NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сайт «ВКонтакте» попал в список запрещенных

Сайт «ВКонтакте» попал в список запрещенных

Роскомнадзор включил социальную сеть «ВКонтакте» в единый реестр запрещенных доменных имен. Информация об этом утром 24 мая появилась на сайте реестра.

Первым доступ к сайту заблокировал забайкальский интернет-провайдер ТТК-Чита, сообщает «Газета.ру». У новосибирских пользователей сайт пока доступен.

Как уточнила PR-менеджер интернет-провайдера «Сибирские Сети» Анастасия Малетина, в список заблокированных сайтов попала конкретная страница «ВКонтакте», где была размещена некая фотография, а не весь сайт. Страницу заблокировали, и теперь она недоступна пользователям. Сайт «ВКонтакте» доступен всем.

Как сообщили в пресс-службе провайдера «Новотелеком» (бренд «Электронный город»), вопрос о блокировке «ВКонтакте» решается, на данный момент сайт социальной сети для абонентов компании не блокирован, в любом случае компания будет действовать в рамках правового поля.

Как позже сообщил Роскомнадзор в официальном твиттере ведомства, IP-адрес «ВКонтакте» попал в реестр по ошибке. «Приносим извинения пользователям и администрации. Ошибка исправлена. Ресурс доступен», — говорится в сообщении.

Закон «о черном списке» сайтов предусматривает блокирование IP-адресов, содержащих запрещенную информацию (детскую порнографию, информацию о суицидах и способах употребления наркотиков).

НГС.НОВОСТИ

Фото zapret-info.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления