28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

29 мая 2013 в 13:10

Лежал ночью с будущей женой возле палатки на пляже-вдруг из маленькой точки (звёздочки) нас осветило как из прожектора на пару секунд, до сих пор когда вспоминаем это не можем понять причудилось нам это или нет

ОТВЕТИТЬ
продавец
29 мая 2013 в 13:18

Мне нынешней ночью пришлось ее наблюдать! И похохе весь временной интервал. Голову поднял случайно. Очень необычное зрелище. Вид как у каметы, скорость как у самолета.

Фото пользователя
29 мая 2013 в 13:23

Ага. Они не дремлют. Они пришли за нами.

Фигопланетяне...

ОТВЕТИТЬ
Doro
29 мая 2013 в 14:02

А по-моему, ракеты должны запускаться на восток, а не на север, в сторону вращения Земли, для экономии топлива, т.к. выше начальная скорость. Почему Байконур запускает в нашу сторону? Вот Израиль боится над арабами запускать, поэтому их ракеты летят на Запад, что невыгодно экономически, но выгодно политически.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2013 в 14:11

Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут...

бардак
29 мая 2013 в 14:25

Задолбали!! Опять про обычных людей не подумали!! То дороги перекроют, то фонтаны в центре города из под земли! Теперь еще и ракеты полетели!! Работали бы лучше, а не занимались фигней всякой!!!

(стандартный комментарий вечно недовольных по любому поводу. будет и здесь:))

ОТВЕТИТЬ
Ля Шэнэ
29 мая 2013 в 14:26

Это я запустил небесный фонарик...

Фото пользователя
29 мая 2013 в 14:28

Хорошо, что НГС сообщает быстрее всех остальных источников!
А то, не зная, можно и подумать на инопланетное вторжение))

ОТВЕТИТЬ
Я_
29 мая 2013 в 14:47

"Минувшей ночью жители Новосибирска могли наблюдать в небе ракету в 3:31 по новосибирскому времени" , а еще могли также спать.

29 мая 2013 в 15:51

А радиоактивное топливо на Новосибирск не попало?

ОТВЕТИТЬ
???????
29 мая 2013 в 16:02

Cфоткано от 168 медсанчасти в сторону 163 школы. Кто-то по тропинке топал домой и увидел.

Фото пользователя
29 мая 2013 в 16:22

Да разве может ракета так светить? Я видел похожие штуки, как "Медузы", они довольно-таки медленно перемещаются по-небу.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 мая 2013 в 17:47

За 20 лет службы на Байконуре наблюдал такую картинку десятки раз, С Новосибирска впервые-совпало:погода,время,курс. Радиоактивного топлива на ракете нет,а эта - для пилотируемых пусков - чище любого автомобиля. Так что любители нло и борцы за экологию расслабтесь: обычный, рядовой, тысяча какой то пуск Королевской ракеты с Байконура.

ОТВЕТИТЬ
павел
29 мая 2013 в 17:54

Надо тоже купить телескоп

29 мая 2013 в 23:13

Я несколько раз видел такую картину в ночном небе, а утром по новостям сообщали о запуске ракеты.

30 мая 2013 в 09:42

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-09М» в ночь на среду, 29 мая, стартовала с космодрома Байконур, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр управления полетами (ЦУП).

Корабль должен доставить на МКС космонавта Федора Юрчихина, астронавта ESA Луку Пармитано и астронавтку NASA Карен Найберг.

Запуск «Союз ТМА-09М» осуществляется по так называемой «короткой схеме» — время полета корабля до станции составит шесть часов, а не двое суток, как было ранее. Первый раз такая «короткая схема» была успешно применена при запуске корабля «Союз ТМА-08М» с экипажем космонавтов 29 марта 2013 года.

На борту МКС Юрчихину, Пармитано и Найберг предстоит провести 172 дня, выполнив, в частности, 34 эксперимента различной сложности.

Настоящий читатель НГС
30 мая 2013 в 09:59

Кто-нибудь объяснит несведущему, что такое "инверсионный след"? :)

Некто
30 мая 2013 в 10:12

Ночной пуск с Байконура. Съемка из Сары-Шагана / Казахстан.
http://www.youtube.com/watch?v=nTjzrJkZRPw

Сергей
30 мая 2013 в 10:23

Видел подобное в Казахстане, там смотрелось намного круче, потому как ближе к старту. Хвост был просто огромный, закрывал треть неба. Офигенное зрелище!!!

Фото пользователя
30 мая 2013 в 10:46

А скажите честно - кому ЭТО надо? Только без всякого "тумана" типа "во благо человечества..." и т.п. "Пульнуть" в небо мешок миллионов долларов-евро - это "запросто", а потратить их на Земле на пользу полунищих "Землян" - это никому в голову не приходило?

7 июн 2013 в 10:24

Иногда наблюдаю такие штучки ещё с детских лет.
Чтобы понять, что это - след от ракеты-носителя, надо определить направление движения. если с запада на восток (как правило, запускают всегда так по понятной причине), то всё нормально. Можно спать спокойно.