6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Аноним
24 мая 2013 в 13:02

Ну прям встреча одногодок... Еще поди в одной школе учились... :)))
"водитель 1992 г.р. ехал на автомобиле Toyota Corolla Allex и водитель Toyota RAV4 женщина 1992 г.р."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2013 в 13:06

Пробка была большая, долго в ней стояли пока не увезли разбитые авто. Не выспались из-за них.

24 мая 2013 в 13:06

Не понял: "Как сообщает служба эвакуации «АСТ-54», ссылаясь на данные участников ДТП, «Тойота Королла» поворачивала на зеленый сигнал светофора, а вот «Тойота РАВ-4» проехала на красный и протаранила «Короллу»".
На этом перекрестке нет боковых стрелок на светофоре, и если Королла ехала на зеленый, значит и РАФ тоже ехал на зеленый. Другой вопрос, что скорее всего РАФ ехал на красный, а Королла завершала маневр покидания перекрестка - вот в таком случае более-менее понятно.
Проблема "долетышей" на только что загоревшийся красный всеобщая. Джигитов и джигиток у нас полным-полно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2013 в 13:09

В 21-30 ребёнок должен быть дома с уже сделанным домашним заданием,через полтора часа в койку.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 13:10

Там вроде как красный загорается одновременно и со стороны Новогодней и со стороны Мира. Так что виновата повернувшая королла. Или нет?

Фото пользователя
24 мая 2013 в 13:11

регулирование на перекрестке таково,что налево с Ватутина на Немировича поворачивают если нет встречки со стороны Мира по Ватутина или под мигающий.Там нет отдельной секции или задержки зеленого.судя по всему женщина заканчивала пересечение п/ч,а парень не убедился в безопасности,начал поворот,тем более левый,поэтому виновен.

ОТВЕТИТЬ
джони-деб
24 мая 2013 в 13:16

виновата КОРОЛЛА -так как сфетафор по ватутина загорается одновремено красный

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 13:32

Вообще ничего не пойму. Если RAV двигался со стороны Меги, то Королла, в любом случае должна была его пропустить при повороте налево, не зависимо на какой сигнал светофора он ехал. А тут еще и Митсубиси, видимо, с места рванул, не глядя по сторонам. Чисто женская авария.

Ксения
24 мая 2013 в 13:41

Ребенок 2000г. рождения, ему 13 лет, про какое автокресло идет речь??

Mike
24 мая 2013 в 13:42

Права нужно выдавать с 30 лет. Разбаловали молодняк. Ездят и ПДД не знают.

ОТВЕТИТЬ
Юля
24 мая 2013 в 13:43

Мальчику выздоровления!

Настоящий читатель НГС
24 мая 2013 в 13:44

И ведь наверняка, эта девица на Рафчике, считает, что она права. Ведь, она ехала прямо. А что на красный свет - это уже вторично.
Вот, сколько видел дамочек на разборах, все они считают, что исключительно правы, даже в очевидных ситуациях. (То же, кстати, подтверждают и комментарии: у всех дам, рассказывающих тут о своих ДТП, виноваты исключительно оппоненты :).

ОТВЕТИТЬ
Day
24 мая 2013 в 13:44

Обалдеть! 20 лет молодым людям, а они уже за рулем. Взрослые и созревшие, однако, экземпляры. Какой им руль, у них в голове ещё туман. Сейчас поколение 20-летних посмотришь сплошные инфанты.

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
24 мая 2013 в 13:49

1992 год - школьники за рулем. Кому только права выдают. Они таблицу умножения не знают.

ОТВЕТИТЬ
Рафинадка
24 мая 2013 в 13:59

Не по этой аварии, по другой, просто наболело! Периодически не работает светофор на пересечении улиц Никитина и Пролетарской. Через Никитина перейти невозможно, дети идут в школу, лице, д-сад. Весь учебный год мучаемся, то у них отключении эл.энергии, то недостаточное напряжение и т.д. Вчера едем-неработает опять, звонили с утра и в аварийную службу по светофорам, и в 02, и в мэрию-результат-серьезная авария. Сегодня, едем опять мигает желтый. Подскажите пожалуйста, куда еще можно обратиться по этому вопросу!!!

