NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Началась установка плавучих фонтанов на Оби

Началась установка плавучих фонтанов на Оби

К 1 июня специалисты завершат испытания и установку трех фонтанов в составе плавучего комплекса на набережной Оби в Новосибирске.

Как рассказал директор МУП «Горфонтан» Леонид Зотов, с 10 мая на базе в Затоне 15 специалистов готовили эти фонтаны к запуску: сначала проверили работу электродвигателей, насосов и светильников, потом покрасили фонтаны.

После этого каждый фонтан с помощью крана опустили в Обь, где испытывали высоту подъема струй, напряжение насоса, наличие засоров и т.д. После полной проверки каждый фонтан отправляют катером из Затона в акваторию набережной у парка «Городское начало».

Сейчас на набережную привезли один фонтан из трех. Соединять фонтаны между собой, обеспечивать их электроснабжение и настраивать программу специалисты будут начиная с завтрашнего дня. К 1 июня комплекс будет установлен и должен заработать.

«Из хаоса наводим порядок», — отметил Леонид Зотов, имея в виду восстановительные работы после трудной зимы. Он напомнил, что в прошлом году плавучие фонтаны на Оби не работали вообще из-за низкого уровня воды.

В 2013 году плавучему фонтану исполняется 10 лет, добавил Леонид Зотов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления