NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Медведев признал рекордные очереди в детсадах Новосибирской области

Медведев признал рекордные очереди в детсадах Новосибирской области

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал Новосибирскую область в числе регионов с самыми большими очередями в детские сады.

Как сообщил вчера Дмитрий Медведев на совещании, посвященном обеспечению доступности дошкольного образования, в России 572 тыс. детей все еще ждут своей очереди на место в детсаду. «Особенно острая ситуация в 22 регионах, где в детские сады не могут попасть более чем 10 % малышей от 3 до 7 лет», — цитирует Медведева сайт Правительства РФ.

Новосибирская область попала в число отстающих регионов. «У вас действительно большой хвост образовался», — обратился Медведев к принимавшему участие в совещании по видеосвязи губернатору области Василию Юрченко.

В свою очередь, Юрченко отчитался о построенных 15 новых детсадах в прошлом году и планах по строительству 19 в этом. «Из консолидированного бюджета области мы в 2011 году направили 884 млн, в 2012 году — 2 млрд 651 млн, и в 2013 году в бюджете заложено 3 млрд 600 млн руб.», — отметил губернатор.

Юрченко добавил, что федеральные деньги, обещанные в этом году регионам на детсады, «очень помогут». Как сообщила пресс-служба Заксобрания НСО со ссылкой на вице-спикера Государственной Думы Сергея Неверова, Новосибирская область получит из федерального бюджета около 1 млрд руб. на развитие детских садов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления