26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (611)

24 мая 2013 в 06:34

Я поняла, лето уже было, мы уже пропустили этот день... 9 мая +26 было, видимо вот оно... Что ж, обогреватель убирать видимо бессмысленно. Зато отпадает необходимость покупать босоножки...
Хотя нет, куплю. И интернет быстрый настрою. И на все лето - на удаленную работу куда-нибудь... в Тай. Всей семьей.
Ребенка жалко, в начале июня должен в лагерь ехать. Получается, всего пару теплых дней и опять дожди... (((
Погода - фу такой быть! ((

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 07:04

Наши синоптики прогноз на следующий день не могут сделать, а тут прогноз на лето)))
Уволить всех!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2013 в 07:09

Зима ужасно-безобразная.... Весна отвратительно-холодная... и лето предстоит безнадежно-испорченное... ПОРА менять небо над головой... Хочу в Австралию!

ОТВЕТИТЬ
Дождь? Отлично!!!!
24 мая 2013 в 07:32

Жаль, что такое счастье быстро закончится и опять ненавистные +30.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 07:37

Почему да почему. Да все потому что природу сами губим, вот она нам в ответ. Так что вполне "логично" она поступает!

Netter
24 мая 2013 в 07:37

23 мая весь день лил дождь!
Скорее всего очередной рекорд побит.
А в выходные картошку надо сажать, стоит ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2013 в 07:39

Радости нет предела. Пора покупать подлодку.

Маргарита
24 мая 2013 в 07:41

Вот и дождались "лета". Погрелись в прошлом году и хватит!!!

24 мая 2013 в 07:50

А где же обещанные ливневки? О чем думают властьдержащие??? Когда кончится этот беспредел: разрешение на стройки даем, а про дороги и их качество совсем не думаем! Мы что, как птицы летать должны? Видимо, и в нашем скромном городке скорее начнется строительство вертолетных площадок, дабы не утонуть на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Я_
24 мая 2013 в 07:51

Действительно, когда это безобразие наконец закончится — окна помыть невозможно!

ОТВЕТИТЬ
Грустно
24 мая 2013 в 07:59

Погода не радует. На улице мокро, тоскливо. Дома холодно, а у кого еще и воды горячей нет.

грибник Амстердамский
24 мая 2013 в 08:15

а я люблю дождь! пусть все лето льет! мне нравиться!

ОТВЕТИТЬ
саня
24 мая 2013 в 08:20

Судя по такому "прогнозу" когда сбывается все наоборот, тепло придет со 2 декады июня и июль будет сухим и жарким!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2013 в 08:24

Ладно бы только дождь был, так еще и в те немногочисленные солнечные дни из-за этого дождя будет столько комаров и мошек, что и солнцу не рад будешь. Всю зиму ждешь лета, а потом лету и не рад - вот так и проходит жизнь в Сибири, у кого есть возможность - уезжайте, еще ни один мой знакомый не был разочарован переездом из Новосибирска в более гостеприимный климат.

Фото пользователя
24 мая 2013 в 08:27

Когда меня ты позовешь
Боюсь тебя я не услышу
Так громко дождь стучит по крыше
Все тот же запевала-дождь
Запевала-дождь запевала-дождь
Твой дождь
Владимир Кузьмин - Когда меня ты позовешь

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 08:27

Возникают вопросы, как отразится эта погода на здоровье? Жена с утра ушла в поликлинику. Простудила все, что можно. Уже и обогреватели не помогают:-(

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 08:27

боялся дождливого лета, теперь не боюсь!
если уж наши синоптики предсказали дожди, значит, на самом деле жди засухи...

24 мая 2013 в 08:29

Вчера в подвале обнаружил мокрые пятна на бетонном поле - грунтовые воды достигли уровня пола подвала. За последнее 10-ть лет такое было всего несколько раз в результате сильного весеннего паводка.

ОТВЕТИТЬ
хао
24 мая 2013 в 08:29

дожди и ветры не терроризируют, а наоборот, спасают этот город - от пыли, дыма и долбежки динамиков во дворах - почему-то в дождливые дни ее меньше, слава богам. пусть льет.

сельхозпродукты все равно толком не производятся в наших краях, покупаем за границей области и страны. на пляжах все равно гадко: грязно и долбежно. а так хоть дышать есть чем.
болезни, вероятно, связаны не столько с дождями, сколько с отключением горячей воды. дадут горячую воду - все стабилизируется. в общем, для этого (пыльного, дымного и бескультурного) города дожди - это идеально. хороший повод заняться устройством ливневой канализации.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 08:32

Да нормально все будет, раз Ренад сказал, что холод и дожди. Его прогнозы сбываются с точностью наоборот (вспомним про май и температуру выше нормы).

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 08:33

происки америкосов? с их разработками климатического оружия?
тема эта активно муссировалась, при изнуряющей жаре в европе, и потопах.
еще тогда читал где то, что хотели сибирь катаклизмами добить, но не получилось и досталось европе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2013 в 08:33

cегодня в дором утре говорили,что какой сегожня день,таким будет все лето(что-то с приметами там).так что летние вещи можно не гладить и не покупать)торговцам можно начинать распродажу летней коллекции...хоть какая-то прибыль!

ОТВЕТИТЬ
гостья
24 мая 2013 в 08:35

Меня возмущает только одно! Зачем в марте, в апреле давали прогноз о теплой весне и лете, с температурой выше климатической нормы??? Зачем синоптики обманывают?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 08:38

Ура! Ягудин обещал что июнь будет холодным! Значит можно надеяться что таки нам перепадет немного тепла!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2013 в 08:41

Чего плакаться? Климат не подарок, географическое положение города потворствует сим явлениям, так было до нас, так было всегда, так что господа-потомки переселенцев пора бы привыкнуть к капризам природы.
А подготовлен ли город к подобным явлениям? - другой вопрос и ясно кому он адресован..

