19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

30 мая 2013 в 13:30

ну, раз уже и у депутата сняли номера, теперь точно закон примут в ближайшее время ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2013 в 13:31

что же жулики сразу так не прокололись? уже закон бы работал.

30 мая 2013 в 13:31

Судя по тому, как решаются остальные проблеммы, небезразлична для депутатов только эта проблемма.. ну что ж, поживем - увидим..

Фото пользователя
30 мая 2013 в 13:32

на них тоже инфляция влияет? о_О год назад поменьше просили, а соседу так вообще номер за 500 рэ вернули

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 мая 2013 в 13:33

Все это громыхание словами, не более, т.к. все пишут "до.....". Пора уже писать "от ...". А то примут закон: "наказывается от 10 дней до 2 лет" или "наказывается штрафом от 10 руб до 200 000 руб". И что толку от такого закона?

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 мая 2013 в 13:35

Как только обворовали машину депутата, так сразу "Депутаты Новосибирской области поддержали законопроект", если бы не это, так еще года два бы рассматривали...

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 13:36

я думаю что ужесточения наказания не остановит их, их остановит лишь неотвратимость наказания.

Эх, Россея
30 мая 2013 в 13:36

То есть пока не сняли номер у депутата - проблема не решалась?

Фото пользователя
30 мая 2013 в 13:37

Стесняюсь спросить... не потому ли стали ловить похитителя номеров с камри, бмв и лексуса, что одна из машин принадлежала этому депутату?

30 мая 2013 в 13:38

Да сделайте так чтоб номер можно было вернуть за 2 часа! И 500 рублей!
Никто и не будет воровать!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 13:45

А вот если бы не сняли с депутатской машины номера, думаю, не поддержали бы коллег с Питера.. ))

30 мая 2013 в 13:45

"Буквально полторы недели назад у нашего депутата — известного человека — также сняли номера"
Так вот почему приняли закон!
Если бы депутата не тронули, то ещё бы несколько лет принимался.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 13:46

Лучше бы упростили процедуру получения новых номеров, и проблема бы отпала сама собой!

Фото пользователя
30 мая 2013 в 13:54

А мне кажется вся эта перспектива каких-то там штрафов и принудительных работ ничего не изменит.
На мой взгляд реально остановить волну краж номеров можно только бесплатной заменой по самой упрощенной схеме. Например: украли, написал заявление участковому, с копией приехал в гаи, без всяких сверок и госпошлин получил новые номера.
Только тогда этот вид преступлений станет не рентабельным.

ОТВЕТИТЬ
Безухов
30 мая 2013 в 13:54

Номер-то поди красивый был, депутаты любят понтоваться.
"Потеря-потерь" (с) Кузя

Фото пользователя
30 мая 2013 в 14:03

А! Так вот чего все засуетились. Пока значит у простых граждан номера тырили, - так никому ничего не надо. Но тут, бац, - пострадавшая сторона - депутат и сразу завертелись шестерни механизма =)

Папуас
30 мая 2013 в 14:03

Предлагаю более простое решение: Выдавать депутатам отличающиеся от остальных номера, например с буквой "Д" в кружочке. Тогда воришки точно будут знать какие номера трогать не следует.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 14:07

Каждый решает только свои сугубо личные проблемы, не украли бы номер у депутата, ничего бы не было. А тут как бы и себе помог своим постом и перед народом можно похвастаться, что не просто так на дорогих машинах ездят и особняки строят...

Житель
30 мая 2013 в 14:23

Если потребовали семь тысяч, видимо, непростые были номера у депутата.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 мая 2013 в 15:01

Замена номера - это пол дела.
Если злоумышленник сядет в такую же машину, с которой снял номера, то потом хозяин номера будет долго доказывать, что ни он и ни его машина не причастны к злодеяниям.... А это потеря времени, потеря следов преступника... в общем надо наказывать за такое деяние сильно.

Mila
30 мая 2013 в 15:06

А всего то нужно отменить лишение прав за езду без гос.номеров. По уму нужно сделать. Например если номера украдены/утеряны, вызываете ДПС,ППС, да хоть участкового, он вам выписывает справочку сроком на 3 дня проверив все ваши документы и в течение этого времени нужно получить новые номера. И не будет воровства и беспредела! А так "кривыми" законами только поощряют и воров и коррумпированных сотрудников ДПС.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 15:09

Ну и ужесточили наказание...дальше что? ну докажите вы , что тот, кто требует деньги, именно он украл...У тех, кто возвращает номера за деньги, даже интервью берут..
Где-то читала, что вроде как в Московской области делают бесплатную замену номера в случае, если украдут...Было бы у нас также, меньше краж было б.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2013 в 15:12

Да нужно выдачу номеров бесплатной сделать и всё, никаких краж не будет. Это гораздо дешевле, чем тратить деньги на поимку воров, осуждение, этапирование, содержание на зоне и т.п.

ОТВЕТИТЬ
159
30 мая 2013 в 15:17

также сняли номера, позвонили и попросили 7 тыс. руб. за возврат»
Надо же, даже телефонный номер депутата каким то образом узнали)

ОТВЕТИТЬ
Котэ
30 мая 2013 в 15:42

Скорее всего было не так: Во-первых, не позвонили, а сам позвонил по номеру который воткнули под щетку, отсюда вывод: готов платить. И во-вторых, вернули ему номер-то?

Славкин
30 мая 2013 в 15:45

А нечего красивые номера себе покупать. Что за прикол три семерочки приделывать? Это так принципиально? Без этого никак? Правильно в одном регионе сделали: красивые номера стали присваивать мусоровозкам и уборочным машинам. Сразу мода прошла. А нет моды на красивые номера - нет и их похитителей.

А если бы у меня украли номер (обычный), вот удавился бы, но ни за что не стал бы платить похитителям. Лучше бы пропал в ГИБДД и потратил кучу времени, чем спонсировать отморозков.

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 мая 2013 в 15:49

Вот когда украдут номера с машин прокурора и судьи, тогда дело решиться молниеносно. Прокуратура быстро предъявит обвинительное заключение, а суд будет быстрым и справедливым. И получит жулик не смешной штраф, а полноценные пять лет. За кражу гос имущества (номер принадлежит государству ) и за вымогательство.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 16:02

раньше за булку хлеба или пару калош 5 лет давали, а сейчас??? кража, она и в Африке кража - украл, значит в тюрьму!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 16:30

Если бы взамен украденных или утраченных номеров можно было бы сделать дубликат в ГАИ этих же самых номеров, без постановки со снятием и тому подобного, то и красть бы их перестали! Пострадавший автовладелец вместо того, чтобы выкупать старые у похитителей просто бы получил аналогичные новые! Тогда бы и смысла в воровстве не было!

Евгений
30 мая 2013 в 16:34

простое решение:
упростить получение новых номеров взамен украденных за бесплатно и все номера больше никому не нужны:)

Doro
30 мая 2013 в 16:37

Вот жадность злодеев и подвела - снимали бы номера у обычных людей по 1000 - полиция и депутаты бы и не пошевелились. А теперь что - замахнулись на святое - прямая дорога в тюрьму. Придется свернуть бизнес. С чем нас всех и поздравляю. Что там у нас далее по списку? Оффшоры?

30 мая 2013 в 16:39

уже бы давно сделали - украли или потерял - поехал сделал дубликат и все, и никто бы не занимался этим.

вова
30 мая 2013 в 16:39

необходимо обесценить номера для воров. например разрешить восстанавливать или менять номера безпроблемно.а пока номера изготавливают,ездить со сведетельством о регистрации дней 30 .и всё.))) кражи прекратятся сами собой.

