23 июня среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

27 мая 2013 в 17:59

Новосибирское метро получит 150 миллионов на защиту от террора..

Лучше бы так: Новосибирское метро получит 150 миллионов на Новосибирское метро

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
27 мая 2013 в 17:54

:)))
и стоит этот антитеррор в уголочек задвинутый :)))

Гитарист
27 мая 2013 в 17:55

Кому надо взорвать-взорвут! не поможет никакая техника, ради интереса перевезите сумку с фейерверками, никто даже не остановит))) бредятина в общем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2013 в 08:41

А что толку от металлоискателей которые они ставят? Шел домой с монтажкой в пакетике. Металлоискатель запищал. На меня ноль внимания. А если у меня там автомат в мешке?

ОТВЕТИТЬ
crfht
27 мая 2013 в 18:12

"В частности, метрополитены устанавливают интеллектуальное видеонаблюдение, системы радиационного контроля, портативные анализаторы паров взрывчатых веществ, системы подавления радиолиний управления взрывными устройствами и т.д." А установят я так понимаю там же где и рамки металлоискателей,тихонько в уголке,в одной кучке.Вдруг проверка, быстренько достанут ,покажут вот мол в полной боевой,а после обратно в уголок,Не дай бог наши граждане сломают,этож мильены рублей вложено!!!

28 мая 2013 в 09:34

Лишние затраты на оборудование и тёток, которые стоят и ничего не делают. Часто прохожу в метро с инструментом - рамка пищит, а проверяющая как болтала с контролёром так и болтает. А зарплату ей платят пассажиры!

Коська
27 мая 2013 в 18:49

Главное, чтобы все это оборудование не забыли в розетку включить после установки. А если серьезно, то наверное нужно не только выделять средства на установку оборудования, но и следить чтобы оно работало с отдачей. А то как-то странно наблюдать на том же вокзале как пищат рамки при проходе пассажиров, а полицейские, которые должны хотя бы визуально посмотреть на тебя, стоят повернувшись "кормой" такой ширины, что обойти трудно и непринужденно общаются друг с другом о каких-то важных делах.

Акелла
27 мая 2013 в 21:38

А нельзя ли всю страну избавить от террора, чтобы спокойно ездить в поездах, в метро и т.д.?!! Как было двадцать пять лет назад!

Фото пользователя
27 мая 2013 в 18:07

Лучше бы на строительство деньги дали.
А эти гроши, которые выделили, пойдут по карманам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2013 в 17:49

Да на эти деньги новую станцию построить можно.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2013 в 18:03

На эти деньги можно было было бы купить 10-15 трамваев или 15-20 троллейбусов, в зависимости от модели. А террористы в любом случае найдут где нагадить, если захотят

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
27 мая 2013 в 19:50

"Оборудование позволяющее выборочно производить досмотр пассажиров"-это кто-такое дополнительное хамло в погонах как в международном Толмачёво?
Про газовые детекторы посмешили -не вся взрывчатка воняет что бы он её унюхал!
А активировать взрывчатку можно и через сотовый телефон-да и таймеры никто не отменял-в общем сплошная ложь которая заканчивается освоением наших же налогов.

Вспомните,сколько малоимущих ждут улучшения жилищных условий и больных дорогостоящих операций...а тут взяли и Камри не купили... как трогательно!!!

27 мая 2013 в 22:34

Слушайте, но речь идет о миллионах рублей, о сотни миллионов, поставили рамки на нескольких станциях и те не работают. Где остальные деньги?

Фото пользователя
27 мая 2013 в 17:48

Гы, а рамки-металлодетекторы уже на всех станциях в сторону отодвинули)))) Ну нет столько работников, чтоб у каждой рамки поставить...

vesti54
27 мая 2013 в 20:01

речь идет о миллионах а поставили одни рамки,где деньги?

Свет
28 мая 2013 в 11:04

Установили рамки, а их не используют. Так где смысл в рамках, опять до следующих терактов. Деньги налогоплательщиков опять расходуются впустую

28 мая 2013 в 14:00

они их используют, когда народу мало - студентов пошугать. В час пик - когда именно и есть - логически - вероятность теракта - всн ограждения снимают. Я понимаю, что они не справятся с толпой, но где логика? Работают для галочки, а нетбук в сумке приводит к досмотру всегда =\

Allinone
27 мая 2013 в 21:46

А супер-интеллектуальные системы будут также как и рамки металлоискателей в 8 утра выдвигаться и в 20-00 (не помню точно) сворачиваться, проноси что хочешь? Да и в рамку я прохожу с металлическим поясом-слегка пищит, наверное звук потише сделали!

Пассажир
27 мая 2013 в 19:28

Деньги в никуда, нашли отдушину для распила - терроризм. Очень удобно под него всё списывать. Лучше бы на строительство новых станций и линий пустили

vub
27 мая 2013 в 18:58

Лучшая защита от террора в метро это не строить метро, поэтому центр денег на метро не дает.

28 мая 2013 в 12:26

Что интересно, всю защиту внедряют на мало посещаемых станциях на правом берегу, а на Пл.К.Маркса, где огромная толпа, - ни одной системы защиты!

BSK
27 мая 2013 в 18:00

Слушала сегодня утром новости по 49 каналу, сказали, что хотят удешевить строительство Дзержинской ветки метро за счёт того, что строить его будут по типу наземного скоростного трамвая.
Удешевят ли..

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2013 в 17:53

не, это хорошо безопасность. Но в метро будет страшно спускатся. Как в спец.службы заходишь. ,Просветили, проверили, выдернув из толпы. Идёшь и думаешь, а кто за тобой наблюдает, и сядишь ли в поезд... Мож за штраф не оплаченный цепанут)))

ОТВЕТИТЬ
лена
27 мая 2013 в 21:52

Смешно. В Сибири не было террористических атак. Лучше бы дали денег на строительство метро. Метро - это выгодно: зимой тепло и нет снега. Нет пробок. Или деньги отмывают???

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2013 в 19:30

Будьте людьми, отключите звуковые напоминания о безопасности и правилах поведения на эскалаторах, станциях и в вагонах. Каждый день провожу в метро около сорока минут, слушая одни и те же фразы, произнесенные одним и тем же голосом с одной и той же интонацией.
Эти фразы мне уже по ночам снятся. Никакие наушники не помогают - голоса громкие и очень въедливые.
Метро - лучший вид общественного транспорта в Новосибирске по всем параметрам, кроме разве что охвата. Зачем вы его портите этим звуковым загрязнением?

Учитесь!
28 мая 2013 в 10:04

Как завещал великий В.И. Крупский, пилить товарищи, надо системно, с учетом политической составляющей, нужно принимать во внимание мнение большинства, то есть руководства, а то тут некоторые подбрасывают всякие инсинуации....,
А а Василий Юрченко ПРАВ, я таких уважаю! Хоть местами и не согласен, не читал в подлиннике ....., но отношусь с пониманием......

27 мая 2013 в 17:53

Главное что бы эти денги пошли на реальные вещи( сканеры и тому подобное) а не на обучающие ролики хотя и это надо!!

Doro
28 мая 2013 в 10:09

А что, у нас в метро много террора, чтобы от него защищаться? О_о

27 мая 2013 в 19:25

"специализированное оборудование для защиты жизни и здоровья граждан"

Ага, стоит уже такое в метро.
Пассажиров по несколько раз в день облучает. Для их собственного здоровья, конечно же...

123
28 мая 2013 в 11:54

Не удивлюсь, если за эти деньги поставят оборудование, которое ничего не определяет.

POKEMON
28 мая 2013 в 12:15

На станции пл. К. Маркса утром очередь видел на вход, очереди по 30 человек в каждую кассу за жетонами, очередь на турникеты, на перроне единовременно находятся сотни людей. Там даже рамку не поставишь, иначе будет давка, а пронести можно все что угодно.

пассажир с экватора
27 мая 2013 в 17:48

Правильно , это жизненно необходимо!

ОТВЕТИТЬ
Калкин
27 мая 2013 в 21:16

Хорошее дело, наконец-то в подземке можно будет чувствовать себя в безопасности! Не жаль потраченных денег.

Загрузка...