21 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Учитывая количество понтов, которые брачующиеся готовы кидать перед окружающими, бизнес обещает быть прибыльным:)

Коля
27 мая 2013 в 15:16

Чуть дальше по пр. Дзержинского есть кафе Апшерон. Лиха беда начала.

ОТВЕТИТЬ

Это то самое кафе, называемое "залом для новобрачных", что недалеко от ДК "Строитель"? Которое некоторое время позиционировали как "строительство нового фонтана ко Дню Города"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2013 в 15:19

А что за функционал у это зала, я что-то поняла..

"..и судимы будут по делам своим"
27 мая 2013 в 15:20

Зал для новобрачных на месте бывшего кладбища?! Атеистически "продуманное" и смелое решение

гость
27 мая 2013 в 15:20

Вот он, момент истины! А то фонтан, аварийные деревья...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 мая 2013 в 15:21

"Строительство других строений и сооружений в существующих границах земельного участка ПКиО «Березовая роща» не планируется, разрешения не выдавались", — подчеркнули в мэрии, развеяв тем самым слухи о возможном строительстве рядом с фонтаном торгового центра" (04.04.2013)

И ведь не торговый центр, а осадочек остался... ДОКОЛИ МОЖНО??????? Ну неужели в городе пустырей мало? Стройте там что хотите! Зачем последние парки вырубать??!!!

ОТВЕТИТЬ
Толстый Карлсон
27 мая 2013 в 15:22

Праздничный зал ....на .... кладбище ?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2013 в 15:24

Там же кладбище было!!! Я бы замуж там не стала выходить)))))

Фото пользователя
27 мая 2013 в 15:25

А мы сразу не поверили, что там ничего, кроме фонтана не будет... Пора по-моему кого-то в отставку отправлять.... Таки темпами до следующих выборов в городе только асфальт останется! Хотя нет, его тоже к тому времени уже не останется.

Сергей
27 мая 2013 в 15:26

Фонтан на костях, зал доя новобрачных на бывшем кладбище, что дальше? Может шапито там развернем??

ОТВЕТИТЬ
мега пиксель
27 мая 2013 в 15:29

А на деревья посадить деньги найдутся, вырубается парк и какие-то домики строятся уже в середине парка!?

ладно по периметру строят, а в центр то чего лезть ...

nata
27 мая 2013 в 15:32

вот так вот анонсировали что фонтан строят, а сами под шумок березовую рощу вырубают и застраивают((( что есть зал для новобрачных?

27 мая 2013 в 15:32

Апшерон - это же кафешка на Дзержинского-Красина.. начит в этом зале будет место и кафе, вот как вырубку завуалировали...

Александр
27 мая 2013 в 15:33

Ну, вот вам и продолжение вырубки зеленых насаждений с 20 до 50% под очередную банальную кафешку.
А как быть с обещаниями мэра и губернатора об озеленении города, обман?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2013 в 15:33

опять очередной праздник "на костях"

Инна
27 мая 2013 в 15:35

Что за непонятный зал?? И зачем он в роще? Сколько опять рубить будут?

гость
27 мая 2013 в 15:36

ну собственно и все...
до свиданья парк.... здравствуй новая площадка по строительство...

саша
27 мая 2013 в 15:37

Скоро парка не останется, лучше деревьев понасадили!

Фото пользователя
27 мая 2013 в 15:37

Это зона озеленения Р-2. Строительство каких-либо объектов здесь возможно только после общественных слушаний. Общественных слушаний не было, то есть, строят незаконно, под шумок с фонтаном протискивают двухэтажку, которая, кстати, по документам не "зал для новобрачных", а "кафе", якобы такой категории как "зал для новобрачных" нет.
Конечно, можно закрыть глаза, что мол, объект полезный. Но вообще-то закрыть глаза на хамское поведение чиновников, которые мнения ничьего не спрашивают.... Назакрывались уже.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 мая 2013 в 15:40

Лучшего места не нашлось? Надо последние деревья вырубать?

