NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город УФМС отказалось от записи на оформление загранпаспорта через сайт

УФМС отказалось от записи на оформление загранпаспорта через сайт

Новосибирское УФМС откажется от электронных очередей на подачу документов на загранпаспорт из-за предприимчивых граждан, которые торговали бесплатной услугой, сообщила во вторник журналистам начальник отдела оказания государственных услуг в электронном виде Юлия Сарнова.

«От электронной очереди мы будем отказываться, так как ее надо усовершенствовать, усиливать защиту, а это дополнительные вложения. Но до конца года электронная очередь еще будет работать. Действуют также живая очередь и запись через портал Госуслуг», — сказала Сарнова.

По ее словам, электронная запись на подачу документов на загранпаспорт оказалась слишком уязвимой для предпринимателей, которые решили продавать бесплатную услугу.

«Тот, кто предварительно записался на сайте УФМС на загранпаспорт, должен за три дня подтвердить на сайте свою очередь. Все неподтвержденные очереди освобождались в 09:00 на три дня вперед, и люди могли сами записаться, абсолютно бесплатно. Вдруг мы обнаружили, что эти очереди вмиг расходятся, это вручную сделать нельзя, видимо, написана какая-то программа», — сказала Сарнова.

В УФМС провели расследование и выяснили, что предприниматели сделали сайт, где люди записывались на загранпаспорт, сообщали свои сведения. Далее служба отключила возможность записываться на освободившиеся очереди.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления