29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

Читател
28 мая 2013 в 14:06

Если это он из-за сильного волнения забыл, то конечно грустный факт. Надеюсь дадут пересдать.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 14:07

Человек просто забыл про телефон. Нервы, ЕГЭ этот поганный...простить и понять!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2013 в 14:07

Нужно преподавательский состав выгнать который ученика с мобильным телефоном допустил к ЕГЭ!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 14:08

В чем проблема , что ему могут не разрешить пересдать? Даже если преднамеренно взял с собой сотовый , его за это наказали . Пусть пересдает .

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
28 мая 2013 в 14:10

Правильно, нельзя со всеми этими гаджетами, значит нельзя, поймали пусть ждет следующего года, следующие подумают прежде чем так рисковать.

28 мая 2013 в 14:11

Бред... полный. В институте был преподаватель на экзамен к которому можно было бы хоть всю библиотеку принести... вопросы были построены таким образом, что ответить без знания предмета было невозможно. Нынешнее ЕГЭ это не проверка знаний, а игра в кошки-мышки. Реально за психику выпускников страшно... Тупизм

ОТВЕТИТЬ
николай
28 мая 2013 в 14:11

В вузе так не реагируют на зазвонивший телефон на экзамене, извинишься, уберешь телефон на подоконник, отключив звук и всё. А тут дети, и такая жестокость. Хотя это ничтожный школьный экзамен.

ОТВЕТИТЬ

Вроде раз сто всем говорят телефоны отключить....Это пофигизм или авось?

ОТВЕТИТЬ
Driver
28 мая 2013 в 14:20

Я думаю он по гроб жизни будет "благодарен" звонившему

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 14:24

Какая, нафиг, случайность и забывчивость?!
Школьникам об этом по десять раз на день говорили. Сопровождающие учителя перед заходом просто собирали все гаджеты в пакет. В начале экзамена об этом так же напомнили. Так что не надо ля-ля!

ОТВЕТИТЬ
вова
28 мая 2013 в 14:24

зазвонивший тлф.не повод для тго что бы вынгать, не он же сам звонящий, да и не ответил на звонок.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 14:26

Во как. Ну 70, ну 100 человек не пришло. Ну НЕ 700 ЖЕ. Пусть даже по области. Куда детей дели???

ОТВЕТИТЬ
Ирина Васильевна
28 мая 2013 в 14:26

Это абсолютно недопустимо. при темпах нынешней жизни телефон вещь незаменимая. Он практически стал частью тела человека. информация теперь легко доступна, а не как при сталине, только из советских газет выходящих черт пойми когда, и телефон это лишь средство для ее распространения. Это обстоятельство должны понимать все современные люди. Честно говоря, я вообще не понимаю зачем запрещать пользоваться телефоном, что в нем плохого, он ведь только облегчает выполнение задач, давайте еще ручки запретим, потому что они тоже облегчают жизнь ученикам. А уж изымать телефон перед экзаменом - это уже попахивает ущемлением прав человека. а еще говорят у нас демократия!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 мая 2013 в 14:42

Какого фига запрещать, поставьте глушилки и все!!!!!

ОТВЕТИТЬ
медиана
28 мая 2013 в 14:44

а я списал! все норм! гы

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
28 мая 2013 в 14:45

Немного не в тему выскажусь. Вся польза от рукописной шпаргалки на 98% в том, что в это время работает зрительная память на переписываемый материал и даже слуховая, если вслух проговаривать. Даже дикий двоечник ничего не зная что-то запоминает в этом процессе. И, о чудо, на экзамене в стрессовой ситуации знания подсознательно проявляются на корочке!
Но этим сейчас никто не занимается - тупо мелким шрифтом печатают не понятно на что надеясь.

ОТВЕТИТЬ
соловей
28 мая 2013 в 14:47

И ведь позвонил де ему кто-то! Хотя наверняка все его родственники и знакомые знали, что он на ЕГЭ.
Ну, возможно, номером ошибся кто-то.

ОТВЕТИТЬ
Ламме Гудзак
28 мая 2013 в 14:48

Учителя бы лучше знания детям давали так, чтобы у них не было желания с собой радиостанции таскать на экзамены, а родителям с ясельного возраста чадушек своих контролировать в плане учёбы. А так теперь давайте на телефоны пенять...

ОТВЕТИТЬ
Гоу
28 мая 2013 в 14:55

Из-за такой оплошности могут вообще жизнь ребенку поломать не дав ему сдать экзамен.
нельзя же так.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 мая 2013 в 14:56

Я когда училась в институте, можно было выходить из кабинета, сходить в библиотеку, принести с собой все, что нужно. Только это не всем помогало. А преподаватель говорил: раз листает книги, значит знает, что искать! А ЕГЭ да и вся школа в нынешнем ее виде действительно только ломает психику нашим детям и нам - их родителям. Детей просто жалко.

