19 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Сергей
27 мая 2013 в 09:47

Этот аэропорт в свое время мог и по-серьезнее самолеты принять. Живу напротив этого порта и не такое видел. до 94г отсюда летали ан-24 до с.Чумаково и ещё пары деревень. После перестройки....ну вы сами знаете.

332 км
27 мая 2013 в 12:02

332 км до Барабинска. Действительно, "под Новосибирском" :)

ОТВЕТИТЬ
Карманный трансформатор
27 мая 2013 в 09:53

Ничего необычного там не произошло. Взлётно-посадочная полоса в удовлетворительном состоянии. Повреждён винт, его заменят на месте и самолёт может отправиться дальше. А вмешательства прокуратуры - это беда в первую очередь для самого аэропорта.

27 мая 2013 в 13:08

смотрю открываются для многих реальное положение дел о "развитом" "капитализЬме"..

гость
27 мая 2013 в 11:47

во времена злобных коммунистических извергов много что было...
и аэродромы в каждом районном центре, и рейсы туда регулярные летали...
а во времена суверенной демократии население даже и не знает, что кое- где эти полосы таки остались..

ОТВЕТИТЬ
одер
27 мая 2013 в 09:43

Во всех райцентрах НСО есть стационарные аэродромы с бетонной полосой. Находятся в заброшенном состоянии. В Барабинске функционирует вертолётная площадка с заправочным пунктом. Есть заброшенные военные аэродромы с длиной полосы поболее, чем в Толмачёво)) В каждой деревне есть заброшенное лётное поле(грунтовый аэродром). Используется сейчас как вертолётная площадка.
При Союзе авиационная инфраструктура НСО была очень развитой.......

ОТВЕТИТЬ
циклон-Б
27 мая 2013 в 10:18

когда же на Затулинке построят взлетно-посадочную полосу?.давно бы летал над пробками,ехидно посмеиваясь..на тему:у американосов(они тупые!)легкомоторная Цессна стоит чуть дороже автомобиля

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 мая 2013 в 13:36

Все условия для развития малой (и не только малой) авиации в России...Летать хочется.А пилотам такого класса самолётов безразлично на какую ВПП приземляться, лишь бы погода позволяла.Будем надеяться на лучшие времена.

Некто
27 мая 2013 в 17:54

Нужно организовать регулярные рейсы гидросамолётов от Речного вокзала до Академа (на Каинский пруд садиться можно), а то пробки достали уже.

salmin
27 мая 2013 в 10:33

если кому интересно, вот карта аэродромов (не аэропортов) россии: http://maps.aopa.ru/

Фото пользователя
27 мая 2013 в 09:27

Батюшки! Ещ, оказывается, есть какие-то аэропорты в таких селенях??? Я даже и не знал...Я думал в Новосибисрке только Толмачево имеется.....Во, где необходимо развитие малой авиации!!! Интересно сколь аэропортов имеется по нашей области? в каких городах??? деревнях?? Кто знает??

ОТВЕТИТЬ
Qiwi
27 мая 2013 в 10:29

Вот он аэропорт Барабинска: http://www.pro-sibir.ru/node/1765

ОТВЕТИТЬ
джуджуджу2
27 мая 2013 в 14:23

лучше расскажите что за самолет над академом кружил все утро

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2013 в 11:09

А что это за аэроплан такой???
даже поисковик не знает!))

ОТВЕТИТЬ
вопрос
27 мая 2013 в 18:13

ну и зачем нужен самолет с такими ТТХ, если он без дозаправки 600км пролететь не может? и что за плечо Нск-Бердск, не проще ли сразу в Бердск, или 50км уже топлива не хватит?)

Загрузка...