евген
30 мая 2013 в 16:42

Вот как дело коснулось "власти народной" так сразу зашевилились с законом. А до этого сколько лет уже люди мучаются от воровства номеров?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2013 в 16:43

Видимо, 7 тысяч - это за понтовые номера.

30 мая 2013 в 16:48

Пора номера на стекло в салон лепить. не помню правда ,можно ли так.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 17:03

У меня сегодня ночью сняли в Бердске (((

ОТВЕТИТЬ
хмм...
30 мая 2013 в 17:05

Разве это не показатель того, что нужны платные охраняемые парковки и гаражи?
А то можно и сумку с кошельком, документами и ключами на скамеечке бросить, а потом искать виноватых, что ее украли. Думаю, аналогия понятна, хотя многим не понравится.

ОТВЕТИТЬ
аааа
30 мая 2013 в 17:06

проблема при выдаче дубликата может быть в том, что жулики покатаются перед камерами с ними, а ты будешь штрафы платить

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
30 мая 2013 в 17:10

Ну вот видите, народные слуги быстро всё понимают, надо только заставить их чувствовать на собственной шкуре.

И я уверяю вас, горожане, на 146%, что вы не увидите нормального общественного транспорта в городе, покуда на нём не будут ездить все чиновники вместе с мэром!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 18:29

Ребята! Есть платные парковки. Все туда. Только не надо ныть, что парковок нет. Денег жалко. Если денег жалко, не надо будоражить общественность. Сами виноваты, что не приняли мер к сохранности брошенного имущества на улице. Или тогда страхуйте номер по КАСКО... Но это тоже деньги и Вам снова жалко., а вдруг не украдут, а деньги потрачу... Лучше пивка купить.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 19:10

Почему нельзя сделать дубликат номеров??? Номера это всего лишь номера, почему их только го-во должно производить???

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 мая 2013 в 21:17

Прям противно читать, у нашего депутата-известного человека-украли номера))) У половины страны уже давно воруют номера и что?????? Пока вас не коснется, вы и пальцем не пошевелите!!!! Правильно сделали!!!!

30 мая 2013 в 21:49

Смешно читать - дубликаты давайте будем сами делать и пр.ерунда... Детский сад! У человека не должно возникать желания заработать на "интернет или карманные расходы для дня рождения девушки" таким путем - штраф или каталажка однозначно! Нельзя соблюдать слабый закон!

Эээээ
31 мая 2013 в 09:20

Вот это трагедия то!!!! У бедного депутата спёрли номераааа! Очнулись! А у скольких простых людей снимают, об этом умалчивают.

31 мая 2013 в 09:22

В любом случае, в накладе лишь тот, у кого эти номера сняли, он либо их выкупает у воров, либо платит 2000 в ГИДД за получение нвых номеров, представляете, какой доход для ГИБДД? а если у человека дважды (как в моем случае) или трижды эти номера сняли?

BSK
31 мая 2013 в 10:02

Интересно, где был припаркован автомобиль депутата?))))))

Is
31 мая 2013 в 10:10

В деле Магницкого все мгновенно сделали и хором проголосовали, а тут проблеме уже года три и если не ошибаюсь питерцы еще год назад пытались законопроект внести... В общем ясно для кого депутаты трудятся

Россиянин
31 мая 2013 в 11:04

Проще простого.Отдельное окно в ГИБДД.Выдача новых номеров (по регламенту) в течении часа.

31 мая 2013 в 11:39

Толку от этого будет немного - все равно найдется куча дураков которые будут пытаться "заработать" копейки рискуя жизнью. Не давайте им копейки и все решиться само собой.
Депутаты лучше бы упростили до предела замену номеров и сделали бы эту услугу бесплатной - это бы вышло бюджету страны дешевле нежели, нежели ловля воров номерных знаков, судебные процессы, тюремное содержание и т.п.

yaya
31 мая 2013 в 11:39

Вывод: Чтобы , что то начали делать для улучшения жизни граждан, необходимо представителю "власти" побывать в шкурке обычного человека....

Загрузка...