NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы почувствовали подземные толчки

Новосибирцы почувствовали подземные толчки

Новосибирцы почувствовали подземные толчки, сильное землетрясение произошло в Охотском море

Новосибирцы почувствовали подземные толчки, в это время сильное землетрясение произошло в Охотском море.

Как сообщает Геофизическая служба США, землетрясение магнитудой 8,2 произошло в Охотском море в 12:45 по новосибирскому времени. О заметных подземных толчках в Сибири в это же время ни американские, ни российские сейсмологи пока не сообщают.

Примерно в это время подземные толчки ощутили и жители Новосибирска. О качающихся стенах сообщают в «твиттере» и пишут в редакцию НГС.НОВОСТИ жители Академгородка, Заельцовского района, Юго-Западного жилмассива, а также офисные сотрудники центра города. По сообщению очевидцев, одно из административных зданий на ул. Орджоникидзе было эвакуировано.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по НСО сообщили, что направили запрос в Геофизическую службу СО РАН об источнике толчков. Связаться с представителями службы НГС.НОВОСТИ на момент публикации не удалось.

Отголоски землетрясения в Охотском море до Новосибирска докатывались и раньше. Так, 14 августа 2012 года новосибирцы ощутили незначительные колебания, которые позже представители МЧС объяснили сильным землетрясением, произошедшим в Охотском море, очаг подземных толчков залегал на глубине 500 км.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления