17 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (425)

Дети - это радость, я хочу девочку, буду ее одевать в лучших магазинах города и браслетик Pandora ей уже присмотрел:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2013 в 16:59

Да, 45 % супружеских пар без детей, а когда у них появляются дети, в 57 процентах случаев муж сбегает не дожидаясь достижения ребенком 10-летнего возраста.
Все логично. Нет стабильности в Багдаде.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 мая 2013 в 17:02

Было бы свое уютное гнездышко, были бы и дети....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2013 в 17:02

Многие пары просто не хотят иметь детей

ОТВЕТИТЬ
Лева
28 мая 2013 в 17:03

Один ребенок - это стагнация, два - финансовый кризис, три и более - это Кипр.
Мы ждем кризис ))))))

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 17:03

Все нужно делать вовремя. Вот только карьеру -и в 40 не поздно......чего не скажешь о детях. И женщины, и мужчины -сейчас не отличаются здоровьем.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 17:04

Пополняю печальную статистику. Считаю, что виной этому не столько государство, как принято думать, как всеобщий инфантилизм, обязывающий развлекаться и внушающий страх перед ответственностью. А ещё современный взгляд на жизнь, ценности. На первом месте карьера, положение в обществе, на втором - семья. Причём, теперь это больше заметно со стороны девушек, ведь им предстоит сидеть с ребёнком вместо того, чтобы добиваться успеха. А мужчине вполне может и не помешать. А зачастую даже помочь, ведь всё дело в мотивации. Когда делаешь что-то не ради себя, то это наполнено смыслом, я так считаю.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 17:05

Нестабильность и алкоголь в большинстве случаев всему виной... У каждого свой случай... Сочувствую тем, кто не может иметь детей при их большом желании((...

28 мая 2013 в 17:06

бедность и нищета всему виной. зарплаты не хватает и на одного человека, причём с минимальными запросами. какие тут уж дети.

ОТВЕТИТЬ
6996
28 мая 2013 в 17:08

А у меня четверо))) не хвастаюсь, просто констатирую.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 17:09

Практика показывает. что в сельской местности и семьи крепче и детей рождается больше. Отсюда вывод: городским парам нужно бесплатно землю предлагать и кредит для строительства жилья под низкий процент.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мая 2013 в 17:09

Какие дети!? В жизни столько удовольствий еще недополучено!!!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 17:09

А кто не в официальном браке, но и не мать-одиночка не считается? )))
Нас не посчитали. Хотя у меня и у него в паспорте дети есть. )))
И кто в разводе, но у ребенка папа в свидетельстве есть - тоже не мать-одиночка и не в браке.
Так что врет статистика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2013 в 17:19

Вот и свидетельство. Дети не являются непременным следствием любви и брака, как кажется многим женщинам.

ОТВЕТИТЬ
+++
28 мая 2013 в 17:19

А по нашей вере и чудеса случаются , рождаются детки , вопреки медицинским заключениям , сколько много уже таких случаев !

ОТВЕТИТЬ
Хотящая ребенка.
28 мая 2013 в 17:24

Многие пары просто не могут пока завести детей... Куча, просто куча девочек которые бегают по врачам, глотают таблетки горстями, мужа с ног до головы обследуют и все впустую... Если бы только все в нашей жизни случалось по простому-хочу...

ОТВЕТИТЬ
Мое мнение
28 мая 2013 в 17:27

Дело не в том, что люди такие эгоисты хотят жить для себя.
А в том, что люди хотят растить своих детей в комфортных условиях. И в этом нет ничего плохого. Вот и получается, что люди не карьеру делают, а запасник, чтобы во время декрета не сидеть в яме.
У нас очень высокие ставки по ипотеке. Мои родственники взяли однушку за 2200 тр, отдать должны будут (там на 15-20 лет, не помню) что-то около 6 млн. Это нормально?
А снимать все время (да еще и с детем на руках) вообще не вариант.
"Даваемые" 300 тр губернаторских лишь взвинтили цены и все.
Вот и получается, сначала люди пашут, потом хотят пожить хоть немного в комфорте своего жилья. А потом уже здоровья может не хватить.
Но богатых мужей и состоятельных невест на всех не хватает.
Знаю девушку, вышла замуж в 20 за парня 25 лет. И у того и у другого по квартире-машине-заграницы.
Поженились, тут же ребенка родили, через год второго.
Когда я у нее спросила, а не рано ли в 20 рожать? Она ответила:"Да а куда откладывать? Все есть, везде побывали." У людей нет страха, что они окажутся на улице с детьми или не смогут посмотреть на море-пляж.

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
28 мая 2013 в 17:32

Просто многие молятся об этом, но Бог пока не даёт. Надо продолжать верить и лечиться. Важно верить и ходить к врачам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2013 в 17:32

Не буду рожать детей только потому что это нужно и семья без детей считается уже чем то ненормальным...Лучше уж пусть совсем детей не рожают , чем рожают и не занимаются потом ребенком...

ОТВЕТИТЬ
****
28 мая 2013 в 17:41

нет, а потому что страшно, пашешь в одиночку, положиться не накого, государству на меня в декрете будет наплевать, прожить на копейки не смогу, что я дам ребенку? только имея какой-то багаж можно о нем думать. а вторая причина - не хочется социальную сироту рожать, у которого не будет папы, мужиков, способных поделить ответственность за дите поровну практически нет, а заставлять - потом для ребенка же боком выйдет, а примеров безотцовщины завались, семьи где мамки потом кричат, что я на тебя жизнь положила, ты мне теперь должен, а кто просил? вот поэтому и не хочется. удачи тем, кто в полных семьях и достатком!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 17:45

почитав комментарии.. ну да лучше родить это счастье(в этом думаю никто не сомневается).. а потом не иметь возможности этому счастью обеспечить счастье...
1)Жена если дома работает меьнше времени на ребенка
2)Муж если на подработке опять же меньше времени на ребенка

но всем надо нарожать, а потом в дет дома отдавать или мужья сбегают боясь и стыдясь того, что обеспечить не могут..(не все конечно по этим причинам но и такие есть).. главное ж родить а там само както срастется...

ОТВЕТИТЬ
kim
28 мая 2013 в 17:55

А вот я свой выбор сделала, карьера, деньги или дети!!!Выбрала детей!Сейчас у меня двое детей это все для меня, мое богатсво, моя жизнь!!!Долги, ипотека, постоянная не хватка денег, расстраивает, но мы не отчаиваемся.Муж, не смотря на все проблемы не желает уходить, иногда ругаемся и я его выгоняю, а он не уходит!!!Не уйдет))можете не комментировать)))Я очень счастлива и благодарна Богу за физически и эмоционально здоровых детей и любящего мужа!!!Я, уверена, что это временные трудности, и все будет хорошо, к тому, кто умеет ждать все приходит вовремя!!!Но, я даже не представляю свою семью, без двух своих малышей)))даже несмотря на все трудности)))

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 18:07

Был старшим по дому и знал и знаю всех соседей. Так вот немало пар живут в своих квартирах, меняют машинки, лелеют последних как детей, любят друг друга - но детей у нет... Еще две девушки живут вместе, тоже любят друг друга...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2013 в 18:09

Многие пары не могут иметь детей из-за бесплодия одного из супругов. В Новосибе очень серьёзная проблема в экологии. Скоро догоним Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 мая 2013 в 18:10

Я, я, я хочу ребенка. Условия есть, доходы позволяют, здоровье в порядке. На государство надеяться не буду и клянчить копейки детского пособия не намерен. Только укажите мне ту женщину, которая действительно желает создать семью и родить ребенка. Оглянитесь вокруг - женщины выходят замуж, но детей не хотят. Они хотят шубу, машину, клубы, шопинг... А детей у них в планах нет.

ОТВЕТИТЬ
Анатолич
28 мая 2013 в 18:13

Думаю что какая то часть семей без детей это либо проблемы со здоровьем или просто свингера...есть и такие.

Фото пользователя
28 мая 2013 в 18:26

вот все говорите ипоте-ипотека - дорого и т.д. и т.п., но берём же и платим, а если у семьи (30 -31 лет) 1 ком-я хрущевка в ипотеке и при этом есть возможность вложить в ремонт этой хрущевки почти стоимость этой квартиры, и говорить, что на ребенка нет средств, разве такие люди не эгоисты и не живут только для себя?! вот от сюда и мнение, кто не хочет - ищет отмазки, а кто хочет - ищет возможности!

ОТВЕТИТЬ
123456
28 мая 2013 в 18:35

Я из многодетной семьи, то-же хотелось иметь много детей. У меня всего двое, вторую родила уже за 30, больше нельзя было тянуть. Снимаем жилье, ипотеку не дадут, муж работает не официально. Если-бы была хоть какая-то помощь от государства, я родила побольше детей. Да иногда трудно, я не спорю, но всё ровно я не жалею что у меня есть дети.
Многие пишут: " вот ждут помощи от государства", " нарожали, а воспитать не могут". Послушать вас так рожать детей привилегия состоятельных людей. А нам куда, обычным смертным? Смотреть на вас и обливаться слезами или воспитывать ваших детей. Потому что достаток, ещё не значит - хорошие родители.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 18:35

у меня 2 дочки, младшей ровно годик и я уже задумываюсь о третьем. Потом видно будет, может и четвертого соберемся. И мне не нужны ни норковые шубы ни очередное золотое колечко. Эти деньги лучше потратить на детей. Моя подруга детства, ей 34 года, 12 лет замужем, квартира у них своя есть уже лет 10 как, и машина есть. И все вроде собирается-собирается родить, но все какие-то причины. То кредит взяли на мебель- надо отрабатывать. Пока отрабатывали этот кредит- уже мебель постарела, стоит копейки. А вместо нее мог бы бегать уже ребенок лет 5....кому что...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2013 в 18:41

У нас 2ое, рожали вопреки всем благам и и разумным доводам многих здесь в виде квартиры, машины и т.п. Карьеру начала строить после 2го декрета, вроде все получается, квартиру покупаем, машинка старая но есть - все можно достичь, при желании, а дети - самый лучший стимул добиться всяческих благ. Лично я на месте многих опасалась бы откладывать роды, сейчас такое здоровье и экология, квартиры-машины-отдыхи дело наживное, и в 40 лет можно заработать, а дети не всегда получаются(как только блага накопились)

ОТВЕТИТЬ
печалька
28 мая 2013 в 18:48

Мы бездетные изза врачебной ошибки. Четыре эко впустую. На этом свои деньги кончились. Вот тут бы не помешала помощь государства, но программ бесплатного эко в НСО нет, а если есть - то для отдельных госслужащих... Короче, не заинтересовано наше государство в деторождении, лучше гастарбайтеров возить. Копим деньги на пятое...
А то что жить тяжело - так это всегда было тяжело, и ничего, нас же как то родили... Так если рассуждать, то вымрем все. Рожать надо вопреки всем тяготам

ОТВЕТИТЬ
Настя
28 мая 2013 в 18:49

Как говорится, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - причины. Но, в любом случае, - это личное дело каждого. как минимум глупо навязывать свою точку зрения другим людям.

ОТВЕТИТЬ
Piter
28 мая 2013 в 18:56

Если не иметь детей, для чего жить? Для того, что бы съесть за жизнь тонны еды, выпить кубометры водки, а потом снести всё это в туалет? Пустое! Сочувствую тем кому Бог не дает детей. О них речь не идет. Кто-же отказывается от дара Божия по имени дети, тот будет жалеть. Кто не хочет детей, тот не должен их иметь, иначе дети в такой семье будут несчастны. Из собственного опыта знаю. что дети дают гораздо больше, чем требуют. Дети - это огромный стимул для жизни, это цемент для семьи. Наверное, что бы так чувствовать, нужно таким родиться, получить такое воспитание. Часть нашего населения, похоже, вымирает. Из поколения в поколение передается нелюбовь к детям. Слава Богу не все такие!

ОТВЕТИТЬ
михей
28 мая 2013 в 19:00

Это потому что половина имеющих детей официально даже не женаты. Обычно как бывает встретила богатого, он ей на уши лапши навешал, "вашей маме зять не нужен", она сразу от него забеременела, месяца со дня знакомства не прошло. Думала - ну вот оно, заботливый и небедный. Теперь сыну уже третий год, а свадьбы нет и в помине. А его не в чем упрекать - он сына призал, полностью содержит и его и её, чего ей еще надо. Вот так, женщины. А-то всего и сразу хотите - и взамуж, и денег, и чтобы любовь.

ОТВЕТИТЬ
123456
28 мая 2013 в 19:19

Я вот хотела семью, любила и люблю своего мужа, запросы у меня не большие - не нужно ни шуб, ни шоппинга, ни клубов, ни огромных доходов мужа, хожу в пуховике, езжу на 10-годовалой козявке-машинке) Мужа люблю, забочусь о нем, готовлю хорошо и разнообразно, в доме уют создаю, но вот детей не хочу и никогда не хотела! И муж прекрасно об этом знал, когда предлагал мне вступить в брак, тоже говорил, что детей не хочет.... А спустя 4 года вопрос ребром ставит - или рожай в ближайшие пару лет, или я найду ту, кто мне родит, я хочу детей, у меня возраст (какой возраст, 25 только стукнуло, как будто ему рожать).... На мой вопрос, дескать, зачем женился на мне, зная о моем нежелании иметь детей, отвечает - я тебя полюбил, я думал, ты через пару лет захочешь детей..... А я вот не захотела.... Не хочу я рожать нежеланного и нелюбимого ребенка! Надоел этот прессинг со стороны мужа и родни! Хоть разводись!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2013 в 19:58

Чайлдфри - это модно!

Дом-2 вносит свой вклад в развитие страны.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 мая 2013 в 20:07

Imho, человек может сделать две вещи - увековечить свое имя в истории или родить детей. Остальное всё мелочи, которые не имеют значения )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2013 в 20:25

Хм, и что... неполная какая-то статья, привели бы распределение по возрасту, стало бы более понятно. Может из этих 45% половина (или даже больше) это пары от 20-30 лет, в этом случае у них еще все впереди и дети будут и внуки :) (если не разбегутся через пару лет после "счастливой" свадьбы), в нынешних экон. и полит. условиях дети в 30 лет (и старше, у самого перед глазами примеры, когда спокойно заводили детей в 30-35 лет) это вполне нормально. Так что статья в сущности ниочем, так, - чтобы народ в кооментах мог "побузить" :).

Федор Михалыч
28 мая 2013 в 20:48

Благодарен своим родителям, что детство мое прошло Дома (с большой буквы и без "2"), а не на съемных квартирах. Когда нет Дома - это плохо. И дети это чувствуют. И понимают. И страдают, между прочим.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 21:48

Как тута детей рожать если родители не обеспечивают тебя! Вот и приходится квартиру со своей девушкой уже 4 год снимать за 15 тысяч в которой само собой неохото ребенка рожать в сьемной квартире!

ОТВЕТИТЬ
Лена
28 мая 2013 в 22:00

20 лет назад я родила ребенка без мужа.
Очень тяжело морально и материально.
У меня вроде получилось и воспитать и вырастить.
Но очень много пришлось пережить унижений, постоянный страх
оказаться без работы вынуждает попирать свою личность и
прогибаться под начальство. Родные также считают таких мам неполноценными.
Это все на бессознательном уровне происходит. Раз одна- значит должна быть бес словесной, услужливой, покорной. Сколько раз слышала: " Тебя рожать никто не заставлял"
Но у меня еще хоть благо, что ребенок вырос и радует меня успехами.
Многие мои подруги, такие же одиночки, уже своих детей- наркоманов похоронили,
Некоторые вырастили неприспособленных к жизни детей. К сожалению, удачных историй
воспитания в одиночку мало знаю

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 22:08

большинство мужей разводятся сразу после рождения ребенка и находят женщину, у которой нет детей. И больше детей заводить не собираются.

ОТВЕТИТЬ
мышонок
28 мая 2013 в 22:09

У меня хорошая работа, любимый муж, квартира.. Но забеременеть не могу никак(((((( Всё бы на свете отдала за счастье иметь ребеночка..!

ОТВЕТИТЬ
Натали
28 мая 2013 в 22:11

Мне 27,я бы хотела ребенка, но элементарно жить негде, 50% зарплаты уходит на съемное жилье. На ипотеку не хватает доходов. Пока не решаюсь. Понимаю что скоро будет поздно, но что делать на ребенка реально не хватит средств...

ОТВЕТИТЬ
Жена
28 мая 2013 в 22:21

Люди! Рожайте детей, не позволяет здоровье-возьмите ребёночка, ведь по церковным законам воспитать чужого ребёка, всё равно , что храм пстроить, дети-это такое СЧАСТЬЕ!.

гонщик
28 мая 2013 в 22:26

Мужики часто отказываются быть мужиками потому, что в стране против них направлено буквально всё.

Фото пользователя
28 мая 2013 в 22:52

Кто не хочет иметь детей просто не умеет их воспитывать. Воспитание (даже не образование) это самая недооцененная ценность в России сегодня.
Кто знает моих детей не дадут соврать.

вап
28 мая 2013 в 23:44

У моей знакомой 9 детей, причем, все от одного мужа! Сектанты-баптисты! Рожала она каждого отдельно, двоен нет! Причем, принципиально всех рожала дома! Она, естественно, не работает а муж на рабочей должности, тыщ 30 получает! И они счастливы! Государство им двушку дало когда детей было всего 5 или 6. Машину год назад им подарили по акции.

ОТВЕТИТЬ
Инна
28 мая 2013 в 23:45

А что ест народ? Откуда дети при таком питании - огромное количество сои в рез-те чего бесплоплодие.
А мужчины с дивана в машинку, с машинки в офис, с офиса в обратном порядке!
ТАМ ведь застой будет мертвый!!! ОТкуда дети?????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2013 в 00:17

Тут со мной вступала одна дама которая домики, норки и гнездышки строит. Вот так и достраиваются, а не которым детей и вообще не надо только для себя любимых растут и живут, а тягости им не нужны. Только вот к своим 35 лет начинают бегать по больницам и на государство жаловаться и экологию.

ОТВЕТИТЬ
Лука
29 мая 2013 в 06:49

Никогда не хотел детей. Вообще слишком много внимания уделяют им и разговорам о них.