22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (594)

24 мая 2013 в 13:55

На сиб ярмарке покачало чуток, а наше МЧС только последствия разгребать могут.... Это уже не первое землетрясение в нск-е, хотелось чтоб предупреждали.....

Светик54
24 мая 2013 в 13:56

Я на первом этаже даже почувствовала, за спящего ребёнка напугалась не на шутку. С Северо-чемского

Славкин
24 мая 2013 в 13:56

Я в погребе в Мошково. Чё-то не качало! А мой кот в сенях почувствовал! И корова перестала молоко давать!

24 мая 2013 в 13:57

А у меня стабильно, как землетрясение, так я в этот момент в ванной, 2 этаж, Богаткова - не почувствовали ничего, только из НГС чего-то узнала... Но мы (дом) на камешке стоим...

Аня
24 мая 2013 в 13:57

а мы как раз с ребенком в прятки играли, в шкафу прятались,чувствую все ходуном заходило,стенки шкафа двигаться стали,вот где страшно было то:)) не подумала про землятресение совсем...

Наталья
24 мая 2013 в 13:57

Пережила 1966-й год в Ташкенте - вот это было страшно.... Потом привыкаешь:)

ОТВЕТИТЬ
Dim
24 мая 2013 в 13:58

На "Родниках" 17 этаж - секунд 20 неприятного состояния, а жена в ванной ничего не почувствовала)))

ОТВЕТИТЬ
схожу с ума
24 мая 2013 в 13:59

кировский р-н, бугринская роща: сижу за компом и кресло мое качается, думала дети толкают. Смотрю они на диване сидят. ну думаю, все, крыша едет. даже встала и кресло со всех сторон обсмотрела) пошла водички попить и тут папа звонит, говорит, что трясет немного. ну хоть с головой у меня в порядке))

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 мая 2013 в 13:59

В Пашино на 4-ом этаже тоже нормально трясло!Страшно(((

Фото пользователя
24 мая 2013 в 13:59

В Бердске почуствовались толчки тоже. Живем на 7 этаже. Плафоны над головой качались. Неприятно было до тошноты. Вылетела в зал, у меня там на диване спят три кошки и собака рядом, сволочи даже не шелохнулись. Хотьбы за халат подергали, мол хозяйка тут такое дело... Посмотрела на них умиротворенных и сама успокоилась.
Позвонила сестре, в Новосибирске работает на Карла Маркса на 16 этаже, там тоже землетрясенние почуствовали. Вот такие делюги...

ОТВЕТИТЬ
Егорка
24 мая 2013 в 14:00

А когда трясло вчера или сегодня? Я что-то на понял.

ОТВЕТИТЬ
Шкипер
24 мая 2013 в 14:00

Что-то мы в центре(вокзальной-магистрали) не почувствовали этого "сильного" толчка, кроме одной нашей коллеги, хотя на 7 этаже находимся!

kler
24 мая 2013 в 14:01

А я толчки посчитала за взрывы на Шиловском полигоне....те все время "качают"..хотя нас качало в Бердске дольше...и сильнее...немного

сибирячка
24 мая 2013 в 14:02

Неприятные ощущения! А собака еще вчера недомогала и морду прятала в лапки) Я не могла понять,а вон оно что! ))

Лена
24 мая 2013 в 14:03

На Выборной хорошо качнуло. 6 этаж. За компом сидела, меня как покачнет, думала голова закружилась, поднимаю глаза на люстры, а они ходуном ходят. Паника немножко была, хотела ребенка под мышку и бежать.Видео даже записала, вечером мужу покажу))))

Фото пользователя
24 мая 2013 в 14:03

в Академе, ничего не почувствовал

Фото пользователя
24 мая 2013 в 14:04

Борщец варила,не заметила.Дети сказали,что люстра шатается и растения.Кот караулил вкусное-не предупредил,зараза. Пы.Сы:Зря кормим.

ОТВЕТИТЬ
Умник
24 мая 2013 в 14:05

Какое охотское море? Вы с ума сошли что ли?!

- В 10:29 (12.29 нск) по местному времени в Республике Тува произошло второе за последнюю неделю землетрясение. Эпицентр находился в 6 км севернее села Тээли Бай-Тайгинского района. Интенсивность подземных толчков в эпицентре достигала 4.5 баллов по шкале MSK-64. Жертв и разрушений нет, - сообщает ГУ МЧС Республики Тува.

ОТВЕТИТЬ
Пабло 737
24 мая 2013 в 14:06

А я вообще в это время в троллейбусе ехал!

24 мая 2013 в 14:07

Живу на 8 этаже. 4-ый мкр-н. Почувствовала, как по до мной закачался диван, за секунды переоделась и собралась эвакуироваться) А моя кошка продолжала безмятежно спать к верху пузом) Неведение хуже всего, оно порождает страх и панику. Почему нет никакого оповещения?

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
24 мая 2013 в 14:07

Дзержинский район. Деревья продолжают качаться!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
24 мая 2013 в 14:08

В Заельцовском на Кропоткина, 8 этаж сильно ощущалось, трясло около 2-3 минут.

Елена
24 мая 2013 в 14:09

На Б.Богаткова (Молодёжка) )в 12.58 по нашему )качались подвески на люстре,кот почувствовал,беспокойно вел себя. и сиииильно кружилась голова!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель .северо-чемского
24 мая 2013 в 14:09

на чемском чувствовалось причем очень сильно! секунд 10 были толчки.!

24 мая 2013 в 14:11

Эх, опять не заметил и пропустил. :(

житель
24 мая 2013 в 14:11

Отличный повод свалить пораньше с работы :)

24 мая 2013 в 14:11

Вот вам, ребята из НГС, отличная тема для репортажа. Узнайте, почему о землетрясении мы узнаем от американских геофизиках. Пошерстите академовцев, власти, МЧСников: кто за что отвечает, какие у нас возможности по предупреждению таких вещей и почему оперативно не предоставляется информация.

Ruslan
24 мая 2013 в 14:12

http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/
Актуальная информационная карта

24 мая 2013 в 14:13

Землетрясение магнитудой 8,2 произошло в Охотском море, у западного побережья Камчатки, в 16:44 по сахалинскому времени на глубине 601 километр.
Базируясь на опыте предыдущих лет никакой опасности для нас нет. Просим оставаться на своих рабочих местах и сохранять спокойствие.

а нас эвакуировали!
24 мая 2013 в 14:14

Первый раз почувствовала, что такое землетрясение! Орджоникидзе, 6 этаж

живу в монолитном доме
24 мая 2013 в 14:14

Мы на Горском ничего не почуствовали.8 этаж.

Бо
24 мая 2013 в 14:16

Такое ощущение, что пол города не работает, а дома в ванной!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2013 в 14:16

В Кольцово тоже ощущалось

Колхозный панк
24 мая 2013 в 14:17

Меня до сих пор трясёт. С будуна.

24 мая 2013 в 14:18

Да, в Бердске сильно почувствовалось.. Мы на 6 этаже.. усыпляла ребенка - чувствую поехала кровать, закружилась голова, люстра таааааак закачалась и рамка с фото на стене, и двери межкомнатные - напомнило 2003 год :) Ребенка сгребла и думаю - то ли на улицу - то ли уже все успокаивается.. Постояли в коридоре, подумали, мужу позвонила - говорит ничего не было - тебе показалось.. А оно вот оно что.. Неприятно, жутко..

24 мая 2013 в 14:19

До Москвы более 6 тыс. км!!! Хотите сказать, что они толчки 8б. в Охотском море почувствовали? А почему при землятресении 9 б. в Индонезии в 2011 г. не ощутили?

ОТВЕТИТЬ
111
24 мая 2013 в 14:19

14.15 опять тряхануло... Центр, 8 этаж. Жутко 2й раз-то уже...

Николай
24 мая 2013 в 14:22

в Бердске на 5 этаже ощущалось прилично, картины хлопали по стене. :-)

24 мая 2013 в 14:23

Кто очевидец? Я очевидец! А что случилось?

знающий
24 мая 2013 в 14:24

какое Охотское море, землетрясение магнитудой 3,1 произошло в 400 км южнее Красноярска на границе с Хакасией в 13:55 местного времени / 09:55 мск

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 14:24

а теперь понятно, что это было! а сначала подумал меня от пятничной усталости покачивает перед монитором)

гость
24 мая 2013 в 14:24

будут ли ещё толчки???

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 14:25

Люди, скажите во сколько это было ? (точное время) А то я ничего не заметил хотя на 9 этаже живу.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 14:26

Люди, не вздумайте в следующий раз во время толчка на улицу бежать - ОБЖ школьная программа - падают первые ЛЕСТНИЦЫ!!! Ждем затишья и бежим и никак не во время толчка!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 14:28

Ленинский, степная, пятый этаж долго качало, цветы кронами трясли. Я тоже подумала сначала, что голова кружится, посмотрела по сторонам - всё кружится)))))) неприятно и жутковато было...

24 мая 2013 в 14:29

Площадь Ленина качало.

Кружится голова, ощущения неприятные (((( И не проходит (((

24 мая 2013 в 14:30

в Бердске не фига не ощущал ... мы в броне)

Офисная мышь
24 мая 2013 в 14:31

на Фрунзе, возле Сибирского Молла, на 12 этаже чувствовалось хорошо. На улицу не побежали, но испугались.

Оля
24 мая 2013 в 14:31

на Демакова 30 тоже качало....

Фото пользователя
24 мая 2013 в 14:31

Хоть какое-то развлечение, а я всё пропустил и не почувствовал =)

Нюра
24 мая 2013 в 14:33

Мы на Димитрова 7 рядом с ЦУМом почувствовали!!!