вот как дело коснулось "власти народной" так сразу зашевилились с законом. А до этого сколько лет уже люди мучаются от воровства номеров?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2013 в 16:43

Видимо, 7 тысяч - это за понтовые номера.

30 мая 2013 в 16:48

Пора номера на стекло в салон лепить. не помню правда ,можно ли так.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 17:03

У меня сегодня ночью сняли в Бердске (((

ОТВЕТИТЬ
хмм...
30 мая 2013 в 17:05

Разве это не показатель того, что нужны платные охраняемые парковки и гаражи?
А то можно и сумку с кошельком, документами и ключами на скамеечке бросить, а потом искать виноватых, что ее украли. Думаю, аналогия понятна, хотя многим не понравится.

ОТВЕТИТЬ
аааа
30 мая 2013 в 17:06

проблема при выдаче дубликата может быть в том, что жулики покатаются перед камерами с ними, а ты будешь штрафы платить

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
30 мая 2013 в 17:10

Ну вот видите, народные слуги быстро всё понимают, надо только заставить их чувствовать на собственной шкуре.

И я уверяю вас, горожане, на 146%, что вы не увидите нормального общественного транспорта в городе, покуда на нём не будут ездить все чиновники вместе с мэром!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 18:29

Ребята! Есть платные парковки. Все туда. Только не надо ныть, что парковок нет. Денег жалко. Если денег жалко, не надо будоражить общественность. Сами виноваты, что не приняли мер к сохранности брошенного имущества на улице. Или тогда страхуйте номер по КАСКО... Но это тоже деньги и Вам снова жалко., а вдруг не украдут, а деньги потрачу... Лучше пивка купить.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 19:10

Почему нельзя сделать дубликат номеров??? Номера это всего лишь номера, почему их только го-во должно производить???

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 мая 2013 в 21:17

Прям противно читать, у нашего депутата-известного человека-украли номера))) У половины страны уже давно воруют номера и что?????? Пока вас не коснется, вы и пальцем не пошевелите!!!! Правильно сделали!!!!

30 мая 2013 в 21:49

Смешно читать - дубликаты давайте будем сами делать и пр.ерунда... Детский сад! У человека не должно возникать желания заработать на "интернет или карманные расходы для дня рождения девушки" таким путем - штраф или каталажка однозначно! Нельзя соблюдать слабый закон!

Эээээ
31 мая 2013 в 09:20

Вот это трагедия то!!!! У бедного депутата спёрли номераааа! Очнулись! А у скольких простых людей снимают, об этом умалчивают.

31 мая 2013 в 09:22

В любом случае, в накладе лишь тот, у кого эти номера сняли, он либо их выкупает у воров, либо платит 2000 в ГИДД за получение нвых номеров, представляете, какой доход для ГИБДД? а если у человека дважды (как в моем случае) или трижды эти номера сняли?

BSK
31 мая 2013 в 10:02

Интересно, где был припаркован автомобиль депутата?))))))

Is
31 мая 2013 в 10:10

В деле Магницкого все мгновенно сделали и хором проголосовали, а тут проблеме уже года три и если не ошибаюсь питерцы еще год назад пытались законопроект внести... В общем ясно для кого депутаты трудятся

Россиянин
31 мая 2013 в 11:04

Проще простого.Отдельное окно в ГИБДД.Выдача новых номеров (по регламенту) в течении часа.

31 мая 2013 в 11:39

Толку от этого будет немного - все равно найдется куча дураков которые будут пытаться "заработать" копейки рискуя жизнью. Не давайте им копейки и все решиться само собой.
Депутаты лучше бы упростили до предела замену номеров и сделали бы эту услугу бесплатной - это бы вышло бюджету страны дешевле нежели, нежели ловля воров номерных знаков, судебные процессы, тюремное содержание и т.п.

yaya
31 мая 2013 в 11:39

Вывод: Чтобы , что то начали делать для улучшения жизни граждан, необходимо представителю "власти" побывать в шкурке обычного человека....

Леха
31 мая 2013 в 12:09

Не завидую я тому вору. Наша власть защищает сама себя, на народ им наплевать

Гость гостя
31 мая 2013 в 12:26

интересно, а с видеорегистраторов такое видео когда-нибудь заснимут?

Георгий
31 мая 2013 в 13:49

поймать одного такого вора, наказать очень жестоко, дабы урок всем последующим, если таковые найдутся. а вообще сажать эдак на годик в общий режимник.

Загрузка...