NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Дело об убийстве 25-летней Кристины Дураевой отправлено в суд

Дело об убийстве 25-летней Кристины Дураевой отправлено в суд

Следственный комитет завершил в Новосибирске расследование убийства 25-летней Кристины Дураевой, пропавшей в ноябре.

Девушка пропала 6 ноября 2012 года: 25-летняя Кристина вышла с работы в районе ул. Бориса Богаткова на встречу со знакомым, и больше ее никто не видел. Девушку разыскивали больше недели, а 16 ноября следствие заявило о задержании двух подозреваемых в убийстве.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по НСО, той осенью девушка договорилась со знакомым о том, что он купит для нее машину «Мазда 3» в Москве, и перевела ему 350 тыс. руб. задатка. Мужчина со своим знакомым даже показали приехавшей в Москву девушке якобы купленную для нее машину, которую позже обещали доставить в Новосибирск. Как установило следствие, машину Кристина так и не получила, а когда стала настойчиво требовать объяснений, мужчины встретились с ней, вывезли ее в гаражи на «Родниках», убили и спрятали тело. По материалам дела, они также украли у нее деньги и золотые украшения на 120 тыс. руб.

Действия обвиняемых квалифицированы в зависимости от роли каждого по ч. 3 ст. 159 (мошенничество), п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 (кража), п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление) УК РФ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления