21 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

30 мая 2013 в 08:37

Робвель отец миллионера Робвеля ему респект в отличие от сына,которорый "нажил" состояния благодаря обычным гражданам России,,,,,,,который был бизнесменом укрывался от налогов с помощью различных схем и махинаций....не один садик не возвратит то что он "украл" у обычных людей....а это (низкие зарплаты,не выдача ее,уход от налогов).....
Меня смех берет когда такие "бизнесмены" начинают заниматься благотворительностью на сотни тысяч зарабатывая обманным путем миллионы....пусть уж лучше бы платили налоги зарплаты и соц отчистления а не пускали пыть народу в глаза....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2013 в 09:07

Интересно, после оставшейся супруги Ровбель кому наследство будет принадлежать?

ОТВЕТИТЬ

Земляки! Всем нам можно рассуждать на эту тему бесконечно. У большинства из нас таких денег не было и никогда не будет. Возможно - слава Богу. Испытание деньгами - очень серьезное испытание. Эта пожилая чета потеряла сына. Потом у них эти деньги украли. И хвала им за то, что они сделали! Царствие Небесное этому Человеку! Он несмотря на то, что вырос в СССР, где и слова-то такого не было - "меценатство", сделал для города и людей очень большое дело. Возможно он сделал бы значительно больше, но не забывайте о том, что он был в очень преклонном возрасте, когда нет здоровья, сил и жизненной энергии. Так давайте будем благодарны этим людям за то, что они сделали! Без претензий и осуждений. Большинству из нас и эти добрые дела, возможно, были бы не по карману...

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 09:27

А сын заработал деньги честным непосильным трудом?

ОТВЕТИТЬ
юля
30 мая 2013 в 10:07

Люди остановитесь, человек скончался.! Будьте милосердны!

ОТВЕТИТЬ
Sibir 73
30 мая 2013 в 10:28

Я тоже считаю, что человек сделал доброе дело для деток нашего города. Низкий ему поклон за это! Но я не могу понять рассуждения некоторых о том, что его довели. Простите, но возраст 87 лет говорит сам за себя, так как в таком возрасте может дать сбой любой винтик твоего организма.

30 мая 2013 в 10:52

А что изменится, если комментарии будут смиренными?

Кому-то лучше станет?

Страна давно уже ходит по грани, потому что слишком велика разница в уровне жизни между людьми, и при этом совершенно нет ни традиций ни механизмов позволяющих обществу в таких условиях существовать.

АБВГД
30 мая 2013 в 13:24

молодцы старики, всё правильно сделали, вложения должны быть целевые, как в данном случае в дет. садик, ждать подобной отдачи через налогоотчисления в "центр" - пустой номер

Чао!
30 мая 2013 в 13:31

Люди-люди, читать противно негативные комменты.
Занимайтесь своими сбережениями. Что за радость обсуждать чужые карманы?

30 мая 2013 в 14:18

Уж и правда надоели эти никчемные рассуждения на тему "ага, сын наворовал наше народное..." Вокруг сегодня растаскивают в сотни раз больше и даже тех, кого типа поймали не могут посадить. Очень вероятно, что сынуля не горбатился за такой куш, но на тот момент всё считалось честным бизнесом и кто на чём сидел, то и прихватизировал, остальныму - ваучеры рыжий раздал.
Ну даже если это и так, старики не свалили в майами , а построили детсад. Это плохо?
Или не дают покоя чужие деньги?

Зина
30 мая 2013 в 14:59

вопрос в том, что:
1. СЕЙЧАС эти средства находятся в руках наследников. они вольны потратить их по своему разумению. на детсады, чтобы их помнили, еще что-то благое и доброе;
2. в ПЕРСПЕКТИВЕ эти средства в следствии кончины наследника просто перейдут в бюджет государства (ничьих денег не бывает ведь, помните, правда?) и МинФин вполне без каких-либо угрызений совести распорядится им так, как нужно уже нашему правительству. На машины столичной, гор- обл- администрации, на стройку в Сочи, на поддержание проектов РосНано, не перечислить.
3. История возникновения таких сумм весьма темна, и пусть в меня кинут камень те, кто скажет что они нажиты Честным трудом (не мозолями, но головой конечно), с большой буквы "Ч", а не различными схемами отъема ТМЦ предприятий, отвода от налогов, и прочего. Даже если и жил большой начальник не на одну а на две, три, четыре зарплаты.

30 мая 2013 в 15:32

Меня самого так и подмывает "поделить" наследство Ровбелей: мол, вот бы я развернулся, кабы у меня были такие деньги! Но каждый раз себя останавливаю. Во-первых - не моё, чтобы "делить". Во-вторых, я, при своем ежемесячном доходе, если сопоставить, никому еще просто так, вдруг, не пожертвовал 250 рублей. Тогда как я могу рассуждать о том, много Ровбели или мало пожертвовали на детский сад и мир во всем мире? Они это просто сделали - и спасибо уже за это. А сидеть с калькулятором и примеряться к чужому состоянию - это, по меньшей мере, бессовестно.