20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

29 мая 2013 в 10:33

Есть в Советском районе такой "педагог" которая повышает свою значимость за счет таких ситуаций.
В прошлом году была подобная ситуация.
Уж если выпускник хотел списать уж повертеть в то что он бы сделал так что вряд ли кто нибудь услышал или увидел что у него есть телефон.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2013 в 10:59

Конечно, для детей ЕГЭ -это волнения, переживания. Сын закончил 4 класс и у них тоже был ЕГЭ по русскому и математике. Тетради с примерными вопросами покупали на ДК Чкалова. Самые смешные тесты по Окружающему миру и литературному чтению. Пришли к выводу посмотрев эти тетради- если не знаешь предмет, правила, то методом тыка только на 3. И оценки за ЕГЭ это уровень знаний, которые ученик получил за 4 года у учителя. так что это оценка не только ученика, но и учителя.
И не надо говорить, что это стресс, вспомните как сами сдавали экзамены, несмотря на волнения все живы и здоровы . Мы, родители, не сможем ограждать своих детей от всех проблем и волнений. Ведь , когда нас не станет, а ребенок не научиться противостоять трудностям, то что с ним будет тогда , вот об этом надо думать

злой
29 мая 2013 в 11:01

Наверное не каждый взрослый грамотный человек, со слабой психикой сможет в егэ достичь высокого результата. Нервы могут подвести. Тянешься всю жизнь, а итог глобализации и капитализма - один. У кого больше средств, тот и хозяин. Скоро "акулы" купят нас за цветные бумажки, а им нужны только "роботы". Вот и "тренировки" узаконили, и мзду скоро научатся брать за пересдачи с родителей.

Владелец Эскалэйда
29 мая 2013 в 11:21

Господа родители, кого вы ростите? Ребенок должен быть стрессоустойчивым. В моё время почти все экзамены были устными дополнительно к письменным, затем то же самое при поступлении с конкурсом 12 человек на место. И ничего, прошел, бесплатно учился. Сейчас же халява, а не экзамены. По своему профильному предмету на тройку нарешал за 15 минут, когда в интернете тест пробовал. Ей Богу, учите детей учиться, а не нервничать и списывать. Вся страна - списывальщики, куда не придешь, специалистов - единицы. если сейчас они списывают, как потом учиться в вузах и, самое главное, работать. На работе то списывать не у кого будет.

Фото пользователя
29 мая 2013 в 11:25

интересно, а что будет, если туда занести мобильник-муляж? (есть такие мобильники, видимо предназначенные для использования в качестве рекламных образцов (мне торговцы дали такой)).
А если бы там был бы телефон наиболее простой то неприятности тоже будут? (я имею в виду мобильники перваго поколения, у которых не только камер нет, но они даже и MMS не "понимают").

ОТВЕТИТЬ
Таня
29 мая 2013 в 11:28

У девочки этой зазвонил телефон, который лежал в сумке в конце класса, т.е. не при ней! Конечно, выключать все гаджеты надо, но в этой ситуации считаю бредом выгонять выпускницу! Он же не с ней был!

ОТВЕТИТЬ