Потемкинская деревня
27 мая 2013 в 15:41

Судя по огороженному большому участку справа от фонтана (пока зал строится слева), там еще будет строиться какой-нибудь торговый центр. Наверное, исключительно для новобрачных. :)

27 мая 2013 в 15:42

Ещё одно кафе под видом зала для новобрачных, напротив жилых домов, вместо птичек, будем слушать до утра музыку и рев пьяных компаний. Вместо одного фонтана вырубили деревья и для так называемого "зала для новобрачных"

ОТВЕТИТЬ
ого
27 мая 2013 в 15:42

Зал для новобрачных на кладбище?!? Рядом с могилами? Кажется, лучше бы часовню...

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2013 в 15:43

Так вот оно что, так скрытно строится, я то грешным делом подумал, что фонтан большой будет.

забавно
27 мая 2013 в 15:46

а мы сначала подумали, это двухэтажный фонтан будет)

Фото пользователя
27 мая 2013 в 15:55

Всё, хана Берёзовой роще, крепко мэрия за неё взялась.
А если уж взялась - продадут всё, без остатка, коммерсам под всяческие "нужды".

Андрей
27 мая 2013 в 16:04

власти в очередной раз обманули, нарушая ГрадК РФ, без торгов выделили участок под строительство Фонтана!!!!! позже выяснилось , что фонтан ширма и прикрывает Главный объект - Ресторан в котором и свадьбы гулять будут. Сейчас Ресторанный комплекс расширят, потом парковку прибавят. И будут далее Парк вырубать! Даже не задумываясь. что это кладбище! На котором похоронены раненые солдаты Великой Отечественной Войны! На мемориале с вечным огнём, огонь давно погас - чинуши на это деньги не тратят! Хоть Путин и заявлял , что память священна и вечный огонь будет гореть !

ОТВЕТИТЬ
Mirajj
27 мая 2013 в 16:05

Несколько лет назад этот Апшерон строил Центр детского творчества на Проспекте Дзержинского в здании которого сейчас пенсионный фонд, ресторан,банк, а про творчество и детей успешно забыли. Также будет и с этим строением-банальное кафе
со всеми вытекающими последствиями. Жаль у Березовой рощи нет таких защитников как у Нарымского сквера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2013 в 16:07

"Зал для новобрачных" - это банкетный зал, или ЗАГС?

27 мая 2013 в 16:12

Отлично! Зал для новобрачных на кладбище!!!!

Прохожий.
27 мая 2013 в 16:12

А всё население города так сразу и поверило, что массовая вырубка в Березовой роще ведется под фонтан. Эдакий "Фонтан века" - самый большой фонтан на континенте.

Мэрия под конец срока решила вырубить все зеленые насаждения и устроить транспортный коллапс?

27 мая 2013 в 16:17

Вот почему если стоит парк, то у кого-то непременно руки чешутся там что-нибудь построить - церковь, фонтан, бизнесс-центр, колесо-обозрение, ...?
Почему бы не наоборот - церковь, фонтан, ...(нужное подчеркнуть) на пустыре, а вокруг них парк?!

ОТВЕТИТЬ
дадон
27 мая 2013 в 16:18

собственно, после ограждения такой большой площади "под фонтан" сразу вызвало подозрения. Предчуствия меня не обманули! Вообще, в Дзержинке городские и районные власти решили вовсе искоренить зеленые насаждения?
Уже заколебали своими "зрелыми откатными" решениями. Лепят павильоны всех калибров на самых мало-мальски свободных местах. Может -хватит???
Итак вдоль всего проспекта все деревья повырубили - взамен налепили УФМСов, "Апшеронов" , УПРФ ни к селу ни к городу влепили, а спиленные деревья ничем не восполнили!!

ОТВЕТИТЬ
Плохой Паша
27 мая 2013 в 16:19

доколе этот беспредел будет продолжаться?! Мэр и губернатору совсем безразлично на свой город?! Скоро ни одного парка не останется!!!!

Татьяна
27 мая 2013 в 16:19

Что за зал для новобрачных? Официальное кафе для гулянки? Так, по-моему, сейчас каждый сам выбирает, где гулять. Или это второй дворец бракосочетания?

ОТВЕТИТЬ
ДОРОГИ
27 мая 2013 в 16:31

ВОТ и ответ на этот пост http://news.ngs.ru/comments/1166007/
Зал для новобрачных??????????????????
Не смешите мои тапочки!!!!!!!!!!!!!
К окончанию лета посмотрим ,что за зал будет для НОВОБРАЧНЫХ, процентов 90 от его площади будет занимать частный бизнес, я думаю связанный с владельцами строений типа "кафе" (если эту забегаловку - убожество можно так назвать) в глубине самой Березовой рощи и далее на пр.Дзержинского.
Господь то все видит, товарищ МЕР.
Хотя впрочем, впервые ,что ли это в бытность ГОРОДЕЦКОГО мером.

чего
27 мая 2013 в 16:45

так на месте ж парка было кладбище...

тема
27 мая 2013 в 16:49

Ну всем же хорошо жить в новосибе!И работа,и жильедоступное...экология,климат не смущают!3 город,вс прекрасно!Кушайте!Хавайте, пиплы!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 мая 2013 в 16:49

А где все защитники всего зеленого в городе? Или просто люди, способные грамотно составить обращение в прокуратуру? Многие новосибирцы подписались бы под ним.
P.S. Сразу на возможные комментарии... Я не смогу составить всё юридически грамотно, поэтому не берусь. Но подпись поставлю, если кто-нибудь решит всё-таки прекратить этот беспредел с парком.

ОТВЕТИТЬ
Пак
27 мая 2013 в 17:00

самое обидное, что строительство законно ведется, внаглую. А если люди захотят помешать - сжечь вагончики, прогнать рабочих, испортить металл, проехаться бульдозером.. - это будет преступление.

ОТВЕТИТЬ
Житель
27 мая 2013 в 17:03

Чиновники совсем обнаглели? На каком основании в парке строят, других мест в городе мало? Что такое "Зал для новобрачных"? Дом свиданий, что ли? Или магазин? Или очередное кафе? Огласите заказчика и застройщика - кто там директор и учредители.

Фото пользователя
27 мая 2013 в 17:03

Мэрия продолжает "озеленение" нашего города. (((

27 мая 2013 в 17:07

Да, от Березовой рощи и так ничего не осталось, то бесконечные пьяные кафушки, то писающие после пива в кустах дядьки и тетки, то фонтаны. И так зелени не хватаетв городе. Интересно, а когда и кто наших городских и областных руководителей от жадности и умности вылечит, может прокуратура вспомнит закон "О прокуратуре" и возбудится?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
27 мая 2013 в 17:29

Центральный парк тоже бывшее кладбище. Смешанные чувства какие то.

nsk-sib
27 мая 2013 в 17:42

Лучше бы парк им.Дзержинского привели в нормальный вид.Там когда-то было много аттракционов, фонтан, кафе. Или сильно далеко от центра?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2013 в 17:50

А сквер напротив Березовой рощи, рядом с метро? Вырубили все под корень лет семь назад и тишина. Сначала было написано что-то про вестибюль для метро, сейчас уже что-то другое. Местные жители тогда подписи собирали, но сквер было уже не спасти. До сих пор сердце кровью обливается, когда на пустырь смотришь. Давайте как-то Березку защитим!

ОТВЕТИТЬ
авс
27 мая 2013 в 18:20

Понимаю упертое СО РАН, не хотят с мэром Новосибирска дела иметь, не хотят фонтанов, вырубки леса, залов новобрачных на костях.

ta
27 мая 2013 в 19:00

Лучше постройте в парке "Березовая роща" теплый платный ТУАЛЕТ.

27 мая 2013 в 19:45

Продолжение.
Градостроительные проблемы города решаются кулуарно, не выносятся на общественное обсуждение. Чиновничий беспредел уродует застройку нашего города, создает дискомфортные условия для его жителей, уплотняя застройку, и не решает транспортные проблемы. Транспортный коллапс в Новосибирске достиг критической точки. Еще немного - и весь транспорт встанет. Центральную площадь им.Ленина пытаются превратить в подобие бездарно застроенной площади им.К.Маркса. Грубые нарушения застройки Новосибирска уничтожают основные принципы создания комфортной среды проживания.

Загрузка...