20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Сибиряк2
30 мая 2013 в 11:34

Там река , строить нельзя там, подмывать будет весной дорогу.

ОТВЕТИТЬ
АРТ
30 мая 2013 в 11:38

А за какой год взяли фрагмент 2ГИС?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 11:41

Супер, главное не растянули бы на много-много лет. А еще бы объединение расширить, а то она там будет как горлышко бутылки всех собирать

Николай
30 мая 2013 в 11:42

Как это "приступили к проектированию" если уже 3 года там деньги в землю закапывают. Непонятно, как по этой дороге на Красный проспект выезжать? Там в 120 метрах регулируемый перекресток с интенсивным движением ул.Северная - Красный проспект. Еще один регулируемый перекресток? Тогда там сплошная пробка будет перед выездом на Мачищенское шоссе.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 11:45

Лет пять назад или чуть более там уже построили часть дороги. Сделана отсыпка какой-то части, как минимум. А сейчас начинается проектирование. Молодцы

30 мая 2013 в 11:45

Всем известно, что вина сложной дорожной обстановки - ЖД переезды. Вот их бы как нибудь "спроэктировать" пограмотней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2013 в 11:48

Въезд в микрорайон по улице Объединения после этой объездной? Она же итак вся в пробках.. на эту узенькую улицу на том участке еще добавится немало потока... как всегда, дороги строят кусками и не додумывая всей картины до конца.

ОТВЕТИТЬ
TX
30 мая 2013 в 11:49

Все новые дороги всё равно упрутся в большевистскую -- бердское шоссе

ОТВЕТИТЬ
Я_
30 мая 2013 в 11:49

Тогда уж сразу до Жуковки, Красный тут не поможет- упрешься в затык. А так часть проедет дальше.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 11:50

Ну да. скоростные трамваи уже пустили, метро прорыли, Красный проспект достроили, теперь Объединения продлят. Выкупите "Баракуду" и спрямите этот аппендикс перед переездом и проблема будет решена. На худой конец отремонтируйте просто переезд, как на пл. Труда.

ОТВЕТИТЬ
Dimon
30 мая 2013 в 11:55

Дублер?!Он будет таковым только после расширения всей улицы Объединения,плюс нужна развязка с Красным.Хотя хоть так для начала..Интересно как они разрулят Северную,Красный,будущую Объединения.

30 мая 2013 в 11:55

Эту бы дорогу дальше до кольца 4-5-6 микрорайоны, что у Ашана продлили бы и запретили грузовикам там ездить, вот тогда появился 5 выезд с этих трех микрорайонов!!!!

30 мая 2013 в 11:57

я в шоке! а проектировщики в курсе, что эти 4 полосы упираются в 3-х метровую дорогу, на которой зимой грузовики с трудом разъезжаются?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
30 мая 2013 в 12:15

Как это "началось проектирование"? Там же небольшой участок уже построен был до кризиса в 2008 году!

Было уже!
30 мая 2013 в 12:15

Опять какие-то мечты маниловские озвучили. Примерно каждые пару лет что-то начинают проектировать в этом направлении, а потом все затихает... Куды ж бюджетное финансирование списывают? Как же обосновывают-то?

Умная
30 мая 2013 в 12:19

Господа, уважаемые, вы лучше спроектируйте дублёр ул. Объединения! Пробки и без того там километровые, а с вашим дублёром Богдашки станут ещё больше. Всё упирается в ЖД переезд на Объединения. От того, что вы сделаете дублёр совсем не нужной улицы, пробки не рассосутся. Почему никто никогда не обращает внимание на мнение обычных граждан?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 12:32

Соединение с Фадеева будет в месте, где сейчас насыпают кучи мусора с землей? почему не соединить напрямую с Объединения, или потом они через яму пустят дорогу широкую до переезда?

ОТВЕТИТЬ
сима
30 мая 2013 в 12:32

Без развязки если построить тупо примыкание - это вызовет серьезнную пробку в месте пересечения Красный Пр. - Северная, надо головой проектировщиком то подумать будет!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 12:33

И самое главное, выделено 96 млн, а когда начнется сама стройка и начнется ли она в этом году вообще?

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 мая 2013 в 12:36

Это строительство нужно, но и надо пойти сразу дальше и продлить или сделать примыкание до ул. Гребенщикова, в обход Северного, тогда увеличение пробки на Объединения можно будет избежать и кроме того всеравно рано или поздно там построют улицу, а что бы сейчас нормально всё не запроектировать и уже строить по генеральноиу плану этого района с нормальными широкими улицами, а не с объездными дорогами в виде партизанских троп

Михаил
30 мая 2013 в 12:36

Не забудьте сделать инженерно-экологические изыскания, господин Городецкий!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 12:39

Наверное дорога будет нужна, чтобы быстрее до пробки на перекрестке Объединения и Учительской добраться можно было (( Лучше уж тогда бы ул. Фадеева расширили, сделали ремонт и продлили ее до Тюленина.... было бы больше пользы, и меньше затрат.... Кого понабрали в администрацию, кто такие проекты предлагает.... ?! грустно...

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 мая 2013 в 12:44

Кстати про "Баракуду" да не надо ничего выкупать вот построили и построили , всеравно через перезд нужно развязку 2-ух уровневую строить, так какая разница пусть пямо от остановки Учительская пойдет эстакада , опорки у неё прямехенько войдут между "Баракудой" и паспортным столом и дальше через жд пути, через Писемского опускаемся и поехали дальше, а без него никакой ремонт переезда не поможет, только облегчит ситуацию

Михеич
30 мая 2013 в 12:45

лучше бы от Краузе до Жуковского прямую построили, толку больше было бы... вроде так изначально задумано было?

некто
30 мая 2013 в 12:45

Такое впечетление, что власти не знают за что хвататься. Дорог нет. Детсадов и школ нет. ЖКХ в глубокой яме. Медицина еле дышит. Ветхое жильё, это вообще отдельная тема. Загубили город. Думают только о себе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2013 в 12:45

Блин, я уже когда вижу в новостях "Богдана Хмельницкого" - аж открывать боюсь...
Но к счастью на этот раз новость хорошая.

30 мая 2013 в 12:57

пока новой дороги нет. НАДО перезды до ума довести - а то ведь с любой стороны чтобы попасть на 5-6 микрорайоны надо через переезд проехать, а ЖД перезды в отвратительном состоянии и они очень тормозят. НЕУЖЕЛИ нельзя сделать металлическое покрытие как в центре на серебрениковской -??? раз сделать нормальную подушку для асфальта и за два года все перезды сделать....???

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 13:15

Им дорогу строят, а они возмущаются. Соберите подписи, что не хотите новую магистраль, делов то. Может тогда деньги перекинут на дублера ул.Выборной или с Выборной прямая магистраль на МЖК.

ОТВЕТИТЬ
Алекс_74
30 мая 2013 в 13:28

Какой то невнятный проект на фото - получается будешь сначала поворачивать с Объединения,Рекордного переулка на Окружную, пропуская тех, кто с Фадеева едут, а через 200 м поворачивать направо опять на Объединения? А нельзя ли было Объединения по прямой тогда сделать левее АЗС на горке, без кучи ненужных поворотов? и выезд на Красный рядом с Северной, там всего то 150м до перекрестка, вот где будет постоянный коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
30 мая 2013 в 13:29

Ну, так и дальше ее надо проектировать - с выходом на Жуковку, с нормальной развязкой там. А то этот кусочек вряд ли кого сильно спасет

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
30 мая 2013 в 13:35

Раз с грунтами напряженка, может проще Светлановскую расширить и продлить? Выкупить пару десятков частных домов для этого дешевле будет, чем с Ельцовкой бороться

Роман
30 мая 2013 в 13:46

Со всего строительства дорог в Новосибирске, лично у меня складывается один вывод: Ответственные лица понятия не имеют как проектировать и строить дороги, чтобы от них была хоть какая-то польза.

Алексей
30 мая 2013 в 14:26

Дорога в никуда. Впрочем деньги туда же!

30 мая 2013 в 14:49

всё,Красный встанет.

ОТВЕТИТЬ
аа
30 мая 2013 в 15:04

логично было бы потом продлить эту дорогу в верх от поворота к медведице и слева от северного поселка к 6 микр таким образом выйдя.

ОТВЕТИТЬ
йцук
30 мая 2013 в 15:24

Ну должны же когда-нибудь руководители города начать принимать адекватные, а не бредовые решения?
Проблема же не только в отсутствии дорог, но и в состоянии дорог и переездов (про регулировку светофоров вообще молчу).
1. переезд на мочищах. пробка начинается от светофора, перед переездом дорогу как бомбили
2. переезд на объединения - и так понятно пробки с 2-х сторон: из леса и со стороны медведицы
3. переезд на учительской - там вообще полный аут, еще и барракуда добавила проблем.

Ну как донести до наших чиновников где проблема-то? Как написать открытое письмо с просьбой расширить переезды и сделать нормальную дорогу при пересечении путей?
Должны же во власти быть люди которые умеют читать обращения граждан и думать?
Вместо обсуждения гражданки Саши Грей, лучше бы обсудили что делать с переездами...

голоса в голове
30 мая 2013 в 16:32

До Жуковского надо тянуть ,а лучше и дальше что быи новый мост через обь-развивать надо город

Зелёный Крокодил
30 мая 2013 в 22:21

Благоустроили бы уж Сосновый Бор и речку очистили от мусора. Похоже сейчас никому уже нет дела до экологии и сохранности природы, там, где мы живём. В этой речке уже второй год гнездятся утки, их многие фотографируют с мостика. Добрые люди построили там еще беличий домик. Но если убить природу, ради "быстрее добраться на автомобиле", то природа ответит людям, если её обижают. Точнее сами люди совершают глупые поступки. Вырубка леса приведёт к сильным ураганам и пылевым бурям.

Загрузка...