ОТВЕТИТЬ
Паша
24 мая 2013 в 14:19

В любом случае, поворачивающий не прав - не убедился в безопасности маневра!
Даже если видите мчащийся на красный свет внедорожник, а вам надо повернуть - пропускайте его! Начинайте маневр как только убедитесь в его полной безопасности. Не повернули? Не лезьте бодаться, повернете на следующем светофоре. И пусть вам сзади хоть запищатся

ОТВЕТИТЬ
111
24 мая 2013 в 14:21

красный не красный, виновата королла 100%, так как поворачивала, она ведь не может знать какой свет горит встречному направлению, может светофор замкнул и там зеленый горит.

ОТВЕТИТЬ
???
24 мая 2013 в 14:32

А разве там есть по Ватутина левые повороты? вроде левые повороты есть если ехать по Немировача... или уже что-то наменяли.... давненько там не ездил....

ОТВЕТИТЬ
???
24 мая 2013 в 14:38

Простите, перепутал с перекрестком Немировича и Сибиряков-Гвардейцев...

Андрей
24 мая 2013 в 16:14

А вот позволю и я высказаться "мимо темы", но как говорится, "в строку". Когда я учился на курсах в автошколе (а было это в далёкие годы в СССР), мы проходили и мат часть автомобиля, и правила оказания мед помощи. Про мат часть - фиг с ней, СТО развелось столько, что уже некоторые и не знают, как колесо поменять. А вот про мед помощь отдельно: водили нас в больничку, в приёмное отделение, куда с половины города привозят битых-ушибленных после ДТП. В этой больничке, кстати, волею судьбы, я потом хирургом работал 10 лет (но это к слову). Так вот, по насмотревшись на все "прелести" последствий ДТП, как-то аккуратно начинаешь себя вести на дороге... Нужно всех новых водителей через такую "школу" проводить.

ОТВЕТИТЬ
Сергофанчик
24 мая 2013 в 16:35

Виноват раф4-однозначно! Не соблюдала скоростной режим обеспечивающий безопасное управление транспортным средством! Это с какой скоростью надо переть на перекрёсток чтоб отлететь и раздолбить третью машину? Ей бы ещё и срок впаять за опасное вождение повлёкшее причинение вреда здоровью.
Ради интереса сколько водителей со стажем более 5 лет (а это по моему мнению считается опытный водитель) при подъезде к пересечению проезжих частей ногу ставит на газ , а не на тормоз? Уверен что таких единицы, потому как даже если ты и "прав", жалко будет потерянного времени на разборках! Ну а водятлам предпочитающим газануть на жёлтый - сама судьба велит быть постоянными заседателями в ГАИ (и это в лучшем случае, а не в больнице)

24 мая 2013 в 19:04

Такой поворот на этом перекрестке давно надо запретить.

ОТВЕТИТЬ
asya
25 мая 2013 в 01:49

Вот никак не пойму почему никто не пишет, что рав ехал не только на запрещающий сигнал светофора, но и с полосы которая была предназначена для поворота на лево. Водитель Короллы убедился, что автомобили двигающиеся с Мира на предназначенныех полосах движения прямо на данном перекрестке встали на запрещающий красный и заканчивал свой маневр... И еще... Если бы не этот парень, то рав вообще мог нанести большие повреждения пассажирам третьего авто!

asya
25 мая 2013 в 02:02

Простите! Рав ехал с полосы предназначенной для поворота на право!!!!!!!!!!!!

сергей
26 мая 2013 в 11:04

У нас на перекрестках, ни когда не дают закончить маневр выехавшим на перекресток.Зеленый загорелся,все "шары "выпучивают и вперед,я прав! Хотя должны дать закончить маневр,и штраф за это предусмотрен.

ОТВЕТИТЬ
anissa
27 мая 2013 в 11:05

Сколько провидцев на дороге и экстросенсов! Все знают как на встречке светофор работает и как там знаки по полосам расположены. От этого и все проблемы! А ПДД почитать не судьба и убедиться в безопасности маневра желания нет. Однозначно вина короллы.