18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (594)

При чем тут Охотское море?!
24 мая 2013 в 13:45

Какая скорость передвижение толчков в земной коре? Если даже допустить, что она равна скорости света (в действительности гораздо меньше). 5000 км до Охотского моря поделить на 300 м/сек. = 278 мин. (4,5 часа). Но никак не 5-10 мин. В Новосибе трясло в 12-50 примерно.
Из сообщения НГС: "Как сообщает Геофизическая служба США, землетрясение магнитудой 8,2 произошло в Охотском море в 12:45 по новосибирскому времени."

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1163007/ — Новосибирцы почувствовали подземные толчки — НГС.НОВОСТИ

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 13:45

Бердск, 6-й этаж, тоже почувствовали.

Фото пользователя
24 мая 2013 в 13:45

кто нибудь до конца текст прочитал? какая глубина моря? я что то в географии пропустил?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 13:45

Бердск качнуло нормально, причем раньше от землетрясений голова ув меня вроде не кружилась, а тут аж подташнивать начало. Странные ощущения

натуська
24 мая 2013 в 13:45

на горском 15 этаж-НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛА!!!!ходила качала ребёнка-ещё удивилась-почему подозрительно быстро уснул...

24 мая 2013 в 13:46

на Калинина 9 этаж аж вода в аквариуме переливалась за бортики про люстры вообще молчу...на улицу выбежала только я одна..:/

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 13:46

Я давно уже заметил, что некоторые жители Новосибирска чувствуют ВСЕ землетрясения. Вне зависимости от удаленности эпицентра и магнитуды. Была б Новость на НГС - свидетели найдутся.

ОТВЕТИТЬ
Нюська
24 мая 2013 в 13:46

Б.Богаткова тоже качнуло, 9 этаж. люстра качалась, жутковато было.

как же так...
24 мая 2013 в 13:47

а я опять ничего не заметила..в который раз уже....эх...

24 мая 2013 в 13:48

На Речном траясло, стол качался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2013 в 13:48

а спутники то не работают!!ни одну карту со спутника не открыть

Л*
24 мая 2013 в 13:48

врешь, не возьмешь нас ни проливными дождями, ни морозным летом ни землетрясением..........

24 мая 2013 в 13:49

на троллейной на 8 этаже пол часа назад качнуло не плохо , люстра загремела я на диване лежала меня тоже не хило качало, взяла собаку в руки и бегом на улицу .сейчас вроде ничего нет.

24 мая 2013 в 13:49

Ой страшно было, меня, кошку и люстру и цветы шатало(

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 мая 2013 в 13:49

Живу на Плановой....хоть бы что-то колохнулось... Узнала от мужа, он в центре работает, сказал, что их сильно трясло

24 мая 2013 в 13:49

МЖК, 3 этаж, вообще ничего не почувствовали.

Аленушка
24 мая 2013 в 13:49

На Ключ Камышенском плато тоже потрясло немного.
табуретка меня раскачала))

Лена
24 мая 2013 в 13:50

на Селезнева качнуло,мужу сказала,он говорит что я таблеток от головы объелась.....Людям надо верить.....

Klaudin
24 мая 2013 в 13:50

На Галущака на 7 этаже вообще ничего)))

Лия
24 мая 2013 в 13:51

Дом в Железнодорожном районе, вообще не почувствовали, впрочем, никогда не чувствуем, видимо больше дома-свечки качаются

Катюшка
24 мая 2013 в 13:51

Ха.....а я сначала думала поезд проехал грузовой... посмотрела на стакан- чай качается) весело) сообразила что здесь что-то не то и не так)

Аленушка
24 мая 2013 в 13:51

Длилось, минуты 3, не больше)

Андрей
24 мая 2013 в 13:51

Заельцовский, возле сибирской ярмарки здорово трясло.

24 мая 2013 в 13:51

Находилась на учительской на первом этаже, ощутила........ сотрудники ни кто не почувствовал, думала от работы уже голова кружится...

Хм
24 мая 2013 в 13:51

Видимо, радость от того, что дали горячую воду перекрыла все чувства. Не почувствовали толчков. Первый этаж.

Ольга
24 мая 2013 в 13:51

Капец, вышла из душа села за комп и чувствую что стул подо мной шевелится и сильно затошнило, а еще у нас между соседями деформационный шов здания, так было полное ощущение что за стеной здание рухнуло. И все это на Курчатова на 9 этаже так ощущалось. Интересно еще трясти будет...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 13:51

На девятом этаже, около СибМола тоже затрясло, у нас пальма прилично качалась, уже хотела ребенка под мышку и бежать....слава богу все быстро прошло, но ощущения жуткие, особенно когда у тебя грудной ребенок(((((

Иду мимо
24 мая 2013 в 13:52

супервулкан просыпается?

24 мая 2013 в 13:52

Лежим дома с кошкой на диване. Ничего не почувствовали) Затулинка.

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
24 мая 2013 в 13:52

Октябрьский район. До сих пор деревья качаются!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 13:55

Странно. В Охотском море землетрясение, Новосибирск трясёт, а в Японии на Хоккайдо никто даже не заметил... Бред какой-тою Хтой-то тут штой-то скрывает...

ОТВЕТИТЬ
гостья
24 мая 2013 в 13:55

Васхнил тоже почувствовал

24 мая 2013 в 13:55

На сиб ярмарке покачало чуток, а наше МЧС только последствия разгребать могут.... Это уже не первое землетрясение в нск-е, хотелось чтоб предупреждали.....

Светик54
24 мая 2013 в 13:56

Я на первом этаже даже почувствовала, за спящего ребёнка напугалась не на шутку. С Северо-чемского

Славкин
24 мая 2013 в 13:56

Я в погребе в Мошково. Чё-то не качало! А мой кот в сенях почувствовал! И корова перестала молоко давать!

24 мая 2013 в 13:57

А у меня стабильно, как землетрясение, так я в этот момент в ванной, 2 этаж, Богаткова - не почувствовали ничего, только из НГС чего-то узнала... Но мы (дом) на камешке стоим...

Аня
24 мая 2013 в 13:57

а мы как раз с ребенком в прятки играли, в шкафу прятались,чувствую все ходуном заходило,стенки шкафа двигаться стали,вот где страшно было то:)) не подумала про землятресение совсем...

Наталья
24 мая 2013 в 13:57

Пережила 1966-й год в Ташкенте - вот это было страшно.... Потом привыкаешь:)

ОТВЕТИТЬ
Dim
24 мая 2013 в 13:58

На "Родниках" 17 этаж - секунд 20 неприятного состояния, а жена в ванной ничего не почувствовала)))

ОТВЕТИТЬ
схожу с ума
24 мая 2013 в 13:59

кировский р-н, бугринская роща: сижу за компом и кресло мое качается, думала дети толкают. Смотрю они на диване сидят. ну думаю, все, крыша едет. даже встала и кресло со всех сторон обсмотрела) пошла водички попить и тут папа звонит, говорит, что трясет немного. ну хоть с головой у меня в порядке))

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 мая 2013 в 13:59

В Пашино на 4-ом этаже тоже нормально трясло!Страшно(((

Фото пользователя
24 мая 2013 в 13:59

В Бердске почуствовались толчки тоже. Живем на 7 этаже. Плафоны над головой качались. Неприятно было до тошноты. Вылетела в зал, у меня там на диване спят три кошки и собака рядом, сволочи даже не шелохнулись. Хотьбы за халат подергали, мол хозяйка тут такое дело... Посмотрела на них умиротворенных и сама успокоилась.
Позвонила сестре, в Новосибирске работает на Карла Маркса на 16 этаже, там тоже землетрясенние почуствовали. Вот такие делюги...

ОТВЕТИТЬ
Егорка
24 мая 2013 в 14:00

А когда трясло вчера или сегодня? Я что-то на понял.

ОТВЕТИТЬ
Шкипер
24 мая 2013 в 14:00

Что-то мы в центре(вокзальной-магистрали) не почувствовали этого "сильного" толчка, кроме одной нашей коллеги, хотя на 7 этаже находимся!

kler
24 мая 2013 в 14:01

А я толчки посчитала за взрывы на Шиловском полигоне....те все время "качают"..хотя нас качало в Бердске дольше...и сильнее...немного

сибирячка
24 мая 2013 в 14:02

Неприятные ощущения! А собака еще вчера недомогала и морду прятала в лапки) Я не могла понять,а вон оно что! ))

Лена
24 мая 2013 в 14:03

На Выборной хорошо качнуло. 6 этаж. За компом сидела, меня как покачнет, думала голова закружилась, поднимаю глаза на люстры, а они ходуном ходят. Паника немножко была, хотела ребенка под мышку и бежать.Видео даже записала, вечером мужу покажу))))

Фото пользователя
24 мая 2013 в 14:03

в Академе, ничего не почувствовал

Фото пользователя
24 мая 2013 в 14:04

Борщец варила,не заметила.Дети сказали,что люстра шатается и растения.Кот караулил вкусное-не предупредил,зараза. Пы.Сы:Зря кормим.

ОТВЕТИТЬ
Умник
24 мая 2013 в 14:05

Какое охотское море? Вы с ума сошли что ли?!

- В 10:29 (12.29 нск) по местному времени в Республике Тува произошло второе за последнюю неделю землетрясение. Эпицентр находился в 6 км севернее села Тээли Бай-Тайгинского района. Интенсивность подземных толчков в эпицентре достигала 4.5 баллов по шкале MSK-64. Жертв и разрушений нет, - сообщает ГУ МЧС Республики Тува.

ОТВЕТИТЬ
Пабло 737
24 мая 2013 в 14:06

А я вообще в это время в троллейбусе ехал!