20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Андрей
27 мая 2013 в 16:40

Я не понял, при чем тут Олимпийский коммитет?

ОТВЕТИТЬ
Пабло 737
27 мая 2013 в 17:08

Может, не Олимпийский, а всё-таки Следственный комитет?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2013 в 17:41

А полиция у нас не аллё?
Т.е. я могу собрать толпу народу, перекрыть входы на центральный рынок, например, и полиция даже не почешится?

Щаковский
27 мая 2013 в 18:06

Все для мелкого и среднего бизнеса! Ура товарищи!

Что-то великие умы России прям-таки взялись за все - и электроподстанцию им снести приспичило, и рынок закрыть. А прямыми обязанностями, наукой т.е., заниматься уже никому не хочется))) Они теперь в Цивилизацию играют, нами, простыми смертными.
Смешно, ей Богу)

Татьяна
27 мая 2013 в 17:02

Говорят, несколько съёмочных групп там были.
Примерно в 12 ч. слышала, зайдя в один из магазинов неподалёку (очевидцы рассказывали).

vorchunia
27 мая 2013 в 17:46

Может рынок и не на высшем уровне по комфорту, но фрукты-овощи только там можно было взять по нормальной цене-качеству. Яблоки всю зиму покупала, морковь приличную..
И расположение было удобным.
Надеюсь его всего лишь перенесут не далеко.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2013 в 18:46

Это был самый дешевый рынок в всем Советском районе. Пишут комменты не сведущие товарищи. Очень жаль , что все хорошее заканчивается.....Да, и не допускать к товару собственников , угрожая расправой - это же рейдерство. Дожили....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2013 в 10:56

А это не та же банда, что пару лет назад защищала интересы СО РАН при конфликте в ГУП ЖКХ СО РАН?

Тогда там тоже какие то бандиты пытались рейдерский захват произвести, руководителя ГУП ЖКХ поменять. Но трудовой коллектив помешал..

Devil
27 мая 2013 в 17:25

Странно. люди науки не могут пойти на встречу людям..? Или и тут коррупционная составляющая в руководстве СО РАН?

ОТВЕТИТЬ
71168
27 мая 2013 в 17:31

СО РАН давно уже пора расшифровывать по-другому....((

симка
27 мая 2013 в 17:25

Арендаторам должны возместить ущерб. Если есть договор - он накладывает обязательства не только на арендаторов, но и на владельцев. А так - молодцы, конечно, пригнать ЧОП и не пускать... Уголовщина.

Фото пользователя
27 мая 2013 в 17:04

Рынок не нужен только тем, кто хочет построить там свой бизнес. Местное население им активно пользовались, в частонсти, там можно было найти свежие продукты, овощие фрукты.

СО РАН та еще контора по распилу денег. За процент от новых хозяев не подписали договор.

василий
28 мая 2013 в 08:34

а что, ЧОПы имеют право на такие действия? а угроза расправой-вообще уголовка. разве не так?

жужужу
27 мая 2013 в 18:03

на этот рынок ездят многие не только из Академа, если его перенесут то добираться очень многим будет не удобно. Рынок на Терешкова-Лавреньтева фактически не функционирует. Куда прикажите народу в Бердск ездить? И вообще перестраивают там перестраивают, надоели , каждый раз приходишь и вечно перемещают все не найдешь. Крытым уж купол сделали, этого что мало? Оставили б уж как есть... и хотя мне удобнее было бы перенести(в связи с проживанием), но на задворках он многим не будет удобен. С таким же успехом все рынки из центра убрать надо. Центральный рынок следующий?

ОТВЕТИТЬ
всв
28 мая 2013 в 12:01

В Академгородке очень мало торговых точек-отсюда и высокие цены. На левом берегу, на ГЭСе, в несколько раз больше киосков и магазинов, так как СО РАН там не распоряжается.

Гитарист
27 мая 2013 в 16:44

Это называется рынок? снести надо было его еще лет 10 назад

ОТВЕТИТЬ
гражданин Великой России
27 мая 2013 в 16:39

Ужас ! Где СМИ , где телевидение ? Это же банальный рейдерский захват ! Где справедливость? Где юристы?

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 мая 2013 в 23:58

Каждое утро и иногда днем езжу мимо рынка .Врядли его закрытие повлияет на ситуацию на дороге. А уличную торговлю я бы развивал, а не душил. Покупать у конкретного человека мне приятней, душевней как-то.

124578
28 мая 2013 в 10:38

Наверное рынок выиграл тендер на поставку товаров на Олимпиаду, иначе зачем жаловаться Олимпийскому комитету?

Фото пользователя
28 мая 2013 в 11:19

Да капец... Хороший рынок! И все там по человечески, очень давно этот рынок существует и с тех времен он преобразился в лучшую сторону. По мне так пусть останется!

28 мая 2013 в 13:25

Люди ратующие за якобы дешевые фрукты - сравните хоть разок с ценниками того же Быстронома , Холидея и Лидера, учтите что в магазине вы самостоятельно выбираете товар и сами взвешиваете на контрольных весах, автоматически получая чек с фиксированной ценой.
Сам себя не обвесишь)))) В то же время как на рынке НЗА фрукты и овощи дороже, обвес и обман практически норма, наверное традиция такая .
По этой причине давно покупаю овощи и фрукты в сетевых магазинах.

Давно убрать пора эту помойку с глаз долой,

ОТВЕТИТЬ
иззарынка
27 мая 2013 в 17:19

Что там нравилось покупать, так это овощи-фрукты, в супермаркетах Щ такого выбора нет, плюс не всегда свежее и вкусное! Знаю многих, кто там постоянно затаривался, особенно бабушки-дедушки. Как место, знакомое с детства - немного жаль, а так - понятное дело, что пора уличную торговлю сворачивать, лишь бы жители не проиграли от этого...

27 мая 2013 в 18:00

просто кому то надо бабло, по новой теме, .....тема известна, скоро будет строительство, но не рынка......Евгений гость- почти угадал....

Евгений
27 мая 2013 в 16:57

Нет, правда, площадь там приличная, уже давно бы снесли рынок и построили нормальный торговый центр, да еще и с кинотеатром. А то в академе нет нормальных торговых центров, впрочем как и кинотеатров!!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2013 в 16:55

Может наконец уберут рынок и расширят Российскую, а то там постоянная пробка.

ОТВЕТИТЬ
Аня
27 мая 2013 в 23:32

Очень ждем торговый центр с кинотеатром и расширения Ул. Российской. А рынок переносят на Арбузова, это же известно.

ОТВЕТИТЬ
за развитие микрорайона
28 мая 2013 в 11:28

Хватит тут народ троллить сообщениями, типа "рынок нужен, рынком пользовались". Я живу в 10 минутах ходьбы уже больше 15 лет и подобные высказывания кажутся смешными. На рынке дорогущие и ужасные по качеству тряпки продают, трудно предположить, кто там может что-то покупать. К примеру, в магазинах типа Остин или Инсити одежда в разы аккуратнее сшита, ткань качественней а фасон красивее, так что те, кто плачут по тряпкам с базара, попробуйте зайти хоть раз в Мегу или Ауру, там на самом деле намного дешевле, чем вы думаете и уж точно дешевле этого бараза.
Единственное, что на этом рынке хорошее - это овощи. Правда они иногда дороже, чем в Быстрономе, но качество действительно лучше. Так это не проблема, на улице Иванова (ближе к Дому Быта, рядом с ТЦ Торговый ряд) есть рыночек небольшой, так вот там те же по качеству фрукты и овощи по тем же самым ценам.
Вывод: пора подумать о привлекательности микрорайона Щ и убрать базар из самого его центра. Что бы там не сделала ( дом или ТЦ) - это в любом случае лучше будет выглядеть, чем ларьки, а если это будет ТЦ, то и пользы приносить будет больше.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
28 мая 2013 в 10:52

Ну не так уж и плохо - буду побольше пешком ходить на новый рынок, мне полезно, я ходила в Сибириаду и Холди на базе УРСА, пока их не закрыли. А в новый ТЦ на месте РНЗА буду ходить, если только там цены будут самые низкие в районе. Так что сильно не рассчитывайте на мой тощий кошелек, господа коммерсанты ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Vladimir
27 мая 2013 в 18:28

А никто не посчитал какой ущерб этот рынок наносит жителям новосибирска в пересчете времени затраченного в стоянии в пробках? Получится что за счет одних "экономят" другие.

ОТВЕТИТЬ
yaya
27 мая 2013 в 22:13

Оппа...
ничего себе новости!!!!
А гед теперь прикажете брать овощи и фрукты????
Во всех магазинах академа практически не продаются толком овощи-фрукты.. если есть - то по неадекватным ценам.. Потому что все покупают их на рынке в Щ..
Друзья из Бердска тоже за овощами-фруктами ездят в Щ - у них там вообще космические цены на это (когда у нас в сезон черешня стоит 100 р - там она далеко за 200)..
Ну и мелочёвки там куча всякой продавалась...

А куда все-таки переносят рынок, неизвестно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2013 в 22:54

Не понимаю, чего все уцепились в этот рынок? лет 10 назад он действительно был недорогим и нужным. Сама в декрете с коляской на нем продукты покупала, стараясь не заходить в супермаркеты - дорого было в них. Но сейчас он дорогой, неухоженный и бестолковый какой-то......

27 мая 2013 в 21:19

Делят-делят-не поделят, а весь район остался без рынка и места общения населения. Не говоря уже о том, что там все можно было купить, и продукты и одежду. А куда пойдут частники со своим урожаем? Там, по крайней мере они законно торговали. Теперь где овощи покупать? Китайские, в магазине?..

Фото пользователя
27 мая 2013 в 17:02

вам же предоставили капитальное здание, что вам нужно еще?

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 мая 2013 в 20:29

правильно,сколько можно этот колхоз рыночный устраивать,пора бы цивильней становиться а не гадюшники плодить.кошмар такой огромный солидный город,а на каждом углу уличная торговля.

27 мая 2013 в 22:09

Рынок хороший был, нужный людям. Но предприниматели сами не сумели договорится о переезде в помещение. Закон есть закон - надо исполнять. У моего знакомого точка на подобном же рынке была - тоже закрыли, но он и его коллеги успели переехать. Работает, не жалуется.

27 мая 2013 в 17:14

дом там надо построить хороший, вроде Эдельвейса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2013 в 17:38

Наверняка это какойто конфликт интересов. Я думаю, опять антивеганы хотят расширить прилавки под свою антивеганскую продукцию.

Загрузка...