5 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Очень страшно было, обычно предупреждают ведь. Можно же просчитать эти отголоски и хотя бы написать об этом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2013 в 14:17

Сначала подумал, что у меня глюки, но потом увидел качающуюся люстру. Это на 8 этаже.
Странное какое-то землетрясение! Произошло на Дальнем Востоке, а прочувствовали даже в Москве. Что же тогда должно быть в эпицентре? Чуть ли не половину планеты задело??? Не верится.

адекват
24 мая 2013 в 14:19

На горбольнице чувствовали

Юсь
24 мая 2013 в 14:19

До МЧС докатились отголоски людей о землетрясении...

24 мая 2013 в 14:20

А я думал это только меня покачивает.

вот так слава...
24 мая 2013 в 14:23

... и Геофизической службе США, без которой мы бы об этом не узнали...

24 мая 2013 в 14:26

сейчас на европе плюс было сообщение от МЧС!!! мол все норм!!!

24 мая 2013 в 14:26

Около вокзала Новосибирск Главный, на четвертом этаже чувствовалось, мебель шевелилась и жалюзи.

Поклонник МЧС
24 мая 2013 в 14:27

МЧС! Не надо подтверждать-надо предупреждать!!!!

ОТВЕТИТЬ
железный молоток
24 мая 2013 в 14:27

Вообще во время.спасибо,что жертв и разрушений нет.

ДсШ
24 мая 2013 в 14:29

Не чувствувала никаких толчков, ерунда, если в охотском только 8 балов, как эти толчки до нас то дошли, или это начался армагедон, и земля скоро рападется((((

Фото пользователя
24 мая 2013 в 14:29

В России настолько принято занижать цифры, что даже амплитуду землятрясения понизили на 2 балла :)

ОТВЕТИТЬ
Евгения
24 мая 2013 в 14:30

Сообщение только что по телевизору было. Оперативно.

Быкова
24 мая 2013 в 14:34

Сижу за компом и кажется, что кто-то качает мой стол, в офисе была одна в этот момент. Показалось, что крыша поехала, а нет ЭТО ЗЕМЛЕТРЯЕНИЕ.

Тогда эпицентр не в Охотском море
24 мая 2013 в 14:36

максимальная скорость распространения сейсмических волн в гранитных пластах 1800 км/час. во сколько по нск-му времени трясло в Охотском море? Это раз.
Во вторых, разве 8 баллов минус 4000 с лишним км = 2 балла? Странно.
Похоже на то, что кто-то чего-то не договаривает.

ОТВЕТИТЬ
Anastas
24 мая 2013 в 14:40

В октябрьском тряхнуло хорошо,учитывая что живу в частном доме ,толчки были хорошо ощутимы.(сидела за столом).

24 мая 2013 в 14:44

Кстати, на Юго-Западном точно потряхивало, может потому, что у меня 7й этаж.

24 мая 2013 в 14:44

объчсните как отголоски землятресения с охотского моря докатились до новосибирска, и почему сахалин не смыло цунами?

ОТВЕТИТЬ
nemo
24 мая 2013 в 14:45

12:52 - (специально засек время) - легкое дребезжание стекла в серванте и как-будто голова закружилась. Ленинский район, 4 этаж 5-этажного панельного дома.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 мая 2013 в 14:46

А где было МЧС до землетрясения? Эта служба, как я понимаю, создана не только для того чтобы бороться с последствиями ЧС, но и для их предотвращения. Работаю на Советской, напротив находится Главное управление МЧС по Новосибирской области, они частенько проводят "испытания" своей сирены, а сегодня все тихо было. И еще один интересный факт, как только затрясло выглянул в окно и увидел как из двери военного комиссариата Новосибирской области, который также находится напротив, вышла приличная такая толпа.. И все, больше ни от куда не выбегали.. Они самые трусливые или самые умные? :)

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
24 мая 2013 в 14:50

кхм.. Землятрясение в Охотском море, а чуствуется в Новосибирске и Москве???????
а что творится в Петропавловске-Камчатском и Магадане???
интересненько...

Женька
24 мая 2013 в 14:51

А почему не говорят как там, рядом с Охотским морем населенные пункты перенесли толчки?

ОТВЕТИТЬ
Мурзик
24 мая 2013 в 14:53

В центре на 3 этаже качались растения, было ощущение тошноты

Ольчик
24 мая 2013 в 15:09

звонила в Хабаровск коллегам, они узнали об землетрясении по радио!!! как так????

Вот оно что
24 мая 2013 в 15:10

А мы думали у нас всеобщее помешательство в офисе случилось. Пятница же. Ну вроде пока ничего и не пили. А около часа голова кружилась и шкафы качались, позвякивая стеклами. Это на Горском в Зональном институте на 4-ом этаже.

