NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Димитровский мост ускорился на 10 км/ч (фото)

Димитровский мост ускорился на 10 км/ч (фото)

С сегодняшнего дня на 10 км/ч увеличилась максимальная разрешенная скорость движения по Димитровскому мосту и ул. Станционной в Новосибирске.

Как рассказал журналистам начальник отдела организации дорожного движения ГУБО мэрии Сергей Соскин, повышение разрешенной максимальной скорости с 60 до 70 км/ч произошло по распоряжению регионального правительства на Димитровском мосту, его дамбе, проезде Энергетиков и ул. Станционной с выходом на город Обь и аэропорт «Толмачёво». Для нового скоростного режима специалисты перенастроили светофорные объекты и заменили дорожные знаки.

Сегодня же на Димитровском мосту появился новый знак — черный фотоаппарат на белом фоне, — который предупреждает водителей об установленном здесь комплексе фотовидеофиксации.

«Планируется, что увеличение скоростного режима приведет к увеличению пропускной способности. В час пик скорость снижается, будем наблюдать, корректировать режим работы светофоров», — отметил Сергей Соскин.

На участках с повышенным скоростным режимом в ближайшее время будет установлено порядка 100 м ограждения для пешеходов на опасных участках — у завода НВА, остановке «Завод медпрепаратов» и т.д.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления