2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Евгений
30 мая 2013 в 09:25

Ну вот зачем плодить уголовников?! Если будет возможность заработать, будут желающие это сделать несмотря на строгость закона.
А если бы эти поправки уже действовали - из-за такой глупости, сломать жизнь двум парням?
Тут все святые, без греха?
Номер закреплен за конкретным автомобилем и конкретным владельцем.
Почему я не могу сделать себе хоть 1000 копию принадлежащих мне номеров?! Кому это мешает?
Если я номер с одного авто, повешу на другой - отвечу по строгости закона. Но для чего в случае утери/кражи ЗАНОВО получать номера?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Андреич
30 мая 2013 в 09:36

Фигня это всё.
Во-первых, пока не приняли.
Во-вторых, будут 13-летних нанимать. Они номер скрутят без проблем, а вопросов со стороны УК к ним не будет.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 09:40

тут впрос другой - вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетних

Фото пользователя
30 мая 2013 в 09:43

Юленька,
вопросы не возникнут - лишение прав и штрафстоянка. Врет он.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
30 мая 2013 в 09:43

правильно! На бумажке нарисовать, а оригиналы спрятать)

ОТВЕТИТЬ
Гошан
30 мая 2013 в 09:49

жидкое стекло, Сверлишь сквозное отверстие (у кого как, бампер, багажник) и ставишь болт с шайбами без граней. Снять то мож и получится, тока сигнала факт сработает!

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
30 мая 2013 в 09:51

Люди, не идите у них на поводу, проблема сама искоренится.

ОТВЕТИТЬ
евгений
30 мая 2013 в 10:05

Юленька, штарф! очень большой за подделку документов!!!!

Ю.Супов
30 мая 2013 в 10:24

Надо наказывать за кражу номеров и наказывать сурово. Надеюсь, закон вступит в сиу как можно скорее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2013 в 10:31

Совсем страх потеряли. Я никогда не пойму человека, который решил заработать на подарок девушке таким образом.

ОТВЕТИТЬ
Кэп
30 мая 2013 в 10:37

Не будут платить - не будут снимать!

ОТВЕТИТЬ
РЫСЪ
30 мая 2013 в 10:49

Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.
Пара бы посадить кого-то и очень надолго.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 11:35

всем привет!
как всегда защититься сможем только сами, у моих друзей сняли номера, оставили записочку, но ввиду опытности и находчивости, номера были найдены в течение 15 минут в бампере брошенного хозяином грузовика( обычно номера не уносят дальше 10-15 метров от автомобиля с которого сняли, чтобы не впалиться).

30 мая 2013 в 11:36

вечером того же дня, воры вернулись и попытались еще раз снять номера, но напротив машины сидели оба моих знакомых и попивая пиво, якобы не имея ничего общего с данной машине, дак вот когда ребятки начали попытки по снятию номеров, мои товарищи словили их, ворами оказались подростки вполне нормального вида, не бомжи и вроде не наркоманы,

ОТВЕТИТЬ
классик
30 мая 2013 в 11:40

Кто считает, что закон суров. Вопрос на засыпку ))). Почему в ОАЭ преступность практически полностью отсутствует? Как считаете, что сделают там за подобное баловство?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 11:51

Чего вы все жалуетесь, это же ваши дети дети номера скручивают. Чем удобряли -то и собрали. Как воспитали - то и получайте.Или как там говориться...

qq
30 мая 2013 в 11:59

Кстати буквы "г", как на картинке, на номере быть не может :-)

30 мая 2013 в 12:03

От "в контакте" одно зло....

ОТВЕТИТЬ
Совесть
30 мая 2013 в 12:07

Проблема сама из себя изживёт, если в ГИБДД за восставноление украденного номера будет цена 100р, то и смысла красть их не будет, т.к. проще и дешевле будет заказать новый! А так сами ГИБДДшники провоцируют эту ситуацию!

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
30 мая 2013 в 12:09

Совсем страх потерял тот, кто паркует свое авто на газонах и тротуарах и кто не соблюдает правила дорожного движения. Купил машину, вот сам её и паси, причем тут полиция.

ОТВЕТИТЬ
бунт
30 мая 2013 в 12:11

Знаю одного, который сейчас номера ставит под стекла в салоне. Вышел из авто, снимет их и на седушки кинет. Менты один раз остановили, сказал, что только сейчас их выкупил, а болтов нет. Не стали докапываться.

30 мая 2013 в 12:18

50 руб и 15мин для получения нового номера и тема забыта...но как им без бюрократии и взяток???чем больше проблем тем ИМ лучше...идиоты

Фото пользователя
30 мая 2013 в 12:38

а у меня дрпугие мысли.
Статья 150. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.
(от пяти до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.)
в соц.сети Вконтакте вроде бы все аккаунты привязаны к номерам сотовых, почему полиция не ищет или если и ищет то почему не находит? вообще непонятно что происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин N
30 мая 2013 в 12:38

Вот читаю комментарии и понимаю, что проблемы всем давно понятны и известны, и про безнаказанность за кражу Гос. номера (Штраф 200руб)., и за государство которое не предотвращает преступления (полиция в частности патрули ППС..). в итоге еще и наживается на автолюбителях попавших в данную ситуацию после всех выплат в ГБДД., процедура получения номеров не отрегулирована до идеала: очередь, ожидание и самое главное в современном мегаполисе это время и нервы потраченные впустую, по вине тех кто решил на тебе нажиться «горе воришек». Ясно и про малолеток которые не чем не занимаются а сидят в контакте сутками и идут на преступный сговор (заработать карманные деньги им же за это абсолютно ничего не будет) с такими же малолетками которые считают себя умниками и гениями за выдуманную махинацию (украсть номер и потребовать выкуп), а наша законодательная власть пытается решить ситуацию лишь путем принятия новых или ужесточения старых законов. Наш Русский менталитет не искореним!!! )))

Гражданин N
30 мая 2013 в 12:39

Поделюсь и я своей ситуацией в марте месяце скрутили номер, оставили записку с контактными данными и номером яндекс кошелька, в полиции после звонка услышал отказ, понимал что впереди меня ждет долгая процедура возврата номера и прочее вытекающее от сюда последствия, потом решил пообщаться с теми кто это сделал, через смс а потом и вовсе на прямую поговорили (есть большой опыт общения с людьми), требовали 3тыс.руб. Я включил жертву и путем своих манипуляций при разговоре и переписки, мотивируя их что я такой же «Пацан с района» общаясь на их уровне и ссылаясь на то что я оплатил уже деньги на счет через мульти кассу, назвал им липовые выдуманные на ходу время платежа, в итоге мне сказали в каком сугробе спрятан номер. Короче говоря номер нашел и прикрутил на место!!!! В ГАИ не пошел деньги никому не платил а ситуация действительно не очень приятная, чувствуется не защищенность со стороны государства!!! Я не хвастаюсь, просто отделался легко!

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 мая 2013 в 12:48

Зачем сажать? Штрафы и еще раз штрафы!!! При невыплате штрафа - конфискация имущества. Нет имущества - принудительные работы. Лишь безнаказанность в нашей системе привела к таким безумным масштабам.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 13:01

А что, у нас гос.рег.знаки уже не собственность граждан? Мы за них деньгу платим. Какая разница куда - государственной структуре или частной? Объясните кто-нибудь, чем отличается кража колес (музыки, фонаря, зеркал и пр.) от кражи гос. номеров??? (если смотреть со стороны УК РФ)

ОТВЕТИТЬ
ириска
30 мая 2013 в 13:19

ну так давайте уже уголовное наказание, сколько можно то, давно пора.

Алекс
30 мая 2013 в 13:21

Малолеток нужно воспитывать. Причем жестко. То есть, заниматься с ними по полной программе. Так нет же, у нас с них пылинки сдувают, а затем борются с преступностью, которую они творят, нахватавшись "опыта" и став совершеннолетними. Как говорится, каков поп, таков и приход. А с воровством решить проблему просто: найти вора и вытрясти из него кругленькую сумму. Все расходы -за счет виновника. Это его личный головняк. Но отдать обязан! Хоть в виде исправительных работ, если сильно бедный. Для граждан получение нового такого же номера-бесплатно. И проблема уйдет.

Аркадий 10
30 мая 2013 в 13:33

Внимание! Нарушена статья КоАП 12.2 ч.3. Машина на скрине (картинке) с поддельным гос.номером! Буква "Г" не используется в гос.номерах!

Безухов
30 мая 2013 в 13:36

Личный транспорт нужно ставить либо в гараж, либо на охраняемую паркову, а не загромождать всё вокруг жилого дома.
С таким же успехом я могу купить большой холодильник и поставить около дома на ночь, а потом удивляться, что всю колбасу утащили.

ОТВЕТИТЬ
бунт
30 мая 2013 в 13:47

Самый верный способ избавиться от кражи номеров (официально). Это ввести конский штраф за стоянку во дворах и следить за этим законом. Сразу все перестанут бегать и писать заявления в милицию. Многие перестанут ставить авто во дворах. Вот они и улучшат статистику в том, что в городе совершается меньше краж.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 13:58

а сколько дают за кражу государственного имущества?
я свои номера приклепал. заехал потратил 300 рублей и довольно спокойно сплю. можно конечно вырезать вместе с бампером, но это уже и другая статья.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 14:00

Те, кто платил и платит, тот и виноват в этом. Да получить номера сложно, но можно.

