Тема дняПочему не дали горячую воду — ответ СГК
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Фото пользователя
29 мая 2013 в 17:32

Не очень это все правильно, конечно. Не курю, ненавижу запах сигарет, но все же против такого решения, ведь должны быть хотя бы оборудованные комнаты для курения. Недоработанный закон получается.

Валерия
29 мая 2013 в 17:36

Не спорю, мне как некурящему человеку очень не приятно, когда стоишь на остановке и нюхаешь это очень не приятный запах, причем от него никуда не денешься! Но такие кардинальные меры абсолютно не правильные. Надо для начало привить культуру поведения, выделить какие-то определённые места, а не так чтоб запретить и все, и еще здоровые штрафы выписать. В таких случаях надо брать пример с Германии, в этом плане и плане выпивки, там все очень цивильно, даже туалеты нормальные на улице стоят, не то что у нас ищешь угол или кусты, так как больше некуда.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2013 в 17:37

Это издевательство на над наркозависимыми людьми !!!!!!!!!!

Old_monkey
29 мая 2013 в 17:45

Надо в поездах храпеть запретить. В плацкартном пара храпунов полусотне человек спать не дает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2013 в 18:08

Ну пардон, справлять нужду на перронах тоже нельзя, но для этого есть на Вокзале туалет. А бедным курящим просто нельзя, без НО. Логично.

Фото пользователя
29 мая 2013 в 18:17

нужно ввести закон как в Туркменистане курение на улицах в не закона!!!....курить можно только у себя дома. и точка.

тогда граждане будут меньше курить....

ОТВЕТИТЬ
Саня
29 мая 2013 в 18:21

Т.е. поезд пришел на первый путь нашего вокзала, и народ с покурить обломался?))) Я сам не курю, но сам факт)))

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
29 мая 2013 в 18:27

Вчера прочитала в Гугле - оказывается в США уже 10 лет как приняли подобные запреты, причем в самом жестком виде ( включая бары и рестораны) и результат есть - число курильщиков уменьшилось с 40 до 20%. На днях в Лос Анджелесе приняли новые запреты - в СВОЕЙ квартире и на СВОЕМ балконе!!! В многоквартирных домах! Иначе съезжай.
В Европе по-разному, там где более лояльно отнеслись ( Франция, Германия) число курильщиков не уменьшается...

А оказывается Россия присоединилась к конвенции ВОЗ и теперь мы должны принять такие же запреты...

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
29 мая 2013 в 18:29

полицейские вряд ли будут особо следить, потому как сами в большинстве курящие и бычки бросащие

втч
29 мая 2013 в 18:52

не теперь полицейские будут курить дорогие кубинские сигары и ездить на Майбахе.

29 мая 2013 в 19:43

Задался целью после 30 ти завязать со всеми вредными привычками! Летом 2011 бросил пить алкоголь,зажали любителей пива на улице! Этой весной бросил курить и начали прижимать курильщиков!) Как же вовремя я задумался о своем здоровье! Мне 32 и я счастлив и свободен от вредных привычек! Чего и Вам всем желаю, дорогие мои сибиряки!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2013 в 19:49

Можно сколько угодно спорить на данную тему,некурящие будут твердить,так и надо,курильщики будут - что это дискриминация.Мое личное мнение,да,это настоящее гонение,как сухой закон в СССР и делается это не для вас дорогие "некурильщики", в любом законе есть своя подоплека от правительства,если этот закон издали,значит это кому то нужно.Не приживется это закон. Невозможно,одним простым "нельзя" запретить курить людям которые делают это пол жизни.И да,это дискриминация,чистой воды.

ОТВЕТИТЬ
Samuel
29 мая 2013 в 20:53

Остановка проходящего поезда в Новосибирске, насколько я помню, 30 минут. Вполне достаточно, чтобы выйти за передела вокзала и покурить...

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
29 мая 2013 в 20:56

Забавляет аутотренинг курильщиков: на разные голоса "не будет это работать".
Может и не будет. А может и будет. Способ-то простой сделать закон рабочим - отдать часть штрафа полицейскому, составившему протокол. 1500 руб штраф? 500 пусть идёт полицейскому. Или 1000 - не жалко! И всё заработает.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мая 2013 в 21:33

граждане,те ,которые не пьют,не курят и ведут здоровый образ жизни.Вы что ,хотите посмотреть на свой цветущий вид в гробу?(несчастный случай может случится с каждым) или дожить лет до 80 и потом каждый день у Бога смерти выпрашивать?Интересные вы люди,а не лучше ли попробовать все,что не запрещено.

