ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Фото пользователя
29 мая 2013 в 10:45

Не чувствую я никаких землетрясений в Новосибирске, может обман это? Что мебель ездит и люстры качаются - точно обман! И почему всем хочется, чтоб землетрясения были и начинают сочинять чёрте-что?!

ОТВЕТИТЬ
Liza
29 мая 2013 в 11:26

Живу в новом доме, не дай Бог испытать его на прочность землетрясением, боюсь нынешние постройки могут и не выдержать.

Мария
29 мая 2013 в 11:41

Вы вообще когда статью пишете, чем думаете?? Какая глубина 600 км??? Совсем что ли!!! От берега может 600 км?

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2013 в 11:59

А на сколько по магнитуде или балам у нас дома рассчитаны я слышал что на 9 по балам здание в 9 этажей постройки 1971г.???

ОТВЕТИТЬ
Пашa
29 мая 2013 в 12:48

Когда тресет сижу дома, никуда не выбегаю. Смысла нет никуда выбегать. Если весь город будет разрушен, то лучше погибнуть сразу, чем потом медленно умирать от голода, холода, отсутствия воды.

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 мая 2013 в 12:53

Может это Охотское море передать Японии, пусть лучше они трясутся, тем более дома у них попрочнее.

ОТВЕТИТЬ
Макс
29 мая 2013 в 12:57

Я не думаю, что при строительстве большинства зданий соблюдались все нормы и правила строительства. Скорее всего было и воровство и подмена строительных материалов. Поэтому врядли новосибирские дома выдержут 6 баллов, рухнут.

ромалир
29 мая 2013 в 13:02

на глубине 600 км в Охотском море? В Плутонии ядерный заряд взорвали?

ОТВЕТИТЬ
дровосек
29 мая 2013 в 13:54

Когда моя теща на гулянках пляшет, соседи тоже думают, что землетрясение. Мария Фроловна - наш стресс-тренажер и гром-женщина.

Проглот
29 мая 2013 в 15:36

Всю жизнь считалось, что кирпичные дома прочнее панельных. а тут вдруг так раз и всё перевернули....

Быль
29 мая 2013 в 15:55

ну уж не знаю. Работаю на площади Ленина и да же не знала, что было землетрясение. Тем более, чтобы стулья качало.

29 мая 2013 в 16:11

странно не ужели никто из вас не почуял, я вот на 9 этаже оч хорошо почувствовал: сначала думал показалось а окозалась не показалось ,когда увидел люстру и шторы. честно говоря чуть на улицу не метнулся

Д.В.
29 мая 2013 в 19:45

почувствовал, на 4 этаже, мысли сразу может глюкануло, набрал в интернете новостей нет, люстра качалась, подумал можт соседи скачут, дом кирпич, сталинка

Борис
19 июн 2013 в 06:42

19.06 в 06.02 в Бердске были подземные толчки силой 3-4 балла по шкале Рихтера в течение 12 секунд.

Борис
20 июн 2013 в 13:48

1 балл. Неощутимое землетрясение. Интенсивность колебаний лежит ниже предела чувствительности людей, сотрясения почвы обнаруживаются и регистрируются только сейсмографами.

2 балла. Слабое землетрясение. Колебания ощущаются только отдельными людьми, находящимися в покое внутри помещения, особенно на верхних этажах.

3 балла. Слабое землетрясение. Ощущается немногими людьми, находящимися внутри помещений, под открытым небом — только в благоприятных условиях. Колебания схожи с сотрясениями, создаваемыми проезжающим легким грузовиком. Внимательные наблюдатели замечают небольшое раскачивание висячих предметов, несколько более сильное на верхних этажах.

4 балла. Заметное сотрясение. Землетрясение ощущается внутри здания многими людьми, под открытым небом — немногими. Кое-где просыпаются, но никто не пугается. Колебания схожи с сотрясением, создаваемым проезжающим тяжелым грузовиком. Дребезжание окон, дверей, посуды. Скрип полов, стен. Дрожание мебели. Висячие предметы слегка раскачиваются. Жидкость в открытых сосудах слегка колеблется. В стоящих на месте автомашинах толчок заметен.

Новости РЎРњР?2