Анфиска
24 мая 2013 в 15:12

Я тоже не понимаю, как может докатиться до нас землетрясение, если Дальний Восток не трясло!?...Не удивлюсь, если до Сахары дойдут отголоски,при чем с нарастающей магнитудой ))) Много лет назад,когда было заметное землетрясение в Новосибирске, на сколько я помню, ни МЧС, ни какие-нибудь другие службы не оповестили об этом...)))

ОТВЕТИТЬ
nata
24 мая 2013 в 15:16

Сразу после толчков и сообщения на НГСе позвонила родственникам в Уссурийск узнать все ли живы, так они сказали что от меня первый раз слышат что возле них было какое-то землетрясение, странно....

Фото пользователя
24 мая 2013 в 15:17

Это просто ужас, как мне плохо. Я - амёба сейчас. Не могла понять в чём дело, а оно вот что(((

ОТВЕТИТЬ
ola
24 мая 2013 в 15:22

действительно в охотском http://www.iris.edu/dms/seismon.htm

24 мая 2013 в 15:25

Неприятные ощущения - плавно стало расскачивать, посмотрел на растения - листья шевелятся, ну думаю... Все продолжалось примерно 3 минуты.

BSK
24 мая 2013 в 15:37

Ну вот, я опять всё пропустила.. не чувствовала, не видела, головокружений не испытывала, столы не шатались. Как так??

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 мая 2013 в 15:44

А я на 17 этаже ни чего не ощутила... На пл. Калинина...:)

24 мая 2013 в 15:45

Моя плита (Западно-Сибирская) меня бережет. Слава России!

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
24 мая 2013 в 15:46

Подтверждаю, в мск почувствовал. Слабо, правда. подумал, может, показалось

24 мая 2013 в 15:54

В Советском районе качало дома. . Почему МЧС занижает баллы ? Знаю организацию , где даже люди выбегали ...Многих тошнило, головы кружились...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2013 в 15:55

Похоже, сегодня многие похмельные граждане не поняли, что это было землетрясение... прям бум какой-то. :)

Зел
24 мая 2013 в 16:00

Меня вот больше интересует, почему не кто почти не знает как себя вести в подобных ситуациях...

ОТВЕТИТЬ
Про Москву - не перебор?
24 мая 2013 в 17:04

Сегодня еще несколько землетрясений было по миру (Иран, Алжир, Калифорния, острова Фиджи), сдается мне, что в Москве отголоски из Ирана, это как-то ближе до них, чем Дальний Восток, вроде бы? Такие страсти прямо из Москвы сообщают - обхохочешься.

Вот
24 мая 2013 в 17:57

На самом деле потому такое распространение колебаний, что эпицентр (очаг) был очень глубоко, под 600 км вглубь земли. При распространении "волн" во все стороны - задело как Камчатку, так и Сибирь. Подозреваю, что перечисленные толчки вызваны уже этими волнами. Обычно эпицентры на глубине 10-20... 50 км, а тут все 600. "Разной природы", так сказать, катаклизмы.

Фома неверующий
24 мая 2013 в 20:33

Странно я в Бердске абсолютно ничего не ощущал. на 8 этаже.Стоп себе думаю. не дурак ли я?

Олечка
25 мая 2013 в 00:12

Видимо, ощущалось по-разному в зависимости от местоположения и высоты. Понятно, что на верхних этажах чувствуется сильнее. В Железнодорожном районе на 4 этаже ощутили - качались стулья и комнатные цветы.

Фото пользователя
25 мая 2013 в 09:02

До моря Охотского четыре тысячи верст!!Как это оно дошло до нас?Похоже это на маленький атомный взрыв,подземный...в Шилово...

25 мая 2013 в 09:30

Чтобы в Москве ощутить толчки от землетрясения в Охотском море, надо быть параноиком.

бешеный
25 мая 2013 в 13:45

что с ними произошло кто объяснит

Гость
25 мая 2013 в 13:58

Американцы (USGS) молодцы. Через пару минут после того, как ощутил толчок я уже знал где произошло землетрясение и какая магнитуда. Прошло еще минут десять и стали появляться первые сообщения о землетрясении в информагенствах, а более-менее подробно произошедшее было описано в новостях примерно через час после события. Жаль, что в России нет нормальных мониторинговых центров на таком же уровне, как и в США.

Наталья
27 мая 2013 в 09:31

У меня молодой человек в охотском море сейчас, говорит, что тряхонуло нормально, но все обошлось лишь испугом, слава Богу...

Дмитрий
2 июн 2013 в 03:44

Прочитав сообщения на разных форумах, я понял что есть люди которым интересно как проявилось подобное землетрясение на территории Москвы. Всё вполне объяснимо.

Приглашаю присоединиться к моему исследованию http://earthquake.openbull.com/lime/index.php/172219?lang=ru

Загрузка...