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 08:43

Смысл ругать плохую погоду?

ОТВЕТИТЬ
Alex
24 мая 2013 в 09:18

Отличная нежарка погода. Кому нада за 30 - смело едем в Таиланд, Кипр и т.д., сейчас путевки страшно дешевые к тому же, а сезон дождей тут не трож

ОТВЕТИТЬ
Консерватор
24 мая 2013 в 09:20

Точно-точно погоды не будет, новосибирск становится совсем непригодным для жизни, печаль, хотя нет, радость - хороший повод уехать из этой дыры

ОТВЕТИТЬ
Чума
24 мая 2013 в 09:22

Че гундеть-то, все классно!!! Главное комаров нет, вымерзли!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 09:31

Дожди, косые дожди!!! Дожди с далёкова севера!

Изя
24 мая 2013 в 09:35

Надоело!!! Ужасный город всегда холодно, всегда дождь, всегда снег. Ужасные перепады температуры в течение суток. Бедные жители нска

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 09:36

уезжать надо отсюда!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 09:38

за что на Сибирь так боженька обиделся...., бесит уже эта погода!

nemo
24 мая 2013 в 09:40

Надежда умирает последней! А вдруг они (синоптики) ошибаются... Или нарочно говорят так, потому-что в случае ошибки (в данном прогнозе) о них даже и не вспомнят, а вот предскажи хорошее лето и ошибись... тут столько выслушаешь :)
P.S.
А у нас вчера вечером дали горячую воду!

00037
24 мая 2013 в 09:41

"природа ведет себя нелогично. Повторяется один и тот же процесс, повторяются одни и те же траектории…"
Это нелогичные траектории строят для прогнозов метеорологи. Хватит врать людям. Точный прогноз погоды построить невозможно, в конечном итоге все зависит от теории вероятностей. Метеорологи не знают каким будет нынешнее лето, потому что математики бессильны перед природой.

rere
24 мая 2013 в 09:43

Уважаемые журналисты! Приедьте, пожалуйста, на ж/массив Чистая Слобода-1 - улицы Забалуева, Спортивная, сделайте фоторепортаж о наших морях-океанах. Я раньше жила в другом районе, такого никогда не видела! Машины в воде проваливаются. Людям пройти просто негде!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 09:43

Это природа-то нелогично себя ведет?? Вот и доразгоняли тучи над столицей, вот и получайте аномалию.
З.Ы. Похоже-таки надо идти зонтик покупать..

24 мая 2013 в 09:46

за свои 32 года, я НЕ помню такого мая!!!, когда до 25 числа черемуха еще НЕ цвела!!!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 09:54

На днях обещали потепление с 26 мая, смотрю прогноз на зап-сиб гидромете так там уже обещают +13 всего((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2013 в 09:57

"Ненормальность в том, что эти процессы оказались
невероятно стабильными. "
Так ведь на выборах всем обещали стабильность. Хорошего президента даже тучи слушаются.

Liza
24 мая 2013 в 10:06

В прошлом году некоторые изнывали от жары, вот вам, пожалуйста, почувствуйте разницу! Хочу лето прошлого года!

ОТВЕТИТЬ
Жаждущийлета
24 мая 2013 в 10:06

Однажды море было холодное, и поэтому в туалеты выстроились очереди. Лето-2013)

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 мая 2013 в 10:14

Люди без паники!! )) 99% ,что синоптики ошибаються..НУ НЕЛЬЗЯ долгосрочно присказать погоду..Так ,что всё будет отлично и жаркого лета будет не меньше ,чем в прошлом году..

******
24 мая 2013 в 10:16

БОЛОТО!!!!! скоро весь город вонять начнет от этой жижи грязевой

Мыха
24 мая 2013 в 10:21

Из плюсов: стабильность.....не надо думать брать зонтик утром или не брать(((((

Игорь
24 мая 2013 в 10:23

Кто там прошлым летом всё ныл, что жарко?! Донылись!? - Получайте теперь!!!

ОТВЕТИТЬ
BSK
24 мая 2013 в 10:27

Надеюсь синоптики ошибаются наряду с небесной канцелярией, и лето будет нас радовать жарой, легким ветерком, тёплыми вечерами. И мы будем попивать в пятницу вечером освежающий мохито, смотреть кино в уличном кинотеатре, конечно же жарить шашлык на даче с друзьями, наслаждаться бризом обского моря, носить сарафаны и шорты, любоваться зеленью наших редких аллеек и... и много чего ещё, что можно получить только летом, когда +30) Лето, мы тебя ждём!!!

ОТВЕТИТЬ
nso
24 мая 2013 в 10:28

"Ненормальность в том, что эти процессы оказались невероятно стабильными." - это точно, морозы под 40 стоят теперь неделями, жара под сорок месяцами. Раньше были и морозы и жара, но такие отклонения были на 2-4 дня, не больше.

ОТВЕТИТЬ
color
24 мая 2013 в 10:32

Не из-за дождей и холодов люди стали простывать,а из-за одного страдальца который выключил отопление.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 10:35

Есть же специальные пушки разгонять тучи, пусть деньги не к себе в кармаан кладут, а вот тучи разгонят, что-бы люди смогли лето прочувствовать в полной мере! Хочеться ходить в платьях, шортиках, юбочка и босоножках! Даешь лето без дождей!

ОТВЕТИТЬ
joker
24 мая 2013 в 10:46

что расстраиваться- повторяем 2011 год, зато следующее лето плакать от жары будете))

ОТВЕТИТЬ