Постоянный пассажир
30 мая 2013 в 14:27

На прошлой неделе тоже свистнули простые номера, оставили номер телефона, позвонил узнать сумму, в ходе разговора ради интереса с 5 сторговал до 3 т.р., ну и самое интересное деньги предложили кинуть на qiwi кошелек этого же номера. Кормить я конечно же не стал воров, написал сразу заявление. Но вот интересно, почему не хотят расследовать эти дела с кражей номеров, ведь отследить можно куда деньги пойдут с этого qiwi кошелька (переброс на другой номер, карточку, вывод (что сложно)), не лежать же они там вечно будут. За бугром такие денежные махинации отслеживаются и находятся все виновные, у нас же пустота, наши полицаи не хотят работать.

ОТВЕТИТЬ
Гриша
30 мая 2013 в 14:46

Я номера снимаю и с собой ношу, когда машину оставляю. Да и считаю это такая же глупость оставлять номера на машине, как например оставить барсетку на переднем сиденье, зачем искушать воров?

ОТВЕТИТЬ
горожаненЪ
30 мая 2013 в 15:01

"В то же время депутаты нашли способ остановить беззаконие — за скрученные номера, возможно, скоро начнут сажать в тюрьму на 2 года..." за номер, сажать на двушечку? Если кто-то забыл Мирзаеву, за убийство человека- 2 года ограничения свободы дали.... т.е. не посадили даже, а ограничили на 2 года.
Сопоставимо ли содеянное мирзаевым и кража номера, для нормального человека? А для депутатиков- видимо очень сопоставимо...

ОТВЕТИТЬ
Йак
30 мая 2013 в 15:50

Всё им бумерангом вернется.. такие деньги, как приходят - так и уходят!!!!

Безухов
30 мая 2013 в 15:56

Установите за номером какое-нибудь простенькое устройство (реагирует на разрыв контакта номер-бампер), которое опрыскивает снявшего номер синей трудно смываемой краской. Задача, связанная с поиском нарушителей, значительно упростится. Плюс злоумышленники будут опасаться подобного.

ОТВЕТИТЬ
Димон
30 мая 2013 в 16:40

Сажать однозначнооооо!!!!!

Doro
30 мая 2013 в 16:47

«Первый объяснил, что ему нужны были деньги на интернет и карманные расходы, а второму понадобились средства в связи с приближающимся днем рождения девушки», — рассказала инспектор центрального отделения полиции Новосибирска Светлана Голикова." Я не понял, зачем эта информация? Или это оправдывает воров в глазах представителей закона? Типа, я не себе на новый мобильник, а своей девушке? Поэтому и не виноват? Что-то в органах власти не так.

ОТВЕТИТЬ
Астана
30 мая 2013 в 17:09

Всем ратующим за безудержную раздачу слонов, ой - номеров:
Проще тогда вообще их отменить.
Потому что в случае легкости получения номеров я первый сам "потеряю" свои номера дабы иметь комплект вторых номеров под ковриком - они мне обязательно пригодятся.
А уж как будет криминальный мир меняться меж собой "потерянными" номерами и вешать их на свои авто для поездки на "дело" - у-у-у...
Вы же первые и взвоете когда вас на дороге на полном ходу протаранит машина на "потерянных" номерах, скроется и ее не смогут найти, и ни один видеорегистратор вам не поможет...
Думайте, трижды думайте прежде чем что-то такое предлагать...

ОТВЕТИТЬ
Глеб
30 мая 2013 в 17:41

Давно уже пора отменить эти номера и проблем не будет. Это ж только государству надо всех пронумеровать и контролировать, а толку, если кто замышляет преступление, то подделывают номера. Самим людям эти номера вообще не нужны.

ОТВЕТИТЬ
фыва
30 мая 2013 в 21:03

распечатываете на бумажке...и под оргстекло....а номера в багажник...
менты с пониманием относятся... в крайнем случае в суде поддержку найдете, когда протокол обжалуете...

Ирина
30 мая 2013 в 21:36

Конечно наказывать надо, но одними карательными мерами эту проблему не решит.(((

Roman
30 мая 2013 в 23:50

Призываю НЕ ПЛАТИТЬ этим вымогателям ни копейки. Отдавая им деньги вы тем самым одобряете их действия. Они так и будут воровать пока мы платим. Я лучше в ГИБДД потолкаюсь и заплачу пошлину.

ВодительИномарки
1 июн 2013 в 15:10

Некоторым, чтобы потолкаться в гибдд, придется ехать в другой регион. Чаще всего скручивают номера других регионов