21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

30 мая 2013 в 09:54

Если бы чиновники меньше воровали и долг меньше был.
А то у всех машины стоимостью более 1 миллиона рублей и у всех родственников, а спростых смертных дерут в три шкуры.

Старушенция
30 мая 2013 в 09:55

Как-то всё-таки нерадостно - дефицит уменьшается, а долг растет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2013 в 09:56

с чьего кармана этот долг погашать будут??проезд повысят, коммуналку тоже вот и оплатят долги

ОТВЕТИТЬ
Если бы
30 мая 2013 в 09:57

на чем город может зарабатывать кроме аренда гос.площадей ?

ОТВЕТИТЬ
Фйодоров
30 мая 2013 в 09:58

Очень грамотно с точки зрения распределения рисков действует Правительство РФ: искусственно создавая дефицит в региональных и муниципальных бюджетах страны, декларирует сбалансированность федерального бюджета и скидывает основные обязательства на муниципалитеты.
Поражает что местные элиты все это хавают и терпят - вопрос только зачем? или за что?

ОТВЕТИТЬ
13
30 мая 2013 в 10:03

У области долги, у чиновников доходы. Все растет.

30 мая 2013 в 10:10

ни чего удевительно ,неповерные траты, Фестиваль снега и т.д ,имидж области в 600 милионов, да и так, гос закупки ,всё это привело к дефециту

30 мая 2013 в 10:11

почему город весь в долгах но чиновники не отказывают себе в новых иномарках и тратят 600милионов на пиар?!

Фото пользователя
30 мая 2013 в 10:21

Какое может быть кредитование у муниципалитета?! Кредитоваться можно только с целью получения прибыли (это прерогатива коммерческих организаций), все остальное - пустая трата денег в виде процентов за кредит, включая потребительские.

Фото пользователя
30 мая 2013 в 10:24

Это примерно стоимость одной станции метро с перегоном.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 10:54

зато благосостояние чиновников точнее их зарплата и зарплаты их супруг увеличиваются

Вячеслав
30 мая 2013 в 10:54

Премии чиновники в любом случае получают за свою т. н. плодотворную деятельность?

Пузырь
30 мая 2013 в 11:06

Начнут конечно же с самых зажравшихся пояса затягивать. Ну то есть бюджетникам зарплаты еще уронить, налог на воздух ввести.. А чиновникам поскромнее жить не-не. И так "скромнее не куда" живут. Я про служебные авто и прочее...

Виктор
30 мая 2013 в 11:45

По идеи на временный недостаток средств бюджета должны выдаваться беспроцентные бюджетные ссуды из вышестоящего бюджета,с последующим их гашением.Вот тогда если ибудут долги,то только вышестоящему бюджету.

ннн
30 мая 2013 в 12:24

высокоэффективный менеджер Юрченко высокопрофессионально выполняет свою работу

ОТВЕТИТЬ
kim
30 мая 2013 в 12:53

А чем Новосибирску пополнять свой бюджет???Какое производство у нас развито?

ОТВЕТИТЬ
Challenger
30 мая 2013 в 15:03

Академгородку ни в коем случае нельзя отделяться от Новосибирска! Иначе не видать ему стремительного процветания, которое ему обещают новосибирские чиновники, самые эффективные чиновники в России! Даешь внешний долг в 20 млрд рублей к следующему году! Ура!

Елена Боткис
30 мая 2013 в 15:22

Люди. признайтесь честно - зачем судить о том, что мы не понимаем? У меня вот тоже есть постоянный долг перед поставщиками. И что из этого? Просто мне дают товар в кредит...а плачу за него по гибкому графику...иногда чуть опережая график. иногда чуть чуть затягивая...но долг все время есть. Но поставщики зная мою порядочность и платежеспособность...позволяют это, жесткие условия не ставят. Да я и сама не допущу ...никакого дефолта...

Так же и здесь. Так ли уж страшен черт, как его малюют?

ОТВЕТИТЬ
Феня
30 мая 2013 в 16:03

зато, наш город третий в России по комфортности проживания. Ничего нет: ни промышленности, ни дорог, ни приличных зарплат, кроме высокопоставленных чиновников, ни здравоохранения, ни общественного транспорта, за более чем 30 лет строительства метро, только 12 станций, в Казани, которая в официальном рейтинге не на четвертом месте, за 10 лет- 10 станций, очередь в детский сад нужно занимать за 5 лет, до рождения ребенка. Можно перечислять до бесконечности. Ничего нет, кроме долга, а мы - лучшие.

Загрузка...