ОТВЕТИТЬ
яська
29 мая 2013 в 21:33

Да ну нафиг!! Какие комнаты для курения в поездах, вы о чем вообще, да в такой комнате ваш сосед по купе постоит 5 минут вы потом всю дорогу задыхаться будете от вони от его одежды!!
Что значит нельзя покурить на перроне? Да кому это мешает?? Я сама не курю, но лучше пусть они на свежем воздухе курят, чем в этих вонючих кабинках!

Сам по себе
29 мая 2013 в 21:56

Сам курю и буду Уж сразу в велиб растрельную

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 мая 2013 в 23:38

мне этот закон напомнил сталинские времена, когда все на всех оглядывались и боялись не так посмотреть, не то сказать..... у нас с гласностью и так проблемы уже, теперь вот с курением, нарушение прав человека(я не говорю именно про курильщиков, про обе стороны), бабульки у подъездов, во всяком случае многие, ждут не дождутся как бы помочь полиции и уличить граждан в "черном" деле, дабы не нарушали, им хоть не скучно будет

Гость
30 мая 2013 в 02:33

Интересно, а как же это 15м от вокзала??? Сойти с поезда, пройти на перрон, пройти через вокзал, отойти на 15 м ...покурить. Ну ведь это смешно и глупо. А потом догонять поезд. Ну надо хоть немножечко думать. А если поезд пришел не на первый путь... Вы вообще, создающие законы, зачем сидите , штаны протираете и еще деньги получаете День прошел ну и ладно Думать надо, думать. Недоработанный закон, а его уже запускают в жизнь Надо отводить места для курения. Если человек всю жизнь курит, как ему быть?.

Дела такие
30 мая 2013 в 04:56

Что нужно сделать чтобы у уменьшить недовольство властью. 1.Перевести злобу в нужное русло. 2.Разделить по какомуто признаку людей и стравливать. Формуле этой 100500 лет, а смотри как безотказно действует. Все прочитанные комментарии - самое верное доказательство этого. Главное причину найти благовидную, например запрет курения - всё как в Европе, да, никаких скрытых смыслов.

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 мая 2013 в 09:13

У нас теперь полицейские с рулеткой ходить будут? Или вокзалы по периметру красной краской очертят?

30 мая 2013 в 09:27

дорогие курильщики - ну ведь правда - о вас воняет. В одной комнате могут работать 20 человек , но если заведется 1 курильщик - производительность падает в 3 раза!!!

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
30 мая 2013 в 10:15

В РФ запреты рулят! Почему нельзя сделать курилки для курящих граждан,чтобы они могли наслаждаться вредной привычкой и не мешать окружающим? Я не курю и не терплю табачную вонь, но по-человечески курильщиков жаль с такими-то законами.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 мая 2013 в 11:03

А Вы у нас стахановец никак? вот и сидите в комнате где 20 человек, я думаю там несет еще лучше.

30 мая 2013 в 11:05

А по-моему бред, если решили бороться с табаком так надо повышать цены резко. Относительно текущего нововведения могу сказать следующее: для начала нужно было создать зоны для курения, а уже потом вводить запрет. На мой взгляд данный закон ущемляет мои права как курильщика, особенно что касается вокзалов и поездов дальнего следования.
Я отлично понимаю что не всем нравится табачный дым, но так нужно ввести специальные места для курения, где не будут задеты ничьи интересы. В противном случае как-то несправедливо получается...

30 мая 2013 в 11:11

Курильщики будут курить все равно. взрослого курящего населения в россии примерно 44%, а закон это сделали чтоб отвлечь население от каких то глобальных проблем в мире, маскировка то есть для плохих делишек)

Фото пользователя
30 мая 2013 в 11:20

Дороги разбиты,пенсии нищенские ,ипотека дорогая,з/п низкая ,цены заоблачные,образование в упадке,сельского хозяйства просто нет,промышленность развалена. А мы опять за глобальное борьба с курильщиками )) причем не с курением а с курильщиками. Я за то что бы вести пропаганду против курения такую что и в голову не пришло не кому закурить. Например запретить рекламу сигарет в любом виде ,обезличить пачки ,убрать их с прилавка и продавать только по просьбе,+мощная пропаганда против курения по всем СМИ .

30 мая 2013 в 11:55

Преступление - это нарушение гражданами монополии государства на те же действия

Lana9
30 мая 2013 в 11:57

А сами сотрудники вокзалов + транспортная полиция где курить будут ? )))))

ОТВЕТИТЬ