ОТВЕТИТЬ
Provodnik
28 мая 2013 в 15:07

Бред,зазвонил телефон,я вообще не вижу в этом страшного не чего,если бы он им пользовался там или списывал,а если зазвонил и выгонять-Учителя вам позор...
Пускай правило есть правило,но можно было забрать и обойтись предупреждением?
За учителями тоже можно нарушений найти причем не одно....Позор отечественному образованию....

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 15:19

Вот влип то....видимо не отличник...

vasilii
28 мая 2013 в 15:34

Поступили абсолютно правильно! Все начинается с малого. Через год, если ему действительно необходим аттестат за 11 классов - пересдаст.

тожеМама
28 мая 2013 в 15:39

Однако, комментаторы сами всегда "все учили и сдавали без подсказок и шпаргалок". И, заметьте, никто им ни разу не говорил перед экзаменом, что нельзя ими пользоваться)).
Читаешь, и удивляешься - такие все поборники справедливости. Себя вспомните!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2013 в 15:44

Для всех радующихся: а я списал и прочая...
Из опыта сыновского класса: сто раз им на уроках математики говорили- считайте сами, на ГИА калькуляторы будут запрещены. Народ не внимал, пользовались калькуляторами под партами, типа прятались от учителя. И сегодня это всё вылилось в то, что те, кто сам считал тратили на некоторые вопросы по 2-3 минуты, а тот, кто пожизненно на калькуляторе- по 10-15. А дальше будет только веселее.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
28 мая 2013 в 15:50

Так его из-за телефона вообще теперь лешат возможности экзамен сдать?

ОТВЕТИТЬ
Лия
28 мая 2013 в 15:58

Непонятно, почему все так защищают этого ученика, если действительно на ЕГЭ несколько раз предупреждают, что гаджеты запрещены? Мне приходилось сдавать международный экзамен по иностранному языку, там все строго, никаких телефон, иначе выгоняют и оплату за экзамен не возвратят. При этом разрешали приносить телефон в аудиторию, но перед началом экзамена раздавали пакеты специальные. И перед самым-самым началом еще раз давали возможность отдать телефон, если кто-то забыл. Если такая же практика на ЕГЭ, то товарищ школьник безусловно виноват сам и нечего его защищать.

Елена
28 мая 2013 в 16:12

Правила проведенияЕГЭ установлены Рособрнадзором. И всем выпускникам они известны, и их родителям тоже. Приносить на экзамен телефон ЗАПРЕЩЕНО. Даже если он выключен и лежит в 10 метрах от вас. Если человек решил всех обмануть, то за свой обман ему придётся отвечать. И не надо здесь разводить демагогию. мол по незнанию или забыл. Перед экзаменом по несколько раз всех предупреждают. Если дадут пересдать - считай крупно повезло.

28 мая 2013 в 16:17

Всё правильно. Дело не в зазвонившем телефоне, а в том, что по правилам ЕГЭ - запрещено проносить средства связи, и сдающие ставят подпись, что ознакомлены с данным правилом. Перед входом на экзамен - отдельно просят выложить средства связи.
Лучше бы просто портативным детектором магнитного поля проводили по каждому, и изымали всю технику.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 16:42

Меня больше всего возмущает то, что наших детей тестируют.... А почему бы не протестировать преподавательский состав? Собрать их со всего города и области, загнать в кабинет, поставить надзирателей и пусть пишут!!!!!...ан нет, преподы только наживаются перед ЕГЭ, за бешеные деньги репетируют наших детей...Это новый вид предпринимательства!!!! Государство как всегда все делает во благо родного народа!

ОТВЕТИТЬ
---
28 мая 2013 в 16:47

Егэ не преподы придумали.

111
28 мая 2013 в 17:03

Все правильно сделали, может с ранних пор головой думать научится и уважать других.
Вот пример из загнивающего запада
http://lenta.ru/news/2013/04/14/self/

alekcc
28 мая 2013 в 17:06

Почитайте Д.И. Менделеева, который считал, что экзамены в школе (гимназии) и вузе не нужны, так как не отражают реальный уровень знаний и занимают время как преподавателей, так и учеников (студентов)

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 мая 2013 в 17:13

Кошмар, детская тюрьма, а не школа.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
28 мая 2013 в 18:01

Выгнали - и поделом! Другим наука будет, а то развелось обманщиков...

ОТВЕТИТЬ
EvaBraun
28 мая 2013 в 18:28

Спасибо совестскому времени за счастливое детство. Для меня экзамены не пыткой были хоть..а тут так почитаешь как на галгофу идешь, а не на экзамен..школьный экзамен...не университетский..а школьный...грустно за наше государство..

ОТВЕТИТЬ
не правда
28 мая 2013 в 18:53

Не правда, русский тоже не прошел без казусов.Удалили двоих с ЕГЭ в 200 лицее.Наверное замяли эту тему просто

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2013 в 19:00

поддерживаю высококлассную мысль уважаемого мной человека, который дал оценку экзаменам вообще: проводить нужно три вида экзамена - первый - тест (ЕГЭ) выпускник, сдавший его имеет среднюю степень (планку) при поступлении в ВУЗ например, самый простой экзамен с наименьшим количеством вопросов общего характера и усиленным опросом по предмету, где выпускник себя чувствует уверенно (гением) и самая высшая категория тотальное собеседование, комплексное, вдумчивое и с заслушиванием многогранных направлений и знаний. Так вот, муштру и ужас трясущихся рук и отупеающей головы нужно убрать, и вцелом картина будет очевидна, без маскировки так сказать. И в итоге ставится оценка преподавателям, на основе трех категорий - кого наплодили по завершению вложения знаний в молодых завтрашних выпускников...

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 19:26

Родители!! Проследите за тем, чтобы школьники были одеты по погоде!!! В аудиториях холодно, а девочки сидят в легких блузочках с короткими рукавами и дышат на руки, потому что замерзли!!! А ЕГЭ-это кошмар и колоссальный стресс!!

ОТВЕТИТЬ
777
28 мая 2013 в 20:16

Была отличная совесткая модель образования, люди старшего поколения многое помнят из школьного курса и на тех же экзаменах выражали свои мысли сами, тесты эти-идиотизм полный! А парня, которого выгнали - жаль, надеюсь получит аттестат этот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2013 в 20:24

Меня больше волнует сам ЕГЭ. Не верю я в его адекватность.

ОТВЕТИТЬ
Илья
28 мая 2013 в 21:46

А я в 2008 ЕГЭ сдавал...Был наооборот очень рад ЕГЭ потому что не надо два раза нервы трепать...Да и в комиссии все адекватные были, канешно телефон ни у кого не звонил,но некоторые пытались доставать их просто отбирали если заметят и все..На ЕГЭ без знаний телефон сильно не поможет. Ну а выгнали зря мне кажется..

Читатель НГС
28 мая 2013 в 22:13

Гестапо прям какое-то.. Запугали детей совсем с этими еГЭ
Дети в итоге учатся, не чтобы знать, а чтобы этот бред сдать!
Не удивлюсь, что ребенок действительно в состоянии стресса просто забыл про телефон.
Господа комментаторы, кто кричит "порвать ребенка, так ему", не думаете, что если бы мальчишка собирался телефоном злоупотребить, он бы всяко звук отключил, а?

ОТВЕТИТЬ
che
28 мая 2013 в 22:30

Читаешь и диву даешься! На экзамены...как на голгофу...Тьфу, срамота!
Мне 33 года. Когда мы сдавали экзамены, был выбор: или поступить на бюджетное место в первый год или прямиком в армию, чечню, цинковый гроб и погост (если повезет, то калекой вернешься из армии). А конкурс был не 0,5 а минимум 5 человек на место. А средства на коммерческие места далеко не у всех были. Вот и думайте,

28 мая 2013 в 22:48

Понапридумывали правил идиотских, нельзя то, нельзя это, могли и глаза закрыть на этот телефон... надеюсь все у парня сложится хорошо!

ОТВЕТИТЬ
профессор коммунист
28 мая 2013 в 23:27

Делаем из детей роботов, по отгадыванию тестов. В государственных корпорациях хищения взрослые дяди организовывают и остаются безнаказанными, а мы над детьми издеваемся и ломаем их стереотипы. Даже многие нынешние выпускники вузов двух слов связать не могут, а по тестам отличники. Учить нужно специалистов, а не дрессировать. С такими реформами скоро позади африканских республик окажемся!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 23:30

Вот никогда не понимал такого вытягивания двоечников в школах. Не пришел к успеху в обучении - иди в армию, на завод... а ведь потом они поступают в университеты, получают корочки, начинают лечить людей, учить детей, строить мосты...
От того и страна наша так и останется во втором эшелоне.

ОТВЕТИТЬ
филосов
28 мая 2013 в 23:45

У нас в 80е так говорили: если учитель не заинтересует ученика и не станет наставником, все будет плохо. Идет тенденция обязать, заставлять ребенка учиться, рабочего работать. Только зачем? Что бы ЕдиницаМ "Абрамовичей" было хорошо? Совет учителям и надзирателям: когда нибудь за вами тоже настанет "летальный" контроль, который выдержать будет не просто. Сила учения в умеренном наставлении, а не тоталитарном режиме.

cat
29 мая 2013 в 01:42

Гестапо отдыхает
.......