Погода+6°

758мм 39%
Город Футбол: «Сибирь» завершила сезон ничьей

Футбол: «Сибирь» завершила сезон ничьей

Вчера, 25 мая, в заключительном матче сезона первенства Футбольной национальной лиги новосибирский футбольный клуб «Сибирь» сыграл дома вничью с белгородским «Салютом» со счетом 1:1 (0:0).

По данным официального сайта ФК «Сибирь», команды обменялись голами во втором тайме. На 69-й минуте счет открыли гости, на 82-й минуте нападающий «Сибирь» Максим Житнев забил ответный гол — 1:1.

«Я доволен прогрессом — мы понемножку идем вперед. Были матчи в этом сезоне, когда я был недоволен ничьей. Но сегодня было сложно — мы пропустили необязательный гол и сделали вынужденные замены из-за травм моих игроков. Тем не менее неплохо завершили сезон. Мэр поблагодарил нас в раздевалке, тоже сказал «неплохо», хотя каждый хотел победы», — сказал после игры главный тренер «Сибири» Дариуш Кубицки.

«Сибирь» завершила сезон на 8-й строчке турнирной таблицы, следующий сезон команда также проведет в Первом дивизионе, так как не смогла занять ни 1-2-е место в таблице для выхода в Премьер-лигу, ни 3-4-е для участия в переходных матчах.

Новый сезон начнется уже 6–7 июля.